Полная версия   Лайт версия
18+

ИНТРАДЕЙ и не только...........

Вы находитесь на легендарной ветке форума, созданной 18.05.2014.
Это первая ветка, посвященная внутридневной торговле и не только...
Наши традиции: ГИМН; Пятничная Дискотека; кофе от Helen@; клип от Админа в марте.
На нашей ветке общаются позитивно и уважительно. Добро пожаловать!
Новое сообщение | Новая тема |
«« « 21749 21750 21751 » »»
Джонатан
24.09.2021 12:06
...
Очень красивый дом, я как увидел,
сразу влюбился.
...
Отопление газовое
...
С отоплением, смотри, может быть засада. У родственников было - отлучились зимой на сутки-трое, вернулись -все разморожено -батареи, трубы. Пришлось все переделывать. Из-за кратковременного отключения эл-ва, котелок потом сам не завелся.

Сейчас установили мобильный датчик температуры, с симкой - выдает по запросу параметры, а также сам шлет смс при критических параметрах темп., удаленно.
Спасибо за совет...хм...обязательно спрошу соседей.
Морфиус
24.09.2021 12:07
С отоплением, смотри, может быть засада. У родственников было - отлучились зимой на сутки-трое, вернулись -все разморожено -батареи, трубы. Пришлось все переделывать. Из-за кратковременного отключения эл-ва, котелок потом сам не завелся.

Сейчас установили мобильный датчик температуры, с симкой - выдает по запросу параметры, а также сам шлет смс при критических параметрах темп., удаленно.
Спасибо за совет...хм...обязательно спрошу соседей.
Эта проблема решается установкой энергонезависимого котла.
Vasylij
24.09.2021 12:11
С отоплением, смотри, может быть засада. У родственников было - отлучились зимой на сутки-трое, вернулись -все разморожено -батареи, трубы. Пришлось все переделывать. Из-за кратковременного отключения эл-ва, котелок потом сам не завелся.

Сейчас установили мобильный датчик температуры, с симкой - выдает по запросу параметры, а также сам шлет смс при критических параметрах темп., удаленно.
Спасибо за совет...хм...обязательно спрошу соседей.
По котелку инструкцию можно скачать - есть ли функция автозапуска после отключения эл-ва. Или просто проверить - из розетки вытащить и воткнуть минут через 10 через час. В любом случае термодатчик не помешает, наверн)))
Некоторые еще незамерзайку заливают, но там не для всяких батарей подходит))
Ну, и
эл. подогрев полов
может быть и выручит)))
Vasylij
24.09.2021 12:17
Спасибо за совет...хм...обязательно спрошу соседей.
Эта проблема решается установкой энергонезависимого котла.
Практически не реально без циркуляционного электронасооса в таком (по площади) помещении.
Джонатан
24.09.2021 12:24
Газ мне только еще подводят, то есть газ проведен,
но к дому пока не подключен.
застройщик подписывает договор.
Буду иметь в виду эти нюансы, конечно.
Зимы у нас бывают лютые.
Vasylij
24.09.2021 12:28
Газ мне только еще подводят, то есть газ проведен,
но к дому пока не подключен.
застройщик подписывает договор.
Буду иметь в виду эти нюансы, конечно.
Зимы у нас бывают лютые.
Или можно просто из серии умный дом что-нибудь примастрячить, чтоб темпер (даже просто комнатный) по интернету можно было глянуть.
Или котелок с вайфаем, по-любому уже есть такие)))
Джонатан
24.09.2021 12:29
* * *
Верно, скоро опять
придет тот бродячий торговец
и сверчка принесет* —
да, такого же, как когда-то,
прошлой осенью мы покупали...

Ёсии Исаму
Джонатан
24.09.2021 12:31
Газ мне только еще подводят, то есть газ проведен,
но к дому пока не подключен.
застройщик подписывает договор.
Буду иметь в виду эти нюансы, конечно.
Зимы у нас бывают лютые.
Или можно просто из серии умный дом что-нибудь примастрячить, чтоб темпер (даже просто комнатный) по интернету можно было глянуть.
Щас отмостку делать...
сотни тысяч уйдут...в песок и глину
Vasylij
24.09.2021 12:35
Или можно просто из серии умный дом что-нибудь примастрячить, чтоб темпер (даже просто комнатный) по интернету можно было глянуть.
Щас отмостку делать...
сотни тысяч уйдут...в песок и глину
Капитан Сильвер поможет))) Наверно)))
...
Если не отлучаться на 3+ суток, то можно и не заморачиваться тогда, по отоплению)))
...
А так, еще идея есть - аварийный эл.котелок (они компактные есть) в систему впаять. При критическом снижении темпера - включается да и все)))
Джонатан
24.09.2021 12:40
Поехал я на дом....пытки принимать
Vasylij
24.09.2021 12:54
Кому интересна тема драгов, но нет желания
залезать в срочный рынок, тот
может приглядеться к Полиметаллу.
Бумага стабильно падает с июня
вместе с драгметаллами.
Но на 1210+ у неё сильная поддержка.
И возможен хороший отскок.
Он возможен и до 1210, например,
и от текущей цены в 1295...
Это если наконец-то развернутся драги
(а они обязательно вот-вот развернутся).
Но на 1210 точно будет.
Имхо.

Полиметалл интересный инструмент.
Мне он кажется предсказуемым.
Прикупил чутка, вроде зашевелился)))
Золотой чел
24.09.2021 12:59
Поехал я на дом....пытки принимать
хочу посмотреть на пыточную. может смогу что нибудь предложить модернизировать или усовершенствовать
Vasylij
24.09.2021 13:01
Поехал я на дом....пытки принимать
хочу посмотреть на пыточную. может смогу что нибудь предложить модернизировать или усовершенствовать
Лучше возьми лопату)))
песок и глину
мешать надоть)))
Золотой чел
24.09.2021 13:20
меня забанили. админ разрешил пока что здесь писать . Возможно меня тут будет много.
Vasylij
24.09.2021 13:32
Газ мне только еще подводят, то есть газ проведен,
но к дому пока не подключен.
застройщик подписывает договор.
Буду иметь в виду эти нюансы, конечно.
Зимы у нас бывают лютые.
Или можно просто из серии умный дом что-нибудь примастрячить, чтоб темпер (даже просто комнатный) по интернету можно было глянуть.
Или котелок с вайфаем, по-любому уже есть такие)))
Стоп! Ничего не годится, кроме варианта с мобильным датчиком с симкой и аккумулятором)) Ну, и возможно, незамерзайки в систему)))
Ну или
Эта проблема решается установкой энергонезависимого котла.
- ну тут тоже свои проблемы))
При скачке напряжения возможно вырубит пробки в домовом эл.щитке, и тогда все остальные варианты бесполезны))
Vasylij
24.09.2021 13:34
меня забанили. админ разрешил пока что здесь писать . Возможно меня тут будет много.
Давай, пусть! ))
может смогу что нибудь предложить модернизировать или усовершенствовать
Есть варианты, как зимой можно обезопасить водяное отопление от газового котла в частном доме при отключении эл-ва в отсутствие хозяев?
Золотой чел
24.09.2021 14:23
меня забанили. админ разрешил пока что здесь писать . Возможно меня тут будет много.
Давай, пусть! ))
может смогу что нибудь предложить модернизировать или усовершенствовать
Есть варианты, как зимой можно обезопасить водяное отопление от газового котла в частном доме при отключении эл-ва в отсутствие хозяев?
Залить в систему жидкость которая не замерзает. Есть такая погуглите
Золотой чел
24.09.2021 14:25
меня забанили. админ разрешил пока что здесь писать . Возможно меня тут будет много.
Давай, пусть! ))
может смогу что нибудь предложить модернизировать или усовершенствовать
Есть варианты, как зимой можно обезопасить водяное отопление от газового котла в частном доме при отключении эл-ва в отсутствие хозяев?
Ещё варианты
1. Установка бесперебойника. ( двух камазовских аккумулятора хватает примерно часов на 20.
2. Иметь в хозяйстве генератор
Vasylij
24.09.2021 14:36
Давай, пусть! ))


Есть варианты, как зимой можно обезопасить водяное отопление от газового котла в частном доме при отключении эл-ва в отсутствие хозяев?
Залить в систему жидкость которая не замерзает. Есть такая погуглите
Писал об этом.
Ну, и возможно, незамерзайки в систему)))
Не подходит для алюминиевых радиаторов))) Хотя, какая-нибудь специальная наверняка есть.
И возникает проблема нагрева воды для кухни-ванной. Тогда понадобится отдельный котел.
Vasylij
24.09.2021 14:37
Давай, пусть! ))


Есть варианты, как зимой можно обезопасить водяное отопление от газового котла в частном доме при отключении эл-ва в отсутствие хозяев?
Ещё варианты
1. Установка бесперебойника. ( двух камазовских аккумулятора хватает примерно часов на 20.
2. Иметь в хозяйстве генератор
Ну, как вариант)))
1.Особенно, если акк-ры использовать только для питания котла .
2.Генератор неплохо, но нужен с автозапуском при отключении эл-ва, конечно есть и такие, но подороже.
«« « 21749 21750 21751 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы