Полная версия   Лайт версия
18+

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 16951 16952 16953 » »»
Spencer
22.08.2022 17:17
А дивы с дочек, которые раньше шли в Россети, теперь будет получать ФСК. Это не позитив?
Размыв бумагу и увеличив капекс на хромых уток думаю не помогло ,а ещё более нагрузило ФСКа . В этом была часть плана. Может потом ,когда будут огромные дивы от дочек ,при работе уже с 5% НВВ,мы увидим другие результаты. Но думаю года 2-3 точно ФСКа легче не станет.
А почему размыв бумаги? Да, акций стало больше, но и имущество же в виде дочек тоже прибавилось.
ДОКА
22.08.2022 17:24
Размыв бумагу и увеличив капекс на хромых уток думаю не помогло ,а ещё более нагрузило ФСКа . В этом была часть плана. Может потом ,когда будут огромные дивы от дочек ,при работе уже с 5% НВВ,мы увидим другие результаты. Но думаю года 2-3 точно ФСКа легче не станет.
А почему размыв бумаги? Да, акций стало больше, но и имущество же в виде дочек тоже прибавилось.
Половина дочек в МРСКа ,это имущество даже не приносящее дохода ,а порою и источник огромных убытков ,как СК допустим. На бумаге как бы есть имущество ,а по факту дырка.
C-T-R
22.08.2022 18:47
Причем с большим дисконтом имущество получено
А почему размыв бумаги? Да, акций стало больше, но и имущество же в виде дочек тоже прибавилось.
Spencer
22.08.2022 19:08
А почему размыв бумаги? Да, акций стало больше, но и имущество же в виде дочек тоже прибавилось.
Половина дочек в МРСКа ,это имущество даже не приносящее дохода ,а порою и источник огромных убытков ,как СК допустим. На бумаге как бы есть имущество ,а по факту дырка.
Дырка-не дырка, а Сетка до объединения с ФСК считалась крайне недооценённой по мультам, хотя и стоила дороже, чем сейчас. И БАМ над ней не висел. Были рекомендации ее покупать. Не понимаю, как после объединения с ней ФСК может очень уж поплохеть. Те негативные моменты, которые есть, были известны и при ценнике 0,15. А когда будут дивы, тогда и цена будет иная.
ДОКА
22.08.2022 19:23
Половина дочек в МРСКа ,это имущество даже не приносящее дохода ,а порою и источник огромных убытков ,как СК допустим. На бумаге как бы есть имущество ,а по факту дырка.
Дырка-не дырка, а Сетка до объединения с ФСК считалась крайне недооценённой по мультам, хотя и стоила дороже, чем сейчас. И БАМ над ней не висел. Были рекомендации ее покупать. Не понимаю, как после объединения с ней ФСК может очень уж поплохеть. Те негативные моменты, которые есть, были известны и при ценнике 0,15. А когда будут дивы, тогда и цена будет иная.
Поплохело именно после БАМа. Я тогда как раз вышел по 23 и всех своих тоже вывел. Рекомендовал тут тоже всем продать в личку. На форуме тоже писал ,что на года 3-4 пропала бумага. Недооценка бумаги Россеть может быть в разных ракурсах. Допустим ДД доходности ,которая уже много лет менее 5% она никакая и недооценки нет. По доходному методу она тоже была оценена в пределах цены. Вот по мультам и по активам да ,была огромная недооценка. Но на рынке полно бумаг с такими мультами и такими дешёвыми активами. Это не чудо расчудесное . Оно может им стать в силу некоторых обстоятельств ,типа 5% НВВ или резкого роста стоимости эл.эн. Но это пока спорные вопросы. Теперь ФСКа по сути на себя взяла весь ворох дохлых дочек и БАМ и Север тоже на ФСКа висят. Может и Донецк и Луганск повиснет ,это я не знаю. Вопрос с дивами наверное не в этом году повиснет и не в 2024 . БАМ сильно придавил ЧДП и капекс превышает ебиду. Платить с кредитных линий при долг/ебида под 3 уже нет смысла.
Spencer
22.08.2022 19:48
Дырка-не дырка, а Сетка до объединения с ФСК считалась крайне недооценённой по мультам, хотя и стоила дороже, чем сейчас. И БАМ над ней не висел. Были рекомендации ее покупать. Не понимаю, как после объединения с ней ФСК может очень уж поплохеть. Те негативные моменты, которые есть, были известны и при ценнике 0,15. А когда будут дивы, тогда и цена будет иная.
Поплохело именно после БАМа. Я тогда как раз вышел по 23 и всех своих тоже вывел. Рекомендовал тут тоже всем продать в личку. На форуме тоже писал ,что на года 3-4 пропала бумага. Недооценка бумаги Россеть может быть в разных ракурсах. Допустим ДД доходности ,которая уже много лет менее 5% она никакая и недооценки нет. По доходному методу она тоже была оценена в пределах цены. Вот по мультам и по активам да ,была огромная недооценка. Но на рынке полно бумаг с такими мультами и такими дешёвыми активами. Это не чудо расчудесное . Оно может им стать в силу некоторых обстоятельств ,типа 5% НВВ или резкого роста стоимости эл.эн. Но это пока спорные вопросы. Теперь ФСКа по сути на себя взяла весь ворох дохлых дочек и БАМ и Север тоже на ФСКа висят. Может и Донецк и Луганск повиснет ,это я не знаю. Вопрос с дивами наверное не в этом году повиснет и не в 2024 . БАМ сильно придавил ЧДП и капекс превышает ебиду. Платить с кредитных линий при долг/ебида под 3 уже нет смысла.
А если так рассуждать: объединяют неприбыльный (с учётом БАМ) ФСК и не особо, но прибыльные, Россети, да ещё с дисконтом. Плюс ликвидация управленческой прокладки Россетей. Плюс ценник упал в разы. И вот уже становится видна привлекательность покупки ФСК в данный момент. Ведь потом уже может не быть такого ценника.
Spencer
22.08.2022 19:49
Поплохело именно после БАМа. Я тогда как раз вышел по 23 и всех своих тоже вывел. Рекомендовал тут тоже всем продать в личку. На форуме тоже писал ,что на года 3-4 пропала бумага. Недооценка бумаги Россеть может быть в разных ракурсах. Допустим ДД доходности ,которая уже много лет менее 5% она никакая и недооценки нет. По доходному методу она тоже была оценена в пределах цены. Вот по мультам и по активам да ,была огромная недооценка. Но на рынке полно бумаг с такими мультами и такими дешёвыми активами. Это не чудо расчудесное . Оно может им стать в силу некоторых обстоятельств ,типа 5% НВВ или резкого роста стоимости эл.эн. Но это пока спорные вопросы. Теперь ФСКа по сути на себя взяла весь ворох дохлых дочек и БАМ и Север тоже на ФСКа висят. Может и Донецк и Луганск повиснет ,это я не знаю. Вопрос с дивами наверное не в этом году повиснет и не в 2024 . БАМ сильно придавил ЧДП и капекс превышает ебиду. Платить с кредитных линий при долг/ебида под 3 уже нет смысла.
А если так рассуждать: объединяют неприбыльный (с учётом БАМ) ФСК и не особо, но прибыльные, Россети, да ещё с дисконтом? Плюс ликвидация управленческой прокладки Россетей. Плюс ценник упал в разы. И вот уже становится видна привлекательность покупки ФСК в данный момент. Ведь потом уже может не быть такого ценника.
ДОКА
22.08.2022 20:45
Поплохело именно после БАМа. Я тогда как раз вышел по 23 и всех своих тоже вывел. Рекомендовал тут тоже всем продать в личку. На форуме тоже писал ,что на года 3-4 пропала бумага. Недооценка бумаги Россеть может быть в разных ракурсах. Допустим ДД доходности ,которая уже много лет менее 5% она никакая и недооценки нет. По доходному методу она тоже была оценена в пределах цены. Вот по мультам и по активам да ,была огромная недооценка. Но на рынке полно бумаг с такими мультами и такими дешёвыми активами. Это не чудо расчудесное . Оно может им стать в силу некоторых обстоятельств ,типа 5% НВВ или резкого роста стоимости эл.эн. Но это пока спорные вопросы. Теперь ФСКа по сути на себя взяла весь ворох дохлых дочек и БАМ и Север тоже на ФСКа висят. Может и Донецк и Луганск повиснет ,это я не знаю. Вопрос с дивами наверное не в этом году повиснет и не в 2024 . БАМ сильно придавил ЧДП и капекс превышает ебиду. Платить с кредитных линий при долг/ебида под 3 уже нет смысла.
А если так рассуждать: объединяют неприбыльный (с учётом БАМ) ФСК и не особо, но прибыльные, Россети, да ещё с дисконтом. Плюс ликвидация управленческой прокладки Россетей. Плюс ценник упал в разы. И вот уже становится видна привлекательность покупки ФСК в данный момент. Ведь потом уже может не быть такого ценника.
В общих чертах я об этом и пишу. Достаточно окончить глобальные проекты и задействовать 5 процентов НВВ и резерв хоть в 30 процентов и ТП на полную, и ФСК да и любую МРСКа будет не узнать.Но ещё конечно условие выплаты див в пределах 50 процентов.
GrafFikNafik (67420)
23.08.2022 08:20
Поплохело именно после БАМа. Я тогда как раз вышел по 23 и всех своих тоже вывел. Рекомендовал тут тоже всем продать в личку. На форуме тоже писал ,что на года 3-4 пропала бумага. Недооценка бумаги Россеть может быть в разных ракурсах. ....
А если так рассуждать: объединяют неприбыльный (с учётом БАМ) ФСК и не особо, но прибыльные, Россети, да ещё с дисконтом. Плюс ликвидация управленческой прокладки Россетей. Плюс ценник упал в разы. И вот уже становится видна привлекательность покупки ФСК в данный момент. Ведь потом уже может не быть такого ценника.
Да никто не спорит о привлекательности ФСК. Но вот фраза "в данный момент" вызывает большие сомнения.... Главное в новой "ФСК-Россети" - срок инвестирования и момент покупки.
C-T-R
23.08.2022 12:40
погнали наверх
GrafFikNafik (67420)
23.08.2022 15:17
МОСКВА, 23 авг /ПРАЙМ/. Энергетики "Россети Мобильные ГТЭС" восстановили электроснабжение систем водоснабжения 11 населенных пунктов Луганской и Донецкой народных республик, сообщила компания.
"Специалисты компании "Россети Мобильные ГТЭС" обеспечили электроэнергией объекты водоснабжения двух городов Лисичанско-Северодонецкой агломерации Луганской народной республики (ЛНР), а также девяти населенных пунктов Волновахского района Донецкой народной республики (ДНР)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что для этого было развернуто 5 дизель-генераторных установок общей мощностью 2 МВт. Компания пишет, что энергетики осуществили весь комплекс работ "под ключ": обеспечили транспортировку, монтаж, запуск в эксплуатацию и топливообеспечение дизель-генераторных установок.
"Выполненные работы позволили обеспечить питьевой водой жителей городов Рубежное и Северодонецк, поселков Мирное, Владимировка, Донское, Ольгинка, Благодатное, Новотроицкое, а также сел Ближнее, Польное, Стретенка", - добавляется в релизе.
Spencer
23.08.2022 17:54
А если так рассуждать: объединяют неприбыльный (с учётом БАМ) ФСК и не особо, но прибыльные, Россети, да ещё с дисконтом. Плюс ликвидация управленческой прокладки Россетей. Плюс ценник упал в разы. И вот уже становится видна привлекательность покупки ФСК в данный момент. Ведь потом уже может не быть такого ценника.
Да никто не спорит о привлекательности ФСК. Но вот фраза "в данный момент" вызывает большие сомнения.... Главное в новой "ФСК-Россети" - срок инвестирования и момент покупки.
Объясню. Ретроспектива показывает, что очень редко и кратковременно цена ФСК бывала ниже 9 копеек. Да и копейки в прошлом были подороже. Поэтому уж лучше купить сейчас, когда все кажется так плохо, чем потом локти кусать. Вот я и купил.
C-T-R
23.08.2022 17:58
до момента фактического объединения и перехода на одну акцию, сетка будет висеть дополнительным балластом, не дающим бумаге расти.

а вот потом стрельнет
Объясню. Ретроспектива показывает, что очень редко и кратковременно цена ФСК бывала ниже 9 копеек. Да и копейки в прошлом были подороже. Поэтому уж лучше купить сейчас, когда все кажется так плохо, чем потом локти кусать. Вот я и купил.
Spencer
23.08.2022 18:02
до момента фактического объединения и перехода на одну акцию, сетка будет висеть дополнительным балластом, не дающим бумаге расти.

а вот потом стрельнет
Объясню. Ретроспектива показывает, что очень редко и кратковременно цена ФСК бывала ниже 9 копеек. Да и копейки в прошлом были подороже. Поэтому уж лучше купить сейчас, когда все кажется так плохо, чем потом локти кусать. Вот я и купил.
А когда будет таковое? Вроде, была инфа, в сентябре планируют выкуп у несогласных и объединение?
GrafFikNafik (67420)
23.08.2022 18:04
Да никто не спорит о привлекательности ФСК. Но вот фраза "в данный момент" вызывает большие сомнения.... Главное в новой "ФСК-Россети" - срок инвестирования и момент покупки.
Объясню. Ретроспектива показывает, что очень редко и кратковременно цена ФСК бывала ниже 9 копеек. Да и копейки в прошлом были подороже. Поэтому уж лучше купить сейчас, когда все кажется так плохо, чем потом локти кусать. Вот я и купил.
Возможно ты и прав. Только время покажет результат.
C-T-R
23.08.2022 18:12
сначала ВОСА, 15 числа, потом остальные процедуры, может к ноябрю уже всю сетку сконвертят и выкупы закончат
до момента фактического объединения и перехода на одну акцию, сетка будет висеть дополнительным балластом, не дающим бумаге расти.

а вот потом стрельнет
А когда будет таковое? Вроде, была инфа, в сентябре планируют выкуп у несогласных и объединение?
Spencer
23.08.2022 18:14
сначала ВОСА, 15 числа, потом остальные процедуры, может к ноябрю уже всю сетку сконвертят и выкупы закончат
А когда будет таковое? Вроде, была инфа, в сентябре планируют выкуп у несогласных и объединение?
Интересно, торги ФСК приостановят на период конвертации и выкупов?
C-T-R
23.08.2022 18:30
тут не очень понятно, когда у мтс реорганизация была - приостанавливали торги на какой-то период (см https://www.interfax.ru/russia/399991)

по идее и тут должны приостановить.. но это хз.
Теоретически реорганизация должна закончиться с момента регистрации в егрюл прекращения деятельности последней из присоединяемых компаний и в этот момент должна пройти конвертация, как по факту будет посмотрим..

Вообще тут много компаний реорганизуется, может кто-то затянет процесс, могут и до января-февраля провозиться в худшем случае
но я надеюсь что в ноябре закончат
сначала ВОСА, 15 числа, потом остальные процедуры, может к ноябрю уже всю сетку сконвертят и выкупы закончат
Интересно, торги ФСК приостановят на период конвертации и выкупов?
GrafFikNafik (67420)
24.08.2022 11:05
(C) Interfax 11:10 24.08.2022


ФСК установила ориентир ставки 1-го купона бондов объемом от 10 млрд руб. на уровне не выше 9,45%


24 августа. ФИНМАРКЕТ - ПАО "ФСК ЕЭС" установило ориентир ставки 1-го купона
10-летних облигаций серии 001P-06R с офертой через 4 года объемом не менее 10
млрд рублей на уровне не выше 9,45% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на
финансовом рынке.
Ориентиру соответствует доходность к оферте в размере не выше 9,79%
годовых. Купоны квартальные.
Сбор заявок проходит 24 августа с 11:00 до 15:00 МСК.
Организаторами выступают Газпромбанк (MOEX: GZPR), БК "Регион", Московский
кредитный банк (MOEX: CBOM) и РСХБ.
Техразмещение запланировано на 31 августа.
В предыдущий раз компания выходила на долговой рынок в июне 2021 года,
разместив выпуск 15-летних облигаций с 7-летней офертой на 10 млрд рублей по
ставке 7,5% годовых.
GrafFikNafik (67420)
24.08.2022 13:11
(C) Interfax 11:10 24.08.2022


ФСК установила ориентир ставки 1-го купона бондов объемом от 10 млрд руб. на уровне не выше 9,45%


24 августа. ФИНМАРКЕТ - ПАО "ФСК ЕЭС" установило ориентир ставки 1-го купона
10-летних облигаций серии 001P-06R с офертой через 4 года объемом не менее 10
млрд рублей на уровне не выше 9,45% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на
финансовом рынке.
Ориентиру соответствует доходность к оферте в размере не выше 9,79%
годовых. Купоны квартальные.
Сбор заявок проходит 24 августа с 11:00 до 15:00 МСК.
Организаторами выступают Газпромбанк (MOEX: GZPR), БК "Регион", Московский
кредитный банк (MOEX: CBOM) и РСХБ.
Техразмещение запланировано на 31 августа.
В предыдущий раз компания выходила на долговой рынок в июне 2021 года,
разместив выпуск 15-летних облигаций с 7-летней офертой на 10 млрд рублей по
ставке 7,5% годовых.
(C) Interfax 13:03 24.08.2022
РОССИЯ-ФСК-ОБЛИГАЦИИ-ОРИЕНТИР
ФСК снизила ориентир ставки 1-го купона бондов объемом от 10 млрд руб. до 8,9-9%
«« « 16951 16952 16953 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы