Полная версия   Лайт версия
18+

АКЦИИ РОСТА ОТ IYa

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 » »»
akciirosta.ru
24.06.2011 13:45
IYa22.06.2011 11:41 Ты сам хоть одну из этих компаний положил себе в сумку?

У тебя не анализ, а профанация - общие слова, ничего конкретного про эмитентов. Что из отчетности эмитентов ты используешь для своих умоизлияний? И вообще - ты умеешь хотя бы считать скорректированную EBITDA?


Спасибо за внимание. Но с тобой не согласен. Напротив я даю твердые рекомендации, цели, потенциал и описываю те или иные драйверы роста. А от тебя я пока только "пук" в воздух и вижу... Если у тебя другое видение на отрасль выкладывай мысли и тренды, готов обсудить, а если просто "пук"...Давай не будем друг друга оскорблять. Ведь главная суть этой теме - это не догма, что надо прочитать и бежать и покупать или продавать те или иные акции. Понимаешь я хочу рассказать, что есть и другие акции помимо голубых фишек...Да многим сейчас они не интересны, так как с фишками то не все понятно покупать их или продавать. А вот через годик, два...может ситуация и поменяться...И моя информация именно для тех, кто готов рискнуть и вложить свои средства в акции роста...Поэтому я буду искать, рассказывать об акциях второго, третьего эшелона. Сравнивать отрасли, компании аналоги...У меня нет цели впарить ту или иную акцию...Цель просто расширить информацию о новых для некоторых людей компаниях...

Акций указанных у меня в портфеле нет... В свое время я занимался скупкой горнозаводскцемента, когда тема была модная...., тогда и вышел из-них....

Скорректированная EBITDA - это EBITDA, очищенная от влияния нетипичных показателей (т.е. аномальных прибылей/убытков, вызванных нетипичными операциями компании. напр., компания продала станок из состава основных средств, от этой операции возникла прибыль и эта прибыль вошла в показатель EBITDA). Поэтому я имею представление и об этом....
Вжик
24.06.2011 14:05
IYa24.06.2011 13:45

ХА-ХА-ХА

Знаешь, у меня есть идеи, но я на них зарабатываю деньги и не собираюсь делиться ими на публике. Со знакомыми в частном порядке обсуждаю, но не более. Мои идеи стоят денег.

На рынке есть также общие, известные всем, идеи - типа спекулятивные ожидания по Сберу, или ожидаемые среднесрочные движения в Газпроме (как вверх так и вниз).

Твоя компетенция говорит мне о том, что "гусь свинье не товарищ". Мне с тобой нечего обсуждать. Ты - клоун, который ничего толком не понимает в фондовом рынке. Для сведения - EBITDA очищается только от изменений резерва по обесценению основных средств, прибыли (убытки) от продажи ОС остаются в составе EBITDA.
akciirosta.ru
24.06.2011 14:16
Окей, твое право (я про обсуждения). В этом и есть наша разница, что хорошие идеи ты никогда на скажешь, отсюда вывод ты открываешь только оработанные идеи где ловить уже нечего...(Это твои слова - так, что ..), а я готов поделиться хорошими идеями со всеми. И еще раз уточняю. Я не буду давать в качестве рекомендаций голубые фишки, по этой теме и без меня экспертов много....Для себя я определил - только акции вторых и далее эшелонов... Да ладно не будем сориться. Если будет интересно коментируй, нет дак нет...Удачи тебе в торгах.
Нету. Прощайте.
24.06.2011 15:34
Я провел анализ акций производителей цемента. Моими фаворитами в секторе являются акции: ОАО ХК Сибирский цемент (scem): справедливая цена — 38 долларов, потенциал роста — 66%, ОАО Искитимцемент (iskc): 950 долларов, 90%, ОАО Сухоложскцемент: 2650 долларов, 165%. Я рекомендую держать акции: ОАО Альфа-цемент (alce): справедливая цена — 43 доллара, потенциал роста — 39%, ОАО Новотроицкий цементный завод (ntcz): 2800 долларов, от 150%. Рекомендую продавать акции ОАО Горнозаводскцемент (gzce): справедливая цена — 250 долларов, потенциал снижения — 20 %. По мере роста финансовых и производственных показателей я готов пересмотреть свою рекомендацию по акциям этой компании.
УВАЖАЕМЫЙ ИГОРЬ ЯГУБКОВ !

раз Вы проводите в статье такой развёрнутый фундаментальный анализ и после этого даёте оценку акциям с точностью до копейки, то Вы, по всей видимости, используете метод дисконтированных денежных потоков - иным путём такие цементные неликвиды как у вас, не оценить.

вопрос такой: если Вы НА САМОМ ДЕЛЕ умеете все это делать... и глубокую фундаменталку, и дисконтирование... то каким образом в вашем портфеле "акций роста" оказалось 10 откровенных Татбенд и Нутритеков с Селестрами, которые в сумме показали минус 40 % по итогам полугодия ? При том, что российские индексы в нуле, а умело подобранный портфель (смотри хотя бы на мою ветку), мог бы существенно увеличить счёт ?

диссонанс просто получается очень резкий.
akciirosta.ru
24.06.2011 20:13
вопрос такой: если Вы НА САМОМ ДЕЛЕ умеете все это делать... и глубокую фундаменталку, и дисконтирование... то каким образом в вашем портфеле "акций роста" оказалось 10 откровенных Татбенд и Нутритеков с Селестрами, которые в сумме показали минус 40 % по итогам полугодия ? При том, что российские индексы в нуле, а умело подобранный портфель (смотри хотя бы на мою ветку), мог бы существенно увеличить счёт ?

диссонанс просто получается очень резкий.


1) Давайте не будем подменять понятия...Про какие Татбенты и Селестры идет речь...Что, что, а такого хлама в портфеле точно нет...
Или вы считаете - БАЛТИКУ (Лидер российской пивной индустрии) - аналогом Татбенты
Или вы считаете - ОАК (Один из лидеров российского ВПК) - Селестой
Группу ПИК (Лидер строительного сектора России, с сильными акционерами) - хламом подобным
ОПИН (Компания владее крупнейшим земельным банком, сильным акционером в лице Прохорова) - Хлам
Далее по списку
РАЗГУЛЯЙ - один из лидеров нашего агросектора
Русское море - лидер рыбопромышленик
Кировэнергосбыт (Монополист в соем регионе)
Протек - один из лидеров фармдистрибьюции
Нутриинвестхолдинг (да у него серьезные проблемы с долгами, но изначально он был включен как венчур и об этом говорилось изначально....
Да и то он раньше был лидером по произодству детского питания)
РТМ (также был включен как венчур)
2) Итоги подводить еще рано , вот этим бумагам падать то уже точно некуда (особенно РТМ, который для расчета берется по цене = 0). А вот фишкам из индекса и падать есть куда, а если и расти то уж потолок очень рядом
3) Хотелось ВАШ портфель посмотреть
4) Две эти темы: Эта https://mfd.ru/forum/thread/?id=64259 и https://mfd.ru/forum/thread/?id=63650
Принципиально разные....
Первая расказывает о недооцененных акциях, идеях, трендах. Специализация акции компаний малой капитализации, вторая показывает динамику выбранных в начале года акций торгуемых на ММВБ (Топ-10) с наибольшим потенциалом на мой взгляд. Причем портфель из выбранных акций изменениям не подлежит, дивиденды для расчета не включаются. Итоги подводятся в конце года.
Нету. Прощайте.
24.06.2011 20:36
1) Нутрик и РТМ ничем не лучше Селестры и Татбенды.

Остальные Разгуляи и Протеки - это тоже шиты и полушиты, в то время как на рынке есть акции в десятки раз привлекательнее.

2) Во чел даёт ! Обвалил часть портфеля буквально до нуля, а теперь этим хвалится - типа, дальше падать то она не сможет ))

3) Мой портфель публикуется на моей ветке, и вы об этом знаете.

4) Ваши недооценные Нутритеки и Ртмы в среднем упали на 35 % за полгода при индексах в нулях. Может вам сначала с этим разобраться, а не новые ветки с рекомендациями открывать ?
Нету. Прощайте.
24.06.2011 20:46
Вы вообще торгуете на свои деньги или только аналитиком в инвесткафе подрабатываете ?
РОМА
24.06.2011 21:18
1) Давайте не будем подменять понятия...Про какие Татбенты и Селестры идет речь...Что, что, а такого хлама в портфеле точно нет...
Или вы считаете - БАЛТИКУ (Лидер российской пивной индустрии) - аналогом Татбенты
дорогая она , потенциал роста нулевой , еще больше пить пиво население уже не может , ну если вы только не начнете предлагать пиво младенцам на молочной кухне
Или вы считаете - ОАК (Один из лидеров российского ВПК) - Селестой
в чем он лидер?
куча долгов и бездарный менеджмент .
Группу ПИК (Лидер строительного сектора России, с сильными акционерами) - хламом подобным
да, хлам самый настоящий. иначе Керимову не отдали бы блок пакет задарма
ОПИН (Компания владее крупнейшим земельным банком, сильным акционером в лице Прохорова) - Хлам
такой же хлам как и ПИК. они оба как новогдняя ёлка, только вместо шариков, увешаны долгами
Далее по списку
РАЗГУЛЯЙ - один из лидеров нашего агросектора
селькое хозяйство во всем мире выживает только благодаря дотациям государства.
у нас настолько серьезной подержки нет, и результаты у Разгуляя соотвествующие
Русское море - лидер рыбопромышленик
громко сказано. обычный оптовик они, коих по стране валом.
отчетность это подтверждает. прибыли нет, дивов тоже. выручка снижается.
Кировэнергосбыт (Монополист в соем регионе)
ты был в Кировской области ? это такие пикули ....ппц просто.
прибыли толком нет, дивов тоже
на рынке торгуются В РАЗЫ более привлекательные компании этого сектора
Протек - один из лидеров фармдистрибьюции
переоценненная фишка, которую впарили лохам на ИПО . причем с резко ухудшившимися фин .показателями.
Нутриинвестхолдинг (да у него серьезные проблемы с долгами, но изначально он был включен как венчур и об этом говорилось изначально....
Да и то он раньше был лидером по произодству детского питания)
венчур ? бугага )
это вобще чистое кидалово миноритарных акционеров .
компания , у руля которой стоят самые злостные рейдеры России,
а ты говоришь "венчур" )))))))))))))))
РТМ (также был включен как венчур)
этим надо отдать должное-давным давно сами просили их обанкротить, но финам, владевший немалым пакетосом, всячески этому препятствовал, заманивая доверчивых спекулей на забросах вверх, для раздачи папира
2) Итоги подводить еще рано , вот этим бумагам падать то уже точно некуда (особенно РТМ, который для расчета берется по цене = 0). А вот фишкам из индекса и падать есть куда, а если и расти то уж потолок очень рядом
фишки они потому и фишки, что это действительно инвестиции в развитие экономики,
а не азартные игры против шулеров на пляже в Одессе.
фишки падают и растут, под них можно получить кредит в банке, они и через пять лет будут фишками, а не сгинут в пучине очередного фин.кризиса
РОМА
24.06.2011 21:23
Вы вообще торгуете на свои деньги или только аналитиком в инвесткафе подрабатываете ?
да они тут "идейные" ,
хотят много и быстро, всё и сразу ))
меряют потенциал роста , рассматривая на графиках исторические хаи , в полном отрыве от текущей реальности
Вжик
24.06.2011 22:39
Хотя с другой стороны - такие как ты нам нужны. Чтобы перераспределять деньги в нашу пользу.
akciirosta.ru
24.06.2011 23:41
Вот РОМА молодец, у него критика с примерами, подошел ответственно и это правильно . Есть позиция поэтому я его замечания уважаю.
А вот с замечаниями Вжик и так все понятно, просто все знайте на форуме любые рекомендации, которые он дает, следовать им не стоит. Его за язык никто не тянул, вот в этом он и прокололся….Еще раз цитирую его
«Знаешь, у меня есть идеи, но я на них зарабатываю деньги и не собираюсь делиться ими на публике. Со знакомыми в частном порядке обсуждаю, но не более. Мои идеи стоят денег.»
Поняли его идеи Хорошие стоят денег, что он рекомендует когда-либо вам, а это бесплатно….выводы делайте сами…..Кому верить … Начинавший инвестор и со стажем это мое обращение…
Вы вообще торгуете на свои деньги или только аналитиком в инвесткафе подрабатываете ?
Лукавый Татушка (Мой ответ торгую, жаль для вас, что больше…Я на рынке где-то с 2000 (через брокерский зал нашей Пермской фондовой компании…, а так еще раньше , через ее фондовый магазин….Тогда РАО покупали по 0,3 копеек, УРСИ по 0,06 руб…. Юкос помню на ММВБ брал по 17 руб. никому не нужен…Выставлял я котировки да еще пару челов…Были времена. Да суммы были тогда небольшие..10 -15 000 рублей (все, что на обедах сэкономил, вот это правда) (Скажу честно правда ЮКОС и по 300 с хвостиком брал, где я потерял первые серьезные деньги)…А до этого в школе виртуально для себя по газете «Финансовая Россия» выбирал, что покупать, продавать (сейчас журнал Финанс)… Поэтому ребята немного оскорбляет ваши нападки…. Мне скрывать нечего. Я за «анонимами» не прячусь, я открыт…У меня реальная группа ВКонтакте… Пока я вижу нападки, не понятно от кого….Давайте знакомится… Понятно, что бывают прибыльные инвестиции бывают убыточные….
Еще раз … просто не хочется хамить в ответ. Спасибо за внимание… Моя то цель не спорить с вами, тем более с безликими картинками… а попытаться раскрыть для заинтерисованных лиц, что есть не только акции Газпрома, ЛУКойла, Сбербанка и др…, а еще 2 000-3000 компаний.. , в которые можно вложить сейчас и возможно заработать МНОГО….
А по поводу, какой я аналитик, может и Клоун, как выражается ВЖИК…Я спорить не хочу, экономического образования у меня нет…, а аналитика для меня хобби… В общем я сам стараюсь овладеть моделями, предоставленными друзьями из инвест. Компаний…..
akciirosta.ru
25.06.2011 00:12
Кстати, ребята, когда акции из моего портфеля сильно вырастут, я первый на всех форумах озвучу тех, кто их не только не рекомендовал покупать, а опускал ниже плинтуса. Вот эти герои:
Вжик
Лукавый Татушка

Кто-то еще? Присоединяйтесь. Станьте антигероем - инвестором!
Вжик
25.06.2011 00:15
Хотя и у клОАК есть плюс - там мизерный фри-флоат, и терпилы могут сами себя вынести куда захотят. Другое дело - только единицы станут счастливыми владельцами подросшего депозита.

IYa25.06.2011 00:12 Ну ты артист - рынки наметились вниз, народ в голубятне держит пальцы на кнопке SELL, а ты ищешь value в неликвиде )))))))
dimok106
25.06.2011 00:40
Кроме ОАКа мне тоже портфель не нравится, Рома в целом правильно расписал все.
Причем не нравится на дату составления, так как имхо потенциала в нем(в среднем по больнице) не было. Риски не оправдывали возможный профит. Это главное - укатали-то всех почти.Некоторые бумаги имеют свою цену - Русское море например было интересно ниже 50. Некоторые типа Нутритека и РТМ наверное ее не имеют вообще. Да они могут вырасти по той же причине что иногда подрастал РТМ, но вроде как не должны).
nibel
25.06.2011 00:40
мне эта ветка напоминает давний "спор Ивана Грозного и князя Курбского
где оба спорящих абсолютно не слушают друг друга
каждый задает один вопрос- а тот отвечает на другой"
dimok106
25.06.2011 00:42
IYa25.06.2011 00:12 Ну ты артист - рынки наметились вниз, народ в голубятне держит пальцы на кнопке SELL, а ты ищешь value в неликвиде )))))))
Таки думаю что глобально не наметились)))
akciirosta.ru
25.06.2011 01:12
мне эта ветка напоминает давний "спор Ивана Грозного и князя Курбского
где оба спорящих абсолютно не слушают друг друга
каждый задает один вопрос- а тот отвечает на другой"
Согласен с тобой. Тем более время нас рассудит....
akciirosta.ru
25.06.2011 01:24
Мой портфель публикуется на моей ветке, и вы об этом знаете.

И все же опубликуй..не стесняйся..надо же на тебя равняться...Страна должна знать своих героев.... Я просто несколько десятков твоих страниц пролистал, а до портфеля так и не дошел...
Нету. Прощайте.
25.06.2011 03:56
Кстати, ребята, когда акции из моего портфеля сильно вырастут, я первый на всех форумах озвучу тех, кто их не только не рекомендовал покупать, а опускал ниже плинтуса. Вот эти герои:
Вжик
Лукавый Татушка

Кто-то еще? Присоединяйтесь. Станьте антигероем - инвестором!
Да ты буйный оказывается )
Нету. Прощайте.
25.06.2011 04:07
Мой портфель публикуется на моей ветке, и вы об этом знаете.

И все же опубликуй..не стесняйся..надо же на тебя равняться...Страна должна знать своих героев.... Я просто несколько десятков твоих страниц пролистал, а до портфеля так и не дошел...
С 58 по 60 страницу - описание фишек.
На 66 странице - разбивка портфеля.
1 2 3 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы