Полная версия   Лайт версия
18+

ScroogeLand

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2 3 4
ScroogeMcDuck
24.08.2011 20:10
Энергосбыты в инвестиционом портфеле держишь ??
Нет - я вообще с ними не связываюсь по одной простой причине - там ликвидность слишком низкая. многие берут ради дивов я знаю, но мне дивы не нужны - смысла в них не вижу.

так иногда играю с Дагэнергосбыт - месяц назад с ним играл, 20 % заработал, а так в августе пока смотрю, сам понимаешь.

А в качестве инвестиций сбыты слишком дороги и малоликвиды.
ScroogeMcDuck
25.08.2011 12:57
-Скрудж - Король неликвида - крикнул Скрудж, стоя на золотой горе!
Сверху был прекрасный вид на Уолл-Стрит.

Сколько там еще много акций - которые я еще не продавал и не покупал - подумал Скрудж.

Много работы, времени мало - идет покорять новые веришины - думал Скрудж спускаясь с золотой горы)
ScroogeMcDuck
25.08.2011 19:11
Сегодня одна сделка - продал НЛМК купленные на днях по 76 - продал за 80
ScroogeMcDuck
26.08.2011 19:16
Хорошая неделя.
Кто думал вниз продавал
кто вверх покупал
А я портфель формировал)

Думаю скоро увидим отскок от пола)
ScroogeMcDuck
26.08.2011 20:22
Сообщение удалено автором 28.08.2011 в 08:57.
О.. Пастух
26.08.2011 21:20
Сообщение удалено автором 01.04.2012 в 14:42.
ScroogeMcDuck
27.08.2011 09:43
Сообщение удалено автором 28.08.2011 в 08:56.
ScroogeMcDuck
27.08.2011 10:50
Сообщение удалено автором 28.08.2011 в 08:56.
О.. Пастух
29.08.2011 20:51
Сообщение удалено автором 01.04.2012 в 14:42.
ScroogeMcDuck
30.08.2011 09:27
Доброе утро!
День вчерашний - это основа победы днем сегодняшним!
ScroogeMcDuck
30.08.2011 09:30
Новая статья в коммоне:

Трейдер-Тамплиер - разные судьбы -один путь...

1 шаг. Тамплиер. Он гордо стоял, смотря прямо на восходящее солнце. Меч и щит - его верные друзья. Ему предстоял путь. Путь в три шага. Он стоял в начале тропы, которая приведет его в Святую землю. Он мечтал найти Грааль. Первый день пути - он идет по тропе. Ему встречаются караваны купцов - их он уважает, они как и он оправляются каждый год в путь, рискуют, чтоб достичь своей цели.

- Эй, господин рыцарь - с усмешкой в голосе кричат ему в спину. Рыцарь поворачивается и видит банду грабителей, одеты в отрепье, ухмыляются. Что ж надо припадать им урок. Он достает свой меч. Схватка была жаркой, их 10 - он один. Но в пылу схватки он не заметил как один из грабителей подкрался к нему сзади и стукнул дубиной по голове.

- Все, допрыгался, господин рыцарь, не боись, тебя трогать не будем, мы не душегубцы, нам нужны только твои меч,щит и монетки, у тебя же есть золото? - смеялся главарь банды.

У него забрали все, он сидел прижавшись к дереву спиной и плакал. Все, все отобрали. Но у него есть цель - Грааль. Вставай, не время хныкать, вытирай слезы и вперед. Он встал, добрел до ближайшего города, долго мыкался по городу, но наконец встретил старого мудреца, который дал ему пищу и кров, дал одежду, чтоб не выделялся в чужой стране. Дал ему карту и объяснил как пройти в Святую землю.

Утро. рыцарь стоял на горе. Солнце било ему в лицо своими золотыми лучами. Внизу лежала дорога - его путь.

Шаг 1. Трейдер. Новичок. На рынке недавно. Мечта - стать богатым и отыскать свой Грааль. Много гордости, мало ума, много смелости, мало осторожности. Первые сделки наобум. Первые легкие деньги. Счастье граничащее с эйфорией. Я лучший, я бог рынка. Первая неудачная сделка, первые потери, больше даже, чем заработал за первый месяц. Прямо лицом об асфальт. Трейдер сидит, откинулся на спинку кресла ,перед монитором. Горечь поражения. Одни после этого уходят навсегда, но не он - у него цель - найти Грааль. Что ж - он снова включает монитор, начинает анализировать свои ошибки, на след. день встречается с ветеранами рынков и уже без гордости и молодецкой спеси просит у них совета, учиться уму разуму, получает опыт. Утро. Он стоит пред окном своего офиса и смотрит на восход. Солнечные лучи бьют ему в лицо. Но он теперь знает - куда идти и как.

Шаг. 2 Тамплиер. Дорога легка. В ножнах не его меч, верный друг, которого похитили разбойники, а меч чужеземцев, одежда тоже не его, но это не важно, есть путь. Он подходит к какому-то городу, хочет переночевать. Утро - гул, ор, крики, он выглядывает на улицу и видит, что город готовится к осаде. Он бежит на стены и видит, армия, огромная армия окружила город. Будет долгая осада. Что ж придется драться. Это не моя страна и чужие мне люди, но они давали мне кров, еду, одежду, будем драться. Осада продлилась три года. Три долгих года. Уже не юнец а муж стоял на стене города. Его меч давно попробовал вкус крови, его щит прогнулся от ударов, белая борода украшала его лицо и шрамы, следы прошлых битв, опыт был получен, враг разбит. Пора отправляться в путь. По тропе дальше в Святую землю за Граалем идет уже не юнец а воин.

Шаг 2 . Трейдер. Перед монитором сидит уже не романтик, а человек готовый к бою, первые нажатия мышки, первые победы не наобум, а по системе, первые осмысленные шаги. Но вот приходит такой день когда котировки падают, обвал продолжается 3 недели. Вот такие битвы и закаляют дух трейдера. Многие уже погибли наверху, многие просто сидят и боятся что нибудь сделать, потеет ладонь, нервы не к черту. Но этот трейдер не такой, он холоден как сталь, глаза его не разбегаются, он знает что и когда покупать. Прошло 3 недели. Щетина покрыла его лицо, шрамы души - показывают какой опыт он приобрел и какие битвы ему пришлось пройти. Это уже не юнец, а муж. Воин, он прошел испытание осадой, обвалом. Остался последний - 3 шаг.

Шаг 3. Тамплиер. Святая земля. С начала пути пошел 6 год. Шестой год пути. К пещере на самой высокой горе поднимается старик, подойдем чуть поближе - да нет, не старик, просто борода, мудрые глаза молодого человека, нет не старик, просто путь оказался долог. Он поднимается на гору, входит в пещеру и видит внутри водопад, а за ним небольшое возвышение - на нем стоит обычная деревянная чаша. Он подходит к ней, и чувствует что имеет право взять ее в руки, он берет, подставляет ее под водопад, подносит к рукам чашку с водой, пьют и понимает, что он нашел свой Грааль. Нет больше невозможного, нет смерти и жизни, он выше этого.

Шаг 3. трейдер. Он садится перед монитором. Начало торгов. Кто то покупает, а он ждет. Только сегодня ночью его осенило. Он понял как надо торговать. Ночью к нему во сне, прямо в душу проник Грааль, нет больше страха и пустых сделок, нет больше пустых мечтаний - а может отрастет цена), нет больше ничего, только знание о том, как надо правильно торговать. Осталось одно - приобрести опыт, проверить теорию на деле - но это уже дело техники, главное в душе у него горел огонек Грааля.



Эпилог. Два разных времени, два разных мира. Трейдер и Тамплиер стояли на горе. Они встречали Восход. Солнце светило им прямо в глаза. Они были счастливы. И вдруг на мгновенье могло показаться, что Тамплиер и Трейдер повернулись друг к другу, два мира встретились и они посмотрели друг другу в глаза.
ScroogeMcDuck
30.08.2011 19:09
Что ж неплохой день.
Если сентябрь удастся хорошим месяцем то можно говорить о тенденции к росту!
Сегодня что-то покупал, что-то допродавал, короче рабочие моменты.
Вчера удачно идея сработала - продал свой пакетик ВостокРао купленный за 30 копеек - продал при открытии за 37 копеек - примерно +23% прибыли. Очень хорошо.
Есть еще парочка идей - работаем...

удачи!
ScroogeMcDuck
30.08.2011 19:24
Новая история на коммоне:

Пролог

За окном падали снежинки. Черные снежинки. Сколько помню, они все падают и падают. Ничего не видно дальше 5 человеческих шагов. Как меня зовут я не помнил до недавнего времени. Я не знаю кто я и как попал сюда. Сюда- это хижина, просто хижина, стол, на нем стоит компьютер - странно - но он работает. Один стул, в подвале запас еду на десятилетия вперед. Я помню как просто шел по черному снегу. И наткнулся на эту хижину. Больше я ничего про свое прошлое не помню. Откуда то всплывали в мозгу странные слова, конкретнее 2 слова - Ядерная Зима. Несколько дней я обживался в хижине, со временем подошел к компьютеру, он работал, там была включена программа, отображающая три компании - три стакана, цена акции бегала туда-сюда. У компьютера лежало письмо. Я взял его в руки, открыл и прочитал:

" Если тот кто читает это письмо, потерял память, то знай, твоя главная задача, это покупать и продавать три эти акции, на счету у тебя лежит неограниченное число денег. Главное каждый день с 10 утра до 7 вечера покупай и продавай эти бумаги. Алгоритм торговли, временные диапазоны цен и количество покупаемых и продаваемых акций - все это подробно написано в письме, разберешься. Я разобрался и все делал как там говорилось. Когда я покупал и продавал, у меня было такое ощущение, что я делаю полезное дело.Мне это нравилось. Я взглянул - за окном также падали черные снежинки. Ядерная Зима.

Город.

Город был большим. Каждую секунду на город падали черные снежинки. Но если приглядеться - город жил своей жизнью. Ходили люди, бегали собаки и кошки, на улице даже играли дети в снежки - черный снег под ногами. Заглянем в один из домов - оттуда приятный запах пирогов, свет горит, и кто-то тихо, шепотом рассказывает ребенку историю мира:

" сотни лет назад черного снега не было, было много различных стран и городов как наши. Раньше люди жили лучше, так как у них экономикой правили так называемые Куклы. Всего как говорится в легенде их было 13. Тринадцать Великих Куклов. Потом что-то произошло и все они куда-то делись. Экономика пошла на спад, а спустя месяц пошел черный снег. Говорят, где-то на севере остался один Кукл - видишь у нас есть свет в доме, хлеб, и нефть - все это у нас есть в черте города, есть небольшие компании, говорят, что кто то каждый день покупает и продает акции данных компаний, поэтому эти компании хорошо себя чувствуют и производят и продают нам данные ресурсы практически задаром. У нас в городе сохранилась банковская система и кто-то поддерживает нашу экономику вливаниями. наш город жив - потому что в нашем мире остался один КУКЛ и не забывает о нас".

Мать с ребенком уселись за стол, помолились, чтоб Кукл жил и был в здравии, и сели ужинать.

За окном падали черные снежинки.

Сигнал.Я по прежнему сидел и покупал и продавал акции. В углу хижины у меня стояло радио, я настроил его на то, чтоб оно ловило сигналы, различные сигналы, разных диапазонов и частот.

- первый, первый прием. Ответьте, первый ответьте.

Я рванулся к рации:

-Слушаю вас, первый.

- Координаты нашего города - x26y56z89 - первый прием, повторяю координаты нашего города .....

Сигнал прекратился. Я записал координаты, нашел карту, взял с собой свой ноутбук, собрал еду в дорогу и на следующий день отправился в путь. если есть люди я найду их.

Проходили дни, я шел по карте, каждый вечер разбивал палатку и открывал свой компьютер. По утрам тоже открывал. Все как написано в письме. Ему не нужна была подзарядка, он работал на какой-то неизвестной мне энергии. Наконец примерно через месяц я дошел до каких-то огромных стен. Просто шел и уперся в стену. Снег падал и падал. Ничего видно не было в пределах 5 шагов. Вдруг откуда то сверху донесся окрик:

-Стой, кто идет? Назовись!

Я стоял и долго думал, как же назвать себя. Стоял где-то минут пять - потом у меня в голове появились слова - Ядерная Зима и слово которое я не понимал, но чувствовал, что это мое имя - КУКЛ.

- КУКЛ -крикнул я, я КУКЛ.

Ворота не открывались, люди на стенах молчали, долго молчали, скрип ворот и оттуда выходит седой старик:

-Ты кукл? - с сомнением в голосе спрашивает он.

-Да, я кукл.

Старик оборачивается в сторону города и громко кричит: Кукл вернулся, кукл вернулся.

Я вхожу в город, ворота закрываются за мной. Черные снежинки падали и падали....

Но это уже совсем другая история......
ScroogeMcDuck
31.08.2011 09:29
С добрым утром!
Последний месяц августа - кто то пророчит нам обвал в сентябре, кто то мегарост.
Интересно будет посмотреть кто же был прав)))
О.. Пастух
31.08.2011 09:45
Сообщение удалено автором 01.04.2012 в 14:42.
ScroogeMcDuck
31.08.2011 09:48
О.. Пастух @ 31.08.2011 09:45  (сообщение удалено)
Верно, у меня за июнь, июль, август жирок накоплен, так что подушка безопасности есть)
А если сбер на 15 пойдет так вообще супер)))
О.. Пастух
31.08.2011 09:53
Сообщение удалено автором 01.04.2012 в 14:41.
ScroogeMcDuck
31.08.2011 10:10
О.. Пастух @ 31.08.2011 09:53  (сообщение удалено)
Главное слово - оптимизм)
Удачи!
ScroogeMcDuck
31.08.2011 19:55
Всех поздравляю с окончанием месяца!
ScroogeMcDuck
01.09.2011 10:48
Очень хорошая примета открываться по новому времени 1 сентября - для меня уж точно.
Спасибо тому кто скушал мою заявку на продажу по 58 р.
Удачи!
Сам не ожидал, что сегодня, очень рад, прямо по технике фишка отыграла
Покупка по 48-50 р - продажа по 58 р
«« « 2 3 4
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы