Полная версия   Лайт версия
18+

Юнипро (Э.ОН Россия, ОГК-4, UPRO)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 649 650 651 » »»
Yuranych
28.09.2021 16:06
DMCHMD @ 28.09.2021 15:56  (сообщение удалено)
Я не первый день торгую, когда переливают акции из кармана в карман могу определить. При переливе выставляют две крупные заявки на продажу и покупку на противоположных краях стакана, одна из заявок, чаще на покупку ставится айсбергом.
Из таблицы сделок видно, на каких уровнях исполняются сделки.
Тут ровно наоборот, идут продажи без цели их обратного откупа.
Продавец в данном случае крупный игрок, покупатели мелкие и крупные спекули
Тут игра другая
AVS_75
28.09.2021 16:32
Ниже 2,7 как то уже не смешно и не весело
Значит кто то что то знает иначе на хера опускать ниже
поддержки устоявшей после див?
2,687 докупил (стаяла заявка я про нее даже сегодня не вспомнил)
Больше не буду брать даже по 2,5 пока не прояснится ситуация
Tokio
28.09.2021 17:14
Вообще если отбросить слухи о сделке, график сентября похож на прошлогодний. Там тоже в середине сентября был вынос на один день на очередных слухах о продаже, который тут же залили и потом весь остаток сентября и октябрь давили вниз. Только в ноябре развернулись в районе 2,6 и начали откупать к дивотсечке.

В прошлом году конечно весь рынок внизу был, но все-таки похожая динамика.
Возможно на фейковой новости о сделке раздали хороший объем и тупо его собирают обратно, пока дивотсечка далеко.

Кстати как раз тогда ИРАО последний раз 6 рублей была, в сентябре прошлого года, в день совместного выноса на очередных фейковых новостях.
Tokio
28.09.2021 17:20
Я просто думаю, если инсайдер знает, что будет дешевая продажа Юнипро, то ИРАО себя вела бы по другому, так как для ИРАО это суперпозитив, а ее так же сливают, как и Юнипро. И в итоге графики похожи и в прошлом году тоже самое было.

Допускаю, что одна избушка сразу в двух бумагах играет крупно, а никакой сделки пока и не планируется
Свидетель
28.09.2021 17:34
Я просто думаю, если инсайдер знает, что будет дешевая продажа Юнипро, то ИРАО себя вела бы по другому, так как для ИРАО это суперпозитив, а ее так же сливают, как и Юнипро. И в итоге графики похожи и в прошлом году тоже самое было.

Допускаю, что одна избушка сразу в двух бумагах играет крупно, а никакой сделки пока и не планируется
Почему именно продажа.
Такой обвал, значит дивы не будут выплачивать. И кто-то уже об этом знает
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Tokio
28.09.2021 17:52
Я просто думаю, если инсайдер знает, что будет дешевая продажа Юнипро, то ИРАО себя вела бы по другому, так как для ИРАО это суперпозитив, а ее так же сливают, как и Юнипро. И в итоге графики похожи и в прошлом году тоже самое было.

Допускаю, что одна избушка сразу в двух бумагах играет крупно, а никакой сделки пока и не планируется
Почему именно продажа.
Такой обвал, значит дивы не будут выплачивать. И кто-то уже об этом знает
Какой смысл дивы не выплачивать? Там почти 80% дивидендов уходит в головную контору и им деньги очень нужны.

Риск с дивами есть, только если Юнипро продадут до дивотсечки и новые хозяева эти дивы отменят.
Tokio
28.09.2021 17:56
Кстати у ИРАО сегодня и в четверг сразу два подряд Совета директоров. В повестке вопросов о сделке нет, но думаю если что-то готовится, то можем по поведению акций ИРАО понять.
Свидетель
28.09.2021 18:39
Какой смысл дивы не выплачивать? Там почти 80% дивидендов уходит в головную контору и им деньги очень нужны.

Риск с дивами есть, только если Юнипро продадут до дивотсечки и новые хозяева эти дивы отменят.
Мы не знаем зачем дивы решили не выплачивать, озвучат узнаем.

В чем смысл падать на новостях о продаже.
Новость о продаже появилась был задерг вверх.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Червонец_Сеятель
28.09.2021 18:39
Напоминаю, что лучшее время входа в Юнипро во втором полугодии это август и октябрь:

https://zen.yandex.ru/media/cervonets/opredelia...
В соответствии с опубликованным выше расчетом увеличиваю позицию
Tokio
28.09.2021 18:47
Фиг поймешь этих кукловодов, давили давили, а закрыли на постторгах выше 2,7
Брат водочника
28.09.2021 18:50
Фиг поймешь этих кукловодов, давили давили, а закрыли на постторгах выше 2,7
не ищите заговора где его нет, вся энергетика падает , не в почете пока она ну и цены на сырье растут , в декабре посмотрим кто где срал

у нас рынок ведомый думаю за бугром тоже падают....
SanS
28.09.2021 19:45
Ну фиг знает, послушал вас и передвинул тазики ниже 2,60, надеюсь нальют. А так у меня мысли, что энергетики испугались отсутствия роста промпроизводства, но к НГ отлипнут, а сделки слияний и поглащений тут вообще не причем.
GoldenKK
28.09.2021 19:48
Напоминаю, что лучшее время входа в Юнипро во втором полугодии это август и октябрь:

https://zen.yandex.ru/media/cervonets/opredelia...
В соответствии с опубликованным выше расчетом увеличиваю позицию
Выход из сделки ОПЕК может наступить раньше апреля 2022 - месторождения в ЗС выходят из простоя, ЭЦНы просят электричества!) я в деле!
Я тоже
28.09.2021 20:53
Ну фиг знает, послушал вас и передвинул тазики ниже 2,60, надеюсь нальют. А так у меня мысли, что энергетики испугались отсутствия роста промпроизводства, но к НГ отлипнут, а сделки слияний и поглащений тут вообще не причем.
2.6 это идеал. а он не достижим как водится. поставил тазики повыше немного. Жду.
Swoi
29.09.2021 07:38
Доброго утра , если хотите просесть ещё давайте я наберу позицию , пока смотрю с забора . Думаю с Интер есть договорённости или ММ так опускает , не могу разобраться с этими схемотехниками .
DMCHMD
29.09.2021 07:48
Сообщение удалено автором 15.08.2023 в 13:37.
DMCHMD
29.09.2021 08:03
Сообщение удалено автором 16.08.2023 в 03:53.
Tokio
29.09.2021 09:07
DMCHMD @ 29.09.2021 08:03  (сообщение удалено)
Если сравнить с другими энергетиками, то Юнипро не дешевая даже по текущим ценам. Я при самом удачном раскладе не вижу, чтобы ее купили дороже чем по 3,5 р.

Страновые и санкционные риски никуда не делись. Есть профицит энергомощностей в стране, в итоге нормально зарабатывают энергокомпании только если в ДПМ участвуют. Ну и энергопереход на зеленую энергию будет давить.

Финно-немцы будут продавать активы Юнипро вынужденно. У них стратегия и если в этой стратегии написано переходить на зеленую энергию, значит будут переходить. А когда есть актив на продажу, но нет очереди из покупателей, то цена не может быть высокой.

Для поднятия интереса к активу, я бы на месте Фортума провел какие-нибудь переговоры с китайцами. Да можно и не проводить, а так - коньяку выпить, но чтобы утечка в Интерфаксе прошла, что переговоры с китайцами, может тогда ИнтерРАО засуетится и ускорится
Yuranych
29.09.2021 10:30
DMCHMD @ 29.09.2021 08:03  (сообщение удалено)
Меня "мнения" ботов, избушечников и всякой подобной шняги не интересует. Покупай кого ждешь?
За 5 рублей возьмут в ИРАО. Не рассказывай сказки. Отправляю тебя в ЧС и получи от меня минус
Yuranych
29.09.2021 10:34
Доброго утра , если хотите просесть ещё давайте я наберу позицию , пока смотрю с забора . Думаю с Интер есть договорённости или ММ так опускает , не могу разобраться с этими схемотехниками .
Прежде чем набирать позицию, подожди конца падения и начала проторговки на одном уровне. Ловлю ножей я проходил в Гамните. Многие там полегли.
Хотя бы подожди момента, когда бумага на дневном графике перестанет обновлять лои. если начнется проторговка уровня без обновления лоев только тогда советую начать брать.
И брать на росте лесенкой
«« « 649 650 651 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы