Полная версия   Лайт версия
18+

Ростелеком (RTKM)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 841 842 843 » »»
добрый волчонок
05.03.2024 15:59
МИР-ОБЛАКО-НЕФТЬ-КАПЗАТРАТЫ
05.03.2024 15:46:52

Капзатраты "облачных" гигантов в 2025г почти в 2,5 раза превысят вложения нефтяных - Wells Fargo

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Общие капитальные затраты четырех крупнейших компаний сферы "облачной" инфраструктуры в 2025 году почти в 2,5 раза превысят затраты четырех крупнейших нефтяных компаний мира, согласно отчету Wells Fargo Investment Institute.
В следующем году совокупные капзатраты Alphabet Inc., Amazon.com Inc., Meta (признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) и Microsoft Corp. составят почти $200 млрд, тогда как инвестиции BP plc, Chevron Corp., Exxon Mobil и Shell будут немногим более $80 млрд, прогнозирует организация.
В 2023 году "облачные" гиганты инвестировали около $140 млрд, нефтяные - примерно $80 млрд.
Размеры инвестпрограмм Alphabet, Amazon, Meta и Microsoft стали значительно превышать вложения BP, Chevron, Exxon и Shell с началом пандемии коронавируса в 2020 году.
Такому положению дел способствует высокая активность в сфере строительства и модернизации центров обработки данных (ЦОД), пишет MarketWatch. Потребность в таких объектах выросла после коронавирусного кризиса и с выпуском в конце 2022 года чат-бота ChatGPT. Особенно востребованы ЦОД, которые могут удовлетворить высокие запросы клиентов, работающих в сфере искусственного интеллекта, отмечает ресурс.
Шон Корнишон
06.03.2024 12:29
Друзья, не кажется ли вам, что началась аккуратная раздача? Или это кратковременные сливы, чтобы выдавить слаборуких и добрать позу для нового роста?
Yash2
06.03.2024 13:27
Друзья, не кажется ли вам, что началась аккуратная раздача? Или это кратковременные сливы, чтобы выдавить слаборуких и добрать позу для нового роста?
Хороший вопрос!
Я 100% не могу ни то, ни другое утверждать.
Но если в пропорциях - то я за 60% что ещё будет рост, а 40% - что идёт раздача...

Если есть какое-то сомнение, то лучше частично зафиксировать прибыль.

Хотя как правило рост идёт до дивидендной отсечки, то можно рискнуть, и не фиксироваться.

Тем более тут новые ориентиры должны выкатить. Новую дивидендную политику.
Да ещё айпиоу дочки будет во втором квартале - очень возможно, что на этом хайпе будут закрывать гэп поза-поза-прошлого 2021 года.
Yash2
06.03.2024 13:32
Если префы дорастут до 90, я из акции выйду полностью.
Закуплюсь облигами государственными.
Засматриваюсь на выпуск 26238.
добрый волчонок
06.03.2024 13:35
Друзья, не кажется ли вам, что началась аккуратная раздача? Или это кратковременные сливы, чтобы выдавить слаборуких и добрать позу для нового роста?
Хороший вопрос!
Я 100% не могу ни то, ни другое утверждать.
Но если в пропорциях - то я за 60% что ещё будет рост, а 40% - что идёт раздача...

Если есть какое-то сомнение, то лучше частично зафиксировать прибыль.

Хотя как правило рост идёт до дивидендной отсечки, то можно рискнуть, и не фиксироваться.

Тем более тут новые ориентиры должны выкатить. Новую дивидендную политику.
Да ещё айпиоу дочки будет во втором квартале - очень возможно, что на этом хайпе будут закрывать гэп поза-поза-прошлого 2021 года.
обьемы упали...акция дрейфует в ожидании драйверов...)) никто не продает и не покупает... Цена акции относительно ожидаемых дивидендов уже непривлекательная... если на долгосрок, то можно покупать...опять же-впереди инвестиции, компании однозначно надо развиваться, еще и долг большой, обслуживание дорогое...В обшем, сидим ровно и не дергаемся...
добрый волчонок
06.03.2024 14:04
Если префы дорастут до 90, я из акции выйду полностью.
Закуплюсь облигами государственными.
Засматриваюсь на выпуск 26238.
неплохой вариант...но облиги есть и 26230.. тоже можно посмотреть...
добрый волчонок
06.03.2024 14:39
Друзья, не кажется ли вам, что началась аккуратная раздача? Или это кратковременные сливы, чтобы выдавить слаборуких и добрать позу для нового роста?
Хороший вопрос!
Я 100% не могу ни то, ни другое утверждать.
Но если в пропорциях - то я за 60% что ещё будет рост, а 40% - что идёт раздача...

Если есть какое-то сомнение, то лучше частично зафиксировать прибыль.

Хотя как правило рост идёт до дивидендной отсечки, то можно рискнуть, и не фиксироваться.

Тем более тут новые ориентиры должны выкатить. Новую дивидендную политику.
Да ещё айпиоу дочки будет во втором квартале - очень возможно, что на этом хайпе будут закрывать гэп поза-поза-прошлого 2021 года.
..не во 2-м квартале, а полугодии..."....Ростелеком планирует во II полугодии 2024г IPO своей "дочки", такой опыт будет не единственным
Шон Корнишон
06.03.2024 15:07
Если префы дорастут до 90, я из акции выйду полностью.
Закуплюсь облигами государственными.
Засматриваюсь на выпуск 26238.
До 90 я вряд ли доживу. Солью. Про облиги пару слов скажите. Если я возьму этот выпуск завтра и продам через 2 месяца, что получу? Купонную выплату за два месяца? Какой процент у выпуска? И как может меняется цена облигации за эти пару месяцев?
Шон Корнишон
06.03.2024 15:09
Хороший вопрос!
Я 100% не могу ни то, ни другое утверждать.
Но если в пропорциях - то я за 60% что ещё будет рост, а 40% - что идёт раздача...

Если есть какое-то сомнение, то лучше частично зафиксировать прибыль.

Хотя как правило рост идёт до дивидендной отсечки, то можно рискнуть, и не фиксироваться.

Тем более тут новые ориентиры должны выкатить. Новую дивидендную политику.
Да ещё айпиоу дочки будет во втором квартале - очень возможно, что на этом хайпе будут закрывать гэп поза-поза-прошлого 2021 года.
обьемы упали...акция дрейфует в ожидании драйверов...)) никто не продает и не покупает... Цена акции относительно ожидаемых дивидендов уже непривлекательная... если на долгосрок, то можно покупать...опять же-впереди инвестиции, компании однозначно надо развиваться, еще и долг большой, обслуживание дорогое...В обшем, сидим ровно и не дергаемся...
Вот это и напрягает. Когда начинается дрейф и небольшие объемы, я практически всегда считаю, что это началась плавная раздача. Объемы небольшие, тк физики не владеют большими деньгами. Для этого и тянут период боковика как можно дольше, пока не раздадут всем. Мне картина с начала недели вообще не нравится, если честно. Буду фиксить понемногу.
добрый волчонок
06.03.2024 15:20
Если префы дорастут до 90, я из акции выйду полностью.
Закуплюсь облигами государственными.
Засматриваюсь на выпуск 26238.
До 90 я вряд ли доживу. Солью. Про облиги пару слов скажите. Если я возьму этот выпуск завтра и продам через 2 месяца, что получу? Купонную выплату за два месяца? Какой процент у выпуска? И как может меняется цена облигации за эти пару месяцев?
ты их купишь с накопленным купонным доходом,+ еще два месяца накопишь...Потом выплата купона и уменьшения твоего депо на эту выплату...А облигация, ее цена, зависит от ключевой ставки....а ставку пока снижать навряд ли будут....Надо смотреть что с инфляцией делается...и делать выводы...Тело облигации съедает инфляция...
Yash2
06.03.2024 17:54
До 90 я вряд ли доживу. Солью. Про облиги пару слов скажите. Если я возьму этот выпуск завтра и продам через 2 месяца, что получу? Купонную выплату за два месяца? Какой процент у выпуска? И как может меняется цена облигации за эти пару месяцев?
ты их купишь с накопленным купонным доходом,+ еще два месяца накопишь...Потом выплата купона и уменьшения твоего депо на эту выплату...А облигация, ее цена, зависит от ключевой ставки....а ставку пока снижать навряд ли будут....Надо смотреть что с инфляцией делается...и делать выводы...Тело облигации съедает инфляция...
Да тело облига_ий уже подешевело у всех. Можно поприсматриваться уже. Ну или меся_ другой подождать перед покупкой.
brumby
06.03.2024 18:30
Если префы дорастут до 90, я из акции выйду полностью.
Закуплюсь облигами государственными.
Засматриваюсь на выпуск 26238.
Льют его безбожно последнее время
alxm
07.03.2024 06:59
Если префы дорастут до 90, я из акции выйду полностью.
Закуплюсь облигами государственными.
Засматриваюсь на выпуск 26238.
Льют его безбожно последнее время
А на пальцах можете объяснить?😏 Вот офз вот пусть 60% стоимость тек. Пусть 7% купон.
Т. Е. Если стоимость НЕ растёт получаю 7% в год.
Вопрос 1 простой. Пусть досидел до погашения. Т. Е тело 100% стало и выплатили. Так сколько я получу за, все время в %% в годовых в среднем? Допустим это был бы вклад в банке, т. Е. Под какую Среднюю годовую доходность?
Vert71
07.03.2024 10:53
Ростелеком получил в залог по 100% ООО «Манго Телеком» и ООО «М.Девелопер»: в случае их перехода к Ростелекому на рынке IP-телефонии не останется крупных независимых компаний — Ъ

ООО «Телеком-1» (структура «Ростелекома») получило в залог по 100% ООО «Манго Телеком» и ООО «М.Девелопер», принадлежащих ЗПИФ «Эмбиси Инвест», следует из данных ЕГРЮЛ, которые цитирует «Интерфакс».

ООО «Манго Телеком» (Mango Office), зарегистрированное в 2003 году, занимается разработкой софта и сервисов для бизнес-коммуникаций, предоставляет услуги IP-телефонии и виртуальных АТС. По итогам 2022 года выручка компании составила 4,5 млрд руб., чистая прибыль — 897,9 млн руб.

ООО «М.Девелопер» (Mango Developer) зарегистрировано в 2019 году, занимается разработкой и поддержкой ПО для корпоративных коммуникаций. Выручка в 2022 году составила 580 млн руб., чистая прибыль — 44,4 млн руб.

Главный аналитик «Регблока» Анна Авакимян отмечает, что «Ростелеком» — не кредитная организация и не инвестбанк, сделка имеет признаки поглощения.

Сделку по Манго Телекому можно оценить в районе 5–6 млрд руб, отмечает редактор Telegram-канала «Телекоммуналка» Алексей Слукин.

Исполнительный директор ООО «Вокс Линк» Виталий Шелест оценивает объем рынка IP-телефонии России в 70,4 млрд руб. при среднегодовом увеличении на 18%.

www.kommersant.ru/doc/6559838
добрый волчонок
07.03.2024 11:07
Льют его безбожно последнее время
А на пальцах можете объяснить?😏 Вот офз вот пусть 60% стоимость тек. Пусть 7% купон.
Т. Е. Если стоимость НЕ растёт получаю 7% в год.
Вопрос 1 простой. Пусть досидел до погашения. Т. Е тело 100% стало и выплатили. Так сколько я получу за, все время в %% в годовых в среднем? Допустим это был бы вклад в банке, т. Е. Под какую Среднюю годовую доходность?
..простая это задача. Тело без разницы,-растет или падает, получаешь 2 раза в год фиксированную купонную выплату (это если постоянный купон) за -13% налога, при гашении получаешь номинальную стоимость за вычетом -13% за доход полученный от роста ОФЗ от цены покупки до цены номинала...
alxm
07.03.2024 16:30
А на пальцах можете объяснить?😏 Вот офз вот пусть 60% стоимость тек. Пусть 7% купон.
Т. Е. Если стоимость НЕ растёт получаю 7% в год.
Вопрос 1 простой. Пусть досидел до погашения. Т. Е тело 100% стало и выплатили. Так сколько я получу за, все время в %% в годовых в среднем? Допустим это был бы вклад в банке, т. Е. Под какую Среднюю годовую доходность?
..простая это задача. Тело без разницы,-растет или падает, получаешь 2 раза в год фиксированную купонную выплату (это если постоянный купон) за -13% налога, при гашении получаешь номинальную стоимость за вычетом -13% за доход полученный от роста ОФЗ от цены покупки до цены номинала...
Ответа не получил, сколько в годовых %%? Налог не считаем
GoldenKK
07.03.2024 17:59
А на пальцах можете объяснить?😏 Вот офз вот пусть 60% стоимость тек. Пусть 7% купон.
Т. Е. Если стоимость НЕ растёт получаю 7% в год.
Вопрос 1 простой. Пусть досидел до погашения. Т. Е тело 100% стало и выплатили. Так сколько я получу за, все время в %% в годовых в среднем? Допустим это был бы вклад в банке, т. Е. Под какую Среднюю годовую доходность?
..простая это задача. Тело без разницы,-растет или падает, получаешь 2 раза в год фиксированную купонную выплату (это если постоянный купон) за -13% налога, при гашении получаешь номинальную стоимость за вычетом -13% за доход полученный от роста ОФЗ от цены покупки до цены номинала...
На такой срок 13% или какой там ндфл введу в будущем - не будет! Сработает 5 летняя льгота!
добрый волчонок
07.03.2024 18:02
..простая это задача. Тело без разницы,-растет или падает, получаешь 2 раза в год фиксированную купонную выплату (это если постоянный купон) за -13% налога, при гашении получаешь номинальную стоимость за вычетом -13% за доход полученный от роста ОФЗ от цены покупки до цены номинала...
Ответа не получил, сколько в годовых %%? Налог не считаем
конкретно какие ОФЗ тебя интересуют?...каждый выпуск имеет указанную доходность...минус 13% налог...вот и вся математика!..
dima.doktor
07.03.2024 19:03
Ответа не получил, сколько в годовых %%? Налог не считаем
конкретно какие ОФЗ тебя интересуют?...каждый выпуск имеет указанную доходность...минус 13% налог...вот и вся математика!..
Никто думать и разбираться не хочет. Всем нужна няня Арина Родионовна
ветеран
07.03.2024 21:41
Кто нибудь купил себе новые шорты?

На следующей неделе порвутся
«« « 841 842 843 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы