Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Московский регион, б. МОЭСК (MSRS)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1993 1994 1995 » »»
GrafFikNafik (67420)
23.09.2021 17:23
Сообщение удалено автором 23.09.2021 в 18:00.
ДОКА
23.09.2021 17:28
https://lenta.ru/news/2021/09/23/priznal/ В США признали превосходство российского фондового рынка над американским
GrafFikNafik (67420)
23.09.2021 17:59
(C) Interfax 17:58 23.09.2021
РОССИЯ-МЕТАЛЛУРГИЯ-НАЛОГИ-СИЛУАНОВ

Ставку НДПИ привяжут к котировкам на основные виды ТПИ, вводится акциз на жидкую сталь - Силуанов


Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ и бизнес договорились о
привязке НДПИ для металлургов к рыночным котировкам на отдельные виды твердых
полезных ископаемых, а также о введении акциза на жидкую сталь, увязанного с
динамикой мировых цен, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе встречи
премьер-министра Михаила Мишустина с членами бюро правления Российского союза
промышленников и предпринимателей (РСПП).
"В результате переговоров с представителями отрасли нам удалось согласовать
новые подходы налогообложения, а именно привязать ставки НДПИ к рыночным
котировкам на отдельные виды твердых полезных ископаемых. Договорились также о
введении акциза на жидкую сталь, который также будет увязан с динамикой мировых
цен", - сказал он.
Предложенные изменения, отметил министр, "практически выведут нас на
среднемировой уровень изъятия природной ренты, который будет направляться на
финансовое обеспечение национальных целей развития
, определенных президентом
страны". "Таким образом мы закладываем фундамент честной и справедливой системы
налогообложения на долгосрочную перспективу
. При подготовке налоговых инициатив
мы исходили из плавающей ставки налогообложения, которая будет меняться вслед за
ценовой конъюнктурой, что будет способствовать сохранению баланса интереса
государства и бизнеса", - сказал Силуанов.
Он отметил, что с бизнесом были согласованы параметры налогообложения по
удобрениям, коксующемуся углю, многокомпонентным рудам. "При этом остались еще
развилки по ставкам акциза на сталь и железную руду, в отношении которых мы
надеемся сегодня договориться", - пояснил министр.
В целом, говоря о предложениях Минфина по изменению налогообложения
металлургии и ряда других секторов, Силуанов отметил, что "ключевая идея
заключается в том, чтобы уровень налоговых рентных изъятий был соразмерен
доходностям компаний, чтобы доступ к этим средствам - недра у нас принадлежат
государству - получила большая часть населения, которая нуждается в
государственной поддержке".
Действующий порядок налогообложения, по его словам, основан на
себестоимости сырья и не учитывает конъюнктуру мировых цен на такую продукцию.

"Резко увеличиваются рентные доходы компаний в результате изменения внешней
конъюнктуры с точки зрения роста ценовых показателей, при этом государство не
получает доходов из-за роста конъюнктуры цен и еще и несет дополнительные
бюджетные траты при государственных закупках, в результате роста в том числе, и
внутренних цен на эту продукцию. Мы считаем, что это не справедливо. В мировой
практике уровень изъятия ренты при добыче твердых ископаемых составляет около
3-5% от выручки. В России даже с учетом прошлогодних изменений этот показатель
находится в пределах 1-2%
", - сказал также он.
ДОКА
23.09.2021 18:02
https://lenta.ru/news/2021/09/23/dividents/ Российские власти раскрыли схему изменения налога на прибыль
Gottlieb
23.09.2021 18:18
Весной вышел из бумаги МОЭСК в расстроенных чувствах...
Но время не прошло зря; теперь её стало у меня ещё на 15% больше, чем было.
Надеюсь, второй раз снаряд не попадёт в ту же воронку...
Я здесь всё время, незримо, присутствую и мне приятно почитать все ваши сообщения.
Вообщем, всем привет!
GrafFikNafik (67420)
23.09.2021 18:21
МОСКВА, 23 сен /ПРАЙМ/. Увеличение налоговой нагрузки на отрасли, которые являются значительными эмитентами парниковых газов, является первым шагом к углеродному налогу, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Первый вице-премьер России Андрей Белоусов ранее в четверг заявил, что Россия находится в начале новой карбоновой дискуссии с ЕС, которая продлится несколько лет, и налоговые новации в РФ - часть этой эпопеи.
"Сегодня Андрей Рэмович Белоусов говорил о необходимости учета углеродной повестки при построении налоговой системы. А также – об увеличении поступлений от отраслей, которые являются значительными эмитентами парниковых газов. По сути, Андрей Рэмович говорит о движении, первом шаге, к карбоновому (углеродному) налогу", - заявил Мишустин в заключительным слове на встрече с членами РСПП.
Он отметил, что дальнейшая работа в этом направлении должна стимулировать зеленые инвестиции, тем более, что в условиях глобального энергоперехода потенциал есть только у тех компаний, которые станут инвестировать в технологическое переоснащение производств и модернизироваться. "Откладывать это нельзя. От этого зависят наши конкурентные возможности", - подчеркнул премьер-министр.
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина ранее в сентябре заявила, что климатические риски все сильнее влияют на российскую экономику, при этом в прошлом веке Россия действовала без оглядки на энергозатраты, поэтому энергопереход будет для нее непростым. В России много предприятий, негативно влияющих на окружающую среду, при этом инвесторы и кредиторы все больше принимают во внимание уровень экологичности компаний, поэтому для страны есть риск потери конкурентного преимущества и смещения к периферии мировой экономики.
GrafFikNafik (67420)
23.09.2021 18:22
Весной вышел из бумаги МОЭСК в расстроенных чувствах...
Но время не прошло зря; теперь её стало у меня ещё на 15% больше, чем было.
Надеюсь, второй раз снаряд не попадёт в ту же воронку...
Я здесь всё время, незримо, присутствую и мне приятно почитать все ваши сообщения.
Вообщем, всем привет!
Привет! Жаль +сы у меня закончились... Ветка тут за редким исключением действительно адекватная и полезная.
ДОКА
23.09.2021 18:23
МОСКВА, 23 сен /ПРАЙМ/. Увеличение налоговой нагрузки на отрасли, которые являются значительными эмитентами парниковых газов, является первым шагом к углеродному налогу, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Первый вице-премьер России Андрей Белоусов ранее в четверг заявил, что Россия находится в начале новой карбоновой дискуссии с ЕС, которая продлится несколько лет, и налоговые новации в РФ - часть этой эпопеи.
"Сегодня Андрей Рэмович Белоусов говорил о необходимости учета углеродной повестки при построении налоговой системы. А также – об увеличении поступлений от отраслей, которые являются значительными эмитентами парниковых газов. По сути, Андрей Рэмович говорит о движении, первом шаге, к карбоновому (углеродному) налогу", - заявил Мишустин в заключительным слове на встрече с членами РСПП.
Он отметил, что дальнейшая работа в этом направлении должна стимулировать зеленые инвестиции, тем более, что в условиях глобального энергоперехода потенциал есть только у тех компаний, которые станут инвестировать в технологическое переоснащение производств и модернизироваться. "Откладывать это нельзя. От этого зависят наши конкурентные возможности", - подчеркнул премьер-министр.
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина ранее в сентябре заявила, что климатические риски все сильнее влияют на российскую экономику, при этом в прошлом веке Россия действовала без оглядки на энергозатраты, поэтому энергопереход будет для нее непростым. В России много предприятий, негативно влияющих на окружающую среду, при этом инвесторы и кредиторы все больше принимают во внимание уровень экологичности компаний, поэтому для страны есть риск потери конкурентного преимущества и смещения к периферии мировой экономики.
Хорошо нас эта хрень не касается.
Gottlieb
23.09.2021 18:25
Весной вышел из бумаги МОЭСК в расстроенных чувствах...
Но время не прошло зря; теперь её стало у меня ещё на 15% больше, чем было.
Надеюсь, второй раз снаряд не попадёт в ту же воронку...
Я здесь всё время, незримо, присутствую и мне приятно почитать все ваши сообщения.
Вообщем, всем привет!
Привет! Жаль +сы у меня закончились... Ветка тут за редким исключением действительно адекватная и полезная.
У меня уже, у самого плюсы закончились, особенно для Доки
ДОКА
23.09.2021 18:33
https://www.finam.ru/analysis/newsitem/rossiya-... Автомобили на водороде - появятся ли они в России?
ДОКА
23.09.2021 18:43
Весной вышел из бумаги МОЭСК в расстроенных чувствах...
Но время не прошло зря; теперь её стало у меня ещё на 15% больше, чем было.
Надеюсь, второй раз снаряд не попадёт в ту же воронку...
Я здесь всё время, незримо, присутствую и мне приятно почитать все ваши сообщения.
Вообщем, всем привет!
У меня много знакомых купили бумаги как МОЭСКа ,так и Центра. Даже мой брат купил. Он не покупал бумагу лет 20 ,но сейчас задумался о пенсии.
ann
23.09.2021 19:03
https://earth-chronicles.ru/news/2021-09-23-154968 Россиян предупредили о приближении нового ледникового периода----То у них потепление ,то ледниковые периоды. Не понятно что делать ,шубы покупать или плавки.
Правильно пишут -ледниковый период снова наступает. Всего 10000 лет назад на европейской части России стоял ледник и черное море было покрыто льдом. Спасибо Гольфстриму что в Европе не много потеплело но сейчас Гольфстрим замедляется и климат стал холоднее для России это очень плохо, надеюсь все и так заметили что стало намного холоднее и весной и осенью и зимой конечно.
Gottlieb
23.09.2021 19:11
Весной вышел из бумаги МОЭСК в расстроенных чувствах...
Но время не прошло зря; теперь её стало у меня ещё на 15% больше, чем было.
Надеюсь, второй раз снаряд не попадёт в ту же воронку...
Я здесь всё время, незримо, присутствую и мне приятно почитать все ваши сообщения.
Вообщем, всем привет!
У меня много знакомых купили бумаги как МОЭСКа ,так и Центра. Даже мой брат купил. Он не покупал бумагу лет 20 ,но сейчас задумался о пенсии.
Полагаю, это правильно. ))

Я живу на юге Москвы, вижу как в стороне от меня, прокладывают новые скоростные магистрали ( хорда и рокада); там полная реконструкция и где раньше были традиционные по форме мачты ЛЭП, сейчас взамен установили несколько конических многогранных, наподобие мачты парусного корабля, только стальные: они по занимаемой площади у основания, намного компактнее, часть вообще под землёй будет проложена. Вообщем, у МОЭСК работы много: ещё и новые линии метро строят. Техприсоединение - большое. Реновация тоже несёт большой вклад: взамен старых сносимых пятиэтажных хрущёб, где были газовые плиты, у новосёлов появляются электрические: газа - меньше, электроэнергии - больше. ))
Don Richi
23.09.2021 19:18
Правильно пишут -ледниковый период снова наступает. Всего 10000 лет назад на европейской части России стоял ледник и черное море было покрыто льдом. Спасибо Гольфстриму что в Европе не много потеплело но сейчас Гольфстрим замедляется и климат стал холоднее для России это очень плохо, надеюсь все и так заметили что стало намного холоднее и весной и осенью и зимой конечно.
Что-то я забыл когда зима холодной была. Грязь слякоть, которую зиму. Дети 2 года катка не видели на улице в рай. городках, где нет закрытых
ДОКА
23.09.2021 19:25
https://earth-chronicles.ru/news/2021-09-23-154968 Россиян предупредили о приближении нового ледникового периода----То у них потепление ,то ледниковые периоды. Не понятно что делать ,шубы покупать или плавки.
Правильно пишут -ледниковый период снова наступает. Всего 10000 лет назад на европейской части России стоял ледник и черное море было покрыто льдом. Спасибо Гольфстриму что в Европе не много потеплело но сейчас Гольфстрим замедляется и климат стал холоднее для России это очень плохо, надеюсь все и так заметили что стало намного холоднее и весной и осенью и зимой конечно.
Гольфстрим это всего лишь течение и оно не замораживает и не являлось источником заморозки и севера и Чёрного моря. Была целая сеть катастроф ,которая изменила климат на севере России. До этого там и персики росли и виноград. Катастрофа в купе с метаногидратными выбросами заморозила большую часть территории России . Температура гидратной заморозки достигала до 120 градусов. Мамонты и плодовые деревья перемешала катастрофа . До сих пор раскапывают мамонтов в которых ткани целы. Никакой Гольфстрим не может такое сделать. Максимум он может температуру менять на 3-5 градусов.
Don Richi
23.09.2021 19:30
Гольфстрим это всего лишь течение и оно не замораживает и не являлось источником заморозки и севера и Чёрного моря. Была целая сеть катастроф ,которая изменила климат на севере России. До этого там и персики росли и виноград. Катастрофа в купе с метаногидратными выбросами заморозила большую часть территории России . Температура гидратной заморозки достигала до 120 градусов. Мамонты и плодовые деревья перемешала катастрофа . до сих пор раскапывают мамонтов в которых ткани целы. Никакой Гольфстрим не может такое сделать. Максимум он может температуру менять на 3-5 градусов.
Дока ты все перепутал😁 человек не писал, что Гольфстрим являлся источником заморозки. Перечитай ещё раз😁
ДОКА
23.09.2021 19:48
Гольфстрим это всего лишь течение и оно не замораживает и не являлось источником заморозки и севера и Чёрного моря. Была целая сеть катастроф ,которая изменила климат на севере России. До этого там и персики росли и виноград. Катастрофа в купе с метаногидратными выбросами заморозила большую часть территории России . Температура гидратной заморозки достигала до 120 градусов. Мамонты и плодовые деревья перемешала катастрофа . до сих пор раскапывают мамонтов в которых ткани целы. Никакой Гольфстрим не может такое сделать. Максимум он может температуру менять на 3-5 градусов.
Дока ты все перепутал😁 человек не писал, что Гольфстрим являлся источником заморозки. Перечитай ещё раз😁
Да не суть. Важно то ,что никто из климатологов даже на 1% не могут правильно спрогнозировать. Природа не управляема и мы всего лишь тараканы ,которые думают ,что управляют или влияют сильно на погоду.
ДОКА
23.09.2021 19:49
МОЛНИЯ
23.09.2021 19:23:28

СТРУКТУРА РАШНИКОВА ПРОДАЕТ 1,5% ММК ЧЕРЕЗ УСКОРЕННЫЙ БУКБИЛДИНГ, FREE FLOAT ВЫРАСТЕТ ДО 20,24% - КОМПАНИЯ
ОРИЕНТИР ЦЕНЫ РАЗМЕЩЕНИЯ В РАМКАХ SPO ММК СОСТАВЛЯЕТ $1,028 - $1,0679
Don Richi
23.09.2021 19:55
Да не суть. Важно то ,что никто из климатологов даже на 1% не могут правильно спрогнозировать. Природа не управляема и мы всего лишь тараканы ,которые думают ,что управляют или влияют сильно на погоду.
Ну всё таки выбросы в атмосферу антропогенного характера влияют на климат
ann
23.09.2021 19:57
Правильно пишут -ледниковый период снова наступает. Всего 10000 лет назад на европейской части России стоял ледник и черное море было покрыто льдом. Спасибо Гольфстриму что в Европе не много потеплело но сейчас Гольфстрим замедляется и климат стал холоднее для России это очень плохо, надеюсь все и так заметили что стало намного холоднее и весной и осенью и зимой конечно.
Что-то я забыл когда зима холодной была. Грязь слякоть, которую зиму. Дети 2 года катка не видели на улице в рай. городках, где нет закрытых
Зима была холодной и затяжной в центре России (может не аномально холодной но холодной) весной тепло пришло лишь в самом конце мая и всего только начало сентября было теплое и снова сильное похолодание...в Москве в середине сентября включили отопление а обычно включают лишь в середине октября!
«« « 1993 1994 1995 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы