Полная версия   Лайт версия
18+

[Клубная] Пиратская бухта

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 4888 4889 4890 » »»
Утро
14.01.2022 10:45
Недавно открыл для себя пару интересных авторских каналов, серьезные ребята поделились , спасибо им :

- Макро для тех, кто любит поглубже
https://t.me/truecon/1616

- Экспертиза Санкций, практически изнутри МИДа:
https://t.me/sanctionsrisk/1515

P.S. Вот чем мне нравятся авторские каналы, в отличии от безликого шума, так это то, что ты всегда можешь понять/промониторить, кто с другой стороны экрана. Ты можешь попытаться сделать фильтрацию по его шкурным интересам и стерилизацию политического окраса, на сколько тебе позволяет это сделать твое IQ. А потом, забрать то самое информационное зерно, очищенное от людского эго, если оно там конечно есть.
спасибо за ссылки!
Утро
14.01.2022 10:58
Сегодня мой кореш, зная нынешние коллизии на рынке, подкинул мне очень интересного персонажа.

https://aillarionov.livejournal.com/1257730.html

Во всяком случае его вью, мне показалось вполне себе реалистичным и имеет право на существование. Мы ведь прекрасно понимаем, что то, что мы видим в открытом доступе и то, что нам скармливают информагентства с обеих сторон - это всего-лишь согласованная заказуха сверху и является лишь вершиной айсберга.

Я конечно не могу судить об его объективности и прозорливости, но даже если он фантазер, глубина интересна. )

https://www.youtube.com/watch?v=Jmz0ybCARNk&t=3s

P.S. Вооружаюсь попкорном.
Илларионов то и дальше гнёт свою линию, грит что всё так и задумывалось:

https://aillarionov.livejournal.com/1262361.html

P.S. Тут главное попкорном не подавиться.

P.P.S. Рынок может оставаться иррациональным дольше, чем вы сможете оставаться платежеспособным © Д. М. Кейнс
его размышления читать интересно на самом деле ) не потому что дело говорит или еще что, а просто потому что это один из вполне логических взглядов определенной массы населения . Я сам так не смог бы это представить Хотя у меня давно есть мысль, что все санкции Путину и его команде только на руку, так что понятно почему они особо ничего не делают чтобы от них избавиться (а может даже и участвуют как то в их согласовании ) но это была лишь гипотетическая мысль А тут вполне все обоснованно человек пишет и главное искренне в это верит
Rosa
18.01.2022 14:37
Это же надо, на фоне такой конъюнктуры в сырье, рекордных (возможно) дивов мы в такой жопе. Просто совпало?
БϒLГΛKОВ
18.01.2022 15:55
Это же надо, на фоне такой конъюнктуры в сырье, рекордных (возможно) дивов мы в такой жопе. Просто совпало?
Просто пора.
Да и целая армия обанкротившихся трейдеров может пополнить пятую колонну
Rosa
18.01.2022 18:27
Это же надо, на фоне такой конъюнктуры в сырье, рекордных (возможно) дивов мы в такой жопе. Просто совпало?
Просто пора.
Да и целая армия обанкротившихся трейдеров может пополнить пятую колонну
Я нифига в такие совпадения не верю, с другой стороны, представить, что всё завертелось с целью отжатия бумаг перед дивами, тоже дико. С третьей стороны, триллионы на кону. С четвёртой- ну почему именно сейчас? Другого времени не нашлось?
Rosa
18.01.2022 18:35
Да и целая армия обанкротившихся трейдеров может пополнить пятую колонну
На днях публиковали: "ЦБ составил портрет клиента российского брокера. На фондовый рынок в основном приходят люди в возрасте от 20 до 40 лет, их средний портфель не превышает 100 тыс. руб. "
Потеряв 100 тыс руб никто на баррикады не пойдёт. Пополнить они могут разве что ряды в пивной и то вряд ли.
БϒLГΛKОВ
18.01.2022 19:45
Да и целая армия обанкротившихся трейдеров может пополнить пятую колонну
На днях публиковали: "ЦБ составил портрет клиента российского брокера. На фондовый рынок в основном приходят люди в возрасте от 20 до 40 лет, их средний портфель не превышает 100 тыс. руб. "
Потеряв 100 тыс руб никто на баррикады не пойдёт. Пополнить они могут разве что ряды в пивной и то вряд ли.
но осадочек останется, ну а далее испорченный телефон и параллели с Азино три топора
БϒLГΛKОВ
18.01.2022 19:46
Просто пора.
Да и целая армия обанкротившихся трейдеров может пополнить пятую колонну
Я нифига в такие совпадения не верю, с другой стороны, представить, что всё завертелось с целью отжатия бумаг перед дивами, тоже дико. С третьей стороны, триллионы на кону. С четвёртой- ну почему именно сейчас? Другого времени не нашлось?
Ну вообще, так вот посмотреть, то 14 декабря 2021 года, и последние деньки - работает мафия. Раньше надо было у людей деньги воровать и рисковать статьей и т.п., а теперь все "честно"!
Rosa
18.01.2022 19:52
но осадочек останется
Ещё какой
Следующие 100 тыс пойдут копить, это же игла.
БϒLГΛKОВ
18.01.2022 20:11
Я нифига в такие совпадения не верю
ага, и нефть вроде растет как пушка - на хаях можно сказать. А рынок в пол!

Вот и думай
Rosa
18.01.2022 20:15
Я нифига в такие совпадения не верю
ага, и нефть вроде растет как пушка - на хаях можно сказать. А рынок в пол!

Вот и думай
Либо мы прокляты, либо другой вариант.
Rosa
18.01.2022 20:15
Нашли, бл, время, хохляндию делить.
БϒLГΛKОВ
18.01.2022 20:18
Нашли, бл, время, хохляндию делить.
еще Казахи поднасГали
Марк Антоний
19.01.2022 19:59
Я нифига в такие совпадения не верю
ага, и нефть вроде растет как пушка - на хаях можно сказать. А рынок в пол!

Вот и думай
Ну справедливости ради нужно тоже отметить, что сейчас в цене на нефть зашита "та же самая" нехилая Геополитическая премия, которая прибивает наш рынок. Так что я не удивлюсь, когда начнется деэскалация вокруг Укров, то цены на нефть начнут умеренно корректироваться, там (в нефти) уже очевидный перегрев.
Марк Антоний
19.01.2022 21:34
Сообщение удалено автором 20.01.2022 в 16:16.
Марк Антоний
20.01.2022 13:06
Марк Антоний @ 19.01.2022 21:34  (сообщение удалено)
В дополнение к предыдущему посту или пожалуй вместо, если вдруг кто не видел его видос:

https://www.youtube.com/watch?v=hD3berjIyjU
Утро
20.01.2022 18:29
Марк Антоний @ 19.01.2022 21:34  (сообщение удалено)
В дополнение к предыдущему посту или пожалуй вместо, если вдруг кто не видел его видос:

https://www.youtube.com/watch?v=hD3berjIyjU
Честно говоря, он столько трется вокруг "звездных" трейдеров, что странно бы было, если бы он не научился чему либо

фраза: давно такого не было) это на 5. Даже он должен был помнить пострашнее времена
Утро
20.01.2022 18:45
Расскажу два взгляда:
1) брокера
2) трейдера

как Брокера - ничего не было, было немного страшно, но не сильно, маржинколов было не так много , работы не так много. Закрыли, видимо, ну совсем с чрезмерными плечами

я Помню долларовый шок (а до этого я помню 2008 Г, именно Г. а не г) вот тогда было весело
а это детская песочница...возможно, все еще впереди. Пока так, попугали.

Кстати инорезы даже не выходили еще..

2) Как у продавца дальних краев в опционах - был ужос ужос. Неделя выдалась трудной, рабочей. В семь встал - пошел хеджировать. в 9 свалил, но поглядываешь - КАк итог обратился к профи (Жеке) где взять робота для выравнивания дельты и Это при том что раньше он мне не был нужен совсем. Края дальние, не более 5% вероятность, как историческая так и подразумеваемая... Но жопа была везде ) На проливе утром - крыл свой хедж ну просто там вероятность, наверное, была уже отрицательная) 142500 изначально был чуть ли не 3,5 %
и ведь держали его все время!

3) Как и тот и тот - постоянно в голове - Лавров, чот ты вылез то? помолчи уже, и так все знают твои комментарии. ВЫлез ПЕсков - он то что забыл. Говорят ведь все тоже самое. но у психов сдают нервы. Приходиться напрягаться, не спать ) вдруг кто вылетел, может даже ты?
Но в целом, старожилы говорят - раньше было веселее)

4) На типа инвесторском портфеле докупил сбера и гп, готов к большему проливу.(через отскок, но можно и без него) ..
Но вот войны совсем не хочется. Хотя, кмк, просто закулисно делят непризнанные территории. А нас как всегда не спросили
Rosa
21.01.2022 22:17
3) Как и тот и тот - постоянно в голове - Лавров, чот ты вылез то? помолчи уже, и так все знают твои комментарии. ВЫлез ПЕсков - он то что забыл. Говорят ведь все тоже самое. но у психов сдают нервы. Приходиться напрягаться, не спать ) вдруг кто вылетел, может даже ты?
Но в целом, старожилы говорят - раньше было веселее)

4)
Но вот войны совсем не хочется. Хотя, кмк, просто закулисно делят непризнанные территории. А нас как всегда не спросили
Под пунктами 3 и 4 подпишусь
Утро
28.01.2022 16:13
Присмотрелся к Газону - сказать что бумага выглядит очень сильно, ничего не сказать.
И это в текущих то реалиях!
Локально, думаю, он может еще припасть. Все таки очень похоже, что РТС ожидает еще одна /две волны падения (не обз с новыми лоу) и, если картинка не нарушиться, планирую еще его подобрать и прикупить опционов call (если дадут опять же, ликвидность там никакая)
«« « 4888 4889 4890 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы