Полная версия   Лайт версия
18+

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 33188 33189 33190 » »»
-=FEO=-
25.09.2020 11:05
Привет, долги мечела ростут из-за валютной переоценки...
актив вкусный выбыл...
прибыль по нему сЪедена курсовыми убытками, не успели мы порадоваться дивами по ней... я очень их ждал хотябы в цене акции в походе на 115...
не всё так красиво... если и входить то ТОЛЬКО по хорошей цене, а то можно в районе 50-70-80 балтаться в акции годами, и при этом не получать дивы... на АО так 100%... годиков три...
С АО понятно! Но почему префка на юга ползёт? Вот где вопрос!
если еврик 89-90 руб, то по отчёту за 9 месяцев будет уже не 12 ярдов прибыли (как за полгодие), а минус.... 2-3 ярда...
знчит дивы - ноль, если дивы ноль - цена АО и АП равна... но АО всегода дороже АП обычно...
значит на отчёте есть вероятность падения... как минимум до 61...
ИМХО
я просто жду, и хочу войти по приемлемой для меня цене, или увы, не буду входить... так на дивы АП немного возьму, чтобы с удовольствием ветку читать.. она мне нравится..
-=FEO=-
25.09.2020 11:08
Если не будет в следующем отчёте отката еврика, и деятельность будет более мене стабильной, то Экономисты ВТБ в любом случае будут помогать Мечелу минимизировать прибыль на бумаге до самого минимального уровня.. они не позволят много платить по АП...
только откат евро может нарисовать значимую прибыль для распределения на АП....
или уголёк по хорошей цене...
Образ 4329
25.09.2020 11:10
С АО понятно! Но почему префка на юга ползёт? Вот где вопрос!
если еврик 89-90 руб, то по отчёту за 9 месяцев будет уже не 12 ярдов прибыли (как за полгодие), а минус.... 2-3 ярда...
знчит дивы - ноль, если дивы ноль - цена АО и АП равна... но АО всегода дороже АП обычно...
значит на отчёте есть вероятность падения... как минимум до 61...
ИМХО
я просто жду, и хочу войти по приемлемой для меня цене, или увы, не буду входить... так на дивы АП немного возьму, чтобы с удовольствием ветку читать.. она мне нравится..
А куда дел Эльгу по году? Не показать её в отчётах не получится! И не всегда АО дороже Префов! На рынке есть куча примеров!
dima32
25.09.2020 11:15
если еврик 89-90 руб, то по отчёту за 9 месяцев будет уже не 12 ярдов прибыли (как за полгодие), а минус.... 2-3 ярда...
знчит дивы - ноль, если дивы ноль - цена АО и АП равна... но АО всегода дороже АП обычно...
значит на отчёте есть вероятность падения... как минимум до 61...
ИМХО
я просто жду, и хочу войти по приемлемой для меня цене, или увы, не буду входить... так на дивы АП немного возьму, чтобы с удовольствием ветку читать.. она мне нравится..
А куда дел Эльгу по году? Не показать её в отчётах не получится! И не всегда АО дороже Префов! На рынке есть куча примеров!
так сожрала валютная переоценка всю прибфль от Эльги. 40 ярдов как никак.
Ясно же,что Зюзин Г на лопате акционерам даст или застрелится, чем выплатит кошерные дивы.
так что забудем про такую прибыль и будем ждать через год дивы 15рублей )) точнее через 2 года
стальные нервы
25.09.2020 11:18
А куда дел Эльгу по году? Не показать её в отчётах не получится! И не всегда АО дороже Префов! На рынке есть куча примеров!
так сожрала валютная переоценка всю прибфль от Эльги. 40 ярдов как никак.
Ясно же,что Зюзин Г на лопате акционерам даст или застрелится, чем выплатит кошерные дивы.
так что забудем про такую прибыль и будем ждать через год дивы 15рублей )) точнее через 2 года
на следующий год 11-13 рублей на одну кровную префку!))
-=FEO=-
25.09.2020 11:19
если еврик 89-90 руб, то по отчёту за 9 месяцев будет уже не 12 ярдов прибыли (как за полгодие), а минус.... 2-3 ярда...
знчит дивы - ноль, если дивы ноль - цена АО и АП равна... но АО всегода дороже АП обычно...
значит на отчёте есть вероятность падения... как минимум до 61...
ИМХО
я просто жду, и хочу войти по приемлемой для меня цене, или увы, не буду входить... так на дивы АП немного возьму, чтобы с удовольствием ветку читать.. она мне нравится..
А куда дел Эльгу по году? Не показать её в отчётах не получится! И не всегда АО дороже Префов! На рынке есть куча примеров!
Куда дел:
Прибыль от продажи Эльги составила 41 млрд руб..
Курсовой убыток за 9 месяцев предварительно 36...
41-36=5 типа прибыль..
операционная деятельность будет наверное в минусе небольшом...
вот и возле нуля мы...
как бы не в минус пошли по прибыли при возможном дальнейшем ослаблении рубля...
стальные нервы
25.09.2020 11:21
всем привет! запрявляем полные баки квадриков и на пакатушки дня на три!!! всем удачи и главное здоровье!


мечел это круто!
Дoбрый Волk -
25.09.2020 11:25
Если аккурат близко конца года запланкует на 100-150 валюта и рухнет в следующем году на полтинник, то интересно как Зюзин будет выкручиваться чтоб не платить сл. дивы? только срочно гасить валютный долг или переводить его в рубли. Ну. он на эти дела хитроумный и придумает похоже и выкрутится.
-=FEO=-
25.09.2020 11:29
Если аккурат близко конца года запланкует на 100-150 валюта и рухнет в следующем году на полтинник, то интересно как Зюзин будет выкручиваться чтоб не платить сл. дивы? только срочно гасить валютный долг или переводить его в рубли. Ну. он на эти дела хитроумный и придумает похоже и выкрутится.
только банки могут его заставить помочь на пике курса перевести долги в рубль...
нужно быть полным придурком чтобы не радоваться уменьшению долгов вследствии падения курса и как минимум самому себе не выплатить 40% (владение префкой) от этого отката курса назад..
но Экономисты ВТБ помогут всё "правильно" сделать... уж больно они хорошие.....
(аккаунт удален)
25.09.2020 11:30
Аккаунт пользователя удален
лысое недоразумение
25.09.2020 11:31
Сообщение удалено автором 13.10.2020 в 10:48.
Red1
25.09.2020 11:32
Сообщение удалено автором 21.02.2021 в 16:02.
Állium satívum
25.09.2020 11:32
Shadow @ 25.09.2020 09:28  (сообщение удалено)
Могу рассказать как функционировала (половину из неё разогнали) структура продаж ЧМК, входящего в Мечел.
Там почти у каждого продажника была заведена своя контора через которую он продавал, нанося этим экономический ущерб всему холдингу. Он просто занижал (порою до цены себестоимости, а иногда и даже ниже, когда нужно было срочно делать план продаж) цену продаж на аффилированную контору, а уже через неё продавал по рыночной цене, там маржа оседала в миллионы рублей ежемесячно (и это я пишу только по двум афилированным фирмам, о которых точно знал). Разумеется он так продавал не всё и не всем, а только выборочно, но ущерб то никуда от этого не девался.
И я всегда поражался куда смотрит СЭБ.
СБ всегда в доле в таких схемах.
(аккаунт удален)
25.09.2020 11:33
Аккаунт пользователя удален
Állium satívum
25.09.2020 11:34
Как точно😁

Собственный Банк Единой России (СБЕР)
следующий шаг замена рубля на просто ..
dima32
25.09.2020 11:35
так сожрала валютная переоценка всю прибфль от Эльги. 40 ярдов как никак.
Ясно же,что Зюзин Г на лопате акционерам даст или застрелится, чем выплатит кошерные дивы.
так что забудем про такую прибыль и будем ждать через год дивы 15рублей )) точнее через 2 года
на следующий год 11-13 рублей на одну кровную префку!))
с каких пирожков выплатит? это ярдов 10 прибыли должно быть. ну 8 край.
курс евро на 75? а что запросто. тогда ждем-с ...выборов и отчета в ноябре
AlexGor
25.09.2020 11:36
Red1 @ 25.09.2020 11:32  (сообщение удалено)
Кот-гагарин и его банда сел свой *опой на грудь куклу. Тот выдохнуть не может... задыхается.
Állium satívum
25.09.2020 11:37
Привет, долги мечела ростут из-за валютной переоценки...
актив вкусный выбыл...
прибыль по нему сЪедена курсовыми убытками, не успели мы порадоваться дивами по ней... я очень их ждал хотябы в цене акции в походе на 115...
не всё так красиво... если и входить то ТОЛЬКО по хорошей цене, а то можно в районе 50-70-80 балтаться в акции годами, и при этом не получать дивы... на АО так 100%... годиков три...
С АО понятно! Но почему префка на юга ползёт? Вот где вопрос!
Префа хочет дать держателям див доходность не менее 5% от цены бумажки. А может и 10%
(аккаунт удален)
25.09.2020 11:41
Аккаунт пользователя удален
$yndicate ( ړײ)
25.09.2020 12:06
восстанавливать позу по прэшки, начал, знаю, что упадёт, но взял
«« « 33188 33189 33190 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы