Полная версия   Лайт версия
18+

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 765 766 767 » »»
rock-retiree (Z)
18.08.2022 19:32
usdrub на 50 опять потёк ?
предстоит налоговая неделя
Дмитрий..
18.08.2022 21:17
Минфин России прорабатывает возможность реализации операционного механизма бюджетного правила по пополнению/расходованию средств ФНБ в валютах дружественных стран (юань, рупии, турецкие лиры и другие).
бакс в турции полез на стенку
гипер как он и есть

когда рубль начнет догонять лиру
или теперь августа это про турцию?
Зерохедж это американский аналог Эхо Москвы - пилота с претензий на аналитику

Рубль никогда не будет догонять лиру. Совершенно другая экономика
VenVen
18.08.2022 22:28
usdrub на 50 опять потёк ?
предстоит налоговая неделя
а вот что интересно:
https://quote.rbc.ru/news/short_article/62fa6d3...
Золотодобывающая компания «Полюс» проведет сбор заявок на облигации объемом от 3,5 млрд юаней 23 августа.

а чуть раньше русал разместился в юанях , и аккурат к этому рубль ослабили на соответствующую сумму..
Доминопосыпалось...Да нет пока
18.08.2022 23:51
https://www.zerohedge.com/markets/lira-crashes-...

бакс в турции полез на стенку
гипер как он и есть

когда рубль начнет догонять лиру
или теперь августа это про турцию?
Зерохедж это американский аналог Эхо Москвы - пилота с претензий на аналитику

Рубль никогда не будет догонять лиру. Совершенно другая экономика
не буду столь категоричен в отношении Зерохеджа, хотя и довольно согласен с вашей оценкой в отношении этого ресурса в том смысле, что слишком одиозный, а реальная аналитика с полярнымии мнениями отсутствует.
Эхо перестал слушать года с 2012. поэтому не могу сравнить

про "другие экономики" согласен
Но это не гарантирует отсутствие влияния
Кто-то за кем-то рано или поздно последует
Доминопосыпалось...Да нет пока
19.08.2022 09:40
usdrub на 50 опять потёк ?
Разгон перед ослаблением рубля
BROДЯГА
19.08.2022 14:29
продал ростелеком пр., на выручку купил ростелеком об. спекульский иис
почему обычка дешевле префов стала не понимаю
Я тоже занимаюсь перекладыванием между ао и ап. На ровном месте можно по позиции за год 10+% сделать
Я даже не знал что так можно... Кстати надо будет ростелека увеличить в депо вместо облиг вполне себе нормально, а то его у меня очень мало
Доминопосыпалось...Да нет пока
20.08.2022 09:57
В офисе ВТБ в Москве прошла встреча инвесторов и представителей брокера банка. Спокойным начало встречи можно назвать с натяжкой - в начале финансисты долго подробно объясняли, почему в феврале-марте иностранные акции не продавались и как акции двигались при передаче к другим брокерам.

Ближе к концу встреча перешла в более конструктивное русло.

Что по итогам:

- Представителям брокера вроде удалось убедить визитеров, что его действия по переводу клиентов другим брокерам были направлены на вывод людей из-под санкционного удара и были согласованы с регулятором.

- Все возлагают надежды, что Еврокомиссия даст НРД возможность давать информацию о несанкционных клиентах.

- Довольно много было теоретического ликбеза - не все присутствующие понимали, как работают депозитарии, как организовано передвижение ценных бумаг и так далее. Банк обьяснял.

- Инвесторы заинтересовались "Клубом защиты прав инвесторов" Московской биржи.

- Встречи будут организованы еще. Каждый клиентский кейс будет рассматриваться банком индивидуально.
Заноза
20.08.2022 10:24
...
- Встречи будут организованы еще. Каждый клиентский кейс будет рассматриваться банком индивидуально.
...и приравниваться к одной такой встрече.

Сарказм, если что)))
Доминопосыпалось...Да нет пока
20.08.2022 11:02
Россияне продолжают избавляться от иностранной валюты. Объем наличной валюты в рублевом эквиваленте по итогам июня сократился до 4,95 трлн руб. с 6 трлн руб. месяцем ранее. На максимуме, зафиксированном 1 апреля, он превышал 8 трлн руб. @banksta

Россияне в июне разместили в зарубежных банках рекордную за четыре года сумму. Вывод средств ускорился после ослабления ограничений ЦБ на переводы и введениями российскими банками комиссий за хранение валюты
Доминопосыпалось...Да нет пока
20.08.2022 11:09
🇷🇺#отчетности #инсайдеры #россия #рынки
Инвестиционное сообщество на встрече с Банком России предложило создать рабочую группу, чтобы решить вопрос с раскрытием компаниями информации. Из-за прекращения публикации финансовых отчетностей рядом компаний российский рынок наполняется инсайдерской информацией - РБК Инвестиции
Фрекен
20.08.2022 17:26
из чата разборок с альфой (по итогам встречи с втб):
"На встрече вскрылись пара ранее неизвестных фактов. О том что БЭБ волевым решением отключил ВТБ от торгов 9 марта. И есть офиц. письмо. И что ВТБ не обращался в БЭБ с тем, чтобы все его ицб хранились в НРД, как утверждал Горюнов. Дальше раскрутить чуваков не получилось из-за балагана, с этим полностью согласен."
Заноза
20.08.2022 17:51
из чата разборок с альфой (по итогам встречи с втб):
"На встрече вскрылись пара ранее неизвестных фактов. О том что БЭБ волевым решением отключил ВТБ от торгов 9 марта. И есть офиц. письмо. И что ВТБ не обращался в БЭБ с тем, чтобы все его ицб хранились в НРД, как утверждал Горюнов. Дальше раскрутить чуваков не получилось из-за балагана, с этим полностью согласен."
Обращаться, наверное, без толку было априори.
Потому и не стали заморачиваться в принципе или чтобы головы не полетели с насиженных мест.
Редиски...
Фрекен
20.08.2022 20:19
из чата разборок с альфой (по итогам встречи с втб):
"На встрече вскрылись пара ранее неизвестных фактов. О том что БЭБ волевым решением отключил ВТБ от торгов 9 марта. И есть офиц. письмо. И что ВТБ не обращался в БЭБ с тем, чтобы все его ицб хранились в НРД, как утверждал Горюнов. Дальше раскрутить чуваков не получилось из-за балагана, с этим полностью согласен."
Обращаться, наверное, без толку было априори.
Потому и не стали заморачиваться в принципе или чтобы головы не полетели с насиженных мест.
Редиски...
да, там самое интересное в собственниках и бенефициарах СПБ, как я понимаю. Когда-то все узнаем.
Заноза
20.08.2022 20:23
Обращаться, наверное, без толку было априори.
Потому и не стали заморачиваться в принципе или чтобы головы не полетели с насиженных мест.
Редиски...
да, там самое интересное в собственниках и бенефициарах СПБ, как я понимаю. Когда-то все узнаем.
Вот-вот...

Я, кстати, в ВТБ так и не открылась пока плюшки предлагали в обслуживании.
Всю охоту отбили: никто ничего не решает, только нос кверху.
Так что эти плюшки - не суть.
Посмотрю ещё подольше на развитие событий.
Либо откроюсь как неквал, и это уже будет другой портфель, отличный от первого.
Фрекен
20.08.2022 20:29
да, там самое интересное в собственниках и бенефициарах СПБ, как я понимаю. Когда-то все узнаем.
Вот-вот...

Я, кстати, в ВТБ так и не открылась пока плюшки предлагали в обслуживании.
Всю охоту отбили: никто ничего не решает, только нос кверху.
Так что эти плюшки - не суть.
Посмотрю ещё подольше на развитие событий.
Либо откроюсь как неквал, и это уже будет другой портфель, отличный от первого.
А что значит "откроюсь?" сейчас у другого брокера?
Заноза
20.08.2022 20:33
А что значит "откроюсь?" сейчас у другого брокера?
Там, куда за шиворот притащили.
Альфа.
Фрекен
20.08.2022 20:37
А что значит "откроюсь?" сейчас у другого брокера?
Там, куда за шиворот притащили.
Альфа.
Поняла. Меня по трем раскидали - Альфа, РСХБ и наши бумаги остались на обычном брокерском в ВТБ. В Альфе закрыла ИИС и вывела деньги, отбросив им ИЦБ, как ящерица хвост )).
Думала свежий ИИС в ВТБ открыть, но они не позволяют в принципе наложить запрет на пользование моими бумагами. Так что не буду усугублять.
Заноза
20.08.2022 20:40
Там, куда за шиворот притащили.
Альфа.
Поняла. Меня по трем раскидали - Альфа, РСХБ и наши бумаги остались на обычном брокерском в ВТБ. В Альфе закрыла ИИС и вывела деньги, отбросив им ИЦБ, как ящерица хвост )).
Думала свежий ИИС в ВТБ открыть, но они не позволяют в принципе наложить запрет на пользование моими бумагами. Так что не буду усугублять.
Думаю, запрет везде только на бумаге (договор).
Это если в реестре числиться, тогда не тронут. А значит быть подлинным инвестором. Не спекулянтом.
Заноза
20.08.2022 20:41
Поняла. Меня по трем раскидали - Альфа, РСХБ и наши бумаги остались на обычном брокерском в ВТБ. В Альфе закрыла ИИС и вывела деньги, отбросив им ИЦБ, как ящерица хвост )).
Думала свежий ИИС в ВТБ открыть, но они не позволяют в принципе наложить запрет на пользование моими бумагами. Так что не буду усугублять.
Думаю, запрет везде только на бумаге (договор).
Это если в реестре числиться, тогда не тронут. А значит быть подлинным инвестором. Не спекулянтом.
Цифровизация рулит)))
Мы как на ладони.
Заноза
20.08.2022 20:43
Урок, конечно, получила хороший.
Сейчас холодна как лёд. Трезва и расчётлива.
В общем, не спешу пока.
Но готова, если что, в бой...
«« « 765 766 767 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы