Полная версия   Лайт версия
18+

[Голосование] Свободу Pussy Riot?

Новое сообщение | Новое голосование |
Свободу Pussy Riot?
(открытое, автор: SAGITTARIUS, 2 авг 2012 – 31 авг 2012)
Да47
 
SAGITTARIUS CrazyMishka Strelka сatcoffee в апреле Radar 12377 Нео-Рус FatherTully admin Чапай 63653 монополист Fatcat 57014 Бай Второй_эшелон alkonaft С.В. SteFro neznaika 62461 Picaso Грязный Гарри lifter Хузя RCorpse papai Vaiss mrpink Моя родина - свобода. Мир в экономике Жу-жа Палец Pinkin Alka KarginV supеr Боевой лазер Путина 59089 Ромыч! Андроген vosek A_Chlenentano Семен_Борода Свинюшка Тигра Обижаете
Нет64
 
60463 . Bendеr))) ciklop betwin Кто-то ДОКА Про_цент ТУ -160 кареец Викторович Prado7 Eduard777 avsimon Corseza Mr. Crowley ЭД777 kulikovo pole Zoolog Халява ..Poul RusBroker pleskov Gres ScroogeMcDuck KUZYA Island01 nlo Аверс simpson МУДРЫЙ НЕУД savage001 Кузя Таки_что Shaitan HardRock Котищ Deti доча дровосека agent v_ola DitrihZ Столыпин Пророк Stranniks Дядюшка Бо goldroom Догвилль Бильбо Merlion Meador72 Байкал-Старец вятич Whos your Daddy freddykruger Ativalled Крошка FI Не учите меня жить!Курс на 400 Xozяин SS-20 (03) MarketMaker Тиффозный diz dokтор
Незнаю10
 
HangryRabbit funt CorsAir_VTB Харитон Платонович Опасный поцык gazzeluga stranger Котэ МЫШ АФИРИСТ
Всего голосов:121 
«« « 6 7
МУДРЫЙ НЕУД
12.01.2013 00:16
Процитированное сообщение не найдено.
ооо. крутой девайс!!!
Котэ
12.01.2013 00:38
Процитированное сообщение не найдено.
Ведущий "Первого канала" сделал открытие для слоупоков.
Столыпин
22.01.2013 03:36
Отгудела тема Бешенных Пёзд! они никому теперь не интересны - деньги кончились,адвокатики зарегили товарный знак вовремя и заблаговременно!Вышивайте рукавицы!
Капитан Жеглов
22.01.2013 12:24
Пусть сидят, пpocтитутки !!
Столыпин
23.01.2013 04:08
Процитированное сообщение не найдено.
Милосердие...Я - не Президент,чтобы миловать!Кстати,а прошение о помилование было?Свои извинения пусть засунут в..сами знают куда!Что там у них бунтует?!А насильно миловать,ну никак нельзя!Что мы -варвары,что ли,насильничать над ЛИЧНОСТЯМИ!
ПС:а интересу нету к ним даже у вчерашних защитников!Это факт!
ППС:уверен,что Вы знаете,откуда балаклавы появились и что это не изобретение Беш.Пё-д?!
Столыпин
23.01.2013 10:31
Процитированное сообщение не найдено.
Это к делу не относится!Я эту фразу знаю!
63653
23.01.2013 11:59
СПЧ предлагает давать до 7 лет за хулиганство в храме

МОСКВА. Совет по правам человека при президенте России 23 января представит свой вариант закона о защите религиозных чувств граждан. Редакция документа в некоторых случаях включает более жесткие санкции за правонарушения, нежели предлагали депутаты.

Госдума представила свой вариант законопроекта в сентябре 2012г., однако документ был жестко раскритикован экспертами, правозащитниками и членами Совета по Правам Человека, которые указали на размытость его формулировок.

Глава СПЧ Михаил Федотов предложил президенту Владимиру Путину доработать документ. Эксперты Совета сочли термин "оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан" юридически "неопределенным и логически некорректным", предложив свои варианты наказаний.

Члены СПЧ считают нужным наказывать за конкретные правонарушения Уголовного кодекса: воспрепятствование совершению богослужений, "сопряженное с умышленным унижением достоинства граждан в связи с их отношением к религии" (ст.148, от 300 тыс. руб. штрафа и лишение свободы на срок до 3 лет), хулиганство в храмах (добавить в ст.213, штраф от 500 тыс. руб. до 1 млн руб. или лишение свободы до 7 лет), вандализм в местах богослужения (ст.214, от 300 до 500 тыс. руб. или лишение свободы до 5 лет), надругательство на телами умерших и местами захоронения в объектах религиозного почитания (ст.244, лишение свободы на 5 лет).

http://www.apn.ru/news/article28262.htm

Доставляет то что предложение исходит от "совета по правам человека". Это примерно как в старом советском анекдоте времен сталина-вышинского.
Идет процесс над каким-то хреном укравшим с поля пригоршню колосков зерна детям пожрать.
Выступает прокурор (П)
- Подсудимый совершил тяжкое преступление против трудового народа и нашего социалистического государства. Прошу 5 лет трудовых лагерей для негодяя ! Адвокат (А)
- Волею судьбы меня назначили защищать этого преступника, этого негодяя. Я вынужден делать несмотря на все отвращение к моему подзащитному. С учетом тяжести содеянного прошу у суда 10 лет без права переписки (расстрел)

А может и не анекдот это. Скорее всего даже
63653
23.01.2013 12:44
Процитированное сообщение не найдено.
Астахов такой же, защитничек детей.

Патриарх запретил преподавателю духовной академии общаться с журналистами

22.01.2013

Патриарх Кирилл запретил общаться с прессой преподавателю Петербургской духовной академии протоиерею Георгию Митрофанову, призывавшему церковь ратовать за освобождение участниц Pussy Riot. Как сообщают "Новые Известия", запрет на общение с прессой длится с ноября. Митрофанов существование запрета признал, однако от дальнейших комментариев отказался. В пресс-службе патриарха Кирилла сообщили, что официального запрета не было, и предположили, что "такая рекомендация последовала от патриарха в частной беседе". Существование запрета подтвердил профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев, отказавшийся от дальнейших комментариев со ссылкой на "неэтичность".

http://grani.ru/Society/Religion/m.210858.html

А могли бы и распять как Христа. Христианские же ценности протоиерей проповедует. Как же такое у нас-то в мордоре допускать можно ?!
Линч
23.01.2013 14:48
Процитированное сообщение не найдено.
В статье ошибка, Путин переименовал СПЧ в совет по ограничению прав человека )))))
Столыпин
23.01.2013 18:10
Процитированное сообщение не найдено.
Астахов такой же, защитничек детей. Патриарх запретил преподавателю духовной академии общаться с журналистами 22.01.2013 Патриарх Кирилл запретил общаться с прессой преподавателю Петербургской духовной академии протоиерею Георгию Митрофанову, призывавшему церковь ратовать за освобождение участниц Pussy Riot. Как сообщают "Новые Известия", запрет на общение с прессой длится с ноября. Митрофанов существование запрета признал, однако от дальнейших комментариев отказался. В пресс-службе патриарха Кирилла сообщили, что официального запрета не было, и предположили, что "такая рекомендация последовала от патриарха в частной беседе". Существование запрета подтвердил профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев, отказавшийся от дальнейших комментариев со ссылкой на "неэтичность". http://grani.ru/Society/Religion/m.210858.html А могли бы и распять как Христа. Христианские же ценности протоиерей проповедует. Как же такое у нас-то в мордоре допускать можно ?!
Конечно могли!В Церкви много жидовствующих и выкрестов,которые изнутри точят!Мы же знаем кто Его распял и прощение не давали,чай не католики!
Столыпин
23.01.2013 20:09
Процитированное сообщение не найдено.
Оставим этот материал для самостоятельного освоения,так сказать домашнее задание!
Столыпин
23.01.2013 20:44
Процитированное сообщение не найдено.
Да нет никакого шума!Уже всё прошло,как я ниже писал!Неинтересно и деньги кончились у бешенопёздиан!)
63653
24.01.2013 10:45
Процитированное сообщение не найдено.
Оставим этот материал для самостоятельного освоения,так сказать домашнее задание!
РПЦ МП вообще не любит этой темы касаться почему-то Вообще тема еврейства (допустим нынешний рупор - чаплин, очевидный еврей) и одновременного антисемитизма годная, но объемная. Даже не знаю, следует ли начинать. На мой взгляд, больший антисемитизм РПЦ МП по сравнению с католиками, не говоря уже о протестантах связан с отходом от Библии (а зачастую и банальным незнанием ее), зато имеется опирание на каких-то более чем сомнительных средневековых схоластов, соборы разные там из тогдашних главпопов и их постановления. А вот дух христианства зачастую, увы, утерян...

При этом аналогия суда над пуссями и Христом просматривается, хотя и не полная конечно. Христос выступил против падения морали, заблуждений, пороков (но не против тогдашней власти) и за это был распят оккупационной властью (римлянами) с подачи местных главпопов (первосвщенников синедриона). Пуссей посадила нынешняя власть с подачи местных главпопов. А не распяла, хотя римляне бы за лозунг "... Кесаря прогони" вероятно распяли бы (хотя распинали ли женщин я не очень уверен) Конечно нельзя ни в коей мере их сравнивать с Христом, но. Своим поступком они поставили всех нас перед зеркалом. То что мы увидели в нем оказалось неприглядным...
FatherTully
29.01.2013 23:20
- В Ленинграде-городе у Пяти Углов
Получил по морде Саня Соколов:
Пел немузыкально, скандалил,
- Ну и, значит, правильно, что дали.
В.С.

Я не в восторге от нынешней власти и от воинствующей церкви (воинствующая - это на земле, а торжествующая - на небесах), но акция была грубой, пошлой, глупая была и реакция - тут штраф 1000 руб. и свободны. Поют дамочки отстойно, тексты так себе, для подворотен, причём не для всех. Мне не нравится эта шумиха вокруг ничтожеств.
Мы-то с вами люди неглупые: пока суд да дело, шумок, а бензин, ПГ и электроэнергия уже дороже, чем в США, не говоря уже про Китай и Южную Корею. Вон оно как...
Столыпин
08.02.2013 09:28
Процитированное сообщение не найдено.
Когда Пакет долг отдаст,занесёшь оную сумму в детдом!
Столыпин
08.02.2013 11:16
Процитированное сообщение не найдено.
Ну ниже же писал Радар!
63653
08.02.2013 11:45
Сотрудники кафедры религиоведения философского факультета МГУ обеспокоены нормами нового закона «Об образовании». Накануне преподаватели узнали, что все учебные пособия, в которых есть упоминание о любой религии, должны проходить экспертизу в соответствующих религиозных организациях. В том же законе сказано, что сами преподаватели теологии должны быть «из числа рекомендованных церковью». Эксперты опасаются, что возможность свободной трактовки норм закона может привести к усилению влияния религиозных институтов на светское образование.

Сотрудников кафедры религиоведения философского факультета МГУ поставили в известность, что в ближайшее время все учебные пособия, по которым они учат студентов, должны будут проходить экспертизу в религиозных организациях в соответствии с положениями нового закона «Об образовании». Особенности изучения основ духовно-нравственной культуры народов Российской Федерации, а также особенности получения теологического и религиозного образования прописаны в статье 87 нового закона «Об образовании», одобренного парламентом в конце прошлого года и тогда же подписанного президентом. «В целях формирования и развития личности в соответствии с семейными и общественными духовно-нравственными и социокультурными ценностями основные образовательные программы могут быть включены в том числе на основании требований соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов, учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), направленные на получение обучающимися знаний об основах духовно-нравственной культуры народов Российской Федерации, о нравственных принципах, об исторических и культурных традициях мировой религии», — говорится в тексте этой статьи.

Представители конфессий, представленных в «наборе» «Основ религиозных культур и светской этики», православные, мусульмане, иудеи и буддисты, и раньше по договоренности с Минобрнауки проводили экспертизу учебных пособий для этого предмета. С принятием закона «Об образовании» это было закреплено законодательно, но полномочия представителей религиозных организаций распространились на все без исключения учебные пособия для учебных заведений, а также в целом на стандарты обучения как в школах, так и в вузах.

http://www.gazeta.ru/social/2013/02/07/4956985....
63653
08.02.2013 11:48
Процитированное сообщение не найдено.
"А их далекие предки в веке 21 осквернили эту святыню"
"Прошли времена когда люди силой решали такие проблемы вопросы..."

Походу 90-е никуда не прошли ...
12377
12.02.2013 05:30
Хорош ругатся, пора молится и всех простить.http://www.youtube.com/watch?v=DTMB40iwoH8
63653
12.02.2013 11:05
Почему умирают дети? Комментарии священников

После убийства Василисы Галициной горожан охватывают сильные чувства скорби, боли, страха, отчаяния и вины, желание мести преступнику, желание понять, почему все так произошло… Люди не находят ответов на свои вопросы, лишь только слезы комком подступают к горлу, мы все безутешны. Почему умирают дети? Откуда в мире столько зла? Уместно ли чувство мести в данной ситуации? Что может каждый сделать сейчас для девочки? Мы задали эти вопросы священникам г. Набережные Челны, Закамского благочиния.

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=...

Исходную страницу потерли как часы гундяева на фотке, но мнения попов по этому вопросу остались в кэше гугла как в отражении часов на столе. Гуманизм по отношению к узбеку извращенно изнасиловавшему 8-летнюю девочку и потом порезавшему ее на куски (возможно еще живую) на фоне призывов распять жестоко покарать дур-пуссей не может не умилять. И кагбэ намекает на...
Столыпин
12.02.2013 12:34
Почему умирают дети? Комментарии священников

После убийства Василисы Галициной горожан охватывают сильные чувства скорби, боли, страха, отчаяния и вины, желание мести преступнику, желание понять, почему все так произошло… Люди не находят ответов на свои вопросы, лишь только слезы комком подступают к горлу, мы все безутешны. Почему умирают дети? Откуда в мире столько зла? Уместно ли чувство мести в данной ситуации? Что может каждый сделать сейчас для девочки? Мы задали эти вопросы священникам г. Набережные Челны, Закамского благочиния.

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=...

..
Ваше мнение г-н Боровой!Почему в мире существует Зло?
63653
12.02.2013 12:46
Почему умирают дети? Комментарии священников

После убийства Василисы Галициной горожан охватывают сильные чувства скорби, боли, страха, отчаяния и вины, желание мести преступнику, желание понять, почему все так произошло… Люди не находят ответов на свои вопросы, лишь только слезы комком подступают к горлу, мы все безутешны. Почему умирают дети? Откуда в мире столько зла? Уместно ли чувство мести в данной ситуации? Что может каждый сделать сейчас для девочки? Мы задали эти вопросы священникам г. Набережные Челны, Закамского благочиния.

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=...

..
Ваше мнение г-н Боровой!Почему в мире существует Зло?
На мой вгзгляд потому что человек несовершенен и по этой причине поддается соблазнам и искушениям. Но некоторые попы - от христианства понятно далекие, любят иудейскую, ветхозаветную точку зрения что зло (здесь с маленькой буквы) есть кара за грехи прошлые или грехи предков допустим. Но идут даже дальше, присваивая себе право это зло прощать а вот то не прощать. Ставя себя на уровень Господа или даже выше.
Столыпин
12.02.2013 12:57
Ну Пёзд все простили,даже без их просьб о прощении!Судил их суд светский!Можно говорить о продажности суда и телефонном праве,о применении хрен знает чего,всё так!Но..Церковь здесь как бы и ни причём!Об Вашей ссылке..ну есть такая позиция и что?Свобода слова или как?Граница на замке или?Понты-менты чего?О иудейской точке зрении всё прощать?первый раз слышу - правило талиона у них в ходу было и есть(Палестина и арабы)!Да..а как же муслимы?
63653
12.02.2013 13:00
Ну Пёзд все простили,даже без их просьб о прощении!Судил их суд светский!Можно говорить о продажности суда и телефонном праве,о применении хрен знает чего,всё так!Но..Церковь здесь как бы и ни причём!О иудейской точке зрении всё прощать?первый раз слышу - правило талиона у них в ходу было и есть(Палестина и арабы)!Да..а как же муслимы?
Не. Вот как раз $$зд гундяев и не простил, вполне по иудейски. Око за око. Выступили - сидите. Даже специальное стояние по этому поводу собирал в районе молочного переулка, может там и г-жа васильева поучаствовала. Никаких призывов к суду смягчить наказание не звучало а звучали ровно обратные призывы покарать и построже. Один лишь кураев мягко выступил и то не него надавили чтобы слова забрал. Тут как раз все ровно, по-иудейски. Христа не видно нигде. Поэтому меня теперь такое снисхождение к этому узбеку-насильнику и расчленителю не то чтобы удивило конечно. Но все-таки покоробило слегка. Око за око как с пусями ? Ну так призовите камнями побить. Чего же теперь слюни пускать. Будьте последовательны во всем. А мусульмане высказались что если бы в мечети кто-то так же сплясал, линчевать бы никто не стал. Потому что собственно над святынями они не надругались. Все очень цивилизованно на фоне ...
Столыпин
12.02.2013 13:21
То ветхозаветная идея прощать,то побить камнями..В мечети кто-то проверил,что ничего не было бы?Про муслимов я другое имел ввиду..Узбек им был.А 8 лет за свастику на синагоге чего не вспоминаете?Где был Веня Лазарев и его хасиды с прощением?опять же чего дацаны не закрывают,а буддистов в улагеря не сажают или хотя бы с них свастику не спиливают?
63653
12.02.2013 13:26
То ветхозаветная идея прощать,то побить камнями..В мечети кто-то проверил,что ничего не было бы?Про муслимов я другое имел ввиду..Узбек им был.А 8 лет за свастику на синагоге чего не вспоминаете?Где был Веня Лазарев и его хасиды с прощением?опять же чего дацаны не закрывают,а буддистов в улагеря не сажают или хотя бы с них свастику не спиливают?
Узбек поступил так не с мусульманкой поэтому я не знаю чего Вы тут ждете от узбеков конкретно или от мусульман в целом. И они не знают. Тут мяч на стороне гундяева как раз а его позиции я тоже тут не вижу. Выступили ряд рядовых попов из набережных челнов, призвали к толерантности и к прощению совсем неуиновного насильника. Но или они сами потом поняли что не в тему или наверху дошло и затерли выступление. Тишина. А нужно Слово Пастыря. И гораздо нужнее чем в случае с пуссями. А его нет. Только звон монет раздается и сияние мигалок.
Столыпин
12.02.2013 13:30
Хм-м!Церковь молчит - плохо!Говорит - ещё хуже!Дела-а!Ну а чего я удивляюсь?Всё ясно!
63653
12.02.2013 13:34
Хм-м!Церковь молчит - плохо!Говорит - ещё хуже!Дела-а!Ну а чего я удивляюсь?Всё ясно!
Потому что невпопад.
- Там где нужно было промолчать (случай с пуссями возьмите) или реакцию на что-то подобное учиненное феменшами украинскими православными церквями возьмите ?! Каноническое правоверное христианство. Устыдили и отпустили.
- Там где нужно высказаться молчат. Или говорят мерзости. Хотя бы хватило ума их затереть.
Столыпин
12.02.2013 13:53
Хм-м!Церковь молчит - плохо!Говорит - ещё хуже!Дела-а!Ну а чего я удивляюсь?Всё ясно!
Потому что невпопад.
С пёздами промолчать..это как7Сделать вид,что ничего не было?
а сдевочкой...жаль..но ответили согласно "стандарта" - все болезни инаказания по грехам!Ну есть такое!А затёрли,потому,что не время сейчас говорить,а не потому что не соответствует Учению!ну это как Веня Лазарев улыбается,мир-труд -жвачка,а за свастику 8 лет!получите-распишитесь!Где милосердие?
Вообщем,вы сказали свою точку зрения,я - свою!ну это и было известно!Спасибо!
ПС:но за свастику на синагоге и 8 лет отпишитесь..и про будддистов и их дацаны с ней же..просто интересно интеллигентное образованное мнение
ПС:
63653
12.02.2013 14:03
Потому что невпопад.
С пёздами промолчать..это как7Сделать вид,что ничего не было?
а сдевочкой...жаль..но ответили согласно "стандарта" - все болезни инаказания по грехам!Ну есть такое!А затёрли,потому,что не время сейчас говорить,а не потому что не соответствует Учению!ну это как Веня Лазарев улыбается,мир-труд -жвачка,а за свастику 8 лет!получите-распишитесь!Где милосердие?
Вообщем,вы сказали свою точку зрения,я - свою!ну это и было известно!Спасибо!
ПС:но за свастику на синагоге и 8 лет отпишитесь..и про будддистов и их дацаны с ней же..просто интересно интеллигентное образованное мнение
ПС:
Болезни и кары по грехам - это как бы Ветхий Завет все же. Просто у многих в головах тут сумбур и даже не сумбур а такая ловкость, очень наивная конечно. Вот тут я буду по Ветхому судить - мне так выгоднее, а вот тут по Новому. Узбека по Новому, а пусей по Ветхому. Узбек мол неувиновен полностью. Он - орудие. А виновата девочка сама. Ибо она могла согрешить в будущем, либо ее родственники согрешили в прошлом. Это некрасиво и неправильно и наивно. Люди же все видят и понимают. И не только люди.

С пуссями нужно было поступить по-христиански . Поведение украинских иерархов (причем всех трех церквей) было по-христинаски образцовым. Не муссируя и не рОзжигая неприятной темы.
1) Укорить и пристыдить хулиганок (и демонстрируя милосердия и развенчивая какой-то геройский ареал). Пказать что поступать так нехорошо и похабно. Как гадить на улице. Чтобы не было подражателей.
2) Конечно же отпустить, а как же. Лучше если дав при этом 15 суток за хулиганку. Все. Это именно по-христиански а не по-вашему если
Со свастикой на синагоге. Вы почему-то забыли что у товарища была уже условная судимость за хулиганку. Поножовщина что ли там какая, в общем нормально все, без политики. Рисование свастики независимо от - это уголовное преступление. То есть в отличии от пуссей - все действительно по закону. Они свастики не рисовали а просто сплясали. Хотя я тоже не в восторге от приговора, понятно. 8 лет за поножовщину и свастику многовато когда за убийство зачастую отпускают. Но русским "фошыстам" любят давать на полную катушку. Есть такая практика, не так ли ?
3) А что с дацанами ?
Столыпин
12.02.2013 14:12
...рисование свастики - уголовка?Это что за статья?Есть русская ст.282,но про свастику не видел!опять же Веня в шляпе гарнего Поттера мог заступиться:мол,оступился,не убил никого,не унижал,зачем портить жизнь человеку,в лагерь(вспоминая Освенцим)?
...дацаны..Вы же знаете откуда пошла свастика?Она там и сейчас висит!И?
63653
12.02.2013 14:22
...рисование свастики - уголовка?Это что за статья?Есть русская ст.282,но про свастику не видел!опять же Веня в шляпе гарнего Поттера мог заступиться:мол,оступился,не убил никого,не унижал,зачем портить жизнь человеку,в лагерь(вспоминая Освенцим)?
...дацаны..Вы же знаете откуда пошла свастика?Она там и сейчас висит!И?
Не думаю что товарищ из синагоги был буддистом, да и рисовал он совсем другую свастику и совсем не там где надо. В дацанах немного другие свастики. Всякие цветочно-растительные орнаменты и т.д. Согласен, что товарищ в шляпе не выступил и не заступился. Но и не выступил с гневным обличением, заметьте ?! Тактично промолчал. Мол сами разбирайтесь. И разобрались, на полную катушку. Т.е. как не крути а реакция гундяева совершенно уникальна на фоне других конфессий. В том числе и православных. А не является ли гундяев в таком случае неким избранным ?
Столыпин
12.02.2013 14:41
А зачем Вене выступать?Конвейер налажен,что в сторону защиту хасидов,что в сторону защиты "южан"!насчёт рисования- это админ.арест или штраф!!а насчёт цветочных орнаментов не лукавьте.Наберите в Гугле и..будет вам.
63653
12.02.2013 16:15
«« « 6 7
Новое сообщение | Новое голосование |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы