Полная версия   Лайт версия
18+

Наш Казаньоргсинтез

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 62 63 64 » »»
Dudalsa
25.09.2021 12:38
Сообщение удалено автором 25.09.2021 в 12:38.
Dudalsa
25.09.2021 12:43
До меня дошло.. Хм... Или меня посетило))) может быть даже говорили и писали об этом, но.. Не могу не поделиться:

Минниханов то может быть и хитрый, но похоже он слил весь инсайд.

Что мы знали до вчерашнего дня: Сибур выкупает таиф!!! Внимание - таиф!! И мега новостью было что не 50% а все 100%, но таифа. Наши идейные Не друзья с прошлого форума, нам много раз на этот факт указывали. Хотя мы всегда вери риторику именно с позиции, что Сибур приобретает кос и нкнх, но то мы, а по документам...

Через таиф Сибур приобретал контрольные пакеты коса и нкнх и прочих, но как бы и все. О выкупе речь не шла. Больше того в интервью Сибур как бы еще раз подтвердил, что нкнх не собирается ВЫКУПАТЬ. Т.е. вроде как контрольники через таиф покупает и хватит.

И тут Миниханов заявляет, что кос (21%) продавать не будут. Значит был запросы, обсуждения. И Миниханов официально заявил. Он же выдал инсайд, что Сибур хотел(хочет) ВЫКУПИТЬ , именно выкупить кос.

Дальше домыслы (возможно в уставе про это что то есть) Для принятия каких-то фундаментальных решений, нужно 75%. Какой то пакет принадлежит тарифу=сибуру. 21% татарам, остальное фри. Т.е считай надо почти все скупить с рынка, что бы получить эти самые 75% и рулить без оглядки на жадин.
Проблема в том, что татары уже скупили фри на свои конторы и теперь у них вместе с синх крупный пакет обычки КОСа (блокпакет)👇
Rebyc
25.09.2021 13:25
До меня дошло.. Хм... Или меня посетило))) может быть даже говорили и писали об этом, но.. Не могу не поделиться:

Минниханов то может быть и хитрый, но похоже он слил весь инсайд.

Что мы знали до вчерашнего дня: Сибур выкупает таиф!!! Внимание - таиф!! И мега новостью было что не 50% а все 100%, но таифа. Наши идейные Не друзья с прошлого форума, нам много раз на этот факт указывали. Хотя мы всегда вери риторику именно с позиции, что Сибур приобретает кос и нкнх, но то мы, а по документам...

Через таиф Сибур приобретал контрольные пакеты коса и нкнх и прочих, но как бы и все. О выкупе речь не шла. Больше того в интервью Сибур как бы еще раз подтвердил, что нкнх не собирается ВЫКУПАТЬ. Т.е. вроде как контрольники через таиф покупает и хватит.

И тут Миниханов заявляет, что кос (21%) продавать не будут. Значит был запросы, обсуждения. И Миниханов официально заявил. Он же выдал инсайд, что Сибур хотел(хочет) ВЫКУПИТЬ , именно выкупить кос.

Дальше домыслы (возможно в уставе про это что то есть) Для принятия каких-то фундаментальных решений, нужно 75%. Какой то пакет принадлежит тарифу=сибуру. 21% татарам, остальное фри. Т.е считай надо почти все скупить с рынка, что бы получить эти самые 75% и рулить без оглядки на жадин.
Проблема в том, что татары уже скупили фри на свои конторы и теперь у них вместе с синх крупный пакет обычки КОСа (блокпакет)👇
Это точно? Откуда данные?
Михалыч
25.09.2021 13:34
Для нас это гарантия, што нас не кинут.. пока не кинут..
Интересно, что они решили по обыкновенным акциям КОСа, которые собирали с рынка владельцы ТАИФа на свои личные конторки? А там крупный пакет…
За все их собиралки СИБУР выложил 3 ярда.. или в СИБУРе -лохи.. на воздух аблигашки выкинули.. не думаю..
Михалыч
25.09.2021 13:45
Проблема в том, что татары уже скупили фри на свои конторы и теперь у них вместе с синх крупный пакет обычки КОСа (блокпакет)👇
Это точно? Откуда данные?
30.09 всё увидим.. немного подождать..

https://www.kazanorgsintez.ru/about/information...
Норильский крокодил
25.09.2021 14:09
Сообщение удалено администратором admin 20.11.2021 в 11:39.
Причина: клон
Михалыч
25.09.2021 14:36
Норильский крокодил @ 25.09.2021 14:09  (сообщение удалено)
Дороже..
Норильский крокодил
25.09.2021 14:46
Сообщение удалено администратором admin 20.11.2021 в 11:39.
Причина: клон
Dudalsa
25.09.2021 16:36
Интересно, что они решили по обыкновенным акциям КОСа, которые собирали с рынка владельцы ТАИФа на свои личные конторки? А там крупный пакет…
За все их собиралки СИБУР выложил 3 ярда.. или в СИБУРе -лохи.. на воздух аблигашки выкинули.. не думаю..
У ТАИФ 56% обычки КОСа, вот их и купили.
А остальное на руках
Михалыч
25.09.2021 17:31
За все их собиралки СИБУР выложил 3 ярда.. или в СИБУРе -лохи.. на воздух аблигашки выкинули.. не думаю..
У ТАИФ 56% обычки КОСа, вот их и купили.
А остальное на руках
А акцули на 4 ярда за што атгрузили.. за красивые глазки..???..
Михалыч
25.09.2021 17:38
Норильский крокодил @ 25.09.2021 14:46  (сообщение удалено)
Ани 1 ярд патеряли.. акцуль на 4 ярда отгрузили.. па 759.5 за акцию 384 млн штук.. ( эт сам СИБУР сообщил..) и аблигашек на 3 ярда..( тоже СИБУР сказал..)

https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...
Dudalsa
25.09.2021 19:00
У ТАИФ 56% обычки КОСа, вот их и купили.
А остальное на руках
А акцули на 4 ярда за што атгрузили.. за красивые глазки..???..
Пока другой информации нет, что ТАИФ увеличил доли в них
Что сейчас имеем:
НКНХ 81% обычки
Кос 56% обычки
Цена этого портфеля на вчерашнюю дату 283 млрд.

Сибур заплатил около 510 млрд. с учётом ТГК и примерно 475 млрд без него.
Так и получается, что акции КОС и НКНХ оценены где-то на 70% выше текущей стоимости.
Михалыч
25.09.2021 20:28
А акцули на 4 ярда за што атгрузили.. за красивые глазки..???..
Пока другой информации нет, что ТАИФ увеличил доли в них
Что сейчас имеем:
НКНХ 81% обычки
Кос 56% обычки
Цена этого портфеля на вчерашнюю дату 283 млрд.

Сибур заплатил около 510 млрд. с учётом ТГК и примерно 475 млрд без него.
Так и получается, что акции КОС и НКНХ оценены где-то на 70% выше текущей стоимости.
Ну па 200 рубеноф.. дальше то што..???..
Норильский крокодил
25.09.2021 20:42
Сообщение удалено администратором admin 20.11.2021 в 11:39.
Причина: клон
Dudalsa
25.09.2021 21:04
Пока другой информации нет, что ТАИФ увеличил доли в них
Что сейчас имеем:
НКНХ 81% обычки
Кос 56% обычки
Цена этого портфеля на вчерашнюю дату 283 млрд.

Сибур заплатил около 510 млрд. с учётом ТГК и примерно 475 млрд без него.
Так и получается, что акции КОС и НКНХ оценены где-то на 70% выше текущей стоимости.
Ну па 200 рубеноф.. дальше то што..???..
Я думаю так: рыночную цену будут держать на текущих уровнях, рисовать среднюю для выкупа.
СИБУРу не выгодно затягивать выкуп по времени, потому что с каждым годом новых инвестиций стоимость КОСа будет только расти. Чем быстрее выкупят, тем меньше денег потратят на нас.
Поэтому, готовимся к жесткому ценовому давлению. Перед опционом будут по максимуму сбивать цену.
Михалыч
25.09.2021 21:32
Ну па 200 рубеноф.. дальше то што..???..
Я думаю так: рыночную цену будут держать на текущих уровнях, рисовать среднюю для выкупа.
СИБУРу не выгодно затягивать выкуп по времени, потому что с каждым годом новых инвестиций стоимость КОСа будет только расти. Чем быстрее выкупят, тем меньше денег потратят на нас.
Поэтому, готовимся к жесткому ценовому давлению. Перед опционом будут по максимуму сбивать цену.
Опциона нет.. есть денежная сделка.. Таифа больше нет.. как юрика.. он мажор СИБУРа.. 15%..нтный..
Михалыч
25.09.2021 21:34
Норильский крокодил @ 25.09.2021 20:42  (сообщение удалено)
афициально гдет 22 млн.. на Аверсе висит.. сколько распихано па карманом увидим в октябре.. па мне, там все 66 млн.. поглядим..
Dudalsa
25.09.2021 21:56
Я думаю так: рыночную цену будут держать на текущих уровнях, рисовать среднюю для выкупа.
СИБУРу не выгодно затягивать выкуп по времени, потому что с каждым годом новых инвестиций стоимость КОСа будет только расти. Чем быстрее выкупят, тем меньше денег потратят на нас.
Поэтому, готовимся к жесткому ценовому давлению. Перед опционом будут по максимуму сбивать цену.
Опциона нет.. есть денежная сделка.. Таифа больше нет.. как юрика.. он мажор СИБУРа.. 15%..нтный..
Михалыч, понимаю, суббота… опцион в ковычках…аферта, выкуп, перевод в ооо…вариантов много
Dudalsa
25.09.2021 22:04
Сирота прав в одном это факт: Нефтехим - сыгранная карта, а в КОСе только все начинается!

Есть ещё один возможный вариант. .
Он основан на том, что СИНХ остаётся в КОСе.
Тут может быть интересный расклад и долгосрочно высокий профит.
MiniCentPersona
25.09.2021 22:13
Ну па 200 рубеноф.. дальше то што..???..
Я думаю так: рыночную цену будут держать на текущих уровнях, рисовать среднюю для выкупа.
СИБУРу не выгодно затягивать выкуп по времени, потому что с каждым годом новых инвестиций стоимость КОСа будет только расти. Чем быстрее выкупят, тем меньше денег потратят на нас.
Поэтому, готовимся к жесткому ценовому давлению. Перед опционом будут по максимуму сбивать цену.
Следующий шаг у Сибур холдинга - это IPO, а «рисовать кривую среднюю» рентгена своей 25% части тела не логично. Инвесторы не примут.
«« « 62 63 64 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы