Полная версия   Лайт версия
18+

Юнипро (Э.ОН Россия, ОГК-4, UPRO)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 643 644 645 » »»
Yuranych
16.09.2021 10:36
бабуля крепкий инвестор не спекуль и она в плюсе с учетом див , так что за нее не переживай, если что ей внучек поможет у которого есть много ГП


как там ЛСР поживает ?
Я же написал, что продал его.
А в целом, дивиденды за 1 полугодие отменили. Интрига, сколько за год будет. Но котировки не сильно и упали. 770
Ты еще вроде писал, что купил ниже 750 или примерно на том уровне, так что попытка водочника потролить не удачная. При том что ЛСР в динамике явно лучше юни.
Как минимум стоит на месте, а тут видно невооруженным глазом что мажор, будь он трижды не ладен, снижает средневзвешенную.
А это означает одно, рост мажору не нужен. Значит тут цели не 3 рубля, а 2,7-2,75.
Жаль что я взял эту бумагу. В то время как индекс растет как на дрожжах, это ... умудряется падать
Igorigrok
16.09.2021 10:38
Я же написал, что продал его.
А в целом, дивиденды за 1 полугодие отменили. Интрига, сколько за год будет. Но котировки не сильно и упали. 770
Ты еще вроде писал, что купил ниже 750 или примерно на том уровне, так что попытка водочника потролить не удачная. При том что ЛСР в динамике явно лучше юни.
Как минимум стоит на месте, а тут видно невооруженным глазом что мажор, будь он трижды не ладен, снижает средневзвешенную.
А это означает одно, рост мажору не нужен. Значит тут цели не 3 рубля, а 2,7-2,75.
Жаль что я взял эту бумагу. В то время как индекс растет как на дрожжах, это ... умудряется падать
Своих 5% я на ЛСР поимел. Как тут 5% забрать я не знаю..
Yuranych
16.09.2021 10:41
Ты еще вроде писал, что купил ниже 750 или примерно на том уровне, так что попытка водочника потролить не удачная. При том что ЛСР в динамике явно лучше юни.
Как минимум стоит на месте, а тут видно невооруженным глазом что мажор, будь он трижды не ладен, снижает средневзвешенную.
А это означает одно, рост мажору не нужен. Значит тут цели не 3 рубля, а 2,7-2,75.
Жаль что я взял эту бумагу. В то время как индекс растет как на дрожжах, это ... умудряется падать
Своих 5% я на ЛСР поимел. Как тут 5% забрать я не знаю..
Я тут уже год, нихрена не заработал. Хуже чем депозит в банке. КАРЛ!
С.... купил мечел на хаях, поднял в разы больше чем тут! Взял роснефть почти на истхае, и там уверенный плюс. Тут ни х...
Свои дивы засуньте в ж..у, ... они нужны, если дивгеп не закрывается уже несколько месяцев.
И КАРЛ! от так называемых "див" удерживают НДФЛ, при том что это даже не доход, а гавно собачье.
И облиг евроторга дает доходность больше чем тут. Но априори акции считаются бумагами с большей доходностью, поскольку они связаны с риском.
А тут, одни положительные новости, риски не реализовались, доходность кот наплакал
Igorigrok
16.09.2021 11:08
Своих 5% я на ЛСР поимел. Как тут 5% забрать я не знаю..
Я тут уже год, нихрена не заработал. Хуже чем депозит в банке. КАРЛ!
С.... купил мечел на хаях, поднял в разы больше чем тут! Взял роснефть почти на истхае, и там уверенный плюс. Тут ни х...
Свои дивы засуньте в ж..у, ... они нужны, если дивгеп не закрывается уже несколько месяцев.
И КАРЛ! от так называемых "див" удерживают НДФЛ, при том что это даже не доход, а гавно собачье.
И облиг евроторга дает доходность больше чем тут. Но априори акции считаются бумагами с большей доходностью, поскольку они связаны с риском.
А тут, одни положительные новости, риски не реализовались, доходность кот наплакал
Слишком много тут пассажиров… И их кинуть проще, чем дать заработать. Почитай мои комменты в июне . Я им писал- сдадите по оферте по 2.5, но мне никто не верил. А разве не к этому идёт? Цена падает под вечер каждый день. И пофиг, что растёт прибыль, Береза и тд. Манипуляции 100%
Я тоже
16.09.2021 11:14
Сообщение удалено автором 16.09.2021 в 11:17.
Yuranych
16.09.2021 11:36
Я тут уже год, нихрена не заработал. Хуже чем депозит в банке. КАРЛ!
С.... купил мечел на хаях, поднял в разы больше чем тут! Взял роснефть почти на истхае, и там уверенный плюс. Тут ни х...
Свои дивы засуньте в ж..у, ... они нужны, если дивгеп не закрывается уже несколько месяцев.
И КАРЛ! от так называемых "див" удерживают НДФЛ, при том что это даже не доход, а гавно собачье.
И облиг евроторга дает доходность больше чем тут. Но априори акции считаются бумагами с большей доходностью, поскольку они связаны с риском.
А тут, одни положительные новости, риски не реализовались, доходность кот наплакал
Слишком много тут пассажиров… И их кинуть проще, чем дать заработать. Почитай мои комменты в июне . Я им писал- сдадите по оферте по 2.5, но мне никто не верил. А разве не к этому идёт? Цена падает под вечер каждый день. И пофиг, что растёт прибыль, Береза и тд. Манипуляции 100%
Дело не в числе пассажиров, их намного больше в газике, вчера роснефть посмотри, какие были объемы, в сбере, но те растут!
Тут фри маленькое, большую часть фри съели фонды, у физиков вообще крохи.
Тут всё дело в фортуме. Они тут химичат, ЦБ нужно пожаловаться. Уверен, идет слив через аффилированную структуру фортума, в целях снижения средневзвешенной.
Надо узнать кто кидает в рынок бумаги лотами по 5000 штук.
Tokio
16.09.2021 11:43
Цены на газ у Юнипро стабильные, а тарифы на э/э на оптовом рынке на исторических максимумах, по крайней мере в европейской части РФ, рост более 10% к прошлому году, так что ждем шикарный отчет за 3 квартал.
Берёза вообще-то на угле работает
Береза загружена на 25%, так как в Сибири электричество некуда девать, огромный профицит мощностей. А по ДПМ Береза каждый месяц больше ярда прибыли приносит не зависимо от того, насколько загружена.
Yuranych
16.09.2021 14:57
Загадка, кто угадает?

Не растет уже давно,
Но энергию генерит,
Расти вместе со всеми не хочет,
если падать - это да, с охотой припадет за компанию,
дай лишь повод.
Зато платит щедрые дивиденды, только от этого инвесторы богаче не становятся...
Скажите как компания зовется?
Igorigrok
16.09.2021 15:42
Загадка, кто угадает?

Не растет уже давно,
Но энергию генерит,
Расти вместе со всеми не хочет,
если падать - это да, с охотой припадет за компанию,
дай лишь повод.
Зато платит щедрые дивиденды, только от этого инвесторы богаче не становятся...
Скажите как компания зовется?
Лср +1% за день, а юни?
Yuranych
16.09.2021 17:17
Загадка, кто угадает?

Не растет уже давно,
Но энергию генерит,
Расти вместе со всеми не хочет,
если падать - это да, с охотой припадет за компанию,
дай лишь повод.
Зато платит щедрые дивиденды, только от этого инвесторы богаче не становятся...
Скажите как компания зовется?
Лср +1% за день, а юни?
Ну а юни как обычно, вечером начинает припадать и день закроем в минус
Igorigrok
16.09.2021 17:32
Лср +1% за день, а юни?
Ну а юни как обычно, вечером начинает припадать и день закроем в минус
Да. Они уже даже не скрывают свои манипуляции
Tokio
16.09.2021 18:52
Ну вот, в + закрыли сегодня.
Но да, соглашусь, бумагу держат, причем это не выход из бумаги, это именно не дают ее вверх спекулятивно тащить, сразу гасят.

Если поразмышлять кто и зачем, то смысл вот так в коридоре держать и рисовать среднюю, это наверное если продажа активов будет частями, для продажи придется внеочередное собрание созывать и у проголосовавших против, придется выкупать по средней. Тогда очень важно понимать сроки по такой сделке. Если до дивидендов не успевают, да и фиг с ними, пусть держат, отдайте дивы и выкупайте по 2,8.
Igorigrok
16.09.2021 19:56
Ну вот, в + закрыли сегодня.
Но да, соглашусь, бумагу держат, причем это не выход из бумаги, это именно не дают ее вверх спекулятивно тащить, сразу гасят.

Если поразмышлять кто и зачем, то смысл вот так в коридоре держать и рисовать среднюю, это наверное если продажа активов будет частями, для продажи придется внеочередное собрание созывать и у проголосовавших против, придется выкупать по средней. Тогда очень важно понимать сроки по такой сделке. Если до дивидендов не успевают, да и фиг с ними, пусть держат, отдайте дивы и выкупайте по 2,8.
Ну если 0,25% это в плюс- то да.
Вот только по итогам недели -1,06%, а месяца -1,38%
Ничего не смущает?!
На новостях о высоких дивидендах, вводе Березы и продаже компании.
Тут бы уж 3,5 быть должно. Ан нет
Довмонт
16.09.2021 20:28
Обороты резко упали - наверно, спекули стали стороной обходить
Всё говорили о больших дивах, а сами бизнес хотят сменить на ВИЭ, под которые нужны буду средства? Может это был ложный вброс насчёт продажи, ведь до сих пор нет официального подтверждения от руководства?
Tokio
16.09.2021 20:43
Обороты резко упали - наверно, спекули стали стороной обходить
Всё говорили о больших дивах, а сами бизнес хотят сменить на ВИЭ, под которые нужны буду средства? Может это был ложный вброс насчёт продажи, ведь до сих пор нет официального подтверждения от руководства?
Так там был вброс очень неконкретный, типа раздумывают, что надо бы продать. Тут опровергать то даже нечего.

Вообще ситуация очень некрасивая. Интерфакс эту новость подал заглавными буквами под грифом Молния, типа уже сделка проходит, на этом и выросли за 1 минуту с 2,8 до 2,95 причем объем прошел за 1 минуту, больше чем среднедневной в последние месяцы. По идее был бы у нас регулятор настоящий, такие истории надо проверять и наказывать провокаторов.

А по ВИЭ тоже все пока мутно, завтра итоги объявят по ДПМ ВИЭ на 2025-2027 гг. Программу поддержки ВИЭ Правительство урезало, объемы разыгрываются меньше, чем раньше прогнозировали. Вот и посмотрим, чего там Фортум выиграл, сколько ему денег надо на новые ветропарки и стоит ли спешно продавать активы Юнипро ради этого.
selioa(不劳而获)
16.09.2021 21:44
сегодня не купилось. завтра снова бу!
Igorigrok
17.09.2021 11:19
Вечером ребалансировка сегодня? Возможны сюрпризы
Tokio
17.09.2021 11:23
Вечером ребалансировка сегодня? Возможны сюрпризы
А Юнипро как-то в ребалансе в этот раз участвует? Я как-то пропустил
Igorigrok
17.09.2021 11:25
Вечером ребалансировка сегодня? Возможны сюрпризы
А Юнипро как-то в ребалансе в этот раз участвует? Я как-то пропустил
Я даже не знаю. Потому знак вопроса в конце и поставил. По срокам то сегодня, а вот по участию хз
Tokio
17.09.2021 11:46
А Юнипро как-то в ребалансе в этот раз участвует? Я как-то пропустил
Я даже не знаю. Потому знак вопроса в конце и поставил. По срокам то сегодня, а вот по участию хз
Посмотрел, вроде напрямую Юнипро не касается. Их итак вроде исключали уже раньше из ряда индексов, поэтому и обороты падали.

Из интересного лично для меня, нашел, что сегодня выкидывают из индекса голубых фишек Х5 Ритейл Групп, но они итак внизу болтаются.

Еще ЛСР включили в лист ожидания на исключение из индексов Мосбиржи и РТС. Я так понимаю могут их выкинуть на следующем ребалансе.
«« « 643 644 645 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы