Полная версия   Лайт версия
18+

Казаньоргсинтез (KZOS)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1318 1319 1320 » »»
Лаврентий Палыч
26.09.2021 11:42
Расчёты можно в студию, раз пересчитали? Любопытно ознакомиться.
У меня 16,73 в рублях. В доллары сами пересчитайте.
я считал так
тгк+нкнх+кос
умножаем на долю с капитале - те долю в УК
доли из твоих статей на дзене,
делим 4 лярда которые отвалили за таиф и получаем, что за мешок где всех по паразному откатили по 210 рублей , 2,88 бакса
за любую бумажку , которая в мешке - в нем все перемешано и все одинаковые
Вы вместе с опционом посчитали? А то ведь под 400₽ за акцию получается
ГАЗОВИК
26.09.2021 13:29
я считал так
тгк+нкнх+кос
умножаем на долю с капитале - те долю в УК
доли из твоих статей на дзене,
делим 4 лярда которые отвалили за таиф и получаем, что за мешок где всех по паразному откатили по 210 рублей , 2,88 бакса
за любую бумажку , которая в мешке - в нем все перемешано и все одинаковые
Вы вместе с опционом посчитали? А то ведь под 400₽ за акцию получается
эй что ты общитываешься
все вместе 210 рублей
ГАЗОВИК
26.09.2021 15:24
Поверхностных знатоков НКНХ развелось, которые отправляют то на 83, то какой-то картой называют.

Эти люди не разбираются в НКНХ, не знают производство, не знают инвестпрограмму, не знают долга - никогда я и нигде не видел от них ни одного материала. Люди только видят гэп на 83.
Вопрос. На 46 есть гэп тоже незакрытый. И что теперь на 46 ?

Игнорируем мнение таких «знающих». Пустое.

Я придерживаюсь другой многообещающей для НКНХ преф точки зрения.

А вот КОС префу Шигабутдинов будет и в СИБУРе преследовать через членство в СД и Правлении.

Закон инерции - тренд скорее продолжится, чем изменится.

25 копеек.
расслабились рынок нарисует то что ему нужно
ничего не влияет на стоимость кроме рынка и событий
Alexey Rondine
26.09.2021 15:44
Вы вместе с опционом посчитали? А то ведь под 400₽ за акцию получается
эй что ты общитываешься
все вместе 210 рублей
Неправильно посчитал
Лаврентий Палыч
26.09.2021 15:50
Вы вместе с опционом посчитали? А то ведь под 400₽ за акцию получается
эй что ты общитываешься
все вместе 210 рублей
Ну вы посчитали 4 млрд, т. е. это стоимость передаваемого пакета? 15% СИБУРа? А опцион на 3 млрд куда отнести, он же за тот же мешок акций?
Лаврентий Палыч
26.09.2021 15:56
Михалыч, я вообще не считал. Лишь указываю, что Газовик посчитал от 4 млрд, но это стоимость пакета 15% СИБУРа, а опцион куда плюсовать?
Лаврентий Палыч
26.09.2021 16:21
ну ладно. Так что теперь ждать? Завтра акции ПАО уйдут на 200 руб?
Лаврентий Палыч
26.09.2021 16:47
Ну не очень, я ж не могу копировать сообщения, А выглядит, как будто я тут сам с собой разговариваю
Как-то слишком оптимистично и безосновательно. И окончательно СИБУР проявит себя только весной.
ГАЗОВИК
26.09.2021 17:55
ну ладно. Так что теперь ждать? Завтра акции ПАО уйдут на 200 руб?
здесь премия за контроль

4 лярда 759,6 на количество акций отвешенные таифу
3 лярда облигашками - ну допустим они при выплате и инфляции станут 2мя

получаем 7 за 63% мешка
другие 37 в рынке и у синха )
получаем что за весь остальной кусок нужно отвалить 2,5 лярда еще

на выходе кто пожелает уходят в сибур
остальные остаются и ждут своих 500
СИНХ уйдет в СИБУР
когда сибур без манипуляшек соберет 95 в каждом подмешке - будут прощашки
ГАЗОВИК
26.09.2021 18:42
эй что ты общитываешься
все вместе 210 рублей
Неправильно посчитал
КАК ТЫ ПОСЧИТАЕШЬ ОБЩУЮ СТОИМОСТЬ МЕШКА
И СТОИМОСТЬ КАЖДОЙ В МЕШКЕ
?
Alexey Rondine
26.09.2021 19:57
Неправильно посчитал
КАК ТЫ ПОСЧИТАЕШЬ ОБЩУЮ СТОИМОСТЬ МЕШКА
И СТОИМОСТЬ КАЖДОЙ В МЕШКЕ
?
Alexey Rondine
26.09.2021 20:18
Сообщение удалено автором 26.09.2021 в 20:20.
ГАЗОВИК
26.09.2021 20:19
КАК ТЫ ПОСЧИТАЕШЬ ОБЩУЮ СТОИМОСТЬ МЕШКА
И СТОИМОСТЬ КАЖДОЙ В МЕШКЕ
?
докустим сумма коректная
но ее отдают за 63% а не целиком заводы пароходы
Alexey Rondine
26.09.2021 21:03
докустим сумма коректная
но ее отдают за 63% а не целиком заводы пароходы
Я не знаю по какой методе считали. Но факт взяли за основу как если бы татарам принадлежало 100% НКНХ и КОС в моменте и оценили ровно на эту сумму.
Никаких 200 руб. там нет и общий мешок не нужен - все по видам акций отдельно считается.
ГАЗОВИК
26.09.2021 21:30
докустим сумма коректная
но ее отдают за 63% а не целиком заводы пароходы
Я не знаю по какой методе считали. Но факт взяли за основу как если бы татарам принадлежало 100% НКНХ и КОС в моменте и оценили ровно на эту сумму.
Никаких 200 руб. там нет и общий мешок не нужен - все по видам акций отдельно считается.
50+1 15% сибура по 756,9
50-1 3 лярда облигашками
получаем 7 делим на 73 курс и делим на количество акций которые отдали сибуру включая тгк-16
получаем 2,88 бакса за 1 единицу в мешке по этой сделке могли сдать и из каманов , тогда стоимость за 1 уйдет вниз допустим на 180 но суть не меняется

за таиф целиком отвалили 7 лярдов

купили мешок предприятий и сколько каждое в отдельности стоит сибуру всеравно - он покупал оптом
ГАЗОВИК
26.09.2021 21:47
докустим сумма коректная
но ее отдают за 63% а не целиком заводы пароходы
Я не знаю по какой методе считали. Но факт взяли за основу как если бы татарам принадлежало 100% НКНХ и КОС в моменте и оценили ровно на эту сумму.
Никаких 200 руб. там нет и общий мешок не нужен - все по видам акций отдельно считается.
предлагаю закрыть обсуждашку - все свое получат
ты свои 500 по префе не получишь - выкурят до события, которого не будет
Alexey Rondine
26.09.2021 22:21
Я не знаю по какой методе считали. Но факт взяли за основу как если бы татарам принадлежало 100% НКНХ и КОС в моменте и оценили ровно на эту сумму.
Никаких 200 руб. там нет и общий мешок не нужен - все по видам акций отдельно считается.
50+1 15% сибура по 756,9
50-1 3 лярда облигашками
получаем 7 делим на 73 курс и делим на количество акций которые отдали сибуру включая тгк-16
получаем 2,88 бакса за 1 единицу в мешке по этой сделке могли сдать и из каманов , тогда стоимость за 1 уйдет вниз допустим на 180 но суть не меняется

за таиф целиком отвалили 7 лярдов

купили мешок предприятий и сколько каждое в отдельности стоит сибуру всеравно - он покупал оптом
Ок. Купили акции ТАИФА за 7 млрд USD. Но Кто тебе дал право делить 7 млрд на все передаваемые акции НКНХ, КОС и ТГК? Они по разному стоят. У каждой компании свой вклад в копилку, а внутри компании - разный вклад обычки и префы

Так никто не считает, кроме тебя.

И есть ещё сам ТАИФ - его баланс посмотри. Он не пустышка. ЗА 2020 год 6,4 млрд ЧП, а за 2019-13,5 млрд.

И какое отношение к кос префе оценка имеет? Ответ - никакого!
Alexey Rondine
26.09.2021 22:30
Я не знаю по какой методе считали. Но факт взяли за основу как если бы татарам принадлежало 100% НКНХ и КОС в моменте и оценили ровно на эту сумму.
Никаких 200 руб. там нет и общий мешок не нужен - все по видам акций отдельно считается.
предлагаю закрыть обсуждашку - все свое получат
ты свои 500 по префе не получишь - выкурят до события, которого не будет
Событие 525 впереди ещё и не скоро. А вас всех выкурят на финальных за год дивах 25 копеек. А кто упираться будет, того вынесут на полугодовых 2022 дивах опять 25 копеек.

Я посчитал. С 2013 получил одних див 27 млн. А ты сколько заработал на кос префе?
ГАЗОВИК
26.09.2021 22:35
50+1 15% сибура по 756,9
50-1 3 лярда облигашками
получаем 7 делим на 73 курс и делим на количество акций которые отдали сибуру включая тгк-16
получаем 2,88 бакса за 1 единицу в мешке по этой сделке могли сдать и из каманов , тогда стоимость за 1 уйдет вниз допустим на 180 но суть не меняется

за таиф целиком отвалили 7 лярдов

купили мешок предприятий и сколько каждое в отдельности стоит сибуру всеравно - он покупал оптом
Ок. Купили акции ТАИФА за 7 млрд USD. Но Кто тебе дал право делить 7 млрд на все передаваемые акции НКНХ, КОС и ТГК? Они по разному стоят. У каждой компании свой вклад в копилку, а внутри компании - разный вклад обычки и префы

Так никто не считает, кроме тебя.

И есть ещё сам ТАИФ - его баланс посмотри. Он не пустышка. ЗА 2020 год 6,4 млрд ЧП, а за 2019-13,5 млрд.

И какое отношение к кос префе оценка имеет? Ответ - никакого!
пойми купили за 7 таиф
оценка уже внтури сибура ибо у кос и нкнх новый менеджмент
старый будет уволен
семейка таифа теперь наемный менеджмент
что еще сказать то
тут не имеет никакого значение перспективность обоих компаний
покупка за 7 имет значение и имеет значение что за 7 купили 63 процента 37 процентов осталось
вопрос будут ли его покупать или менять на сибур
И есть ещё сам ТАИФ - его баланс посмотри. Он не пустышка. ЗА 2020 год 6,4 млрд ЧП, а за 2019-13,5 млрд. - с 28 числа весь балланс уходит сибуру за вычетом того что вывели и выведут дивами!
А кто упираться будет, того вынесут на полугодовых 2022 дивах опять 25 копеек. - не доживут они столько по времени - и никог оне интересуют девиденды в ней
ты прям уперся в эту префу, у тебя ревность к бывшим жителям ветки?

мне главное что по 2,88 бакса отгрузили даже за тгк-16 ЩЕДРО

Я уверен при таком быстром поглащении ни кто не захочет большого шума вокруг мутной схемы, и всем акционерам достанется достойный кусок пирога
слышишь всем и никого не обидят, кто считал и думал по другому его право
Alexey Rondine
26.09.2021 22:53
Ок. Купили акции ТАИФА за 7 млрд USD. Но Кто тебе дал право делить 7 млрд на все передаваемые акции НКНХ, КОС и ТГК? Они по разному стоят. У каждой компании свой вклад в копилку, а внутри компании - разный вклад обычки и префы

Так никто не считает, кроме тебя.

И есть ещё сам ТАИФ - его баланс посмотри. Он не пустышка. ЗА 2020 год 6,4 млрд ЧП, а за 2019-13,5 млрд.

И какое отношение к кос префе оценка имеет? Ответ - никакого!
пойми купили за 7 таиф
оценка уже внтури сибура ибо у кос и нкнх новый менеджмент
старый будет уволен
семейка таифа теперь наемный менеджмент
что еще сказать то
тут не имеет никакого значение перспективность обоих компаний
покупка за 7 имет значение и имеет значение что за 7 купили 63 процента 37 процентов осталось
вопрос будут ли его покупать или менять на сибур
И есть ещё сам ТАИФ - его баланс посмотри. Он не пустышка. ЗА 2020 год 6,4 млрд ЧП, а за 2019-13,5 млрд. - с 28 числа весь балланс уходит сибуру за вычетом того что вывели и выведут дивами!
А кто упираться будет, того вынесут на полугодовых 2022 дивах опять 25 копеек. - не доживут они столько по времени - и никог оне интересуют девиденды в ней
ты прям уперся в эту префу, у тебя ревность к бывшим жителям ветки?

мне главное что по 2,88 бакса отгрузили даже за тгк-16 ЩЕДРО

Я уверен при таком быстром поглащении ни кто не захочет большого шума вокруг мутной схемы, и всем акционерам достанется достойный кусок пирога
слышишь всем и никого не обидят, кто считал и думал по другому его право
Думай как хочешь. Надоело уже одно и то же мусолить.

15% СИБУРа - это не деньги. Могли меньше/ больше оценить - это вопрос творчества.
«« « 1318 1319 1320 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы