Полная версия   Лайт версия
18+

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 17683 17684 17685 » »»
Михаил_екб
08.04.2024 17:34
ПАО «ФСК-Россети» - Финам

Тикер: FEES
Идея: Long ⬆️
Срок идеи: 1 месяц
Цель: 0,144 руб.
Потенциал идеи: 16%
Объем входа: 5%
Стоп-приказ: 0,12 руб.

Технический анализ
Цена находится в растущем тренде, отталкиваясь от сильного уровня поддержки. При объеме позиции 5% и выставлении стоп-заявки на уровне 0,12 руб. риск на портфель составит 0,15%. Соотношение прибыль/риск составляет 5,32.

Фундаментальный фактор
«Федеральная сетевая компания — Россети» — российская энергетическая компания, основным видом деятельности которой является передача электроэнергии. Субъект естественной монополии.
Чистая прибыль компании по МСФО за 2023 год составила 161,32 млрд руб., увеличившись на 21,4% по сравнению с 132,83 млрд руб. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 16,7% до 1,379 трлн руб. против 1,182 трлн руб. годом ранее.

https://t.me/finamalert/19186
ДОКА
08.04.2024 17:50
Ниже приведены прогнозы дивидендов на акцию и доходности с учётом котировок на 5 апреля.

✏️ Россети Урал — ₽0,0544 — 13,2%

✏️ Россети Центр — ₽0,0712 — 12,1%

✏️ Россети Центр и Приволжье — ₽0,0397 — 11,7%

✏️ Россети Московский регион — ₽0,1532 — 11,5%

✏️ Россети Ленэнерго («префы») — ₽22,25 — 11,3%
https://t.me/SberInvestments/7047
-=FEO=-
08.04.2024 18:22
Ниже приведены прогнозы дивидендов на акцию и доходности с учётом котировок на 5 апреля.

✏️ Россети Урал — ₽0,0544 — 13,2%

✏️ Россети Центр — ₽0,0712 — 12,1%

✏️ Россети Центр и Приволжье — ₽0,0397 — 11,7%

✏️ Россети Московский регион — ₽0,1532 — 11,5%

✏️ Россети Ленэнерго («префы») — ₽22,25 — 11,3%
https://t.me/SberInvestments/7047
Дочки поедут вверх, или как минимум не упадут.
По РСБУ как то не видится убытка от переоценки дочек за 1кв 2024, полугодие 2024.
Дока, или нет?
Ремора
08.04.2024 18:32
Ниже приведены прогнозы дивидендов на акцию и доходности с учётом котировок на 5 апреля.

✏️ Россети Урал — ₽0,0544 — 13,2%

✏️ Россети Центр — ₽0,0712 — 12,1%

✏️ Россети Центр и Приволжье — ₽0,0397 — 11,7%

✏️ Россети Московский регион — ₽0,1532 — 11,5%

✏️ Россети Ленэнерго («префы») — ₽22,25 — 11,3%
https://t.me/SberInvestments/7047
Дочки поедут вверх, или как минимум не упадут.
По РСБУ как то не видится убытка от переоценки дочек за 1кв 2024, полугодие 2024.
Дока, или нет?
первый квартал уже закончился ...
с 1 апреля 2 квартал пошел.
=========
надо смотреть котировки на 1 января к 1 апреля...
полученная разница даст переоценку. если честно я не прикидывал ...
=======
по дивам доха к текущей цене:
от Сбера в районе 11%
от Газмяса примерно 12-13%
======
ДОКА
08.04.2024 18:44
Ниже приведены прогнозы дивидендов на акцию и доходности с учётом котировок на 5 апреля.

✏️ Россети Урал — ₽0,0544 — 13,2%

✏️ Россети Центр — ₽0,0712 — 12,1%

✏️ Россети Центр и Приволжье — ₽0,0397 — 11,7%

✏️ Россети Московский регион — ₽0,1532 — 11,5%

✏️ Россети Ленэнерго («префы») — ₽22,25 — 11,3%
https://t.me/SberInvestments/7047
Дочки поедут вверх, или как минимум не упадут.
По РСБУ как то не видится убытка от переоценки дочек за 1кв 2024, полугодие 2024.
Дока, или нет?
Возьми и посчитай по 1 кв.А в конце 2 кв закроют реестры и как минимум на 11 процентов пропадут дочки.
new2010
08.04.2024 22:08
Месяц назад я пробовал рассчитать реалистичную цену Россетей, взяв за отправную точку их капитализацию перед слиянием, на конец 2021 года. Стоили они 222 млрд. После выхода годовой отчетности привожу корректировку (в сторону повышения)
Сравнительно с концом 21 года:
+ 40 (доля 20% в ФСК)
+ 230 (переоценка «дочек» с 21 г. по наст. время (за месяц с начала марта ситуация не изменилась)
+ 208 ебитда (ориентировочно: данные за 4 кв. 21 не знаю, беру усредненные. Было 320, стало 528 (прогноз БКС был 450, сейчас я внес коррективы
- 20 (выпадение дивидендов на три года вперед, они были незначительными)
- 190 (рост инвестпрограммы)
Баланс: + 268. Реалистичная цена 490+ (потенциал роста около 85%, т.е. 23 коп/ акция. Реалистичная (а не "справедливая") постольку, поскольку Россети и в 21 году, взятом за точку отсчета, и раньше торговались с низкими мультипликаторами. Полагаю, что при положительном инсайде (сокращение или хотя бы стабилизация инвестпрограммы, более прозрачная отчетность, перераспределение прибыли от дочек в пользу материнской компании, дальнейшее повышение тарифов - о дивидендах не думаю пока) и приближении к мультипликаторам, средним по сектору энергетики, цена может пойти существенно выше. Испортить картину может геополитический обвал или резкое увеличение инвестпрограммы. Последнее, с учетом существенного повышения инвестрасходов в последние два года считаю маловероятным, скорее всего, мы уже на пике сейчас.

PS Обратим внимание на точность прогнозов тех, кто ожидает снижения. БКС прилично занизил ебитду. Дока ожидал минуса в переоценке даже по сравнению с провальным 4 кварталом 23 года. На деле (я подсчитал сейчас приблизительно) с 1 января по 1 апреля добавилось от переоценки +90 млрд (прежде всего - благодаря Ленэнерго и Кубани).
sa9001
09.04.2024 06:42
Глазьев на канале москва фм 92 Верным курсом разгромил действия цб РФ и минфина.

https://youtu.be/FyVWhz7W5b4?feature=shared
Vadim 2
09.04.2024 10:07
Месяц назад я пробовал рассчитать реалистичную цену Россетей, взяв за отправную точку их капитализацию перед слиянием, на конец 2021 года. Стоили они 222 млрд. После выхода годовой отчетности привожу корректировку (в сторону повышения)
Сравнительно с концом 21 года:
+ 40 (доля 20% в ФСК)
+ 230 (переоценка «дочек» с 21 г. по наст. время (за месяц с начала марта ситуация не изменилась)
+ 208 ебитда (ориентировочно: данные за 4 кв. 21 не знаю, беру усредненные. Было 320, стало 528 (прогноз БКС был 450, сейчас я внес коррективы
- 20 (выпадение дивидендов на три года вперед, они были незначительными)
- 190 (рост инвестпрограммы)
Баланс: + 268. Реалистичная цена 490+ (потенциал роста около 85%, т.е. 23 коп/ акция. Реалистичная (а не "справедливая") постольку, поскольку Россети и в 21 году, взятом за точку отсчета, и раньше торговались с низкими мультипликаторами. Полагаю, что при положительном инсайде (сокращение или хотя бы стабилизация инвестпрограммы, более прозрачная отчетность, перераспределение прибыли от дочек в пользу материнской компании, дальнейшее повышение тарифов - о дивидендах не думаю пока) и приближении к мультипликаторам, средним по сектору энергетики, цена может пойти существенно выше. Испортить картину может геополитический обвал или резкое увеличение инвестпрограммы. Последнее, с учетом существенного повышения инвестрасходов в последние два года считаю маловероятным, скорее всего, мы уже на пике сейчас.

PS Обратим внимание на точность прогнозов тех, кто ожидает снижения. БКС прилично занизил ебитду. Дока ожидал минуса в переоценке даже по сравнению с провальным 4 кварталом 23 года. На деле (я подсчитал сейчас приблизительно) с 1 января по 1 апреля добавилось от переоценки +90 млрд (прежде всего - благодаря Ленэнерго и Кубани).
Это все конечно здорово, расчеты всякие. Но, какой от них практический толк миноритарному инвестору. Да, активов много, прибыль зарабатывается большая. Но, миноритарию ничего от этого не достается.
Дюруа
09.04.2024 11:46
Месяц назад я пробовал рассчитать реалистичную цену Россетей, взяв за отправную точку их капитализацию перед слиянием, на конец 2021 года. Стоили они 222 млрд. После выхода годовой отчетности привожу корректировку (в сторону повышения)
Сравнительно с концом 21 года:
+ 40 (доля 20% в ФСК)
+ 230 (переоценка «дочек» с 21 г. по наст. время (за месяц с начала марта ситуация не изменилась)
+ 208 ебитда (ориентировочно: данные за 4 кв. 21 не знаю, беру усредненные. Было 320, стало 528 (прогноз БКС был 450, сейчас я внес коррективы
- 20 (выпадение дивидендов на три года вперед, они были незначительными)
- 190 (рост инвестпрограммы)
Баланс: + 268. Реалистичная цена 490+ (потенциал роста около 85%, т.е. 23 коп/ акция. Реалистичная (а не "справедливая") постольку, поскольку Россети и в 21 году, взятом за точку отсчета, и раньше торговались с низкими мультипликаторами. Полагаю, что при положительном инсайде (сокращение или хотя бы стабилизация инвестпрограммы, более прозрачная отчетность, перераспределение прибыли от дочек в пользу материнской компании, дальнейшее повышение тарифов - о дивидендах не думаю пока) и приближении к мультипликаторам, средним по сектору энергетики, цена может пойти существенно выше. Испортить картину может геополитический обвал или резкое увеличение инвестпрограммы. Последнее, с учетом существенного повышения инвестрасходов в последние два года считаю маловероятным, скорее всего, мы уже на пике сейчас.

PS Обратим внимание на точность прогнозов тех, кто ожидает снижения. БКС прилично занизил ебитду. Дока ожидал минуса в переоценке даже по сравнению с провальным 4 кварталом 23 года. На деле (я подсчитал сейчас приблизительно) с 1 января по 1 апреля добавилось от переоценки +90 млрд (прежде всего - благодаря Ленэнерго и Кубани).
Это все конечно здорово, расчеты всякие. Но, какой от них практический толк миноритарному инвестору. Да, активов много, прибыль зарабатывается большая. Но, миноритарию ничего от этого не достается.
А какой толк от например яндекса и других компаний которые не платят дивы? Вам тогда в ОФЗ сидеть, там есть толк, а еще лучше в депозитах
Ripper
09.04.2024 12:19
Спустя почти четыре года бурных обсуждений, Минэнерго удалось внести в Госдуму законопроект о создании института системообразующей электросетевой компании, которая будет поглощать мелкие территориальные сетевые организации (ТСО). Этот шаг можно считать началом масштабной консолидации отрасли, старт которой намечен на 1 января 2025 г

https://www.kommersant.ru/doc/6594927
Vadim 2
09.04.2024 12:43
Это все конечно здорово, расчеты всякие. Но, какой от них практический толк миноритарному инвестору. Да, активов много, прибыль зарабатывается большая. Но, миноритарию ничего от этого не достается.
А какой толк от например яндекса и других компаний которые не платят дивы? Вам тогда в ОФЗ сидеть, там есть толк, а еще лучше в депозитах
Ну ерничайте - дело Ваше.
То что Яндекс сэкономит не выплатив акционерам и пустит на развитие, то приведет к будущем к увеличению прибыли, к большим будущим дивидендам. Во всяком случае так считают инвесторы.
Дюруа
09.04.2024 13:51
А какой толк от например яндекса и других компаний которые не платят дивы? Вам тогда в ОФЗ сидеть, там есть толк, а еще лучше в депозитах
Ну ерничайте - дело Ваше.
То что Яндекс сэкономит не выплатив акционерам и пустит на развитие, то приведет к будущем к увеличению прибыли, к большим будущим дивидендам. Во всяком случае так считают инвесторы.
Ёрничаете Вы, отсюда указание на это. Выражайте свою мысль грамотно, полно. Пока, замечу, вы так этого и не сделали.
Ripper
09.04.2024 15:34
акция так и не научилась удар держать
Дюруа
09.04.2024 15:35
акция так и не научилась удар держать
держатели слабенькие, сбрасывают и не выкупают бумагу
Ripper
09.04.2024 16:00
акция так и не научилась удар держать
держатели слабенькие, сбрасывают и не выкупают бумагу
какая акция
такие и держатели
sa9001
09.04.2024 16:45
держатели слабенькие, сбрасывают и не выкупают бумагу
какая акция
такие и держатели
Причем тут акция и держатели ?
Наши обвинили Бурисму и Байдена в причастности к терактам
Это уже или 3я мировая или передел сфер влияния на всей планете
Ripper
09.04.2024 16:56
какая акция
такие и держатели
Причем тут акция и держатели ?
Наши обвинили Бурисму и Байдена в причастности к терактам
Это уже или 3я мировая или передел сфер влияния на всей планете
Когда обвинили?
С северными потоками тоже обвинили
Война началась?
sa9001
09.04.2024 17:03
Причем тут акция и держатели ?
Наши обвинили Бурисму и Байдена в причастности к терактам
Это уже или 3я мировая или передел сфер влияния на всей планете
Когда обвинили?
С северными потоками тоже обвинили
Война началась?
Одно дело заявить , другое доказательства
По потокам нечего пока предъявить
Но давно намекали что есть доказательства цепочки финансирования теракта в Крокусе
И вот СК заявил про Бурисму
Это не бла-бла-бла про цру и ми6
Это конкретные директора ....
stt
09.04.2024 17:44
Когда обвинили?
С северными потоками тоже обвинили
Война началась?
Одно дело заявить , другое доказательства
По потокам нечего пока предъявить
Но давно намекали что есть доказательства цепочки финансирования теракта в Крокусе
И вот СК заявил про Бурисму
Это не бла-бла-бла про цру и ми6
Это конкретные директора ....
Байден директор Бурисмы?
Ripper
09.04.2024 18:17
Одно дело заявить , другое доказательства
По потокам нечего пока предъявить
Но давно намекали что есть доказательства цепочки финансирования теракта в Крокусе
И вот СК заявил про Бурисму
Это не бла-бла-бла про цру и ми6
Это конкретные директора ....
Байден директор Бурисмы?
«« « 17683 17684 17685 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы