Полная версия   Лайт версия
18+

Наш Казаньоргсинтез

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 60 61 62 » »»
MiniCentPersona
24.09.2021 20:37
Я тут что подумал,после завершения процесса, разбежимся с полными карманами и все?
Жалко кумпанию.нужно замутить что то ещё более аферистичное
Да уж, залезли в пасть Дракона и походу выломали Золотой Зуб.
Михалыч
24.09.2021 20:37
Добровольного выкупа акций "Нижнекамскнефтехим" и "Казаньоргсинтез" может не быть

Ключевое, что изменилось в активах – это мажоритарный владелец. Это уже не региональные элиты с региональными рисками, а СИБУР -будущая голубая фишка после IPO. Неэкономические риски сняты с эмитентов, что будет способствовать долгосрочному росту стоимости их акций.

https://www.finam.ru/analysis/marketnews/dobrov...
Читаем между строк..- будут выгребать с рынка..
Михалыч
24.09.2021 20:47
Хде ссылка..
Спасибо.. теперь можно грубо пащитать.. на АйПио па 1500 мин выползут..
MiniCentPersona
24.09.2021 20:52
Судя по объему выпускаемых облигаций, оставшиеся 50% ТАИФ сибуровцы оценивают в 3 млрд баксов. Значит весь пакет оценили примерно в 435 млрд рублей. Если скинуть примерно 35 млрд руб на долю тгк-16, то 83% Нкнх и 64% КЗОС оценили в районе 400 млрд руб.
По текущим котирам, этот пакет на рынке сейчас стоит примерно 325 млрд. руб. Отсюда делаю вывод, что те пики, которые ранее показали котиры Нкнх и КЗОС, примерно и были теми справедливыми уровнями, по которым Сибур купил эти пакеты.
Т.е. цена обычки КЗОС должна быть примерно 130 руб.и это тот самый минимально гарантированный уровень цены, ниже которой мы эти папиры видеть в будущем не должны, учитывая синергию которую заявляет руководство))).
Осталось только дождаться, когда префу подтянут к обычке.

Кто что думает на этот счёт?
При цене объединенной компании 589 руб.: 15 млрд - это ТГК-16, 139р. с правом голоса Оргсинтез, 189р. с правом голоса Нижнекамскнефтехим. Привилегированные по классике минус 30% за голос, но в период трансформации минус 10-15%. При 759,5 ценники соответственно переписываются в лучшую сторону, но не прямо пропорционально,
дед Скрудж
24.09.2021 21:00
Судя по объему выпускаемых облигаций, оставшиеся 50% ТАИФ сибуровцы оценивают в 3 млрд баксов. Значит весь пакет оценили примерно в 435 млрд рублей. Если скинуть примерно 35 млрд руб на долю тгк-16, то 83% Нкнх и 64% КЗОС оценили в районе 400 млрд руб.
По текущим котирам, этот пакет на рынке сейчас стоит примерно 325 млрд. руб. Отсюда делаю вывод, что те пики, которые ранее показали котиры Нкнх и КЗОС, примерно и были теми справедливыми уровнями, по которым Сибур купил эти пакеты.
Т.е. цена обычки КЗОС должна быть примерно 130 руб.и это тот самый минимально гарантированный уровень цены, ниже которой мы эти папиры видеть в будущем не должны, учитывая синергию которую заявляет руководство))).
Осталось только дождаться, когда префу подтянут к обычке.

Кто что думает на этот счёт?
При цене объединенной компании 589 руб.: 15 млрд - это ТГК-16, 139р. с правом голоса Оргсинтез, 189р. с правом голоса Нижнекамскнефтехим. Привилегированные по классике минус 30% за голос, но в период трансформации минус 10-15%. При 759,5 ценники соответственно переписываются в лучшую сторону, но не прямо пропорционально,
292 млрд руб выходит 15% Сибура (=50% ТАИФ).
384 437 489 шт ( по допэмиссии) * 759.5 руб
Итого: 584 млрд руб стоимость покупки всего ТАИФ.
Тогда ценники Нкнх и кзос должны быть выше цен сегодняшнего закрытия примерно на 70%! Ура, товарищи, всех сидельцев поздравляю!))
sirotakazanskaya
24.09.2021 21:03
Красива сёдня нефтехим абули.. за жадность..( аблигашки..)..
А я предупреждал и продолжаю утверждать что красная цена НКНХ преф- это 83 рубля.
Туда она и пойдет - после чего войдет в прежний двух-летний диапазон 70-90 рублей, где и застрянет еще на год-два. К тому времени KZOSp вполне может достигнуть таких же значений.
Если учесть что цели по КОС об - выше 200 рублей, то хоть в пору новую идею открывай - только теперь уже не КОСоб = КОС преф, а КОСпреф= НКНХ преф....!
Как тебе такая идея??
86468
24.09.2021 21:07
Коллеги полный расклад и чтиво на выходные)))))

КОС
24.09.2021 12:40 код сообщeния: 3210850ПАО "Казаньоргсинтез"
Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

24.09.2021 17:05 код сообщeния: 3211054 ПАО "Казаньоргсинтез"
Внесение записи в ЕГРЮЛ о реорганизации организации, контролирующей эмитента
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

СИБУР
24.09.2021 19:16 код сообщeния: 3211124 ПАО "СИБУР Холдинг"
Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...

24.09.2021 19:51 код сообщeния: 3211129 ПАО "СИБУР Холдинг"
Решения совета директоров (наблюдательного совета)
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...

24.09.2021 19:52 код сообщeния: 3211131 ПАО "СИБУР Холдинг"
Дата начала размещения ценных бумаг
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...

НКНХ
24.09.2021 11:59 код сообщeния: 3210837 ПАО "Нижнекамскнефтехим"
Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...

24.09.2021 17:15 код сообщeния: 3211061 ПАО "Нижнекамскнефтехим"
Внесение записи в ЕГРЮЛ о реорганизации организации, контролирующей эмитента
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...
Dudalsa
24.09.2021 21:16
Интересно другое: сегодня префы слили 2% от общего количества. Не просто так. Смысла не давать расти бумаги нет, значит проблема в другом. Думаю, сейчас нас начнут выжимать из бумаги, вниз погонят.
Что значит "слили" ?
На свечном дневном тайм-фрейме сформировался подтвержденный БЫЧИЙ разворот, сопровождающийся резким увеличением объема торгов.
И это ты называешь "слили"??
Из того что на восходящем движении льют спекулянты-интрадейшики вовсе не значит что кто-то кого-то будет "выжимать" или бумага не будет расти.
Например, она может расти не планкообразно как прежде, а плавно от нижней границы в сторону верхней границы восходящего канала. Я говорю например...., хотя допускаю, что кукловоды могут изобразить и какой-то более "замысловатый" сценарий. Только это не повод для пессимизма. Или ты забыла сколько мы - сидельцы - настрадались пока заработали на префе по 300-400% ???
Лил один игрок! А это все меняет…
Посмотрим дальше, конечно, но думаю вниз начнут давить малыми объёмами, выжимать из бумаги. Время сейчас не на нас играет. Для ipo могут и пренебречь нашими акцулями.
Dudalsa
24.09.2021 21:38
При цене объединенной компании 589 руб.: 15 млрд - это ТГК-16, 139р. с правом голоса Оргсинтез, 189р. с правом голоса Нижнекамскнефтехим. Привилегированные по классике минус 30% за голос, но в период трансформации минус 10-15%. При 759,5 ценники соответственно переписываются в лучшую сторону, но не прямо пропорционально,
292 млрд руб выходит 15% Сибура (=50% ТАИФ).
384 437 489 шт ( по допэмиссии) * 759.5 руб
Итого: 584 млрд руб стоимость покупки всего ТАИФ.
Тогда ценники Нкнх и кзос должны быть выше цен сегодняшнего закрытия примерно на 70%! Ура, товарищи, всех сидельцев поздравляю!))
Вы в России, товарищ! Поэтому приготовьтесь к тому, что ценник для нас будет совсем другим. Торги сегодня это показали.
Как пример, 7 Континент выкупили у мажора в 7!!! раз дороже, чем с рынка.
Радоваться рано. Мы одни остались, ну плюс СИНХ, но у них нет префы. Поэтому, нас можно кинуть и никто не заметит.
Dudalsa
24.09.2021 21:45
Ну што можна сказать.. на сёдня таифовское иго завершилось..
Михалыч, дорогой Вы наш! 759,50 цена размещения, премиально относительно текущего рынка, Поздравляю! Очень щедро Сибур холдинг оценил, понятно отчего сократили срок исполнения опциона до 27.09.2021+2 дня.
Теперь будут искать источник покрытия сверхзапланированной выплаты.
И первое простое решение - сэкономить на выкупе у миноров. И тут юристы и финансисты начнут наконец работать, и найдут способ кинуть миноров. Добро пожаловать в реальность!!!
ГАЗОВИК
24.09.2021 21:55
Красива сёдня нефтехим абули.. за жадность..( аблигашки..)..
А я предупреждал и продолжаю утверждать что красная цена НКНХ преф- это 83 рубля.
Туда она и пойдет - после чего войдет в прежний двух-летний диапазон 70-90 рублей, где и застрянет еще на год-два. К тому времени KZOSp вполне может достигнуть таких же значений.
Если учесть что цели по КОС об - выше 200 рублей, то хоть в пору новую идею открывай - только теперь уже не КОСоб = КОС преф, а КОСпреф= НКНХ преф....!
Как тебе такая идея??
сирота все хозяйство меряется в акциях таиф и сибура
акции татар просто следствие покупки
1 к 1 все 100+100+100+100+100
все по сто пять акци кос 2 нкнх 2 тгк16 1
это вы понимаете никто не будет считать по отдельности всю эту корзинку
bugagashenka
24.09.2021 21:58
Михалыч, дорогой Вы наш! 759,50 цена размещения, премиально относительно текущего рынка, Поздравляю! Очень щедро Сибур холдинг оценил, понятно отчего сократили срок исполнения опциона до 27.09.2021+2 дня.
Теперь будут искать источник покрытия сверхзапланированной выплаты.
И первое простое решение - сэкономить на выкупе у миноров. И тут юристы и финансисты начнут наконец работать, и найдут способ кинуть миноров. Добро пожаловать в реальность!!!
А почему вы так разочарованы в бумаге, что пророчите ей и всем ждунам один общий склеп? Я к тому что на соседней ветке главарь тоже писал что ничего из того что мы увидели сегодня не будет, в итоге все случилось с точностью до наоборот. Мне больше интересно на чем основаны ваши суждения и доводы, на сегодняшних торгах?
sirotakazanskaya
24.09.2021 21:59
Что значит "слили" ?
На свечном дневном тайм-фрейме сформировался подтвержденный БЫЧИЙ разворот, сопровождающийся резким увеличением объема торгов.
И это ты называешь "слили"??
Из того что на восходящем движении льют спекулянты-интрадейшики вовсе не значит что кто-то кого-то будет "выжимать" или бумага не будет расти.
Например, она может расти не планкообразно как прежде, а плавно от нижней границы в сторону верхней границы восходящего канала. Я говорю например...., хотя допускаю, что кукловоды могут изобразить и какой-то более "замысловатый" сценарий. Только это не повод для пессимизма. Или ты забыла сколько мы - сидельцы - настрадались пока заработали на префе по 300-400% ???
Лил один игрок! А это все меняет…
Посмотрим дальше, конечно, но думаю вниз начнут давить малыми объёмами, выжимать из бумаги. Время сейчас не на нас играет. Для ipo могут и пренебречь нашими акцулями.
"Лил один игрок" - говоришь..?
Подозреваю что на самом деле - дело было так.
Массовый слив начался в НКНХпреф и это было прогнозируемо и ожидаемо, но, вероятно, с перепугу кто-то начал сливать и КОС в том числе. Только это еще НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ.
ГАЗОВИК
24.09.2021 22:00
Лил один игрок! А это все меняет…
Посмотрим дальше, конечно, но думаю вниз начнут давить малыми объёмами, выжимать из бумаги. Время сейчас не на нас играет. Для ipo могут и пренебречь нашими акцулями.
"Лил один игрок" - говоришь..?
Подозреваю что на самом деле - дело было так.
Массовый слив начался в НКНХпреф и это было прогнозируемо и ожидаемо, но, вероятно, с перепугу кто-то начал сливать и КОС в том числе. Только это еще НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ.
сирота не влезай в этот спор
все подровняли под сделку
Михалыч
24.09.2021 22:07
А я предупреждал и продолжаю утверждать что красная цена НКНХ преф- это 83 рубля.
Туда она и пойдет - после чего войдет в прежний двух-летний диапазон 70-90 рублей, где и застрянет еще на год-два. К тому времени KZOSp вполне может достигнуть таких же значений.
Если учесть что цели по КОС об - выше 200 рублей, то хоть в пору новую идею открывай - только теперь уже не КОСоб = КОС преф, а КОСпреф= НКНХ преф....!
Как тебе такая идея??
сирота все хозяйство меряется в акциях таиф и сибура
акции татар просто следствие покупки
1 к 1 все 100+100+100+100+100
все по сто пять акци кос 2 нкнх 2 тгк16 1
это вы понимаете никто не будет считать по отдельности всю эту корзинку
А каму мало па 100.. можно па 150 с килечкой..???..
sirotakazanskaya
24.09.2021 22:10
А я предупреждал и продолжаю утверждать что красная цена НКНХ преф- это 83 рубля.
Туда она и пойдет - после чего войдет в прежний двух-летний диапазон 70-90 рублей, где и застрянет еще на год-два. К тому времени KZOSp вполне может достигнуть таких же значений.
Если учесть что цели по КОС об - выше 200 рублей, то хоть в пору новую идею открывай - только теперь уже не КОСоб = КОС преф, а КОСпреф= НКНХ преф....!
Как тебе такая идея??
сирота все хозяйство меряется в акциях таиф и сибура
акции татар просто следствие покупки
1 к 1 все 100+100+100+100+100
все по сто пять акци кос 2 нкнх 2 тгк16 1
это вы понимаете никто не будет считать по отдельности всю эту корзинку
Газовик, разумеется я всегда допускаю что где-то и в чем-то могу ошибаться, а догматизм вреден в любых его проявлениях.
ГАЗОВИК
24.09.2021 22:12
сирота все хозяйство меряется в акциях таиф и сибура
акции татар просто следствие покупки
1 к 1 все 100+100+100+100+100
все по сто пять акци кос 2 нкнх 2 тгк16 1
это вы понимаете никто не будет считать по отдельности всю эту корзинку
Газовик, я всегда допускаю что где-то и в чем-то могу ошибаться, а догматизм вреден в любых его проявлениях.
ДОПЭМИССИЯ ПРЕФЫ и ОБЫЧКИ размыть доли
пару лет так торговать и делистнуть
если это предусмотрел то так и будет
Dudalsa
24.09.2021 22:39
Теперь будут искать источник покрытия сверхзапланированной выплаты.
И первое простое решение - сэкономить на выкупе у миноров. И тут юристы и финансисты начнут наконец работать, и найдут способ кинуть миноров. Добро пожаловать в реальность!!!
А почему вы так разочарованы в бумаге, что пророчите ей и всем ждунам один общий склеп? Я к тому что на соседней ветке главарь тоже писал что ничего из того что мы увидели сегодня не будет, в итоге все случилось с точностью до наоборот. Мне больше интересно на чем основаны ваши суждения и доводы, на сегодняшних торгах?
Не в бумаге разочарование, я с ней с 2017 года и буду с ней до самого конца
Вопрос в другом: определенном негативном опыте торговли на нашем рынке! К сожалению, мажор и Закон имеют миноров так как им нужно, и ничего с этим не поделать. Поэтому, опыт и реальность происходящего, и то, что я вижу в котировках и торгах говорит мне, что нужно выйти из бумаги и зайти немного позже.
ГАЗОВИК
24.09.2021 22:43
А почему вы так разочарованы в бумаге, что пророчите ей и всем ждунам один общий склеп? Я к тому что на соседней ветке главарь тоже писал что ничего из того что мы увидели сегодня не будет, в итоге все случилось с точностью до наоборот. Мне больше интересно на чем основаны ваши суждения и доводы, на сегодняшних торгах?
Не в бумаге разочарование, я с ней с 2017 года и буду с ней до самого конца
Вопрос в другом: определенном негативном опыте торговли на нашем рынке! К сожалению, мажор и Закон имеют миноров так как им нужно, и ничего с этим не поделать. Поэтому, опыт и реальность происходящего, и то, что я вижу в котировках и торгах говорит мне, что нужно выйти из бумаги и зайти немного позже.
совсем недавно ты так и делала и была как бы корректно выбрала
сейчас то чем обоснуешь
Dudalsa
24.09.2021 22:46
Не в бумаге разочарование, я с ней с 2017 года и буду с ней до самого конца
Вопрос в другом: определенном негативном опыте торговли на нашем рынке! К сожалению, мажор и Закон имеют миноров так как им нужно, и ничего с этим не поделать. Поэтому, опыт и реальность происходящего, и то, что я вижу в котировках и торгах говорит мне, что нужно выйти из бумаги и зайти немного позже.
совсем недавно ты так и делала и была как бы корректно выбрала
сейчас то чем обоснуешь
Объём на продажи! Бумагу крупно льют уже месяц на этом уровне.
«« « 60 61 62 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы