Полная версия   Лайт версия
18+

Норильский никель ГМК / Норникель (GMKN)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 13516 13517 13518 » »»
КАРАЧУН ТЕБЕ
24.09.2021 13:27
Так что там по датам когда передавали бумаги безвозмездно, просадки в этот момент были?
Всё таки они для шорта должны быть предназначены. Сдаётся мне что вместо штрафа в бюджет 50ярдов, кто-то уважаемый эти деньги получит.
А со штрафом там что-то решили?
Если это бумаги не из фрифлоата разве их можно для шорта использовать? Не я понимаю что можно договориться как то с тем кто такой объем из фрифлоата держит, но прям эти бумаги вроде как нельзя просто так продать, вон как пример Рашников уведомлял заранее что будет продавать, там процедура есть по идее для этого.

По штрафу новостей нет, по прежнему срок 3 ноября.
Я так понимаю что для этого и передали бумаги чтоб вывести из под контроля органов которые следят за этим.
Но может и совсем для другого. Просто деньги берут в займы, а бумаги служат обеспечением.
Типичный
24.09.2021 13:28
Акции Норникеля, НЛМК и Северстали продолжат отскок - Фридом Финанс
https://smart-lab.ru/blog/news/726062.php
КАРАЧУН ТЕБЕ
24.09.2021 13:30
Акции Норникеля, НЛМК и Северстали продолжат отскок - Фридом Финанс
https://smart-lab.ru/blog/news/726062.php
От потолка что ли у них отскакивает?
Тогда он продолжается действительно.
К.Базилио
24.09.2021 14:33
Вообще цена будет такая, какая выгодна кому-то
Как пример
«ВСМПО-Ависма» отказалась от выплаты дивидендов за 2020 год
с 16000 выросла до 32120 руб./акция, p/e 27
там нет акционерного соглашения как в нипеле... проведен или еще идет байбэк... акции можно сказать аккумулируют в "двух руках" соотв-но цену по ним можно ставить любую))))
с норкой их объединяет, что стратегическая компания (производит уникальный продукт, причем даже более уникальный (производителей титана всего два в мире вроде... а космос, авиация, медицина без него никак...)

про недооцененные акции: про ару забыл совсем и сургут)))) но в первой хряк кукловодит, он ее может держать долго (итак уже год маринует, редиска))) стремно с ним играть, будет бумагу держать в жопэ, пока всех не вытряхнет... потом ее увезет конечно и чем дольше держит, тем больше... (сам год сижу уже в ней по 70рэ) 2) бумага тоже болото... брать только их префы можно, но не для спекуляций а ради пенсии))))) но в свете электрофикации всего и вся, складывании бабла в непонятную кубышку для кого-то... стремновато в ней становится...пахнет плесневелыми банкнотами)))) мнение мое дилетантское, если что... сформированное у подземного перехода, возле обл администрации на критику профи не обижусь)))

Кукляра, ты задрал уже... вези на 23500... Ибо если мы обидемся, ты потом ниже 37 у нас бумагу не заберешь, мы дивы пострижем, нас и так неплохо кормят)))
Kamolof
24.09.2021 14:47
ФСЕМ сидельцам ждущим, скорбящим ! - Да прибудут с Вами дивы)
Zergil
24.09.2021 15:02
Вообще цена будет такая, какая выгодна кому-то
Как пример
«ВСМПО-Ависма» отказалась от выплаты дивидендов за 2020 год
с 16000 выросла до 32120 руб./акция, p/e 27
там нет акционерного соглашения как в нипеле... проведен или еще идет байбэк... акции можно сказать аккумулируют в "двух руках" соотв-но цену по ним можно ставить любую))))
с норкой их объединяет, что стратегическая компания (производит уникальный продукт, причем даже более уникальный (производителей титана всего два в мире вроде... а космос, авиация, медицина без него никак...)

про недооцененные акции: про ару забыл совсем и сургут)))) но в первой хряк кукловодит, он ее может держать долго (итак уже год маринует, редиска))) стремно с ним играть, будет бумагу держать в жопэ, пока всех не вытряхнет... потом ее увезет конечно и чем дольше держит, тем больше... (сам год сижу уже в ней по 70рэ) 2) бумага тоже болото... брать только их префы можно, но не для спекуляций а ради пенсии))))) но в свете электрофикации всего и вся, складывании бабла в непонятную кубышку для кого-то... стремновато в ней становится...пахнет плесневелыми банкнотами)))) мнение мое дилетантское, если что... сформированное у подземного перехода, возле обл администрации на критику профи не обижусь)))
ростелекоме тоже уныние, радужные перспективы рисуют все подряд, но бумага ползет на юга дальше потихоньку, сам не держу смотрел на нее хотел часть из гамака переложить потому что большая часть куда можно бы и переложить выглядит слишком перекупленным
Комбинат
24.09.2021 15:26
Вообщем, ничего нового ( на первый взгляд). Два офшора, в роли кармана Владимира Олеговича.
И один новый. Не его, видимо. На выписку не буду 50 евро тратить, нужно ещё посидеть.
Не в первый раз такое они делают, практика обычная, но всегда к месту. Посмотрю по датам и сверю с откликом на цену актива. Одно точно, они хотят много заработать, нужно понять теперь , на чем? С дивами рано, не должны дать дивы в октябре, иначе вся теория рассыплется.
Так что там по датам когда передавали бумаги безвозмездно, просадки в этот момент были?
Всё таки они для шорта должны быть предназначены. Сдаётся мне что вместо штрафа в бюджет 50ярдов, кто-то уважаемый эти деньги получит.
А со штрафом там что-то решили?
Да, просадки были. Но так же и были боковики до объявления о состоявшемся договоре. Но вот, что эти события объединяет, так это неминуемый рост на 18-20 % на горизонте ( месяц +-), и то, что все это было сделано до дивидендных выплат.
Другими словами, цель есть, а путь туда нарисуют, в том числе и в красочных новостях.
brumby
24.09.2021 15:48
Сообщение удалено автором 24.09.2021 в 15:49.
Причина: не та ветка
Strannik
24.09.2021 16:46
про дивы ничего не говорили?
G@lka
24.09.2021 17:27
До ипотечного кризиса рукой подать
Кто внимательно читал вкурсе)
G@lka
24.09.2021 17:32
Baba пробила дно...первое...
Привет китайским инвесторам😁

Вспоминаем молитвы про вторую экономику мира и нового мирового лидера🤣🤣🤣
Gnom
24.09.2021 17:36
До ипотечного кризиса рукой подать
Кто внимательно читал вкурсе)
Долги всем простят и заживём с чистого листа! Ура!!!)
G@lka
24.09.2021 18:14
До ипотечного кризиса рукой подать
Кто внимательно читал вкурсе)
Долги всем простят и заживём с чистого листа! Ура!!!)
Ага простят, вижу толпы обманутых вкладчиков дольщиков
Gnom
24.09.2021 18:33
Долги всем простят и заживём с чистого листа! Ура!!!)
Ага простят, вижу толпы обманутых вкладчиков дольщиков
Ну это уже было, ничего нового...
Прокурор
24.09.2021 18:36
Мне сегодня нужно закрытие Норки на +1,58%
Думаю уже нет.
Zergil
24.09.2021 18:44
Мне сегодня нужно закрытие Норки на +1,58%
Думаю уже нет.
ну если знак поменять перед циферкой, то вполне реально
Прокурор
24.09.2021 18:56
Бумагу маринуют на лоях после падения.думаю должны скоро вверх пойти.
Прокурор
24.09.2021 18:58
Шортистов вынесут быстро и безпощадно. Я ставлю на это.
G@lka
24.09.2021 18:58
Бумагу маринуют на лоях после падения.думаю должны скоро вверх пойти.
Лои ниже 4000🥳
Zergil
24.09.2021 19:11
Baba пробила дно...первое...
Привет китайским инвесторам😁

Вспоминаем молитвы про вторую экономику мира и нового мирового лидера🤣🤣🤣
на бабе свет клином не сошелся в китае ) там Ма личный враг компартии, если кого и будут разбирать на запчасти так это или бабу или самого Ма ) если еще на 30 процентов индекс их просядет на каком то шухере я лучше все из гамака переложу в китайский ETF, а там за пару лет он +50 обратно и сделает никуда не денется )

я бы кстати из за Ма бабу вообще бы не брал... ну я ее как бы и не брал )
«« « 13516 13517 13518 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы