Полная версия   Лайт версия
18+

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 17680 17681 17682 » »»
ДОКА
05.04.2024 17:07
Не знаю кто как, а я думаю 3 коп дивов дадут!!!
Вероятность этого около 0,00001 %
-=FEO=-
05.04.2024 17:09
Не знаю кто как, а я думаю 3 коп дивов дадут!!!
Вероятность этого около 0,00001 %
Ну значит всё порядок даже Дока говорит что Шанс есть, правда небольшой, точнее маленький, но есть! Осталось дней 45 до рекомендации СД и узнаем.
Красномордый
05.04.2024 17:11
Не знаю кто как, а я думаю 3 коп дивов дадут!!!
Каждому (с)
sever+partisan%
05.04.2024 17:11
Да ладно вам.
Я без ваших таблеток счастлив и уверен в себе,
поэому открыто высказываю прогноз Россетей. на 25 год
Вы его видели
https://mfd.ru/forum/thread/?id=117960
Вы лично получили приглашение высказать своё мнение и проголосовать цифрой
Но вы отказались, на что имеете полное право.
Но я думаю отказались, потому что у вас нет чёткой позиции , пусть даже ошибочной.
Вы нервничаете, вас корёжит от того, что другие не видят перспектив роста.
А вот вы видите, но стесняетесь сказать об этом
Вот сегодня бумага падает, почему я об этом знал вчера, а вы нет?
Подумайте.
Бумага падает? Это рыночный шум
А теперь, если никто не обратил внимание проверьте время падение нашей бумаги с 0,1280(февраль 2024) и срок роста... разница есть? Думайте... а это есть первый признак, что бумага набирает обороты...
ДОКА
05.04.2024 17:12
Вероятность этого около 0,00001 %
Ну значит всё порядок даже Дока говорит что Шанс есть, правда небольшой, точнее маленький, но есть! Осталось дней 45 до рекомендации СД и узнаем.
Да шанс всегда есть ,но на столько небольшой ,что не больше вероятности пострадать от удара молнии в феврале.
Дюруа
05.04.2024 17:17
те кто ждет дивы вы видимо забыли об этом
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/puti...

сомневаюсь что Рюмин рискнет пойти против Путина
Путин лишь дал чуть больше власти Россетям в выборе платить или нет, ослабив внешнее давление в принятии решения в лице правительства. Возможность есть, в отчетности мы это видим - заплатят.
Буратин Буратинович
05.04.2024 17:19
А кто это те, кто "не стали бы..."?
И зачем? С какой целью?
Повышать капитализацию? это нужно только нам, спекулянтам разного пошиба. Финансированию из госбюджета государственных же программ (тот же Восточный полигон) капитализация нисколько не мешает и не помогает...
Речь не о повышении цены акций, а о том, что с высоким показателем долговой нагрузки будет не получить кредит, не разместить облигации. Может и в предыдущих договорах есть условия, что при достижении большой долговой нагрузки необходимо внести дополнительное обеспечение.
Величина долговой нагрузки это серьезный показатель. Такого быть не может, чтобы они не обращали на него внимание.
Уверен, что обращают.
Опять те же вопросы.
ДОКА
05.04.2024 17:30
те кто ждет дивы вы видимо забыли об этом
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/puti...

сомневаюсь что Рюмин рискнет пойти против Путина
Путин лишь дал чуть больше власти Россетям в выборе платить или нет, ослабив внешнее давление в принятии решения в лице правительства. Возможность есть, в отчетности мы это видим - заплатят.
Он просто разрешил не мучатся и не платить дивы с банковских кредитов.
-=FEO=-
05.04.2024 17:47
У FEES прибыль в цене, и минимум 400%.
Спешить некуда, просто скучно и хочется драйва.
А так великолепный защитный актив на будущее.
Дивы если будут, то они будут дополнительным драйвером роста, исходя из будущей прибыли и будущих дивов нужно смотреть вообще выходить из Акции или нет...
Ждём в середине мая СД с рекомендациями.
Ждём отчёт МСФО за первое полугодие 2024.
Как же мне интересен реальный % фри флоата...
sa9001
05.04.2024 17:51
Бумага падает? Это рыночный шум
А теперь, если никто не обратил внимание проверьте время падение нашей бумаги с 0,1280(февраль 2024) и срок роста... разница есть? Думайте... а это есть первый признак, что бумага набирает обороты...
Шевеления в бумаге вряд ли на возможных дивидендах
Скорее всего рост акции, как и всего рынка возможен на геополитике.
Израиль кричит о возможном ответе Ирана.
А это значит что рост в нефти , и еще меньше военных поставок украине
-=FEO=-
05.04.2024 18:12
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 04 апреля 2024 года

2. Содержание сообщения
2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 04 апреля 2024 года.
2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
11 апреля 2024 года.
2.3. Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
1. О рассмотрении отчета о результатах работы на рынках капитала и взаимодействия с рейтинговыми агентствами за 2023 год.
2. Об итогах самооценки деятельности Совета директоров ПАО «Россети» и Комитетов Совета директоров ПАО «Россети» за 2023 год.
3. О предварительном одобрении сделок, которые могут повлечь возникновение обязательств, выраженных в иностранной валюте.


Будем брать валютные кредиты? Юани что ли? Зачем валютные обязательства при отсутствии валютной выручки?!

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
sever+partisan%
05.04.2024 18:47
Нефть растёт, металлы тоже, доллар готов к росту... весёлая пятница
sever+partisan%
05.04.2024 19:31
Сообщение удалено автором 06.04.2024 в 05:29.
Дюруа
05.04.2024 19:32
Путин лишь дал чуть больше власти Россетям в выборе платить или нет, ослабив внешнее давление в принятии решения в лице правительства. Возможность есть, в отчетности мы это видим - заплатят.
Он просто разрешил не мучатся и не платить дивы с банковских кредитов.
Но по итогам 23г могут заплатить из собственных средств - FCF есть существенный
56+
05.04.2024 19:57
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 04 апреля 2024 года

2. Содержание сообщения
2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 04 апреля 2024 года.
2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
11 апреля 2024 года.
2.3. Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
1. О рассмотрении отчета о результатах работы на рынках капитала и взаимодействия с рейтинговыми агентствами за 2023 год.
2. Об итогах самооценки деятельности Совета директоров ПАО «Россети» и Комитетов Совета директоров ПАО «Россети» за 2023 год.
3. О предварительном одобрении сделок, которые могут повлечь возникновение обязательств, выраженных в иностранной валюте.


Будем брать валютные кредиты? Юани что ли? Зачем валютные обязательства при отсутствии валютной выручки?!

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
Да нет похоже гривны будут брать, надо же в Усраине восстанавливать.
-=FEO=-
05.04.2024 21:52
Сообщение удалено автором 06.04.2024 в 09:13.
sa9001
06.04.2024 09:38
Нефть растёт, металлы тоже, доллар готов к росту... весёлая пятница
Инфляция. Уже не крадется а ломится во все окна и двери

Только несколько не логичны на росте базовых активов заявления о снижении рубля к 95, потом 98, и дальше 105
Хотя если все валюты будут валиться , цб РФ тоже может искусственно ослаблять рубль,
Например как он заявил что перестанет продавать $

И тогда логично будет почему растут даже такие шлаки как Аэрофлот, избавляются от кеша , хватают любые реальные активы
Красномордый
06.04.2024 09:38
Да нет похоже гривны будут брать, надо же в Усраине восстанавливать.
....
Будем брать валютные кредиты? Юани что ли? Зачем валютные обязательства при отсутствии валютной выручки?!

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
Нелогично рассуждаете.
Зачем России гривны?
Если Россия уничтожит государственность Украины, то гривны не будет.
Если Россия сохранит хотя бы часть Украины как государства, то восстанавливать разрушенные территории Россия не будет.
Россия будет восстанавливать свои вновь вернувшиеся земли.
Например восстанавливать энергосети будут Россети, получив в собственность новые мощности, в обмен на восстановление.
Но у Россетей не хватит своих средств на восстановление Украины, поэтому деньги любезно предоставит государство.
Но, государство даст деньги при одном логичном условии,
Россети не будут выплачивать дивиденды до восстановления, так как получают помощь от государства.
Итог.
После войны до полного восстановления энергосетей Украины, Россети не будут расти и не будут выплачивать дивиденды.
Минимум до 30 года, а как будет в реальности, посмотрим.
Но то, что война будет продолжатся и после 27 года, это уже всем очевидно
ДОКА
06.04.2024 11:06
Он просто разрешил не мучатся и не платить дивы с банковских кредитов.
Но по итогам 23г могут заплатить из собственных средств - FCF есть существенный
FCF может быть только в отчётности МСФО. Но по РСБУ его нет ,так как ИП больше ебиды. А платят в Россетях именно с РСБУ ,по этому чтоб заплатить хоть 0,000001 коп необходимо идти в банк за кредитом.
добрый волчонок
06.04.2024 13:42
Он просто разрешил не мучатся и не платить дивы с банковских кредитов.
Но по итогам 23г могут заплатить из собственных средств - FCF есть существенный
Свободный денежный поток можно расходовать куда угодно: на погашение долгов, выплату акционеров, поглощения конкурентов, проведение байбека и т.д. Т.е. FCF – это собственные деньги компании, фактически – ее наличность.

так дивиденды будут платить или долги по кредитам отдавать?
«« « 17680 17681 17682 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы