Полная версия   Лайт версия
18+

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1109 1110 1111 » »»
НИК100
11.04.2024 15:02
Не пеняй на зеркало коль у самого рожа кривая!
Мазоли у него будут, лопату сломал, лучше бы руку себе сломал убогий, Вот потому такие как некоторые и не уехали в своё время, не ругайся ноги в руки и в магазин покупать что привезут и кушай.
Всё, СССР уже давно нет и снабжать вас первосортной продукцией никто не будет, вы уже никому не нужны!
У тебя какой ПЕРИОД?

Ты это чего такой говорливый сёдня?

Картошку у нас народ САЖАЕТ и продаёт. Как осенью, так и сейча до самой посадки будут продавать. Так что купить себе можно любую.
Некоторые как сажали-так и сажают по привычке. А вот есть не смогут её всю. Поэтому просто торгуют ей + прибавка к пенсии. Так что по объявлениям. по знакомству и по инету. Так что проблем с картошкой у нас нет и не предвидится.
А тот случай я хорошо запомнил потому. Что амортизаторы пришлось потом менять. Дорога в те времена была ужОс-ужОс... Так раскачало. Что потом говорил своей-дорогая картошка получилась. А свою только только начали сажать-вернее пробовать сажать. Тем более в те годы я был так себе огородник... То что родители сажали-то и видел и потреблял... Например помидоры брали только отних. У них были самые, что нинаесть-ПОМИДОРНЫЕ!!!

У тебя стало много критики на продукты..
Ты свою картошку то проверял в лаборатории?
А землю? ну это на всякий случай спросил...
Вот и правильно пусть сажают и продают излишки, это же хорошо экол чистые продукты.
НИК100
11.04.2024 15:12
Привет болезный!
Ты что тут Америку открыл? Конская колбаса лучшая, а может подскажеш такой умный где её купить? То то же и не выступай!
Не сравнивай мясо и колбасу из конины, это совсем разные вещи.
Мясо имеет запах пота и привкус не хороший, не нать такого, мы и говядинкой обойдёмся
Кушай говядинку на стироидах.
Ты же противник всего этого!!!

Колбасу можно купить в магазине или на РЫНКЕ, Тем более у вас это проще должно быть.
Я покупал в магазинах всегда. Как сырокопчёную, так и просто копчёную... Она хренову тучу сортов имеет.
Поэтому когда сравнивал с колбасой из оленины-то конская победила...
Нормальная тушёнка. Одно мясо.
Потом?!!!
А когда свиньёй или коровой воняет (пахнет) -это нормально?
Тут зависит от содержания скотинки и кормов...
Лошадей в стойлах не откармливают как коровок комбикормами.
И баранов то же. Пасутся оные вольно.
Не смотрел. Но обязательно посмотрю в инете где и как купить конскую колбасу.
Полагаю при желании это сделать будет не сложно.
У нас выставка торговая приезжала на пару дней. Был павильон из Башкирии.
Там чего только не предлагали + тушёнка... Но ценник. Конина была по 350 рублей 350 граммов. Ну и на кой такая? Когда можно классную свинину/говядину купить за 280 рублей. Именно классную из Калининграда. Колбапсу брал разную на пробу. Не понравилась их колбаса-как домашняя получалась, но на своего потребителя.

Каждое мясо и рыба имеют свой ПРИВКУС и запах.
Так что тут кому что подходит.

При моих обстоятельствах -мне приходится выбирать под себя любимого.
Тут уж ничего не поделаешь. Привычка. И чем далее лет-тем м еньше хочется у плиты стоять... Вот как то так...
Дружище что ты в тушёнку ударился? Успокойся пора переходить на овощное меню, салатики там разные и обязательно под стопарик.
Говядину оч обожаю и у нас всегда есть запас, свинину только от частников настоящую домашнюю на сало, грудинку и добавлять в говяж фарш.
НИК100
11.04.2024 15:14
Сообщение удалено автором 11.04.2024 в 15:44.
НИК100
11.04.2024 15:42
Старина!
Могу тебе дать наколку по картошке.
Такого порядка.
Есть ли у тебя в округе старая лесопилка. Или просто лесопилка-с отвалами старых опилок. Которые уже сбродили.
Вот их под картофель и внеси обмльно под перекопку. А для грануляции -нужен крупный песок. Не мелкий речной, что пыль. А такой-который в аквариумы кладут он типа мелкого гравия. Вот такой песок тоже под свой чернозём .
Это всё под картофель. Чтобы субстрат был соответствующего качества.
А для влагонакопления-торфа немного.
Это обычный торф копают и укладывают в штабель, укрывают года на 2-3. Пока он чёрного цаета не станет. Вот его то же в эту землю.
ну и доломитовую муку. Картофель любит калий.
Но и кальций нужен для стабилизации минерального состава.
Вот тогда ты сам увидешь какая твоя картошка будет. Как расти, созревать, хранится и вкус. Так что дерзай... Потихоньку тебе не сложног будет сделать. будет куда избыток энергии направить.
_____________________________________________________________
А вот тут можно подыскать себе колбасу из КОНИНЫ!!!
https://www.ozon.ru/category/produkty-pitaniya-...
Спасибо учитель!
Только мы сажаем всего 3-4 ведра для себя и вкусных 3 разных сорта. Земля у нас и так ухожена зачем нам надрываться?
Это всё должно быть в удовольствие, а не в тягость.
=======================================
Так и хочеш меня припахать до смерти что бы я не смог приехать за вашей горбушёй, не волнуйся старина оставлю вам её на еду. Букашки и бабочки у меня целы много наделал так что хоть у вас там магазин открывай
======================================
Про колбасу из конины) Как только будем получать Европейские пенсии, то почему бы и нет! Прям с удовольствицем.
А пока надо настраиваться на уклейку: шпроты, шкара, на пожарить.
Скоро при такой погоде пойдёт ловиться.
https://www.youtube.com/watch?v=jA4ZV3_3xNs
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
11.04.2024 19:32
Старина!
Могу тебе дать наколку по картошке.
Такого порядка.
Есть ли у тебя в округе старая лесопилка. Или просто лесопилка-с отвалами старых опилок. Которые уже сбродили.
Вот их под картофель и внеси обмльно под перекопку. А для грануляции -нужен крупный песок. Не мелкий речной, что пыль. А такой-который в аквариумы кладут он типа мелкого гравия. Вот такой песок тоже под свой чернозём .
Это всё под картофель. Чтобы субстрат был соответствующего качества.
А для влагонакопления-торфа немного.
Это обычный торф копают и укладывают в штабель, укрывают года на 2-3. Пока он чёрного цаета не станет. Вот его то же в эту землю.
ну и доломитовую муку. Картофель любит калий.
Но и кальций нужен для стабилизации минерального состава.
Вот тогда ты сам увидешь какая твоя картошка будет. Как расти, созревать, хранится и вкус. Так что дерзай... Потихоньку тебе не сложног будет сделать. будет куда избыток энергии направить.
_____________________________________________________________
А вот тут можно подыскать себе колбасу из КОНИНЫ!!!
https://www.ozon.ru/category/produkty-pitaniya-...
Спасибо учитель!
Только мы сажаем всего 3-4 ведра для себя и вкусных 3 разных сорта. Земля у нас и так ухожена зачем нам надрываться?
Это всё должно быть в удовольствие, а не в тягость.
=======================================
Так и хочеш меня припахать до смерти что бы я не смог приехать за вашей горбушёй, не волнуйся старина оставлю вам её на еду. Букашки и бабочки у меня целы много наделал так что хоть у вас там магазин открывай
======================================
Про колбасу из конины) Как только будем получать Европейские пенсии, то почему бы и нет! Прям с удовольствицем.
А пока надо настраиваться на уклейку: шпроты, шкара, на пожарить.
Скоро при такой погоде пойдёт ловиться.
https://www.youtube.com/watch?v=jA4ZV3_3xNs
Привет, старина.
Всё экономишь на колбасе?

Что-то не договариваешь.
И так у него пролный хозрасчёт, а пенсион в кубышку похоже.
Потом через 100 лет наследники кувшин с червонцами выкопают
и будет им щастье.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
11.04.2024 19:43
Кушай говядинку на стироидах.
Ты же противник всего этого!!!

Колбасу можно купить в магазине или на РЫНКЕ, Тем более у вас это проще должно быть.
Я покупал в магазинах всегда. Как сырокопчёную, так и просто копчёную... Она хренову тучу сортов имеет.
Поэтому когда сравнивал с колбасой из оленины-то конская победила...
Нормальная тушёнка. Одно мясо.
Потом?!!!
А когда свиньёй или коровой воняет (пахнет) -это нормально?
Тут зависит от содержания скотинки и кормов...
Лошадей в стойлах не откармливают как коровок комбикормами.
И баранов то же. Пасутся оные вольно.
Не смотрел. Но обязательно посмотрю в инете где и как купить конскую колбасу.
Полагаю при желании это сделать будет не сложно.
У нас выставка торговая приезжала на пару дней. Был павильон из Башкирии.
Там чего только не предлагали + тушёнка... Но ценник. Конина была по 350 рублей 350 граммов. Ну и на кой такая? Когда можно классную свинину/говядину купить за 280 рублей. Именно классную из Калининграда. Колбапсу брал разную на пробу. Не понравилась их колбаса-как домашняя получалась, но на своего потребителя.

Каждое мясо и рыба имеют свой ПРИВКУС и запах.
Так что тут кому что подходит.

При моих обстоятельствах -мне приходится выбирать под себя любимого.
Тут уж ничего не поделаешь. Привычка. И чем далее лет-тем м еньше хочется у плиты стоять... Вот как то так...
Дружище что ты в тушёнку ударился? Успокойся пора переходить на овощное меню, салатики там разные и обязательно под стопарик.
Говядину оч обожаю и у нас всегда есть запас, свинину только от частников настоящую домашнюю на сало, грудинку и добавлять в говяж фарш.
я огурцы кушаю под стопарик. Что смогу купить, то и ем.
А под огурцы колбаска-свиная.
Она мне нравится... Настоящавя свиная.
но это типо перекуса.
Где я тебе овощи брать буду?
на рынке? там есть. но там цены
ну какой толк от этих помидоров.
деньги на ветер. а есть хочется всё равно.

ПРО ТУШЁНКУ,

Ищу для себя оптимальный продукт. Что бы знать,
что покупать, случай чего... Поэтому есть на рынке много тушёнки.
В магазиназх не беру.
так вот из всего что там предлагают
можно многое брать смело. Всё провереное.
даже СОВОК уступает сейчас в качестве.

А вот рис, например с тушёнкой-очень даже сытно и вкусно получается..
То же и макароны. ну не всё же время всякие там салаты готовить, и борщи.
Тем более период весенне-летний наступает. Нужен продовольственный манёвр. Не в ресторан же идти обедать.
Тем более хорошую тушёнку можно просто не подогревая хомячить
и с пюрешкой.
Вот на рыбалку , например. Взять несколько пюрешек в пластиковых
баночках. Кипятком разводится это всё. + тушёнка. Так что перекусить
-голод утолить вполне очень дажен подходит. + к этому там помидорка с огурчиком малосольным. И продолжай рыбачить. Глапвное сытым быть.
Не до разносолов. На бутерах далеко не уедешь.
Кипяток-в термосе. Новый вскипятили-опять в термос. Всегда кипяток под рукой. Что для чаю, что для поесть набодяжить. Вот так.
Это ты поел и поехал, порыбачил и приехал и опять поел. А нам долго долго ехать, а потом там ещё минимум сутки быть, а то и двое.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
11.04.2024 19:51
Старина!
Могу тебе дать наколку по картошке.
Такого порядка.
Есть ли у тебя в округе старая лесопилка. Или просто лесопилка-с отвалами старых опилок. Которые уже сбродили.
Вот их под картофель и внеси обмльно под перекопку. А для грануляции -нужен крупный песок. Не мелкий речной, что пыль. А такой-который в аквариумы кладут он типа мелкого гравия. Вот такой песок тоже под свой чернозём .
Это всё под картофель. Чтобы субстрат был соответствующего качества.
А для влагонакопления-торфа немного.
Это обычный торф копают и укладывают в штабель, укрывают года на 2-3. Пока он чёрного цаета не станет. Вот его то же в эту землю.
ну и доломитовую муку. Картофель любит калий.
Но и кальций нужен для стабилизации минерального состава.
Вот тогда ты сам увидешь какая твоя картошка будет. Как расти, созревать, хранится и вкус. Так что дерзай... Потихоньку тебе не сложног будет сделать. будет куда избыток энергии направить.
_____________________________________________________________
А вот тут можно подыскать себе колбасу из КОНИНЫ!!!
https://www.ozon.ru/category/produkty-pitaniya-...
Спасибо учитель!
Только мы сажаем всего 3-4 ведра для себя и вкусных 3 разных сорта. Земля у нас и так ухожена зачем нам надрываться?
Это всё должно быть в удовольствие, а не в тягость.
=======================================
Так и хочеш меня припахать до смерти что бы я не смог приехать за вашей горбушёй, не волнуйся старина оставлю вам её на еду. Букашки и бабочки у меня целы много наделал так что хоть у вас там магазин открывай
======================================
Про колбасу из конины) Как только будем получать Европейские пенсии, то почему бы и нет! Прям с удовольствицем.
А пока надо настраиваться на уклейку: шпроты, шкара, на пожарить.
Скоро при такой погоде пойдёт ловиться.
https://www.youtube.com/watch?v=jA4ZV3_3xNs
НЕТ. Зачемже.
Просто почва под картофель должна быть максимально рыхлая и в то же время НЕ сухая (пыль). А на тяжёлых почвах если влага-картофель задыхается.
3-4 ведра это очень много? Даже если она пророщенная. 3-4 ведра это порядка 3-4 соток выходит.
Если даже урожайность 1:20. То на гора может быть выход 80 вёдер Это х 8.0 килограммов= 640 килограммов... На скмью из 4 человек. Если кушать картошку конкретно в год уходит 350 килограммов... Куда половину деваешь? А если нормальная урожайность 1:25 то выходит= 100 вёдер.
У меня так выходило, иногда больше. Половину приходилось продавать.
Ибо 800 килограммов-это для 2-х человек перебор. Не возможно это съесть.
Как то так.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
11.04.2024 19:52
Приветствую всех...

У нас тепло, +6 и идёт дождь
Весна пришёл, однако.
Всем првет!!!!
Здорово дружище.
У нас тоже лето пришёл до +30
Без дождей сухо и тепло.
Давай в лес-там грибы тебя ждут-сморчки.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
12.04.2024 15:06
«Интерфакс»: национализированы восемь крупных рыбных компаний на Дальнем Востоке
https://dzen.ru/news/story/c9dc6406-9685-5c6f-8...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
12.04.2024 20:03
Кушай говядинку на стироидах.
Ты же противник всего этого!!!

Колбасу можно купить в магазине или на РЫНКЕ, Тем более у вас это проще должно быть.
Я покупал в магазинах всегда. Как сырокопчёную, так и просто копчёную... Она хренову тучу сортов имеет.
Поэтому когда сравнивал с колбасой из оленины-то конская победила...
Нормальная тушёнка. Одно мясо.
Потом?!!!
А когда свиньёй или коровой воняет (пахнет) -это нормально?
Тут зависит от содержания скотинки и кормов...
Лошадей в стойлах не откармливают как коровок комбикормами.
И баранов то же. Пасутся оные вольно.
Не смотрел. Но обязательно посмотрю в инете где и как купить конскую колбасу.
Полагаю при желании это сделать будет не сложно.
У нас выставка торговая приезжала на пару дней. Был павильон из Башкирии.
Там чего только не предлагали + тушёнка... Но ценник. Конина была по 350 рублей 350 граммов. Ну и на кой такая? Когда можно классную свинину/говядину купить за 280 рублей. Именно классную из Калининграда. Колбапсу брал разную на пробу. Не понравилась их колбаса-как домашняя получалась, но на своего потребителя.

Каждое мясо и рыба имеют свой ПРИВКУС и запах.
Так что тут кому что подходит.

При моих обстоятельствах -мне приходится выбирать под себя любимого.
Тут уж ничего не поделаешь. Привычка. И чем далее лет-тем м еньше хочется у плиты стоять... Вот как то так...
Дружище что ты в тушёнку ударился? Успокойся пора переходить на овощное меню, салатики там разные и обязательно под стопарик.
Говядину оч обожаю и у нас всегда есть запас, свинину только от частников настоящую домашнюю на сало, грудинку и добавлять в говяж фарш.
Привет, НИК!!
Всё!!!
Послушал тебя-теперь всё только по феншую.
Апельсины+ вискарик.
Затем голубцы (купил в кулинарии-очень даже ничего готовят)
Картошку я купил не крупную. Готовлю (запекаю) в микроволновке.
Потом всё со сливочным маслом + вискарик. очень даже не дурно выходит.
У меня нет Мурки, что бы над ней издеваться и к плите приковывать. как то так.
Картошка=5 минут и готова.
Я даже обычную, желательно крупную готовлю (отвариваю) в мундире.
До не полной готовности в сильно солёной воде. Потом она у меня идёт под разные блюда если что... Удобно и экологично.
Купил филе селёдки ещё. так что будет и сельдь.
Сига размораживаю-буду солить. Исправляюсь в общем.
Критика подействовала.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
13.04.2024 22:17
13.04.2024 Мой сбор строчков гигас, весенние грибы только начинаются
https://dzen.ru/a/Zhp9kqjl7mqaPs5V
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
15.04.2024 19:09
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
15.04.2024 22:19
Покупаем, скоро праздик
1 МАЯ.
https://megamarket.ru/catalog/details/konservy-...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
15.04.2024 22:31
«Украинских флагов уже не видно»: русскоязычные жители Норвегии рассказали о жизни в стране фьордов
https://dzen.ru/a/Zhum4vMAtgZVzy6W
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
16.04.2024 15:32
Массовый выход весенних грибов в Подмосковье! В лесу буквально негде ступить!
https://dzen.ru/video/watch/661e1790e59a980e346...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
16.04.2024 15:34
Замороженные сморчки надо срочно "спасать"! 16.04.2024
https://dzen.ru/a/Zh4k51CNi0-B34bW
НИК100
16.04.2024 15:54
«Украинских флагов уже не видно»: русскоязычные жители Норвегии рассказали о жизни в стране фьордов
https://dzen.ru/a/Zhum4vMAtgZVzy6W
Источник МК-
Всем привет!
НИК100
16.04.2024 16:02
Дружище что ты в тушёнку ударился? Успокойся пора переходить на овощное меню, салатики там разные и обязательно под стопарик.
Говядину оч обожаю и у нас всегда есть запас, свинину только от частников настоящую домашнюю на сало, грудинку и добавлять в говяж фарш.
Привет, НИК!!
Всё!!!
Послушал тебя-теперь всё только по феншую.
Апельсины+ вискарик.
Затем голубцы (купил в кулинарии-очень даже ничего готовят)
Картошку я купил не крупную. Готовлю (запекаю) в микроволновке.
Потом всё со сливочным маслом + вискарик. очень даже не дурно выходит.
У меня нет Мурки, что бы над ней издеваться и к плите приковывать. как то так.
Картошка=5 минут и готова.
Я даже обычную, желательно крупную готовлю (отвариваю) в мундире.
До не полной готовности в сильно солёной воде. Потом она у меня идёт под разные блюда если что... Удобно и экологично.
Купил филе селёдки ещё. так что будет и сельдь.
Сига размораживаю-буду солить. Исправляюсь в общем.
Критика подействовала.
Привет Кандас.
Опять кулинария!
Мурку не насилую, а наоборот подкармливаю деликатесами и собственной выпечкой (тульскими пряниками).
Ей нравиться и даже бить меня сковородкой перестала.
НИК100
16.04.2024 16:09
Позавчера только приехали с гостей были у внука на ДР .
Там у них уже все деревья распустилось тепло, ходят в шортах и футболках, цветут вишня, абрикосы, цветы разные на газонах.
Какая то разница 250км с нами, а вон как!
НИК100
16.04.2024 16:14
В Красноярске на р Енисее рыбачат во всю лодок оч много, ловят хариуса и форель такая до 2кг иногда попадает.
Мелочь там отпускают не берут, рыбы оч много.
«« « 1109 1110 1111 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы