Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 6663 6664 6665 » »»
Sergey_W
23.05.2024 13:10
Я бы по другому сказан: "На кастрированного козла Кос..на"
Не согласен!
Я клиент Сбера и ВТБ, так вот, ВТБ лучше для клиентов!
.... ВТБ на всегда опозорил себя Народным IPO....
DBD
23.05.2024 13:23
Не согласен!
Я клиент Сбера и ВТБ, так вот, ВТБ лучше для клиентов!
.... ВТБ на всегда опозорил себя Народным IPO....
Это вообще к чему?)
DBD
23.05.2024 13:26
siesta @ 23.05.2024 12:37  (сообщение удалено)
Сети я покупал около 5 лет назад и хорошо подождал. Их стоимость уже раскрыта
ИнвесторИкс
23.05.2024 13:36
МСФО 2023г 1кв.-6,34 ярда; 2кв.-3,0 ярда; 3кв.-3,21 ярд; 4кв.-1,47 ярд.
МСФО 2024г 1кв -6,122 ярда; какие будут прогнозы?
Я считаю, что ЧП за 2024г будет не меньше, чем за 2023г.
С дивдохой 10.5% уж лучше депозит или облиги.
Покупать цыпу по 0,25 было интересно.
А сейчас её цена 0.36, через год будет 0.36 так как ДД будет такая же, около 10% допустим.
Василий Синюков
23.05.2024 13:48
Я клиент Сбера и ВТБ, так вот, ВТБ лучше для клиентов!
Так клиент и акционер - это два разных человека: первый несёт в ВТБ деньги, а второй их от него получает.
Sergey_W
23.05.2024 14:25
.... ВТБ на всегда опозорил себя Народным IPO....
Это вообще к чему?)
.... там же написано: ... к ВТБ....
DBD
23.05.2024 14:36
Это вообще к чему?)
.... там же написано: ... к ВТБ....
У тебя какие-то проблемы с возможностью заработать на активе, который чем-то был опозорен?
emen
23.05.2024 14:42
Сообщение удалено автором 23.05.2024 в 14:43.
emen
23.05.2024 14:45
.... ВТБ на всегда опозорил себя Народным IPO....
Это вообще к чему?)
к тому что ВТБ авно актив, и он это доказывает все время со с воего размещения !
DBD
23.05.2024 15:46
Это вообще к чему?)
к тому что ВТБ авно актив, и он это доказывает все время со с воего размещения !
Благодарю за качественную аналитику актива)
castor
23.05.2024 16:09
Я бы по другому сказан: "На кастрированного козла Кос..на"
Не согласен!
Я клиент Сбера и ВТБ, так вот, ВТБ лучше для клиентов!
Для клиентов, наверно да, а вот для акционеров это самая позорная акция на ММВБ!
2008 год, октябрь, когда я пришел на фондовый рынок цена акции 0,0481, а сегодня 0,0224 руб.
За 15 лет акция банка упала в 2,5 раза! Позорище!!! Этот банк во главе с Костиным не умеет зарабатывать деньги на деньгах, это банк не для акционеров, а для тех заемщиков, которые за счет продажных манагеров работающих в этом банке зарабатывает на деньгах банка!😎
Ярс
23.05.2024 17:43
Да и для клиентов тоже такое себе. Торгую в втб, с этим ладно, вопросов нет. Но когда пришел в втб открыть дебетку и стать клиентом банка, мне отказали из-за временной прописки))
Типа у них обычную дебетовую карту нельзя получить если нет отметки в паспорте где прописан. А я выписался за неделю до этого из продаваемой квартиры и хотел к ним на вклад бабки закинуть с продажи. И плевать им было что на их брокере у меня несколько лямов и то что бабки хотел принести к ним. Короче маразм, с таким подходом банку реально ничего не светит
Sergey_W
23.05.2024 19:55
.... там же написано: ... к ВТБ....
У тебя какие-то проблемы с возможностью заработать на активе, который чем-то был опозорен?
.... угу.... предубеждение....
siesta
24.05.2024 04:39
Сообщение удалено автором 24.05.2024 в 18:22.
arsagera
24.05.2024 10:16
Возросшие расходы по долгу помешали увеличить прибыль

Компания Россети Центр и Приволжье раскрыла консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 1 кв. 2024 г.
См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/mrsk_centra_i_privolzhya/
Совокупная выручка компании выросла на 7,6% до 36,6 млрд руб. Доходы от передачи электроэнергии увеличились на 5,6%, составив 34,8 млрд руб. на фоне снижения среднего расчетного тарифа на 3,6%,  более чем компенсированного увеличением полезного отпуска (+9,6%). Величина прочих нетто доходов выросла на треть, составив 896 млн руб., отразив тем самым единовременный доход от выгодной покупки, ставший следствием приобретения дочерней компании, в размере 425,2 млн руб.
Операционные расходы компании увеличились на 9,6% и составили 29,4 млрд руб. на фоне увеличения амортизации основных средств (+14,8%), а также расходов на персонал  (+9,9%). В итоге операционная прибыль прибавила 2,8%, составив 8,1 млрд руб.
Финансовые доходы компании возросли до 712 млн руб. в основном по причине увеличения свободных денежных средств на счетах компании. Финансовые расходы увеличились более чем в три раза, составив 1,4 млрд руб. на фоне существенного роста процентных расходов по кредитам, связанным с более высокими процентными ставками.
В итоге чистая прибыль компании сократилась на 3,5% до 6,1 млрд руб.
Отметим, что Совет директоров компании рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2023 г. в размере 0,03883 руб. на акцию, распределив, таким образом, 31,2% чистой прибыли по МСФО.
По итогам вышедшей отчетности и обновленной инвестиционной компании компании мы не стали вносить существенных изменений в прогнозы компании на текущий год, ограничившись уточнением размера дивидендных выплат. прогнозы на последующие годы были несколько повышены по причине ожидающихся более высоких темпов индексации тарифов, а также размера платы за техприсоединение. В результате потенциальная доходность акций компании несколько возросла.
См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/mrsk_centra_i_privolzhya/
В настоящий момент акции компании торгуются с P/BV 2024 порядка 0,4 и продолжают входить в число наших приоритетов.
___________________________________________
Телеграм канал: https://t.me/arsageranews

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»: http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...

Полный курс лекций об инвестициях в свободном доступе по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PL_-BehZh...
DBD
24.05.2024 10:17
siesta @ 24.05.2024 04:39  (сообщение удалено)
Позориться? С чего вдруг? С того, что ты не понимаешь очевидных вещей, вцепившись в свои сети и не видя других идей? Или потому что ты не понимаешь, что сети закончили свой рост и далее стагнация, при наличии очевидных рисков консолидации и делистинга?

Или, быть может, я в течении 10 лет писал о том, что нужно покупать ВТБ?
BROДЯГА
24.05.2024 12:36
siesta @ 24.05.2024 04:39  (сообщение удалено)
Позориться? С чего вдруг? С того, что ты не понимаешь очевидных вещей, вцепившись в свои сети и не видя других идей? Или потому что ты не понимаешь, что сети закончили свой рост и далее стагнация, при наличии очевидных рисков консолидации и делистинга?

Или, быть может, я в течении 10 лет писал о том, что нужно покупать ВТБ?
Главное что дивы платятся Стабильно и каждый год А от средней очень даже неплохие дивы, никто не призывает тарить сейчас ради 10% на "новые" деньги А в втб хряк стабильно только обещает дивы и также стабильно их не платит. Ну а я минимум 10% дивов ЦП реинвестирую в ЦП же просто ради процесса не особо и глядя на ценник ибо на среднюю это вообще никак не повлияет надо же дивы кудато дивы тратить... Если вам нравится втбякины акции то и покупайте их себе, но зачем на ветке ЦП завлекать в свою секту не понимаю, для этого есть ветка втб...
DBD
24.05.2024 14:05
Сообщение удалено автором 24.05.2024 в 14:06.
DBD
24.05.2024 14:06
Позориться? С чего вдруг? С того, что ты не понимаешь очевидных вещей, вцепившись в свои сети и не видя других идей? Или потому что ты не понимаешь, что сети закончили свой рост и далее стагнация, при наличии очевидных рисков консолидации и делистинга?

Или, быть может, я в течении 10 лет писал о том, что нужно покупать ВТБ?
Главное что дивы платятся Стабильно и каждый год А от средней очень даже неплохие дивы, никто не призывает тарить сейчас ради 10% на "новые" деньги А в втб хряк стабильно только обещает дивы и также стабильно их не платит. Ну а я минимум 10% дивов ЦП реинвестирую в ЦП же просто ради процесса не особо и глядя на ценник ибо на среднюю это вообще никак не повлияет надо же дивы кудато дивы тратить... Если вам нравится втбякины акции то и покупайте их себе, но зачем на ветке ЦП завлекать в свою секту не понимаю, для этого есть ветка втб...
Очень рад за тебя и твои дивы. Ну ты хоть бы взглянул выше откуда упоминание ВТБ появилось, прежде чем комментировать)
siesta
24.05.2024 16:18
siesta @ 24.05.2024 04:39  (сообщение удалено)
Позориться? С чего вдруг? С того, что ты не понимаешь очевидных вещей, вцепившись в свои сети и не видя других идей? Или потому что ты не понимаешь, что сети закончили свой рост и далее стагнация, при наличии очевидных рисков консолидации и делистинга?

Или, быть может, я в течении 10 лет писал о том, что нужно покупать ВТБ?
Посчитай для начала сколько денег надо на консолидацию, а потом уже заявляй о таком риске.
Россети должны строить, а не заниматься финансовыми глупостями с выкупами.
«« « 6663 6664 6665 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы