Полная версия   Лайт версия
18+

Яковлев, б. Иркут (IRKT)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2342 2343
ЛОМ
12.03.2024 22:39
https://ruposters.ru/news/28-08-2023/namerena-n... вот и покупатели подтянулись
Дата сообщения: 28 августа 2023, 10:28
С тех пор новых сообщений в развитие этой темы нет.
Все может быть
152606
18.03.2024 18:48
https://www.moex.com/n68328

к вечерней сессии допустили
152606
18.03.2024 18:55
Сообщение удалено автором 18.03.2024 в 19:26.
Недовольный всем
25.03.2024 13:36
Совсем замучили народ эти самолеты. Даже на форуме написать некому, чего растет
ЛОМ
25.03.2024 13:36
opostol
25.03.2024 14:00
Вчера это видео смотрел 🙂
Агроном'
25.03.2024 18:52
Совсем замучили народ эти самолеты. Даже на форуме написать некому, чего растет
Ключевой
29.03.2024 10:25
«Технология» готова выпускать комплектующие для «Суперджетов»
https://rostec.ru/news/tekhnologiya-gotova-vypu...
медведебык
29.03.2024 22:09
Яковлев не нервируй меня, давай уже в рост, хватит падать как не понятно что, мы в тебя верим.
Sadovnikk
30.03.2024 06:13
Ниже 70р можно покупать 🙂
Я допку по максимуму купил в 2023 году.
Для некомпетентных дилетантов, забрызгавших слюной весь форум, могу сказать: всё будет.
Никто не будет соскакивать с темы, когда сделано 90% работы. И когда есть летающих 3 экземпляра.
Никто не будет соскакивать с темы, когда для РФ полностью закрыт мировой рынок самолётов.
У РФ просто НЕТ выбора кроме как завершать МС-21 и СуперДжетNew.
Когда они будут запущены в серию, и когда РФ получит заказы из стран-изгоев типа СевКореи и Ирана, а скорее и из других стран, которые войдут в экономическую зону РФ после развала глобализации, РФ без проблем построит под твёрдые заказы ещё несколько заводов и Яковлев получит большую прибыль так как наш самолёт будет дешевле по причине рублёвых цен на всё.
Лично я понимаю, что просто не хватило времени на тестирование, лучше лишний год погонять системы нежели получить историю с боингом, когда угробили 600 человек.
На проливах ниже 60 буду покупать с рынка. По 45 наращу до 25% от портфеля.
Тут не вопрос быть или не быть, тут вопрос когда.
Ну и выпускает Иркут также военную продукцию, которая выбывает из войск по понятным причинам и поэтому военные заказы будут точно.
в дурку обратись, там помогут
Ключевой
31.03.2024 15:06
Ил-114-300 возобновляет программу летных испытаний
https://rostec.ru/news/il-114-300-vozobnovlyaet...
Ключевой
01.04.2024 16:11
Новый двигатель возвращает России турбовинтовую региональную авиацию
https://vz.ru/society/2024/3/31/1257365.html
ЛОМ
04.04.2024 11:13
Я допку по максимуму купил в 2023 году.
Для некомпетентных дилетантов, забрызгавших слюной весь форум, могу сказать: всё будет.
Никто не будет соскакивать с темы, когда сделано 90% работы. И когда есть летающих 3 экземпляра.
Никто не будет соскакивать с темы, когда для РФ полностью закрыт мировой рынок самолётов.
У РФ просто НЕТ выбора кроме как завершать МС-21 и СуперДжетNew.
Когда они будут запущены в серию, и когда РФ получит заказы из стран-изгоев типа СевКореи и Ирана, а скорее и из других стран, которые войдут в экономическую зону РФ после развала глобализации, РФ без проблем построит под твёрдые заказы ещё несколько заводов и Яковлев получит большую прибыль так как наш самолёт будет дешевле по причине рублёвых цен на всё.
Лично я понимаю, что просто не хватило времени на тестирование, лучше лишний год погонять системы нежели получить историю с боингом, когда угробили 600 человек.
На проливах ниже 60 буду покупать с рынка. По 45 наращу до 25% от портфеля.
Тут не вопрос быть или не быть, тут вопрос когда.
Ну и выпускает Иркут также военную продукцию, которая выбывает из войск по понятным причинам и поэтому военные заказы будут точно.
в дурку обратись, там помогут
Видимо вам помогают
ЛОМ
04.04.2024 11:25
Ниже 70р можно покупать 🙂
Я допку по максимуму купил в 2023 году.
Для некомпетентных дилетантов, забрызгавших слюной весь форум, могу сказать: всё будет.
Никто не будет соскакивать с темы, когда сделано 90% работы. И когда есть летающих 3 экземпляра.
Никто не будет соскакивать с темы, когда для РФ полностью закрыт мировой рынок самолётов.
У РФ просто НЕТ выбора кроме как завершать МС-21 и СуперДжетNew.
Когда они будут запущены в серию, и когда РФ получит заказы из стран-изгоев типа СевКореи и Ирана, а скорее и из других стран, которые войдут в экономическую зону РФ после развала глобализации, РФ без проблем построит под твёрдые заказы ещё несколько заводов и Яковлев получит большую прибыль так как наш самолёт будет дешевле по причине рублёвых цен на всё.
Лично я понимаю, что просто не хватило времени на тестирование, лучше лишний год погонять системы нежели получить историю с боингом, когда угробили 600 человек.
На проливах ниже 60 буду покупать с рынка. По 45 наращу до 25% от портфеля.
Тут не вопрос быть или не быть, тут вопрос когда.
Ну и выпускает Иркут также военную продукцию, которая выбывает из войск по понятным причинам и поэтому военные заказы будут точно.
Я надеюсь что еще и 150 рублей будем стоить ))) отступать нельзя , страна у нас большая и без авиации в стране жить будет не комфортно . Иркут и ОАК наше все )))
Буратин Буратинович
04.04.2024 11:47
Я допку по максимуму купил в 2023 году.
Для некомпетентных дилетантов, забрызгавших слюной весь форум, могу сказать: всё будет.
Никто не будет соскакивать с темы, когда сделано 90% работы. И когда есть летающих 3 экземпляра.
Никто не будет соскакивать с темы, когда для РФ полностью закрыт мировой рынок самолётов.
У РФ просто НЕТ выбора кроме как завершать МС-21 и СуперДжетNew.
Когда они будут запущены в серию, и когда РФ получит заказы из стран-изгоев типа СевКореи и Ирана, а скорее и из других стран, которые войдут в экономическую зону РФ после развала глобализации, РФ без проблем построит под твёрдые заказы ещё несколько заводов и Яковлев получит большую прибыль так как наш самолёт будет дешевле по причине рублёвых цен на всё.
Лично я понимаю, что просто не хватило времени на тестирование, лучше лишний год погонять системы нежели получить историю с боингом, когда угробили 600 человек.
На проливах ниже 60 буду покупать с рынка. По 45 наращу до 25% от портфеля.
Тут не вопрос быть или не быть, тут вопрос когда.
Ну и выпускает Иркут также военную продукцию, которая выбывает из войск по понятным причинам и поэтому военные заказы будут точно.
Я надеюсь что еще и 150 рублей будем стоить ))) отступать нельзя , страна у нас большая и без авиации в стране жить будет не комфортно . Иркут и ОАК наше все )))
Верно!
Но эта идея - не для спекулянтов-пипсовиков. Потому они и гадят постоянно в ленте. Ну, что ж на них обижаться?
Хомяк с биржи
04.04.2024 15:44
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=219103
🐹Яковлев
🥜Собрат по цеху так же интересен. Те кто читает чат и обладает хорошей памятью помнят этот график, когда я отвечал на вопрос по этой бумаге. Ничего тут не менял, только добавились свечи.
🥜Разница этой бумаги в том, что она выглядит более технично. Рост/откат/рост/откат/рост. Если на рынок не прилетит негатив, то скорее всего это дело закончится кульминацией ростового движения. То есть мощные 1-2, а может и более ростовых свечей. Как показывает практика, обычно не более двух. Так что ждём Друзья!)

🐹Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: https://t.me/%204-I0ZRbmdTg4Nzcy (АО "Хомяк с биржи. Инвестиции и трейдинг".)
Соратник
26.04.2024 10:55
Надо закупаться пока не улетела, сегодня похоже начнет отскок!!! НЕ ИИР.
152606
27.04.2024 15:02


что за психи в стакане..?
8585858
27.04.2024 15:06
Внеочередное собрание акционеров состоится 08.05.2024
иллюзионист
27.04.2024 15:27
следующая допка здесь, ваша очередь на подходе)
emen
27.04.2024 15:44
продавайте пока не поздно
ИнвесторИкс
27.04.2024 17:56
Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
👁 1.2K [Рейтинг: 0 Обновлен: 56 минут назад] 16:44 - 27/Апр/24 [Улучшенный аккаунт] Lehan
[Россия]
Аватар пользователя Lehan

Опытный образец импортозамещенного ближнеманистрального самолета Superjet-100, разработанный ПАО «Яковлев» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию Ростеха), завершил программу заводских доводочных испытаний и прибыл на аэродром ЛИИ им. М.М. Громова в г. Жуковский. Здесь лайнер будут готовить к летным сертификационным испытаниям.

Самолет, собранный в Производственном центре «Яковлев» в Комсомольске-на-Амуре, прибыл в Жуковский, совершив перелет общей протяженностью порядка 6 тыс. км с промежуточной посадкой в новосибирском аэропорту Толмачево.

«Завершение заводских доводочных испытаний – это важный этап программы, который предваряет начало сертификационных испытаний. В целях ускорения сертификации мы осуществляем полеты на первом опытном образце с франко-российскими двигателями SaM146. При этом остальные ключевые системы самолета, включая авионику, шасси, вспомогательную силовую установку, комплексную систему управления, а также систему электроснабжения, на этом SJ-100 уже российские. Когда двигатель ПД-8 пройдет запланированные дополнительные испытания, к полетам присоединятся еще два опытных борта. Всего нам предстоит выполнить более 200 испытательных полетов, чтобы на 200% убедиться в безопасности самолета для будущих пассажиров», – отметил заместитель генерального директора ОАК по гражданской авиации – генеральный директор «Яковлева» Андрей Богинский.

По прибытии на аэродром ЛИИ им. М.М. Громова SJ-100 был перебазирован в авиационно-технический комплекс «Яковлева», где машина будет проходить подготовку к выполнению программы летных сертификационных испытаний.

«Перелет прошел отлично, нареканий по работе бортовых систем нет. Полет выполнялся по стандартному профилю, аналогично базовому самолету – на эшелоне 11 км и скорости свыше 800 км/ч. Также мы выполнили посадку в аэропорту Толмачево, что говорит о высокой степени готовности этой машины. Теперь мы должны подтвердить ее высокие характеристики в ходе летных сертификационных испытаний», – заявил заслуженный летчик-испытатель РФ Леонид Чикунов, пилотировавший самолет.

SJ-100 – ближнемагистральный узкофюзеляжный самолет, который создается по программе импортозамещения систем и компонентов. Лайнер станет еще одной моделью в семействе эксплуатирующихся в настоящее время самолетов типа Superjet.
ИнвесторИкс
27.04.2024 18:06
следующая допка здесь, ваша очередь на подходе)
Допка тут была в декабре 2023.
Допка раз в квартал?
ИнвесторИкс
27.04.2024 18:12
Как построить самолет: основные этапы создания воздушного судна
https://uacrussia.livejournal.com/16867.html

Весь цикл создания воздушных судов обеспечивает: проектирование, постройку, испытания и сертификацию самолетов.


Процесс создания самолета включает в себя несколько этапов:

1. Разработка аванпроекта;
2. Создание эскизного проекта, макета, технического проекта;
3. Рабочее проектирование;
4. Постройка, летные испытания и сертификация опытных образцов;
5. Участие в серийном производстве.

Опытные образцы самолетов проходят комплекс летных испытаний, включающий в себя летно-конструкторские испытания, сертификационные испытания, государственные испытания и совместные с заказчиками летные испытания.

Испытания проходят на Летно-испытательной и доводочной базе предприятия, обеспечивающей выполнение всех видов наземных и лётных испытаний как новых, модернизированных самолётов, так и самолётов, на которых выполняются доработки и регламентные работы. Лётно-испытательная служба обычно укомплектована квалифицированным лётно-испытательным составом, техническое обслуживание самолётов выполняют инженеры и авиатехники, прошедшие государственную сертификацию. Специальное подразделение обеспечивает установку испытательного оборудования, которое записывает в полётах около 2000 параметров. Проведение испытаний с обеспечением высокого качества работ и соблюдением мер безопасности организуют ведущие инженеры, имеющие многолетний опыт подобных работ.

После завершения работы на всех этапах создания самолета и получения сертификата, начинается полноразмерное серийное производство, поставка самолета заказчику и его регулярная эксплуатация.

----------------------------------
То есть после сертификации будут государственные испытания и совместные с заказчиками летные испытания.

Мы где-то уже близко к концу процесса вывода на серийное производство.
иллюзионист
27.04.2024 19:28
следующая допка здесь, ваша очередь на подходе)
Допка тут была в декабре 2023.
Допка раз в квартал?
ну как то так)
Ключевой
27.04.2024 22:44
Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
https://rostec.ru/news/importozameshchennyy-sj-...
Разынбай
28.04.2024 13:30
Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
https://rostec.ru/news/importozameshchennyy-sj-...
отыграли...)
«« « 2342 2343
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы