Полная версия   Лайт версия
18+

[Голосование] Бан пользователя, не нарушавшего правил, модератором ветки по жалобам других посетителей

Новое сообщение | Новое голосование |
Бан пользователя, не нарушавшего правил, модератором ветки по жалобам других посетителей
(открытое, автор: Vultur, 5 фев 2016 – 14 фев 2016)
Да, модератор поступил правильно36
 
Om[e]Ga malamut БелычБурундычХомячичь(ББМ) Девятый Шаман IvanBatyr igchernoff НикНак Ремора Viver -МиНуС- oldschool Еллена+++ lomsp Ann16 Dupre СЛОН_ИК личинка трейдера Бутерброды Пятачокс МУДРЫЙ НЕУД Beguin bgiris zzzzo jist Моня 84010 писатель kz-kz KENT Зелёный дракон Ю.В. 2027 rand toxikfsb stranger ΩЖмотΩ Волна
Нет, модератор должен был сделать предупреждение40
 
leoNard испанец Trader! Medvil мамба рулит Сидор Иваныч Лютый =Собственнник= Туалетная бумага Герик Клава с топором Oshten SNbIKE Дон Aдвокат George_Strait Rudaki Руди Sergyo Джонатан Динозавр Den26 (аккаунт удален)Хохма Жадный до денег Нероли 3a6aBHbIu Хрум-Хрум Мечташа Мечеловская Balefor бобрик Баблос GЁRG nicolaf Тау Щедрый Сомелье как ветер "кручу"верчу"обмануть"хочу" Maximu$ ***Sun*sey*** Без стопов «Фома»
Нет, в правилах форума нет такого основания бана74
 
ВалС СпецУра Alexashka Nickma сatcoffee в апреле Любознательный Be.Ma.Ba Сёма Фаркас Ученица may be Sanya.77 вяхирь Мефистофель Шушпанчик ТОТ grossbooh Agent-007 NN377 *СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN* Фёдор Иваныч Yakut Кузьмич. Вольный Каменщик 73671 KDS 81069 Новотека df ***777*** niasnikot Beerwalker Electrolainer 1944 Уоррен_Баффет bonik VolAS ivan111 ЛИВЕРpool Valerka500 Янук ~Волк~ Дозор МОВП удача) DRUGOY Алека Гулящий ЗОЛОТАЯ РЫБКА SmrSilver oldbadboy696 Simple Bird Утренняя звездочка eltelfo А.Палыч "МЯСО" high Джек спаситель Жози друг Лихнис Касатик IO4Ol Cook Фунт Скрудж vdfgv RamzesKing помощник ученика lookas Qwoker Аст-а Maiden_Mark все тот же Ёж Mashinegun Слонопотам СС @ PP
Всего голосов:150 
«« « 10 11 12
Vultur
08.02.2016 22:27
удача) @ 08.02.2016 22:24  (сообщение удалено)
Вот, я и обеспечиваю порядок на ветке (по крайней мере, так думаю).

Просто отдельным пользователям не нравится, как этот порядок обеспечивается - они посчитали, что я превысил свои полномочия в данному случае.

В любом случае, спасибо за Вашу точку зрения!
U 571
08.02.2016 22:35

Ну например кто-то "не ответил на чужие доводы и аргументы, и внятно не объясняющего цель своего посещения именно этой ветки" - то его что? в бан что ли ? а доктора никому не надо? а то ВВП может помочь в таком деле.
Ладно, продублирую еще раз мое сегодняшнее сообщение, мне не трудно:

На сайте mfd.ru запрещены:

- агрессивные, издевательские и провокационные сообщения, изображения и никнеймы («троллинг», «хамство»);
-необоснованное дублирование сообщений и тем («флуд» или «кросспостинг»);


https://mfd.ru/forum/rules/

Если в споре, в котором должна рождаться истина (как понравилось вам это выражение), в котором твой оппонент опровергает твою точку зрения с помощью ссылок и фактов - то получается, что ты несешь чушь.

Если же ты продолжаешь писать свои подобные сообщения после опровержения твоей информации - то ты нарушаешь правила форума, занимаясь «флудом».

Если же ты продолжаешь писать свои подобные необоснованные сообщения после опровержения твоей информации, раздражая при этом других пользователей и не подкрепляя свою точку зрения обоснованными фактами и ссылками - то ты нарушаешь правила форума, создавая агрессивные и провокационные сообщения, занимаясь «троллингом», «хамством».

Вот и вывели логическую цепочку обоснования бана модератором ветки по жалобам других пользователей, если эта личность игнорирует сообщения других пользователей с фактами и ссылками, опровергающими его сообщения.

https://mfd.ru/forum/post/?id=8983067#8983067
все это демагогия и вольное толкование правил и понятий под свое субъективное эго.
например - а почему,если мнение одного не совпадает с мнением большинства априори заноситься в чушь и клеймиться такими понятиями как флуд и тем паче троллинг?
это всего лишь мнение,отличное от мнения других и не более того,не нужно вешать ярлыки.
например,реши вы пару тысяч лет назад заявить,что земля имеет форму шара и к тому же она вертится,то это выглядело бы по меньшей мере бредом и ересью,так как существовало вполне определенное мнение о трех китах с непреложными в обществе по тем временам фактами,зато сейчас три кита полный бред,а форма шара непреложна,а много ли людей видели землю таковой воочию со стороны?...
так какое вы имеете право клеймить чужое мнение флудом и троллингом? только на основании того,что оно не совпадает с мнением других,ссылками и какими то фактами? что есть факт например? официальная инфа на сайте эмитента? или в СМИ какого нить рейтингового агентства? или состоявшаяся новость,которую можно преподнести как минимум под двумя различными друг от друга соусами...
U 571
08.02.2016 22:39
"Вот и вывели логическую цепочку обоснования бана модератором ветки по жалобам других пользователей, если эта личность игнорирует сообщения других пользователей с фактами и ссылками, опровергающими его сообщения. "
По сути он (аппонент) нарушает правила форума. И исходя уже из этого =согласно правил форума его можно предупредить. Указать на ЕГО не правильное поведение. Потом при продолжении своих действий =ЕЩЁ раз, а потом в баню Но всё вежливо и в рамках правил. Всегда можно указать "на дверь" Тут очень тонкая грань. И сделав допуск в одном =тут же получим злоупотребления в другом.
Например в сбере нет модера. Но там как то разруливают ситуацию. Хотя бывает кто в лес кто по дрова. Так пользуйтесь чёрным треугольником. Есть такая опция. У меня 6 в игноре. И теперь 3-е из них в вечном бане. Значит прав был, что поставил в игнор и не трепал здоровье окружающим.
Явный троллинг и хамство пресекаться должны на корню.
Kandas51-zav56 08.02.2016 22:12

"Вот и вывели логическую цепочку обоснования бана модератором ветки по жалобам других пользователей, если эта личность игнорирует сообщения других пользователей с фактами и ссылками, опровергающими его сообщения. "
По сути он (аппонент) нарушает правила форума. И исходя уже из этого =согласно правил форума его можно предупредить. Указать на ЕГО не правильное поведение. Потом при продолжении своих действий =ЕЩЁ раз, а потом в баню Но всё вежливо и в рамках правил. Всегда можно указать "на дверь" Тут очень тонкая грань. И сделав допуск в одном =тут же получим злоупотребления в другом.
Например в сбере нет модера. Но там как то разруливают ситуацию. Хотя бывает кто в лес кто по дрова. Так пользуйтесь чёрным треугольником. Есть такая опция. У меня 6 в игноре. И теперь 3-е из них в вечном бане. Значит прав был, что поставил в игнор и не трепал здоровье окружающим.
Явный троллинг и хамство пресекаться должны на корню.



Еще раз дублирую свое сегодняшнее сообщение:

Вот здесь мы и пытаемся выяснить мнение пользователей ресурса, как модераторам следует поступать в дальнейшем в случае возникновения подобных ситуаций.

https://mfd.ru/forum/post/?id=8985478#8985478
а модератору не надо выяснять мнение пользователей,как ему поступать.
есть правила,они одни,а если модер ведется на мнение пользователей,то грошь ему цена,это не модер ветки,а извиняюсь г... в проруби общественного мнения,и ветку погубит и сам в итоге слетит под злобный вой бывших советчиков соратников.
Vultur
08.02.2016 22:44
Ладно, продублирую еще раз мое сегодняшнее сообщение, мне не трудно:

На сайте mfd.ru запрещены:

- агрессивные, издевательские и провокационные сообщения, изображения и никнеймы («троллинг», «хамство»);
-необоснованное дублирование сообщений и тем («флуд» или «кросспостинг»);


https://mfd.ru/forum/rules/

Если в споре, в котором должна рождаться истина (как понравилось вам это выражение), в котором твой оппонент опровергает твою точку зрения с помощью ссылок и фактов - то получается, что ты несешь чушь.

Если же ты продолжаешь писать свои подобные сообщения после опровержения твоей информации - то ты нарушаешь правила форума, занимаясь «флудом».

Если же ты продолжаешь писать свои подобные необоснованные сообщения после опровержения твоей информации, раздражая при этом других пользователей и не подкрепляя свою точку зрения обоснованными фактами и ссылками - то ты нарушаешь правила форума, создавая агрессивные и провокационные сообщения, занимаясь «троллингом», «хамством».

Вот и вывели логическую цепочку обоснования бана модератором ветки по жалобам других пользователей, если эта личность игнорирует сообщения других пользователей с фактами и ссылками, опровергающими его сообщения.

https://mfd.ru/forum/post/?id=8983067#8983067
все это демагогия и вольное толкование правил и понятий под свое субъективное эго.
например - а почему,если мнение одного не совпадает с мнением большинства априори заноситься в чушь и клеймиться такими понятиями как флуд и тем паче троллинг?
это всего лишь мнение,отличное от мнения других и не более того,не нужно вешать ярлыки.
например,реши вы пару тысяч лет назад заявить,что земля имеет форму шара и к тому же она вертится,то это выглядело бы по меньшей мере бредом и ересью,так как существовало вполне определенное мнение о трех китах с непреложными в обществе по тем временам фактами,зато сейчас три кита полный бред,а форма шара непреложна,а много ли людей видели землю таковой воочию со стороны?...
так какое вы имеете право клеймить чужое мнение флудом и троллингом? только на основании того,что оно не совпадает с мнением других,ссылками и какими то фактами? что есть факт например? официальная инфа на сайте эмитента? или в СМИ какого нить рейтингового агентства? или состоявшаяся новость,которую можно преподнести как минимум под двумя различными друг от друга соусами...
Спросите у Спецуры его мнение про МСФО и отчетность у ЧМК по МСФО.

Или полистайте ветку несколько страниц назад.....

Простите, мне уже надоедает по нескольку раз повторять одно и то же......

Приятного вечера!
U 571
08.02.2016 22:46
удача) @ 08.02.2016 22:24  (сообщение удалено)
Вот, я и обеспечиваю порядок на ветке (по крайней мере, так думаю).

Просто отдельным пользователям не нравится, как этот порядок обеспечивается - они посчитали, что я превысил свои полномочия в данному случае.

В любом случае, спасибо за Вашу точку зрения!
модератор должен поступать по правилам и по своей совести,т.к. в правила все не уместишь,жизнь зачастую выходит за их рамки,вот здесь в дело вступает беспристрастность и совесть...
а кто как там считает,превысил,не привысил... да глубоко плевать,вот честно,не нра решение - есть вышестоящая инстанция,пусть туда жалуются
если считаешь,что поступил правильно - значит так оно и есть,тебя выбрали большинством и ты назначен администрацией,вот и бери на себя ответственность оправдать свое назначение.
я бы даже не стал устраивать голосовалку по таким пустякам
U 571
08.02.2016 22:50
все это демагогия и вольное толкование правил и понятий под свое субъективное эго.
например - а почему,если мнение одного не совпадает с мнением большинства априори заноситься в чушь и клеймиться такими понятиями как флуд и тем паче троллинг?
это всего лишь мнение,отличное от мнения других и не более того,не нужно вешать ярлыки.
например,реши вы пару тысяч лет назад заявить,что земля имеет форму шара и к тому же она вертится,то это выглядело бы по меньшей мере бредом и ересью,так как существовало вполне определенное мнение о трех китах с непреложными в обществе по тем временам фактами,зато сейчас три кита полный бред,а форма шара непреложна,а много ли людей видели землю таковой воочию со стороны?...
так какое вы имеете право клеймить чужое мнение флудом и троллингом? только на основании того,что оно не совпадает с мнением других,ссылками и какими то фактами? что есть факт например? официальная инфа на сайте эмитента? или в СМИ какого нить рейтингового агентства? или состоявшаяся новость,которую можно преподнести как минимум под двумя различными друг от друга соусами...
Спросите у Спецуры его мнение про МСФО и отчетность у ЧМК по МСФО.

Или полистайте ветку несколько страниц назад.....

Простите, мне уже надоедает по нескольку раз повторять одно и то же......

Приятного вечера!
а зачем мне его мнение? дело то не в нем,а в сути данного опроса.
вы каждое свое решение или перед тем как его принять будете выносить сначала на общественное одобрение или порицание?
СпецУра
08.02.2016 22:51
а модератору не надо выяснять мнение пользователей,как ему поступать.
есть правила,они одни,а если модер ведется на мнение пользователей,то грошь ему цена,это не модер ветки,а извиняюсь г... в проруби общественного мнения,и ветку погубит и сам в итоге слетит под злобный вой бывших советчиков соратников.
++++++ плюсы закончились )))
есть конкретные примеры, где и модер-уженемодер, и ветку загубили, и главное, депо проsraли.
Vultur
08.02.2016 22:55
Уважаемый U 571, вы уж будьте последовательны в своих рассуждениях, и как-то определитесь:

модератор должен поступать по правилам и по своей совести,т.к. в правила все не уместишь,жизнь зачастую выходит за их рамки,вот здесь в дело вступает беспристрастность и совесть...
а кто как там считает,превысил,не привысил... да глубоко плевать,вот честно,не нра решение - есть вышестоящая инстанция,пусть туда жалуются.


https://mfd.ru/forum/thread/?id=72810&scrollTo=...

а модератору не надо выяснять мнение пользователей,как ему поступать.
есть правила,они одни,а если модер ведется на мнение пользователей,то грошь ему цена,это не модер ветки,а извиняюсь г... в проруби общественного мнения


https://mfd.ru/forum/thread/?id=72810&scrollTo=...

------------------------------------

Так все-таки по правилам или по совести?

Вроде поступил по совести, так начинают в правила тыкать......

Вопрос риторический.

Еще раз - приятного вечера!
СпецУра
08.02.2016 22:55
все это демагогия и вольное толкование правил и понятий под свое субъективное эго.
например - а почему,если мнение одного не совпадает с мнением большинства априори заноситься в чушь и клеймиться такими понятиями как флуд и тем паче троллинг?
это всего лишь мнение,отличное от мнения других и не более того,не нужно вешать ярлыки.
например,реши вы пару тысяч лет назад заявить,что земля имеет форму шара и к тому же она вертится,то это выглядело бы по меньшей мере бредом и ересью,так как существовало вполне определенное мнение о трех китах с непреложными в обществе по тем временам фактами,зато сейчас три кита полный бред,а форма шара непреложна,а много ли людей видели землю таковой воочию со стороны?...
так какое вы имеете право клеймить чужое мнение флудом и троллингом? только на основании того,что оно не совпадает с мнением других,ссылками и какими то фактами? что есть факт например? официальная инфа на сайте эмитента? или в СМИ какого нить рейтингового агентства? или состоявшаяся новость,которую можно преподнести как минимум под двумя различными друг от друга соусами...
Спросите у Спецуры его мнение про МСФО и отчетность у ЧМК по МСФО.

Или полистайте ветку несколько страниц назад.....

Простите, мне уже надоедает по нескольку раз повторять одно и то же......

Приятного вечера!
Троллинг!!! И переход на личности 5 раз, требую бан.
Мои друзья тоже требуют ))))
Короче, вынимай меня из блокировки, ты был неправ!!
И других тоже вынимай, а то секта сама пропадет как многие другие.
(Когда мантропение усиливается, к сож. вытряхивают,
Новенькие боятся, а старенькие втихаря под шумок сваливают)
Vultur
08.02.2016 22:57
Спросите у Спецуры его мнение про МСФО и отчетность у ЧМК по МСФО.

Или полистайте ветку несколько страниц назад.....

Простите, мне уже надоедает по нескольку раз повторять одно и то же......

Приятного вечера!
Троллинг!!! И переход на личности 5 раз, требую бан.
Мои друзья тоже требуют ))))
Бан - можно, и так уже нафлудил достаточно сегодня...... )))
U 571
08.02.2016 23:05
Уважаемый U 571, вы уж будьте последовательны в своих рассуждениях, и как-то определитесь:

модератор должен поступать по правилам и по своей совести,т.к. в правила все не уместишь,жизнь зачастую выходит за их рамки,вот здесь в дело вступает беспристрастность и совесть...
а кто как там считает,превысил,не привысил... да глубоко плевать,вот честно,не нра решение - есть вышестоящая инстанция,пусть туда жалуются.


https://mfd.ru/forum/thread/?id=72810&scrollTo=...

а модератору не надо выяснять мнение пользователей,как ему поступать.
есть правила,они одни,а если модер ведется на мнение пользователей,то грошь ему цена,это не модер ветки,а извиняюсь г... в проруби общественного мнения


https://mfd.ru/forum/thread/?id=72810&scrollTo=...

------------------------------------

Так все-таки по правилам или по совести?

Вроде поступил по совести, так начинают в правила тыкать......

Вопрос риторический.

Еще раз - приятного вечера!
да вроде я ясно все изложил ,вы ответственности за свои действия принять на себя боитесь что ли,ища общественную оценку своим действиям?
а по правилам либо по совести,так это по обстоятельствам дела,не все можно уместить в правила,на то вы и модер,чтоб самому решать,но и правила не нужно искажать и пытаться подогнать под свое решение,они вполне определенны и имеют конкретное недвусмысленное толкование
Спецура насколько я понял из голосовалки правил не нарушал,а вы пишете про офтопики,флуд и троллинг,как то нелогично,раз уж вы его в бан укатали по просьбам мантропевов ветки,так прямо и говорите
Vultur
08.02.2016 23:09
Уважаемый U 571, вы уж будьте последовательны в своих рассуждениях, и как-то определитесь:

модератор должен поступать по правилам и по своей совести,т.к. в правила все не уместишь,жизнь зачастую выходит за их рамки,вот здесь в дело вступает беспристрастность и совесть...
а кто как там считает,превысил,не привысил... да глубоко плевать,вот честно,не нра решение - есть вышестоящая инстанция,пусть туда жалуются.


https://mfd.ru/forum/thread/?id=72810&scrollTo=...

а модератору не надо выяснять мнение пользователей,как ему поступать.
есть правила,они одни,а если модер ведется на мнение пользователей,то грошь ему цена,это не модер ветки,а извиняюсь г... в проруби общественного мнения


https://mfd.ru/forum/thread/?id=72810&scrollTo=...

------------------------------------

Так все-таки по правилам или по совести?

Вроде поступил по совести, так начинают в правила тыкать......

Вопрос риторический.

Еще раз - приятного вечера!
да вроде я ясно все изложил ,вы ответственности за свои действия принять на себя боитесь что ли,ища общественную оценку своим действиям?
а по правилам либо по совести,так это по обстоятельствам дела,не все можно уместить в правила,на то вы и модер,чтоб самому решать,но и правила не нужно искажать и пытаться подогнать под свое решение,они вполне определенны и имеют конкретное недвусмысленное толкование
Так в том-то все и дело, что я свое решение четко принял и менять его не собираюсь.

Раз уж мне указали, что я формально поступил не по правилам, вот и решил весь сыр-бор из лички вынести на суд общественности, поинтересоваться общественным мнением, так сказать.....
Vultur
08.02.2016 23:12
Во, что требуют:

СпецУра 08.02.2016 22:55

Короче, вынимай меня из блокировки, ты был неправ!!
И других тоже вынимай, а то секта ваша сама пропадет как многие другие.


Спец, давай дождемся итогов голосования - сам видишь, как мнения форумчан и перевес в голосах меняется каждый день!
U 571
08.02.2016 23:15
да вроде я ясно все изложил ,вы ответственности за свои действия принять на себя боитесь что ли,ища общественную оценку своим действиям?
а по правилам либо по совести,так это по обстоятельствам дела,не все можно уместить в правила,на то вы и модер,чтоб самому решать,но и правила не нужно искажать и пытаться подогнать под свое решение,они вполне определенны и имеют конкретное недвусмысленное толкование
Так в том-то все и дело, что я свое решение четко принял и менять его не собираюсь.

Раз уж мне указали, что я формально поступил не по правилам, вот и решил весь сыр-бор из лички вынести на суд общественности, поинтересоваться общественным мнением, так сказать.....
но несколько постов назад вы говорили про троллинг,флуд и тп,основываясь на том,что его мнение противоречит ссылкам,фактам и мнениям других... но это не троллинг и не флуд,а решение вы приняли исходя из просьб большинства мантрапевов ветки закатать в бан неугодного,ведь так?
так в чем же тут совесть и беспристрастность? вы повелись на просьбы и потому что вам он тоже надоел со своими противоречиями...
и не по правилам и не по совести.
но коли уж приняли такое решение,то это ваше решение,вам за него и отвечать.
на то вы и модер
U 571
08.02.2016 23:19
Во, что требуют:

СпецУра 08.02.2016 22:55

Короче, вынимай меня из блокировки, ты был неправ!!
И других тоже вынимай, а то секта ваша сама пропадет как многие другие.


Спец, давай дождемся итогов голосования - сам видишь, как мнения форумчан и перевес в голосах меняется каждый день!
опять мнение...
а если вы командир боевого подразделения в боевых условиях тоже мнение всего взвода будете спрашивать,прежде чем принять решение и удосужиться озвучить приказ?
Vultur
08.02.2016 23:21
Так в том-то все и дело, что я свое решение четко принял и менять его не собираюсь.

Раз уж мне указали, что я формально поступил не по правилам, вот и решил весь сыр-бор из лички вынести на суд общественности, поинтересоваться общественным мнением, так сказать.....
но несколько постов назад вы говорили про троллинг,флуд и тп,основываясь на том,что его мнение противоречит ссылкам,фактам и мнениям других... но это не троллинг и не флуд,а решение вы приняли исходя из просьб большинства мантрапевов ветки закатать в бан неугодного,ведь так?
так в чем же тут совесть и беспристрастность? вы повелись на просьбы и потому что вам он тоже надоел со своими противоречиями...
и не по правилам и не по совести.
но коли уж приняли такое решение,то это ваше решение,вам за него и отвечать.
на то вы и модер
Так я и отвечаю за свои решения - не вижу никаких противоречий.

Я Спецу предлагал, в случае его возражений по поводу причины и обоснованности бана, обращаться а Админу.
U 571
08.02.2016 23:22
Во, что требуют:

СпецУра 08.02.2016 22:55

Короче, вынимай меня из блокировки, ты был неправ!!
И других тоже вынимай, а то секта ваша сама пропадет как многие другие.


Спец, давай дождемся итогов голосования - сам видишь, как мнения форумчан и перевес в голосах меняется каждый день!
вы дождетесь,что придет админ и всю вашу демократию разгонит,а на ветке ваш триумвират прикажет долго жить,хотя к чему там три модера непонятно,вполне одного бы хватило
U 571
08.02.2016 23:24
но несколько постов назад вы говорили про троллинг,флуд и тп,основываясь на том,что его мнение противоречит ссылкам,фактам и мнениям других... но это не троллинг и не флуд,а решение вы приняли исходя из просьб большинства мантрапевов ветки закатать в бан неугодного,ведь так?
так в чем же тут совесть и беспристрастность? вы повелись на просьбы и потому что вам он тоже надоел со своими противоречиями...
и не по правилам и не по совести.
но коли уж приняли такое решение,то это ваше решение,вам за него и отвечать.
на то вы и модер
Так я и отвечаю за свои решения - не вижу никаких противоречий.

Я Спецу предлагал, в случае его возражений по поводу причины и обоснованности бана, обращаться а Админу.
да ваши два последних поста ниже один за другим противоречат по смыслу друг другу)
Vultur
08.02.2016 23:25
Во, что требуют:

СпецУра 08.02.2016 22:55

Короче, вынимай меня из блокировки, ты был неправ!!
И других тоже вынимай, а то секта ваша сама пропадет как многие другие.


Спец, давай дождемся итогов голосования - сам видишь, как мнения форумчан и перевес в голосах меняется каждый день!
вы дождетесь,что придет админ и всю вашу демократию разгонит,а на ветке ваш триумвират прикажет долго жить,хотя к чему там три модера непонятно,вполне одного бы хватило
Уже 2 осталось.....
U 571
08.02.2016 23:27
вы дождетесь,что придет админ и всю вашу демократию разгонит,а на ветке ваш триумвират прикажет долго жить,хотя к чему там три модера непонятно,вполне одного бы хватило
Уже 2 осталось.....
ну вот,лиха беда начало...
«« « 10 11 12
Новое сообщение | Новое голосование |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы