Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 6659 6660 6661 » »»
Abstract
08.05.2024 17:31
Ожидал, всё-таки чуть больше 4 копеек, ну ладно, будем сидеть далее))
Похоже придерживают прибыль. Дали конечно меньше чем могли. Процентов 20 див зажали. Но есть шанс что раздуплятся к октябрю. До 40 копеек можно подбирать папиру.
webj
08.05.2024 17:31
Красавцы, налили чутка 3,7 ) Еще ниже давайте
Abstract
08.05.2024 17:36
Путин поручил довести капитализацию фондового рынка к 2030 году не менее чем до 66% ВВП.

https://www.finam.ru/publications/item/putin-po...

Получается, дал задание удвоить капу. По результатам 2023 было 33% ВВП.
кордстон
08.05.2024 17:39
Сообщение удалено администратором admin 08.05.2024 в 21:04.
Причина: клон
_Снайпер_
08.05.2024 18:07
На нижнюю давно пора быть.
webj
08.05.2024 18:12
На нижнюю давно пора быть.
Дивы не дадут упасть, бумага не пусташка
ДОКА
08.05.2024 18:33
На нижнюю давно пора быть.
Дивы не дадут упасть, бумага не пусташка
Тут наверное многие до сих пор дивы высчитывают 50% от ЧП. По этому и распродажа. Мой прогноз сбылся в ЦП.
/школяр/
08.05.2024 18:43
дивы дали меньше чем я думал, но финсостояние хорошее и не стоит так проваливать, вон у ЛЭСК дивы дали много, акцию подняли, а финсостояние не такое громадное, абсурд смотреть только по дивам
Ак-47
08.05.2024 18:50
дивы дали меньше чем я думал, но финсостояние хорошее и не стоит так проваливать, вон у ЛЭСК дивы дали много, акцию подняли, а финсостояние не такое громадное, обсурд смотреть только по дивам
ой, Обсюрд, и не говорите.
аргументы ЖБ! особенно про негромадное финсостояние.

Жаль, что поздновато заметил, не успел на раздачу слонов на самом низу.
DBD
08.05.2024 19:12
Все соответствует ожиданиям. Далее только снижение див ближайшее лет 10
riedle
08.05.2024 19:14
Ну мы и рассчитывали ещё в начале года на 3,8-4 копейки, а то что хомяки из телеги разгоняют, это их проблемы ))) Я буду опять входить в бумагу ниже 0,32 руб. Но я не авторитет - я что-то после хорошей прибыли в ЦП в прошлом году расслабился и залез в Газпром и там сижу в убытках , как в шелках )))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Я Стал Зарабатывать На Бирже
08.05.2024 20:04
Ну мы и рассчитывали ещё в начале года на 3,8-4 копейки, а то что хомяки из телеги разгоняют, это их проблемы ))) Я буду опять входить в бумагу ниже 0,32 руб. Но я не авторитет - я что-то после хорошей прибыли в ЦП в прошлом году расслабился и залез в Газпром и там сижу в убытках , как в шелках )))
А зачем в Газпром ? Там же потоки взорвали ? Даже Новатек сейчас падает а ты в Газпром залез ! Ну как так-то ? Кстати я в ЦП еще от 0.2 сижу - дивы получаю как приятный бонус от хорошей компании которая надежная и независимая от внешней коньюктуры.
riedle
08.05.2024 20:06
А зачем в Газпром ? Там же потоки взорвали ? Даже Новатек сейчас падает а ты в Газпром залез ! Ну как так-то ? Кстати я ЦП еще от 0.2 сижу - дивы получаю как приятный бонус от хорошей компании которая надежная и независимая от внешней коньюктуры.
Да, я совершил большую ошибку. Не спорю... Я почему-то подумал, что цена там привлекательна для дивидендов 20 руб, а там списания на триллионы ...

Все правильно делаешь , я тоже надеюсь зайду в ЦП и больше не буду рыпаться...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
BJSS
08.05.2024 20:16
Сообщение удалено автором 17.05.2024 в 06:03.
Причина: ни в какую не хотели выше 0.39 покупать......а 0.4 совсем не тронули.
riedle
08.05.2024 22:03
BJSS @ 08.05.2024 20:16  (сообщение удалено)
Да, я продал по 0,34. Я если честно тогда на плечи брал. Сейчас у меня почти все в Газпроме ((( и ОФЗ ((
Правда я с биржи половину вывел, купил квартиру. Вообщем полный провал в этом году в инвестициях...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Soon
08.05.2024 22:35
А в чем причина падении Волги кто знает?
Ed
09.05.2024 01:17
А в чем причина падении Волги кто знает?
больше интересно, почему СЗ не падает)), типа "все" вышли
A++++A
09.05.2024 07:57
BJSS @ 08.05.2024 20:16  (сообщение удалено)
Да, я продал по 0,34. Я если честно тогда на плечи брал. Сейчас у меня почти все в Газпроме ((( и ОФЗ ((
Правда я с биржи половину вывел, купил квартиру. Вообщем полный провал в этом году в инвестициях...
ОФЗ тоже не лучшая инвестиция доходность там гораздо ниже чем в корпоративных бумагах (17-20%), а соответственно они тоже снижаются. ОФЗ надо брать когда уже ключевую ставку снижают.
Виктор...
09.05.2024 10:21
А в чем причина падении Волги кто знает?
больше интересно, почему СЗ не падает)), типа "все" вышли
Ну, это-то, как раз легко объяснимо... Дело в том, что почему-то многим из вас засело в голову, что рост в низколиквидных бумагах зависит исключительно от див.доходности...
А ведь это далеко не так... Именно в таких бумагах дивы стоят далеко не на первом месте... Куда большую роль в таких бумагах имеет значение перспектива... В случае с сетками, перспектива того или иного региона... Возможно, что многие тут уже не помнят, а я напомню... Вы знаете, почему так сильно в Северо-Западный регион рвался Китай??... Он был готов купить и акции СЗ и акции ТГК-2... Но, ему не дали... Ибо, это важнейший стратегический регион... И в перспективе его ждёт строительный бум... А после того, как Финляндия и Швеция вошли в НАТО, тем паче... Ведь электросети СЗ 14 лет назад стоили около 30-ти копеек... То-есть, у СЗ имеется ещё 3-х кратный апсайд... Поэтому, кто-то и скупил эти акции пока они дёшевы...

Воот.

P.S. Конечно, после такого поста, вы вправе спросить меня: - Так зачем же ты тогда их продал??... Отвечаю... Я их продал потому, что решил переложиться в ещё более недооценённый папир...
A++++A
09.05.2024 10:30
больше интересно, почему СЗ не падает)), типа "все" вышли
Ну, это-то, как раз легко объяснимо... Дело в том, что почему-то многим из вас засело в голову, что рост в низколиквидных бумагах зависит исключительно от див.доходности...
А ведь это далеко не так... Именно в таких бумагах дивы стоят далеко не на первом месте... Куда большую роль в таких бумагах имеет значение перспектива... В случае с сетками, перспектива того или иного региона... Возможно, что многие тут уже не помнят, а я напомню... Вы знаете, почему так сильно в Северо-Западный регион рвался Китай??... Он был готов купить и акции СЗ и акции ТГК-2... Но, ему не дали... Ибо, это важнейший стратегический регион... И в перспективе его ждёт строительный бум... А после того, как Финляндия и Швеция вошли в НАТО, тем паче... Ведь электросети СЗ 14 лет назад стоили около 30-ти копеек... То-есть, у СЗ имеется ещё 3-х кратный апсайд... Поэтому, кто-то и скупил эти акции пока они дёшевы...

Воот.

P.S. Конечно, после такого поста, вы вправе спросить меня: - Так зачем же ты тогда их продал??... Отвечаю... Я их продал потому, что решил переложиться в ещё более недооценённый папир...
Вот, написал "строительный бум". В прошлом году ездил в Выборг - отличная трасса, автомобильный поток почти ноль, а раньше когда многие ездили в Финляндию ведь было совсем иначе.
«« « 6659 6660 6661 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы