Полная версия   Лайт версия
18+

Квадра (TGKD, ТГК-4)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1970 1971 1972 » »»
slash
26.07.2022 22:29
Эту принудительный? Т.е. у всех заберут независимо от желания?

Все понял, до 19.09.22 можно подать заявку на выкуп по эти ценам
Но можно и дальше сидеть с бумагой
Нет, дальше сидеть не получится. Всё заберут и ничего не оставят. Звонил регистратору. Если у Вас акции у брокера, то Вам делать ничего не надо, брокер сам всё сделает, если Вы лично в реестре, то надо подать заявление. Всех после 5 августа оповестят.
подтверждаю.
тоже звонил в Р.О.С.Т.
выкуп принудиловка
всё заберут .уки
bsv_sml
29.07.2022 12:14
Чистая прибыль 1П2022 (РСБУ) – 2,13 млрд руб.
https://www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ash...
Тарабас
29.07.2022 13:01
Сообщение удалено автором 29.07.2022 в 13:08.
Cerberus54
29.07.2022 13:05
Тарабас @ 29.07.2022 13:01  (сообщение удалено)
Ну! Я так и сказал...если бумаги не у брокера, то надо подать заявление ))) А на что это тогда похоже?
Тарабас
29.07.2022 13:09
Тарабас @ 29.07.2022 13:01  (сообщение удалено)
Ну! Я так и сказал...если бумаги не у брокера, то надо подать заявление ))) А на что это тогда похоже?
Верно - это принудиловка. Посмотрел историю с Автовазом. Один в один формулировка.
Все кто у регистратора напрямую - останутся без акций и без денег, если не направят реквизиты своего банковского счета в РОСТ, на который им переведут деньги за списанные акции.
Заявление о выкупе подавать не нужно.
slash
29.07.2022 13:38
Ну! Я так и сказал...если бумаги не у брокера, то надо подать заявление ))) А на что это тогда похоже?
Верно - это принудиловка. Посмотрел историю с Автовазом. Один в один формулировка.
Все кто у регистратора напрямую - останутся без акций и без денег, если не направят реквизиты своего банковского счета в РОСТ, на который им переведут деньги за списанные акции.
Заявление о выкупе подавать не нужно.
я звонил в РОСТ , деньги перечислят нотариусу ( именно какому они пока сказать не могут , не выбрали ) деньги будут храниться там.
даже если акции в реестродержателе и кто то вступит в наследство через суд , например через 1,5-2 года , то без труда получит своё.
Тарабас
29.07.2022 14:02
Верно - это принудиловка. Посмотрел историю с Автовазом. Один в один формулировка.
Все кто у регистратора напрямую - останутся без акций и без денег, если не направят реквизиты своего банковского счета в РОСТ, на который им переведут деньги за списанные акции.
Заявление о выкупе подавать не нужно.
я звонил в РОСТ , деньги перечислят нотариусу ( именно какому они пока сказать не могут , не выбрали ) деньги будут храниться там.
даже если акции в реестродержателе и кто то вступит в наследство через суд , например через 1,5-2 года , то без труда получит своё.
К этому нотариусу еще будет нужно записаться на прием, и в Москву поехать.
Срок хранения д/с у нотариуса 10 лет.
slash
29.07.2022 14:06
я звонил в РОСТ , деньги перечислят нотариусу ( именно какому они пока сказать не могут , не выбрали ) деньги будут храниться там.
даже если акции в реестродержателе и кто то вступит в наследство через суд , например через 1,5-2 года , то без труда получит своё.
К этому нотариусу еще будет нужно записаться на прием, и в Москву поехать. Срок хранения д/с у нотариуса 10 лет.
так то да.
ну 10 лет тоже срок )
лучше чем ничего
Тарабас
29.07.2022 14:08
К этому нотариусу еще будет нужно записаться на прием, и в Москву поехать. Срок хранения д/с у нотариуса 10 лет.
так то да.
ну 10 лет тоже срок )
лучше чем ничего
Поездка в Москву может только дороже выйти.
Обломыч
17.08.2022 13:02
"если Русатом соберет 99,9 %, никакого принудительного выкупа оставшихся акций здесь не будет; И именно поэтому они обзванивают всех акционеров."

В связи с этим тогда возникает логический вопрос, для чего, как написал Cerberus54, РИР нанял НРКА РОСТ для обзвона всех держателей? Заботятся о нас?
Русатом выполнил бы требования ФЗ об обязательной оферте и не суетился бы по этому вопросу. И если он нанял для обзвона НРКА РОСТ, то можно предположить что:
1. Реестродержатель за бесплатно этого бы не делал;
2. Истинные мотивы обзвона всех держателей пока не понятны.
Вроде написал как есть - собирают по максиму пакет акций Квадры с рынка. Это такая альтернатива "принудительного" или "добровольного" выкупа. Никаких выкупов после этой оферты они проводить не будут, сколько бы они не собрали - 93, 95, 99 %, возможно, только в случае реорганизации и ликвидации Квадры как самостоятельного юридического лица.
... не будет, вот она и случилась
Обломыч
17.08.2022 13:04
Не надоело обмусоливать 95%? Даже если Русатом соберет 99,9 %, никакого принудительного выкупа оставшихся акций здесь не будет. Ну не поступают так госы, когда до вас дойдет эта простая и очевидная истина?
И именно поэтому они обзванивают всех акционеров.
госы как-раз следуют формально и по закону
v5gN
18.08.2022 06:24
Кто может пояснить почему отчет об оценки акций составлен 29.06.2022, а дата определения стоимости - 31.03.2022?

Квадра - Акционерам и инвесторам - Выкуп акций
https://www.quadra.ru/aktsioneram-i-investoram/...

Резолютивная часть отчета об оценке ЦБ ПАО "Квадра" (pdf, 1,88 Мб)
https://www.quadra.ru/upload/2022/07/02-rezolyu...
Тарабас
18.08.2022 08:29
Вроде написал как есть - собирают по максиму пакет акций Квадры с рынка. Это такая альтернатива "принудительного" или "добровольного" выкупа. Никаких выкупов после этой оферты они проводить не будут, сколько бы они не собрали - 93, 95, 99 %, возможно, только в случае реорганизации и ликвидации Квадры как самостоятельного юридического лица.
... не будет, вот она и случилась
Ты много спишь, и определенно пропустил жесткое кидание госами людей начиная с эпической даты 30.06.2022.
С этой даты мы живем уже в новой реальности, то что было раньше, уже нельзя проецировать на будущее. Странно что до тебя это не доходит, и ты попытался тупо съязвить.
Обломыч
18.08.2022 12:38
... не будет, вот она и случилась
Ты много спишь, и определенно пропустил жесткое кидание госами людей начиная с эпической даты 30.06.2022.
С этой даты мы живем уже в новой реальности, то что было раньше, уже нельзя проецировать на будущее. Странно что до тебя это не доходит, и ты попытался тупо съязвить.
не знаю кто спит, но в данном случае речь шла о выкупе после оферты в квадре а не о газпроме и дивидиендах! зачем одно подменять другим? посмотри свои посты, ... "что госы не будут выкупать даже если соберут 93, 95 или 99% по оферте"!
Cerberus54
18.08.2022 12:51
Ты много спишь, и определенно пропустил жесткое кидание госами людей начиная с эпической даты 30.06.2022.
С этой даты мы живем уже в новой реальности, то что было раньше, уже нельзя проецировать на будущее. Странно что до тебя это не доходит, и ты попытался тупо съязвить.
не знаю кто спит, но в данном случае речь шла о выкупе после оферты в квадре а не о газпроме и дивидиендах! зачем одно подменять другим? посмотри свои посты, ... "что госы не будут выкупать даже если соберут 93, 95 или 99% по оферте"!
я узнал его))) он давно на Квадру в обиде...с первого выкупа по 0,0027...он над нами всеми смеялся что мы не сдали по 0,0027, а после выкупа ценник взлетел на 0,0034 (или даже выше)...тогда он и затаил обиду...пора бы уже отпустить и простить
Обломыч
18.08.2022 15:44
не знаю кто спит, но в данном случае речь шла о выкупе после оферты в квадре а не о газпроме и дивидиендах! зачем одно подменять другим? посмотри свои посты, ... "что госы не будут выкупать даже если соберут 93, 95 или 99% по оферте"!
я узнал его))) он давно на Квадру в обиде...с первого выкупа по 0,0027...он над нами всеми смеялся что мы не сдали по 0,0027, а после выкупа ценник взлетел на 0,0034 (или даже выше)...тогда он и затаил обиду...пора бы уже отпустить и простить
вполне возможно и в газик тоже верил....
принцип не уловил.. покупай когда все ногами пинают и продавай когда верят в золотые унитазы...
Cerberus54
19.08.2022 09:03
Сегодня мучал брокера на предмет надо ли мне что-то делать с заявлениями или всё будет автоматически...так вот я узнал что есть вариант отказаться от выкупа! Это что за зверь? И что при этом будет с бумагами?
Cerberus54
19.08.2022 11:23
Сегодня мучал брокера на предмет надо ли мне что-то делать с заявлениями или всё будет автоматически...так вот я узнал что есть вариант отказаться от выкупа! Это что за зверь? И что при этом будет с бумагами?
Отказаться от принудительного выкупа акций акционер не может, но вправе не согласиться с ценой выкупаемых акций, обратиться в арбитражный суд с иском о возмещении убытков, причиненных ненадлежащим определением цены выкупа.

В определениях от 03.07.2007 N 681-О-П, N 713-О-П и N 714-О-П Конституционный Суд указал на то, что принудительный выкуп акций у миноритарных акционеров должен осуществляться при обеспечении эффективного судебного контроля - в целях защиты прав таких акционеров как слабой стороны в корпоративных отношениях, чем обусловливается обязательность исследования судами, рассматривающими дела об оспаривании решений, касающихся принудительного выкупа акций или возникновения права на него, а также о возмещении убытков, причиненных в связи с ненадлежащим определением цены выкупаемых акций, всех обстоятельств, которые могут свидетельствовать о существенном нарушении требований законодательства или о злоупотреблении правами и тем самым влиять на установление справедливой цены.

Можно обратиться в арбитражный суд с иском о возмещении убытков, причиненных из-за ненадлежащего определения цены выкупаемых бумаг. Такой иск можно предъявить в течение 6 месяцев со дня, когда владелец ценных бумаг узнал о списании с его лицевого счета или счета депо выкупаемых ценных бумаг.

п. 4 ст. 84.8 ФЗ «Об акционерных обществах»

Есть соответствующая судебная практика. Например, решением Арбитражного суда Новосибирской области по делу № А45-12184/07-12/311 требования акционеров, не согласных с ценой выкупа, удовлетворены, а с ответчика в пользу истцов взысканы убытки. Рыночная стоимость акций в этом деле была занижена более чем в два раза. Ответчик пытался обжаловать решение, но суды, в том числе Высший арбитражный суд РФ, отказали в пересмотре решения.
Cerberus54
19.08.2022 11:25
Если Квадру оценили в 25млрд., а реально она 40-50млрд...кто-то знает/может попочь как доказать определение реальной стоимости акции?
Тарабас
19.08.2022 13:52
не знаю кто спит, но в данном случае речь шла о выкупе после оферты в квадре а не о газпроме и дивидиендах! зачем одно подменять другим? посмотри свои посты, ... "что госы не будут выкупать даже если соберут 93, 95 или 99% по оферте"!
я узнал его))) он давно на Квадру в обиде...с первого выкупа по 0,0027...он над нами всеми смеялся что мы не сдали по 0,0027, а после выкупа ценник взлетел на 0,0034 (или даже выше)...тогда он и затаил обиду...пора бы уже отпустить и простить
На Квадре я в обиде))). Пипец, что должно твориться в голове, и из чего она должна состоять, чтобы нести такую чушь на полном серьезе.
«« « 1970 1971 1972 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы