Полная версия   Лайт версия
18+

обо всём

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 23 24 25 » »»
Анонимный
23.07.2019 20:48
Если вы скажете человеку, что во Вселенной триста миллиардов звезд, он вам поверит на слово. Скажите ему, что скамья только что окрашена, и он потрогает ее пальцем, чтобы удостовериться, что это так.

«Микролюди»
Анонимный
23.07.2019 20:51
"Только глупцы не меняют своего мнения". Она изменила свое мнение о нас, поэтому будет справедливо изменить мнение о ней. Вот настоящая внутренняя метаморфоза: быть способным кардинально изменить свою точку зрения, потому что было время отступить и подумать.

«Микролюди»
Анонимный
23.07.2019 22:02
ПОКОЛЕНИЕ В КОКОНЕ. Социологический анализ НДЦ, Национального демографического центра, показывает, что новое поколение становится «поколением в коконе», которое живет как бы в коконе и не желает из него выходить. Молодые люди все чаще сидят в своей комнате и не хотят, чтобы их кто-либо беспокоил, особенно их родители. Связанные с внешним миром через Интернет, они играют в компьютерные игры, обмениваются сообщениями в социальных сетях, получают информацию о том, что происходит в мире, смотрят фильмы, читают книги, слушают музыку… все это – сидя в своем кресле. Чтобы питаться – они заказывают доставку на дом пиццы, гамбургеров или суши. Так можно существовать, не высовывая носа на улицу. Эта тенденция, как нам сообщают, только усиливается. К тому же все большее число молодых людей довольны такой защищенной жизнью. Однако недостаток физической активности и жизнь в ограниченной среде, как говорят врачи, могут иметь серьезные последствия для их здоровья.

«Микролюди»
Анонимный
30.07.2019 00:11
Я встречался с ней целый год и мы решили пожениться. Единственное, что меня смущало - это ее младшая сестра, которой было 20 лет, она надевала мини-юбки и обтягивающие маечки с большими вырезами. Перед свадьбой она позвонила мне и попросила, чтоб я пришел и посмотрел на свадебные приглашения. Когда я пришел, она была одна. Она сказала, что у нее есть чувства и желания, которые она не в силах преодолеть, что хочет заняться любовью со мной только один раз, перед тем как я женюсь на её сестре. Я не знал, что ответить. Она сказала: "Я иду в спальню, а ты, если хочешь, просто возьми меня". Я был шокирован. Она сняла трусики и кинула их мне. Я постоял немного, потом вышел из дома и направился к своей машине. Мой будущий тесть стоял на улице. Он меня обнял и сказал: "Мы очень рады, что ты прошел наш маленький тест. Теперь мы точно знаем, что ты подходишь нашей дочери! Добро пожаловать в нашу семью! "
Мораль : Всегда оставляй презервативы в машине...
Анонимный
31.07.2019 21:32
В России и правда всё чудесно. Например, чудеса начинаются с того, что можно управлять целыми отраслями без нужного образования, и нельзя устроиться охранником в магазин без опыта работы.
Анонимный
08.08.2019 09:33
Если тебе изменила девушка, и ты решил спрыгнуть с крыши, вспомни о том, что у тебя рога, а не крылья!

Н.А.
Анонимный
09.08.2019 19:19
Будучи искушаем комарами, впал в грех сквернословия.
Анонимный
09.08.2019 19:23
Лучше бы комары сосали жир, а не кровь...
Анонимный
09.08.2019 19:30
Зонт - это амулет от дождя. Когда он с вами - дождя не будет!
Анонимный
09.08.2019 19:33
Мое отношение к окружающим зависит от того, с какой целью они меня окружили.
Анонимный
09.08.2019 19:38
Я: "Надо записать пока не забыл".
Мозг: "Надо забыть пока не записал".
Последний герой
11.01.2022 12:57
Последний герой
12.01.2022 19:34
Мое отношение к окружающим зависит от того, с какой целью они меня окружили.
«Прочитал про нового министра информации Казахстана Аскара Умарова. Внимательно прочитал многочисленные цитаты нового министра информации Аскара Умарова.Очень внимательно прочитал многочисленные цитаты нового министра информации Аскара Умарова», — написал Примаков в своем Telegram-канале. Он привел несколько цитат Умарова, в которых тот нелестно отзывается о русских.

Россотрудничество не поддерживает контакты, не работает и не сотрудничает с русофобской дрянью, что полностью предотвращает любое наше взаимодействие с упоминавшимся министром и возглавляемым им министерством информации в нынешней конфигурации.
Евгений Примаков
глава Россотрудничества
Последний герой
15.01.2022 13:53
В Алма-Ате произошло не менее шести волн нападений террористов, в них участвовали 20 000 человек, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. По его словам, бандиты «очень хорошо обучены и организованны», ими командуют из единого центра.

«Некоторые из них говорили не на казахском языке. В Алма-Ате произошло по меньшей мере шесть волн нападений террористов, общее количество которых составило 20 тысяч», — написал президент в Twitter.

https://youtu.be/cZQiXAOpo6w

— Ну что, отец, елбасы в вашем городе есть?
Последний герой
15.01.2022 20:41
Жириновский описал судьбу Назарбаева фразой «давно умер и похоронили»
Глава ЛДПР Владимир Жириновский предположил, что бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев давно умер и был похоронен. На эту мысль политика натолкнуло то, что экс-глава государства давно не появлялся на публике.
«Я думаю, умер давно. Давно умер и похоронили. Мусульмане хоронят в тот же день. Так тихо спрятаться, ничего не говорить и быть живым? Это исключается», — пояснил свои слова Жириновский. Он также добавил, что бывший председатель комитета госбезопасности (КНБ) Карим Максимов был сразу арестован.

Политик отметил, что такое развитие событий «на Востоке в порядке вещей». Поскольку против Назарбаева массово выступил народ, от экс-президента могли попросту избавиться.
Последний герой
16.01.2022 11:47
Встреча с Нурсултаном Назарбаевым
В Константиновском дворце состоялась встреча Владимира Путина с Первым Президентом Республики Казахстан – Лидером нации Нурсултаном Назарбаевым.

https://youtu.be/ahYhx7igwAw


28 декабря 2021 года Санкт-Петербург

В.Путин: Уважаемый Нурсултан Абишевич!

Мы очень рады Вас видеть в России, в Петербурге. Спасибо, что приехали. Должен сказать – собственно говоря, Вы это хорошо знаете, – всегда, когда с коллегами собираемся практически по любому вопросу развития Евразэс, Евразийского экономического союза, всегда вспоминаем о том, что эта идея принадлежит Вам. И мы все Вам очень благодарны за то, что Вы выступили инициатором создания этого союза и его движущей силой на протяжении достаточно большого количества лет – во всяком случае, до тех пор, пока он не встал реально на ноги.

Сейчас в очень сложных условиях пандемии, снижения уровня производства во всём мире надо сказать, что те механизмы и инструменты, которые мы отработали вместе с Вами в своё время, работают и работают эффективно. Достаточно сказать, что во взаимоотношении с Казахстаном мы вообще в 2020 году – в самом сложном году пандемии – не допустили серьёзного спада экономики, всего было четыре процента. Зато за первые девять месяцев текущего года рост свыше 30 процентов. И это, конечно, очень серьёзный результат нашей совместной деятельности с действующим руководством Казахстана – с президентом, с правительством.

Хочу ещё раз Вас поблагодарить за эту идею и за её реализацию. Добро пожаловать, Нурсултан Абишевич, мы очень рады Вас видеть.

Н.Назарбаев: Спасибо, Владимир Владимирович, за приглашение прибыть сюда в качестве почётного председателя Евразийского экономического союза.

От имени Казахстана приедет наш президент Касым-Жомарт Токаев для решения всех вопросов. Но я как почётный [председатель], как самый опытный, как свидетель истории буду в этом участвовать. [Неформальный саммит] СНГ сейчас, да? Я один остался из тех, кто создавал СНГ – в Алма-Ате в 1991 году в декабре месяце, и я помню, как это случилось.

Теперь благодаря Вашему предложению меня избрали почётным председателем. Евразийский экономический союз состоялся, мы отметим уже семь лет, и все в этом убеждаются, несмотря на пандемию, – Вы правильно сказали. Особенно между Казахстаном и Россией: 24 миллиарда будет торговля, это рекорд за все годы, и это несмотря на пандемию. Наша задача Евразийский экономический союз развивать дальше, принимать ассоциированных членов, наблюдателей, уже есть они. И все больше будут понимать, что это выгодно, это объединение, которое работает в условиях консенсуса, никого не ущемляет, не задевает и [учитывает] интересы всех его членов.

Пользуясь случаем, Владимир Владимирович, поздравляю с наступающим Новым годом. Прошедший год был для нас годом 30-летия независимости [Казахстана] – и для многих других. Для вас был год выборов в Думу. И со всеми этими тяжёлыми событиями, которые происходят, – конфронтация против России коллективного Запада, я представляю, какая у вас сейчас мощная нагрузка.

А между Казахстаном и Россией отношения образцовые.

В.Путин: Точно.

Н.Назарбаев: Мы выстроили с вами особые отношения. Я надеюсь, что так оно будет продолжаться и при новом президенте, потому что мы соседи, богом данные друг другу, и от этого отходить нам нельзя, это во взаимных интересах.

Спасибо.

В.Путин: Спасибо большое за поздравление. Я со своей стороны поздравляю Вас, весь Казахстан с приближающимися праздниками
Последний герой
17.01.2022 09:51
Мне кажется, рассчитывая расходы на душу населения, правительство не учитывает тело(марсианин)
Последний герой
18.01.2022 19:51
Уборщица на "Титанике" последние 20 минут задолбалась тряпку выжимать
Последний герой
25.01.2022 16:24
Последний герой
05.02.2022 05:31
Ребе (от идиш ‏רבי‏‎) —

Титул учителя (меламеда) в иудейской начальной школе хедере.
Уважительное обращение к раввину, принятое среди ашкеназских евреев.
В хасидизме — титул духовного главы хасидского течения, «двора» или «династии». Жена ребе (матриарх хасидской общины) — ре́бецн ребецин или рабанит. Помимо обращения, существительное ребе традиционно используется в третьем лице с названием династии или географическим расположением двора, почтительным обращением реб и уменьшительно-ласкательной формой собственного имени, например: Любавичский ребе (реб Менахем-Мeндель, реб Йосеф-Ицхок), Сквирский ребе (реб Дувидл, реб Янкэлэ, реб Дудалэ), Леовский ребе (реб Бериню), Скулянский ребе (реб Зисе, реб Аврэймэлэ), Рыбницкий ребе (реб Хаим-Занвл). Такое традиционное обращение представляет собой кальку с идиша (ср. дэр Либа́вичер рэ́бэ рэб Менахем-Мэндл или дэр Скуле́нер рэ́бэ рэб Зисе). Самым первым хасидским ребе был основатель хасидизма Баал Шем Тов.
В учении хасидизма, особенно хасидизма Хабад, Ребе рассматривается как «коллективная душа», объединяющая в себе души всего поколения, «искра души Моше-рабейну».
«« « 23 24 25 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы