Полная версия   Лайт версия
18+

АФК Система (AFKS)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 14467 14468 14469 » »»
BROДЯГА
16.04.2024 07:16
Просто когда рынок растет и идей нету, даже такое бездивное Г растет... Там же типа наипошивание идея, куча каналов в тг начали народную биржевую игру "кто последний тот лох"... Больше никакого логического обьяснения не вижу... Если все посчитать то например если бы система тупо все дивы мтс тупо ложила на депозит в сбер это было бы выгоднее... А с точки зрения переоценок так обычка сургута интереснее там кеш, но я держу только префа сургута... ну или тот же Газик который стоит как его дочка газпромнефть...
система теоритически все свои активы может распродать и закрыть долги 240 млрд на ней )
всех уволить и выйдет около 55 руб на акцию +-

выведет дочекна айпио подождите год +- и посмотрим сколько будет система стоить
все же понимают , что тут фишка не в дивах...

вот только в сургуте и газике наврятли будет - раскрытие стоимости ) и кстати в газике оно под вопросом .
а в системе вполне реально 40 +- руб увидеть
Ну я с вами спорить не буду я не держу сургут обычку... Только префа сургута а газик я совсем потихоньку докупаю на супердолгосрок, просто все остальное сейчас слишком дорого чтобы я хотел докупать, я вообще сейчас только в облиги начал потихоньку реинвестировать облиги, но систему я покупать не собираюсь мне без разницы все эти найпио, для меня основной критерий для держания папир это сколько я получу за держание папиры , на первое место пока в портфеле сами собой вырвались префа башнефти , в этом году ожидаю рекордный дивидендный урожай даже металлурги платить наконец то начали не зря их их докупал, но зачем мне нужно держать в портфеле бездивную систему лично я не понимаю... Если вам нужно в держите, а для меня система это такая же калпапира как и втб... а газик я не очень люблю но по чуть чуть докупаю как то не 400 же его докупать надеюсь дадут пониже... А систему я готов только задарма от 10 и ниже в спекулятивнй взять чтоб впарить комунибудь по 15 больше никакой идеи в системе не вижу и кто ее и для чего покупает и держит не понимаю... Впрочем у нас рночек такой по 110 Сбер был никому не нужен как и башня от 600 и ниже... Вот их я буду держать вечно получать хорошие дивы от средних и реинвестировать в то что мне кажется интересным, и система даже для реинвестирования мне неинтересна...
Wist
16.04.2024 09:43
Просто когда рынок растет и идей нету, даже такое бездивное Г растет... Там же типа наипошивание идея, куча каналов в тг начали народную биржевую игру "кто последний тот лох"... Больше никакого логического обьяснения не вижу... Если все посчитать то например если бы система тупо все дивы мтс тупо ложила на депозит в сбер это было бы выгоднее... А с точки зрения переоценок так обычка сургута интереснее там кеш, но я держу только префа сургута... ну или тот же Газик который стоит как его дочка газпромнефть...
система теоритически все свои активы может распродать и закрыть долги 240 млрд на ней )
всех уволить и выйдет около 55 руб на акцию +-

выведет дочекна айпио подождите год +- и посмотрим сколько будет система стоить
все же понимают , что тут фишка не в дивах...

вот только в сургуте и газике наврятли будет - раскрытие стоимости ) и кстати в газике оно под вопросом .
а в системе вполне реально 40 +- руб увидеть
Система все может распродать, выплатить многомиллиардные бонусы своим топменеджерам и оставить акционерам по 10 рублей на бумагу. Вот так вернее будет

з.ы. не нужно в своей арифметике забывать про огромную дыру в организации денежного потока у АФК. Они уже заипошили лучших своих дочек, а состояние баланса только ухудшается, при этом выплаты дивидендами акционерам афк околонулевые. Вот это и есть та дыра в виде аппетитов топ-менеджеров
Rus1977
16.04.2024 18:41
миллион лотов заявка на покупку!!!
rft
16.04.2024 18:49
миллион лотов заявка на покупку!!!
наверное жилу нашли..
вообще такое только для своих делают за конторские бабки, типа пацаны- кто желает выйти, вот вам в стакане тазик...
Везучий и Удачливый
16.04.2024 18:51
миллион лотов заявка на покупку!!!
Все сдал, далее посмотрим
Rus1977
16.04.2024 18:53
вышел 24.3... если гэп закрывать пойдет то опять куплю.
Везучий и Удачливый
16.04.2024 20:21
Представление продолжается)
Rus1977
16.04.2024 20:48
вышел 24.3... если гэп закрывать пойдет то опять куплю.
вот!!! наставил тазиков 23.7- 23.86.... не допадала и стрельнула еще выше.
rft
16.04.2024 20:59
еще 100т ему взять надо...
Skipper!!!
16.04.2024 21:21
что это было, шортокрыл?
rft
16.04.2024 22:06
что это было, шортокрыл?
а хз, один принял 1мио лотов, второй отдал по цене на 2% выше закрытия...
так раньше через стакан взятки давали... и хрен докопаешься...
а если серьезно- похоже просто кого то выпустили из бумаги или кого то впустили уменьшив свои позы.
эхо
16.04.2024 22:19
Сообщение удалено автором 16.04.2024 в 22:21.
Причина: повтор
avm
16.04.2024 22:58
вышел 24.3... если гэп закрывать пойдет то опять куплю.
У меня было в прошлый раз так, рука дрогнула , зафиксировал профит, а потом АФК стрельнула на 5-6% вверх …. Но тогда я нашел в себе силы , вернул позицию через пару дней . Сегодня наслаждаюсь движением вверх )
avm
16.04.2024 23:00
что это было, шортокрыл?
а хз, один принял 1мио лотов, второй отдал по цене на 2% выше закрытия...
так раньше через стакан взятки давали... и хрен докопаешься...
а если серьезно- похоже просто кого то выпустили из бумаги или кого то впустили уменьшив свои позы.
Скорее всего шорт закрыли.
Но по обороту 2-е место на Мамбе ….. смутные времена настали , смутные ….
Grisha_che
17.04.2024 06:44
дочки на айпио выйдут )
какой то элемент только в 100-150 млрд оценили .. да этого никто не знал особо о нем .
а еще ситроникс есть который на 100 % в год растет по выручке .
не говоря уж про степь , медси и бинофарм там 100 млрд + капа будет у каждый
+космос
+ внучка мтс банк 100 млрд .
вот 5-7 дочек = 500-600 млрд руб + активов

короче ждем 40-50 руб как минмиум )
это компания роста что тут на дивы смотреть и чп прибыль
demspb
17.04.2024 08:45
это компания роста что тут на дивы смотреть и чп прибыль
Эта компания "роста" уже 15 лет болтается на одних и тех же ценовых уровнях.
demspb
17.04.2024 08:52
По происходящему в бумаге выскажу версии - компания даёт менеджменту возможность обналичить вознаграждение (или выпускают кого-то нужного). либо еще вариант - таким способом обеспечивают/поддерживают стоимость залога по сущ. или новому кредиту.
Нечто подобное было в Мечеле пару раз в последние годы. Как надобность отпадёт - всё поедет вниз. Такой вот у нас рынок - манипулируемый и беспощадный.
Spencer
17.04.2024 09:27
а хз, один принял 1мио лотов, второй отдал по цене на 2% выше закрытия...
так раньше через стакан взятки давали... и хрен докопаешься...
а если серьезно- похоже просто кого то выпустили из бумаги или кого то впустили уменьшив свои позы.
Скорее всего шорт закрыли.
Но по обороту 2-е место на Мамбе ….. смутные времена настали , смутные ….
А кто-то открыл)).
добрый волчонок
17.04.2024 11:54
Скорее всего шорт закрыли.
Но по обороту 2-е место на Мамбе ….. смутные времена настали , смутные ….
А кто-то открыл)).
..ну и как?
avm
17.04.2024 13:44
Скорее всего шорт закрыли.
Но по обороту 2-е место на Мамбе ….. смутные времена настали , смутные ….
А кто-то открыл)).
Ну перед такими смелыми ребятами снимаю шляпу ) без них , никак вверх нельзя!
«« « 14467 14468 14469 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы