Полная версия   Лайт версия
18+

[Голосование] Бан пользователя, не нарушавшего правил, модератором ветки по жалобам других посетителей

Новое сообщение | Новое голосование |
Бан пользователя, не нарушавшего правил, модератором ветки по жалобам других посетителей
(открытое, автор: Vultur, 5 фев 2016 – 14 фев 2016)
Да, модератор поступил правильно36
 
Om[e]Ga malamut БелычБурундычХомячичь(ББМ) Девятый Шаман IvanBatyr igchernoff НикНак Ремора Viver -МиНуС- oldschool Еллена+++ lomsp Ann16 Dupre СЛОН_ИК личинка трейдера Бутерброды Пятачокс МУДРЫЙ НЕУД Beguin bgiris zzzzo jist Моня 84010 писатель kz-kz KENT Зелёный дракон Ю.В. 2027 rand toxikfsb stranger ΩЖмотΩ Волна
Нет, модератор должен был сделать предупреждение40
 
leoNard испанец Trader! Medvil мамба рулит Сидор Иваныч Лютый =Собственнник= Туалетная бумага Герик Клава с топором Oshten SNbIKE Дон Aдвокат George_Strait Rudaki Руди Sergyo Джонатан Динозавр Den26 (аккаунт удален)Хохма Жадный до денег Нероли 3a6aBHbIu Хрум-Хрум Мечташа Мечеловская Balefor бобрик Баблос GЁRG nicolaf Тау Щедрый Сомелье как ветер "кручу"верчу"обмануть"хочу" Maximu$ ***Sun*sey*** Без стопов «Фома»
Нет, в правилах форума нет такого основания бана74
 
ВалС СпецУра Alexashka Nickma сatcoffee в апреле Любознательный Be.Ma.Ba Сёма Фаркас Ученица may be Sanya.77 вяхирь Мефистофель Шушпанчик ТОТ grossbooh Agent-007 NN377 *СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN* Фёдор Иваныч Yakut Кузьмич. Вольный Каменщик 73671 KDS 81069 Новотека df ***777*** niasnikot Beerwalker Electrolainer 1944 Уоррен_Баффет bonik VolAS ivan111 ЛИВЕРpool Valerka500 Янук ~Волк~ Дозор МОВП удача) DRUGOY Алека Гулящий ЗОЛОТАЯ РЫБКА SmrSilver oldbadboy696 Simple Bird Утренняя звездочка eltelfo А.Палыч "МЯСО" high Джек спаситель Жози друг Лихнис Касатик IO4Ol Cook Фунт Скрудж vdfgv RamzesKing помощник ученика lookas Qwoker Аст-а Maiden_Mark все тот же Ёж Mashinegun Слонопотам СС @ PP
Всего голосов:150 
1 2 3 » »»
leoNard
05.02.2016 17:23
Нужно нормально относиться к противопложному мнению, а то в ряде веток фанатики накупят бумаг и помешавшись с пеной бросаются на любого, кто не поет алилуйю компании.
Если человек не переходит на личности и оскорбления, то и банить не за что, пусть подобные жалобщики учатся иметь свое мнение, а не боятся чужого.
если противоположное мнение объективно и не навязывается то все нормально , а если это тролинг, то банить сразу после второго нарушения
-Sergey-
05.02.2016 17:24
1. Если человек пишет конструктивно, с аргументами и принимает логические доказательства обратного, то нормально.
2. Если логические контрдоводы не принимаются в расчёт, и человек пишет всё время на одной ноте игнорируя любые контрдоводы и доказательства как будто всех участников форума поставил в игнор - смысл ему находиться в этой ветке нет.
3. В рабочую сессию злостный флуд в ветке должен быть запрещён, это только генерит страницы и мешает отыскать нужную информацию.
4. Переход на личности запрещён прямо или косвенно на уровне предположений.
5. Если человек говорит что больше не будет посещаеть ветку и писать тут, автоматом добавлять его в бан, чтобы помочь ему бороться с соблазном нарушить данное обещание.
6. Если человек, в зависимости от того в лонге или шорте меняет мнение несколько раз в лень на противоположное без фактических аргументов и доказательств - смысла нету ему давать писать тут.

вот как-то так...
leoNard
05.02.2016 17:25
Тут все зависит от ситуации. если данный посетитель просто гадит на ветке, но при этом культурно-завуалировано, то считаю что бан был бы обоснован.
--------------
к примеру люди обсуждают какую-либо компанию. ее перспективы и развитие, а неизвестный ник появился и пишет наводя панику, при этом с завидной регулярностью:
- все вниз.
-все укатают.
-жду ниже на 100% .
-в 0 куплю...
-----------------
Это разве не заслужено и из личной неприязни?
Тут четко прослеживается спам и помеха конструктивному и комфортному общению.
Речь идет о бане по жалобам отдельных пользователей, когда нарушений правил модератор не видит. Если есть критерии такого деструктивного поведения, то их и надо описывать в правилах, а не бан по жалобам вводить.
если пользователи указывают на нарушение и модератор с ними согласен, то конечно банить
leoNard
05.02.2016 17:27
1. Если человек пишет конструктивно, с аргументами и принимает логические доказательства обратного, то нормально.
2. Если логические контрдоводы не принимаются в расчёт, и человек пишет всё время на одной ноте игнорируя любые контрдоводы и доказательства как будто всех участников форума поставил в игнор - смысл ему находиться в этой ветке нет.
3. В рабочую сессию злостный флуд в ветке должен быть запрещён, это только генерит страницы и мешает отыскать нужную информацию.
4. Переход на личности запрещён прямо или косвенно на уровне предположений.
5. Если человек говорит что больше не будет посещаеть ветку и писать тут, автоматом добавлять его в бан, чтобы помочь ему бороться с соблазном нарушить данное обещание.
6. Если человек, в зависимости от того в лонге или шорте меняет мнение несколько раз в лень на противоположеное без фактических аргументов и доказательств - смысла нету ему давать писать тут.

вот как-то так...
согласен, поставил бы плюсик если мог)
Agent-007
05.02.2016 17:30
Сообщение удалено автором 06.02.2016 в 09:28.
admin
05.02.2016 17:33
Я откорректировал голосование для ясности. Если пользователь нарушил правила, то обсуждать нечего, модератор может банить. Голосование касается только ситуации, когда нарушений не было.
leoNard
05.02.2016 17:33
Agent-007 @ 05.02.2016 17:30  (сообщение удалено)
разговор как рас таки нужный некоторые уже достали
СпецУра
05.02.2016 17:33
1. Если человек пишет конструктивно, с аргументами и принимает логические доказательства обратного, то нормально.
2. Если логические контрдоводы не принимаются в расчёт, и человек пишет всё время на одной ноте игнорируя любые контрдоводы и доказательства как будто всех участников форума поставил в игнор - смысл ему находиться в этой ветке нет.
3. В рабочую сессию злостный флуд в ветке должен быть запрещён, это только генерит страницы и мешает отыскать нужную информацию.
4. Переход на личности запрещён прямо или косвенно на уровне предположений.
5. Если человек говорит что больше не будет посещаеть ветку и писать тут, автоматом добавлять его в бан, чтобы помочь ему бороться с соблазном нарушить данное обещание.
6. Если человек, в зависимости от того в лонге или шорте меняет мнение несколько раз в лень на противоположеное без фактических аргументов и доказательств - смысла нету ему давать писать тут.

вот как-то так...
вот пример из жизни;
Разгуляй, цена лета прошлого года 15р, пишу имхо по эмитенту, с ссылками и выкладками;
получаю оскорбление - обзывают троллем безнаказанно, требуют мне бана, я забил на них -
-если не хотят знать истины и фактов - пусть получат то, что получат;
итог = Разгуляй 9 руб. получили что хотели.
(а так было заранее жалко людей!)
leoNard
05.02.2016 17:34
ну что тут говорить раз правил не нарушил а жалобы есть, значит правила не совершенны
-Sergey-
05.02.2016 17:39
1. Если человек пишет конструктивно, с аргументами и принимает логические доказательства обратного, то нормально.
2. Если логические контрдоводы не принимаются в расчёт, и человек пишет всё время на одной ноте игнорируя любые контрдоводы и доказательства как будто всех участников форума поставил в игнор - смысл ему находиться в этой ветке нет.
3. В рабочую сессию злостный флуд в ветке должен быть запрещён, это только генерит страницы и мешает отыскать нужную информацию.
4. Переход на личности запрещён прямо или косвенно на уровне предположений.
5. Если человек говорит что больше не будет посещаеть ветку и писать тут, автоматом добавлять его в бан, чтобы помочь ему бороться с соблазном нарушить данное обещание.
6. Если человек, в зависимости от того в лонге или шорте меняет мнение несколько раз в лень на противоположеное без фактических аргументов и доказательств - смысла нету ему давать писать тут.

вот как-то так...
вот пример из жизни;
Разгуляй, цена лета прошлого года 15р, пишу имхо по эмитенту, с ссылками и выкладками;
получаю оскорбление - обзывают троллем безнаказанно, требуют мне бана, я забил на них -
-если не хотят знать истины и фактов - пусть получат то, что получат;
итог = Разгуляй 9 руб. получили что хотели.
(а так было заранее жалко людей)
Так ты мог пожаловаться на оскорбление в каждом посту есть кнопка такая. дальше уже модератор должен решать что делать.

А по акции каждый сам решает, на этом учатся на своих ошибках, на чужих не всегда получается. а вот как купил несколько раз на хае, посидел несколько месяцев с лосем, сразу толк получается. поэтому можно аргументирвоать своё мнение по бумаге, но не призывать ему последовать. каждый сам пусть решает.
Vultur
05.02.2016 17:46
1. Если человек пишет конструктивно, с аргументами и принимает логические доказательства обратного, то нормально.
2. Если логические контрдоводы не принимаются в расчёт, и человек пишет всё время на одной ноте игнорируя любые контрдоводы и доказательства как будто всех участников форума поставил в игнор - смысл ему находиться в этой ветке нет.
3. В рабочую сессию злостный флуд в ветке должен быть запрещён, это только генерит страницы и мешает отыскать нужную информацию.
4. Переход на личности запрещён прямо или косвенно на уровне предположений.
5. Если человек говорит что больше не будет посещаеть ветку и писать тут, автоматом добавлять его в бан, чтобы помочь ему бороться с соблазном нарушить данное обещание.
6. Если человек, в зависимости от того в лонге или шорте меняет мнение несколько раз в лень на противоположеное без фактических аргументов и доказательств - смысла нету ему давать писать тут.

вот как-то так...
вот пример из жизни;
Разгуляй, цена лета прошлого года 15р, пишу имхо по эмитенту, с ссылками и выкладками;
получаю оскорбление - обзывают троллем безнаказанно, требуют мне бана, я забил на них -
-если не хотят знать истины и фактов - пусть получат то, что получат;
итог = Разгуляй 9 руб. получили что хотели.
(а так было заранее жалко людей!)
Вот пример из жизни:

Когда в октябре прошлого года бумаги ГТЛ стали расти, этот человек с пеной у рта доказывал, что все новости - липовые, контракты - фейковые, и всех акционеров хотят кинуть.

Все факты и опровержения его слов другими участниками ветки просто игнорировались.

Впоследствии, когда бумага была в районе своих локальных максимумов, выяснилось со слов этого человека, что он находился в бумаге:

http://s009.radikal.ru/i310/1602/f1/2a46755c0c9...
Еллена+++
05.02.2016 17:48
вот пример из жизни;
Разгуляй, цена лета прошлого года 15р, пишу имхо по эмитенту, с ссылками и выкладками;
получаю оскорбление - обзывают троллем безнаказанно, требуют мне бана, я забил на них -
-если не хотят знать истины и фактов - пусть получат то, что получат;
итог = Разгуляй 9 руб. получили что хотели.
(а так было заранее жалко людей!)
Ага...., и русгрейн холдинг давным давно должен быть на 5 рублях... А посмотри ниже 13 не идёт... Ты необоснованно высказываешь своё мнения, я допустим по началу, очень часто просто переставала читать форум из-за таких как ты, так как ваши сообщения очень неприятно читать...
СпецУра
05.02.2016 17:49
вот пример из жизни;
Разгуляй, цена лета прошлого года 15р, пишу имхо по эмитенту, с ссылками и выкладками;
получаю оскорбление - обзывают троллем безнаказанно, требуют мне бана, я забил на них -
-если не хотят знать истины и фактов - пусть получат то, что получат;
итог = Разгуляй 9 руб. получили что хотели.
(а так было заранее жалко людей!)
Вот пример из жизни:

Когда в октябре прошлого года бумаги ГТЛ стали расти, этот человек с пеной у рта доказывал, что все новости - липовые, контракты - фейковые, и всех акционеров хотят кинуть.

Все факты и опровержения его слов другими участниками ветки просто игнорировались.

Впоследствии, когда бумага была в районе своих локальных максимумов, выяснилось со слов этого человека, что он находился в бумаге:

http://s009.radikal.ru/i310/1602/f1/2a46755c0c9...
ну многие и до сих пор считают что 5к многовато - просто они говорят на иных ветках об этом, кто же знал - что у Финама получится так дорого продать?
не забудь и тех - кто купил по 51к
"пена у рта" зачем такой троллинг ?
Vultur
05.02.2016 17:50
Вот пример из жизни:

Когда в октябре прошлого года бумаги ГТЛ стали расти, этот человек с пеной у рта доказывал, что все новости - липовые, контракты - фейковые, и всех акционеров хотят кинуть.

Все факты и опровержения его слов другими участниками ветки просто игнорировались.

Впоследствии, когда бумага была в районе своих локальных максимумов, выяснилось со слов этого человека, что он находился в бумаге:

http://s009.radikal.ru/i310/1602/f1/2a46755c0c9...
ну многие и до сих пор считают что 5 р многовато - просто они говорят на иных ветках об этом, кто же знал - что у Финама получится так дорого продать?
не забудь и тех - кто купил по 60к
Я помню и тех, которые, благодаря и в том числе твоим стараниям, не вошли в бумагу на низах.

Ладно, что было, то было, пусть общественность нас рассудит.
-Sergey-
05.02.2016 17:51
Я тоже мало купил GTL в районе 10-14 копеек потому что думал что Спецура может дело говорит. Я считаю что если бы Спецура хотел реально помочь людям он должен был говорить по другому - он же сам не фиксировался на тех уровнях где всех армагеддонил, так что нормльно было бы говорить, набирайте сейчас и фиксируйтесь за пару дней до 20-го.
А он армагеддонил, но молчал что сам набрал ниже и что собирается сливаться выше. Поэтому у него армагеддон - это чисто бизнес, а не помощь другим. Фактически получается что сам он всех и залил сверху, впарив тем кто купил наверху около 50к лотов по его словам.

Честный человек - обещал что всех зальют и оставят лосеводить наверху, сам и сделал так
Но нарушений правил нету вроде, пусть пишет можно просто пометку сделать - Армагеддон на правах рекламы. Или Профессиональный Армагеддонец.
СпецУра
05.02.2016 17:52
ну многие и до сих пор считают что 5 р многовато - просто они говорят на иных ветках об этом, кто же знал - что у Финама получится так дорого продать?
не забудь и тех - кто купил по 60к
Я помню и тех, которые, благодаря и в том числе твоим стараниям, не вошли в бумагу на низах.

Ладно, что было, то было, пусть общественность нас рассудит.
но не потеряли же! заработали и на этом, и на другом ))
а вот по 51к кто купил - явно потеряли.
---
Sergey, я думаю, маркетмейкер Финам и сам не надеялся что так получится дорого отдать;
но кто знает? если бы все, кто может покупать без мсфо, засели бы сразу большой толпой - скорее и не выросло бы выше 15к.... - на рынке же как?
отслеживают сделки и депозы клиетов и вытряхивают если набрано много;
это не я говорю - это известный факт.
Vultur
05.02.2016 17:53
вот пример из жизни;
Разгуляй, цена лета прошлого года 15р, пишу имхо по эмитенту, с ссылками и выкладками;
получаю оскорбление - обзывают троллем безнаказанно, требуют мне бана, я забил на них -
-если не хотят знать истины и фактов - пусть получат то, что получат;
итог = Разгуляй 9 руб. получили что хотели.
(а так было заранее жалко людей!)
Ага...., и русгрейн холдинг давным давно должен быть на 5 рублях... А посмотри ниже 13 не идёт... Ты необоснованно высказываешь своё мнения, я допустим по началу, очень часто просто переставала читать форум из-за таких как ты, так как ваши сообщения очень неприятно читать...
Вот, мне много таких комментариев доводилось видеть из-за непонятных действий определенных участников не только на нашей профильной ветке.

В том числе и поэтому решил поднять данную тему и вынести ее на обсуждение общественности.
Адмиралтеец
05.02.2016 18:01
Сообщение удалено автором 16.08.2020 в 19:16.
-Sergey-
05.02.2016 18:09
Sergey, я думаю, маркетмейкер Финам и сам не надеялся что так получится дорого отдать;
но кто знает? если бы все, кто может покупать без мсфо, засели бы сразу большой толпой - скорее и не выросло бы выше 15к.... - на рынке же как?
отслеживают сделки и депозы клиетов и вытряхивают если набрано много;
это не я говорю - это известный факт.
Если через месяц выйдет отчёт по МСФО - обещаешь купить 5000 лотов и больше негатива про бумагу не распространять? Если да - вултур тебя разбанит))
сatcoffee в апреле
05.02.2016 18:10
Сообщение удалено автором 05.02.2016 в 19:47.
1 2 3 » »»
Новое сообщение | Новое голосование |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы