Полная версия   Лайт версия
18+

Остров добра

Спешите делать добрые дела. (с)
Новое сообщение | Новая тема |
«« « 434 435
grossbooh
12.11.2023 21:49
Миру Мир
24.11.2023 10:57
Вчера Вывожу на Тележке Ветки,
Слышу в Баке Мусорном Кричат...
Толи Пищат, толи Мяукают,
Достаю,
Штук 8 Думал Котята,
В Пакете, Холодно, Мокрые, Орут

Люди осмотрели, Сказали Щенята Это,

Купил Молока, Отогрел,
Будут Выхаживать
Миру Мир
29.11.2023 09:34
Кормлю,
Языки Розовые,
Активные Стали
Живые
Кирилл56
21.12.2023 15:20
Сообщение удалено модератором робот 21.12.2023 в 15:23.
Причина: кросспостинг
grossbooh
27.12.2023 14:16
https://russian.rt.com/ussr/news/1251478-zaharo...
а я бы пожелал украм и россиянам поскорее избавиться от иллюзий, что кто-то решит все их проблемы и принесет им процветание в дома. для укров это актуально потому, что они слишком надеются на Запад и его ценности. а россияне слишком уповают на "доброго царя". процветание в свой дом человек несет только сам. или не несет.
grossbooh
28.12.2023 18:37
https://russian.rt.com/ussr/news/1251478-zaharo...
а я бы пожелал украм и россиянам поскорее избавиться от иллюзий, что кто-то решит все их проблемы и принесет им процветание в дома. для укров это актуально потому, что они слишком надеются на Запад и его ценности. а россияне слишком уповают на "доброго царя". процветание в свой дом человек несет только сам. или не несет.
Миру Мир
29.12.2023 16:05
Всех С Наступающим Новым Годом !

Успехов, Здоровья, Добрых Побед !
grossbooh
31.12.2023 16:12
grossbooh
07.01.2024 15:44
с Рождеством Христовым, дорогие островитяне!
Христианство явилось первой религией надежды человечества на лучшую жизнь. его предтеча - ветхозаветный Иудаизм - была религией лишь одного еврейского народа. и стать мировой религией в силу ряда причин не могла. собственно, христиане - продолжатели мессианской идеи Иудаизма, расширенной с масштабов одного народа до мировых. причем расширение произошло за счет добавления акцента божественного милосердия, проецируемого на людские души. и праздник - отличный повод обо всем этом поразмыслить.
grossbooh
10.02.2024 15:30
тяготы войны в той или иной степени несут все граждане России. конечно же, я не открою ничего нового, отметив факт, что тяжелее всех приходится солдатам на фронте. но, очевидно, мне приходится открывать некоторым людям кое-что скрытое от их черствых душ. ибо находятся такие душонки, которые отбояриваются от тех солдат, выполнивших воинский долг перед страной. "мы тебя туда не посылали" - самые глупые слова, которые звучат в адрес этих людей, вызывая в ответ только злобу и агрессию. даже если ты идейно против СВО, но живешь в России, ты никуда не денешься от её проблем. и все те ужасы передовой, которые влияют на психику фронтовика, так или иначе достанут тебя. поэтому чем провоцировать злобу и агрессию отбояриванием, лучше подчеркивать свое уважение и причастность. говорить фронтовикам, что, да, им круче всех пришлось, что все свои льготы они честно заслужили, но и те их сограждане, кто не сидел в окопах, тоже вместе с ними живут в одной стране и, сталкиваясь с проблемами, всё же обеспечивают воинам тыл. на практике это означает, что если ты, например, врач, то тебе стоит подчеркнуть зарвавшемуся фронтовику, непомерно качающему права, что ты и медсестры его лечите. а если спровоцируешь злобу и агрессию неумным ответом, это тебе отольется неизвестно каким боком.
grossbooh
23.02.2024 12:56
поздравляю всех добрых островитян с праздником!
очень хочется, чтобы наши защитники поскорее решили свои задачи на передовой и перестали проливать кровь. и чтобы одерживали победы на мирных поприщах. в нынешних условиях это возможно только при сохранении внутренней политической стабильности. а стабильность зависит не только от властей, но и от каждого из нас. ибо враг атакует именно наше сознание. старается разобщить нас. и только наша толерантность и любовь друг к другу противостоит ему.
grossbooh
08.03.2024 16:06
дорогие женщины! вы все очень разные. но сегодняшний праздник - повод для мужчин сказать и показать вам, что вы любимы, ценимы. принимайте поздравления и будьте счастливы!
а я хочу сказать пару слов форумчанам-мужчинам. и всем матерщинникам. мат - проявление неуважения высшей категории к культуре общения. поэтому он запрещается и удаляется. нельзя проявлять неуважение к общению и ожидать, что другие захотят общаться с тобой.
доча дровосека
11.03.2024 22:08
Бух
Волна
12.03.2024 18:20
тяготы войны в той или иной степени несут все граждане России. конечно же, я не открою ничего нового, отметив факт, что тяжелее всех приходится солдатам на фронте. но, очевидно, мне приходится открывать некоторым людям кое-что скрытое от их черствых душ. ибо находятся такие душонки, которые отбояриваются от тех солдат, выполнивших воинский долг перед страной. "мы тебя туда не посылали" - самые глупые слова, которые звучат в адрес этих людей, вызывая в ответ только злобу и агрессию. даже если ты идейно против СВО, но живешь в России, ты никуда не денешься от её проблем. и все те ужасы передовой, которые влияют на психику фронтовика, так или иначе достанут тебя. поэтому чем провоцировать злобу и агрессию отбояриванием, лучше подчеркивать свое уважение и причастность. говорить фронтовикам, что, да, им круче всех пришлось, что все свои льготы они честно заслужили, но и те их сограждане, кто не сидел в окопах, тоже вместе с ними живут в одной стране и, сталкиваясь с проблемами, всё же обеспечивают воинам тыл. на практике это означает, что если ты, например, врач, то тебе стоит подчеркнуть зарвавшемуся фронтовику, непомерно качающему права, что ты и медсестры его лечите. а если спровоцируешь злобу и агрессию неумным ответом, это тебе отольется неизвестно каким боком.
Всё верно
доча дровосека
12.03.2024 18:42
Волна!
grossbooh
17.03.2024 13:00
простите меня, православные! а вас простит Бог и я прощаю.
вечер
17.03.2024 19:52
простите меня, православные! а вас простит Бог и я прощаю.
Прощаю и ты меня прости !
доча дровосека
08.04.2024 20:34
Недели не прошло как тебя поздравляю с Днём Рождения,
Бух!
https://youtu.be/W_uK7R-ask4
Волна
29.04.2024 19:28
Я тоже опоздала с поздравлением. Прости😔
Счастье, здоровье, мудрости, везения, и по чаще, чтобы ты был под крылом мадам Удачи🐞🍀
grossbooh
01.05.2024 11:35
поздравляю всех трудяг!
труд - основа всякого благосостояния. он делает людей человеками. успехов в трудах островитянам!
grossbooh
05.05.2024 12:09
Христос воскресе, православные и просто славные! явил Господь такое чудо людям, чтобы поверили в Его истины. поверили и стали лучше.
grossbooh
05.05.2024 23:09
война влечет за собой боль и страдания, порождающие ненависть у людей с каждой стороны конфликта. ненависть же всегда является плохим советчиком. именно поэтому Христос учил прощать. неэффективно жить с грузом обид и ненависти. да, с помощью войны политики решают свои вопросы. да, сегодня в боях наши солдаты отстаивают безопасность России. но эти бои когда-то закончатся. а травма в обществе останется. причем как у россиян, так и у укров. между тем, всегда проще живется людям, которые не подвластны сей общественной травме. то есть, если ненависть не застит глаза и уши, не пьянит мозг, то индивид сможет найти общий язык, например, в торговле и разбогатеть на этом. сейчас мы делаем всё для победы. но не стоит забывать, что победить хотят и нас. и это желание так же естественно, как наше. поэтому нет смысла распалять себя, называя врагов мразями и другими оскорбительными словами.
grossbooh
09.05.2024 12:04
поздравляю с Днем Победы!
в Россию можно только верить... Советский Союз заплатил за ту Победу слишком высокую цену из-за амбиций Сталина и всех коммунистов. но Победа была достигнута. и история русской государственности - одного из полюсов мирового баланса сил - продолжилась.
сегодня Россия ведет более сложную борьбу, пусть и менее кровавую. всё-таки были извлечены уроки из ошибок прошлого. и слава Богу! мирного неба над нашими головами!
*Электрик*
09.05.2024 15:23
поздравляю с Днем Победы!
в Россию можно только верить... Советский Союз заплатил за ту Победу слишком высокую цену из-за амбиций Сталина и всех коммунистов. но Победа была достигнута. и история русской государственности - одного из полюсов мирового баланса сил - продолжилась.
сегодня Россия ведет более сложную борьбу, пусть и менее кровавую. всё-таки были извлечены уроки из ошибок прошлого. и слава Богу! мирного неба над нашими головами!
В чем заключались амбиции Сталина и всех коммунистов?
Может в том, что он изо всех сил, используя любую возможность пытался отодвинуть эту войну, избежать ее?
Или в том, что за 15 лет СССР стал мощной промышленной державой, что и стало залогом Победы?
Да и сегодняшняя война никак по своим масштабам не сравнима с Великой Отечественной.
На одном Украинском фронте, или даже Сталинградской Битве было задействовано больше солдат, чем на всей СВО.
Очень модно сейчас считать Большевиков и Коммунистов злодеями и глупцами.
Но это именно те люди, которые привели нашу страну к Победе.
И благодаря достижениям СССР мы теперь можем сражаться сегодня.
grossbooh
09.05.2024 18:22
поздравляю с Днем Победы!
в Россию можно только верить... Советский Союз заплатил за ту Победу слишком высокую цену из-за амбиций Сталина и всех коммунистов. но Победа была достигнута. и история русской государственности - одного из полюсов мирового баланса сил - продолжилась.
сегодня Россия ведет более сложную борьбу, пусть и менее кровавую. всё-таки были извлечены уроки из ошибок прошлого. и слава Богу! мирного неба над нашими головами!
В чем заключались амбиции Сталина и всех коммунистов?
если внимательно прочитать труды Маркса, опираясь на которые, действовали Ленин и Сталин, коммунизм не может существовать долго без охвата всего мира. соответственно, коммунисты стремились распространить свой строй на всю планету. именно этим объясняются все деяния и просчеты руководства СССР за всю 70-летнию историю этого государства. в частности, передача Украине земель, которые ей никогда не принадлежали.
*Электрик*
09.05.2024 19:32
В чем заключались амбиции Сталина и всех коммунистов?
если внимательно прочитать труды Маркса, опираясь на которые, действовали Ленин и Сталин, коммунизм не может существовать долго без охвата всего мира. соответственно, коммунисты стремились распространить свой строй на всю планету. именно этим объясняются все деяния и просчеты руководства СССР за всю 70-летнию историю этого государства. в частности, передача Украине земель, которые ей никогда не принадлежали.
Вы ошибаетесь:
1. Маркс утверждал, что социалистическая революция возможна только в промышленно развитой стране, где сложился рабочий класс, как подавляющее большинство.
Ленин и Большевики устроили революцию в России, крестьянской стране.

2.Сталин отказался от Марксистского догматизма, упразднив Коминтерн во время ВОВ.
Ввиду военного положения СССР.

3.Интернациональные действия СССР ни чем не отличались от действий любой крупной державы, стремящейся создать дружественное окружение вокруг.
Этим занимается и Россия сейчас по всему миру- ошибка, обреченная на провал?

4.Представьте, если бы коммунистические движения не были уничтожены по всему миру в зародыше.
В Германии, Англии, Франции, Италии, Америке.
Если бы коммунисты победили по всему миру, это было бы мировое сообщество, обьединенное одной идеей, мирно сосуществующее.
Не было бы и Второй Мировой, не было бы и фашизма.
Коммунистическая идея превозносит мир, равенство всех наций, отказ от милитаризма.

И как заключение:
Коммунистическая идея единственная в мире научно обоснованная.
Она предлагала плановое развитие общества, отказ от общества потребления.
Это единственный разумный подход к научно техническому прогрессу и развитию человечества.
В противовес капитализму, где на первом плане стоит прибыль любой ценой, но не прогресс.
Так что человечество, как неразумный ребенок, отказалось от развития, которое требовало отказа от потребления.
Пустилось во все тяжкие.
Думаю, не нужно перечислять того, что произошло за последние 30 лет господства капитализма.
grossbooh
09.05.2024 20:02
если внимательно прочитать труды Маркса, опираясь на которые, действовали Ленин и Сталин, коммунизм не может существовать долго без охвата всего мира. соответственно, коммунисты стремились распространить свой строй на всю планету. именно этим объясняются все деяния и просчеты руководства СССР за всю 70-летнию историю этого государства. в частности, передача Украине земель, которые ей никогда не принадлежали.
Вы ошибаетесь:
1. Маркс утверждал, что социалистическая революция возможна только в промышленно развитой стране, где сложился рабочий класс, как подавляющее большинство.
Ленин и Большевики устроили революцию в России, крестьянской стране.

2.Сталин отказался от Марксистского догматизма, упразднив Коминтерн во время ВОВ.
Ввиду военного положения СССР.

3.Интернациональные действия СССР ни чем не отличались от действий любой крупной державы, стремящейся создать дружественное окружение вокруг.
Этим занимается и Россия сейчас по всему миру- ошибка, обреченная на провал?

4.Представьте, если бы коммунистические движения не были уничтожены по всему миру в зародыше.
В Германии, Англии, Франции, Италии, Америке.
Если бы коммунисты победили по всему миру, это было бы мировое сообщество, обьединенное одной идеей, мирно сосуществующее.
Не было бы и Второй Мировой, не было бы и фашизма.
Коммунистическая идея превозносит мир, равенство всех наций, отказ от милитаризма.

И как заключение:
Коммунистическая идея единственная в мире научно обоснованная.
Она предлагала плановое развитие общества, отказ от общества потребления.
Это единственный разумный подход к научно техническому прогрессу и развитию человечества.
В противовес капитализму, где на первом плане стоит прибыль любой ценой, но не прогресс.
Так что человечество, как неразумный ребенок, отказалось от развития, которое требовало отказа от потребления.
Пустилось во все тяжкие.
Думаю, не нужно перечислять того, что произошло за последние 30 лет господства капитализма.
я с Вами спорить здесь не буду. история не знает сослагательного наклонения. и это не ветка для политико-идеологических диспутов. я свою позицию изложил, Вы - свою.
*Электрик*
09.05.2024 21:08
Вы ошибаетесь:
1. Маркс утверждал, что социалистическая революция возможна только в промышленно развитой стране, где сложился рабочий класс, как подавляющее большинство.
Ленин и Большевики устроили революцию в России, крестьянской стране.

2.Сталин отказался от Марксистского догматизма, упразднив Коминтерн во время ВОВ.
Ввиду военного положения СССР.

3.Интернациональные действия СССР ни чем не отличались от действий любой крупной державы, стремящейся создать дружественное окружение вокруг.
Этим занимается и Россия сейчас по всему миру- ошибка, обреченная на провал?

4.Представьте, если бы коммунистические движения не были уничтожены по всему миру в зародыше.
В Германии, Англии, Франции, Италии, Америке.
Если бы коммунисты победили по всему миру, это было бы мировое сообщество, обьединенное одной идеей, мирно сосуществующее.
Не было бы и Второй Мировой, не было бы и фашизма.
Коммунистическая идея превозносит мир, равенство всех наций, отказ от милитаризма.

И как заключение:
Коммунистическая идея единственная в мире научно обоснованная.
Она предлагала плановое развитие общества, отказ от общества потребления.
Это единственный разумный подход к научно техническому прогрессу и развитию человечества.
В противовес капитализму, где на первом плане стоит прибыль любой ценой, но не прогресс.
Так что человечество, как неразумный ребенок, отказалось от развития, которое требовало отказа от потребления.
Пустилось во все тяжкие.
Думаю, не нужно перечислять того, что произошло за последние 30 лет господства капитализма.
я с Вами спорить здесь не буду. история не знает сослагательного наклонения. и это не ветка для политико-идеологических диспутов. я свою позицию изложил, Вы - свою.
Приходите спорить к нам
Ведь история также не любит вольного, литературного изложения.
grossbooh
09.05.2024 21:47
«« « 434 435
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы