Полная версия   Лайт версия
18+

ОГК-2 (OGKB)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2719 2720 2721 » »»
ОПЯТЬ ПОПАндос
15.07.2022 15:38
Есть эфир с Максимом Орловским на Bell Club Live, эфир был 12 июля.

Видео 2 часа, Максим начинает вещать с 35 минуты.

Если коротко, Максим сказал, что сейчас нужно быть очень осторожным на российском рынке и сейчас время максимальной диверсификации.

Ссылка:

youtu.be "Куда вкладывать деньги: риски и лайфхаки для частных инвесторов в 2022 году"
Владислав Инвесторович
15.07.2022 18:41
Набрал на 4 млн этой какахи. Пол дня собирал, ликвидности нет). Хотя в стакане заметил продавца который местами крупными лотами давил котировки. Чувак, давай договоримся сразу. Выстави норм объем в стакан на продажу я в понедельник соберу, а то меня раздражает сидеть часами и собирать крохи.
Виктор...
15.07.2022 18:59
Есть эфир с Максимом Орловским на Bell Club Live, эфир был 12 июля.

Видео 2 часа, Максим начинает вещать с 35 минуты.

Если коротко, Максим сказал, что сейчас нужно быть очень осторожным на российском рынке и сейчас время максимальной диверсификации.

Ссылка:

youtu.be "Куда вкладывать деньги: риски и лайфхаки для частных инвесторов в 2022 году"
типа авторитет?
Типа, того... Я его наверное уже лет 20-ть знаю... И всегда он говорит одно и тоже... Аналитик, блин...

Воот.
Ждун!
15.07.2022 19:24
Набрал на 4 млн этой какахи. Пол дня собирал, ликвидности нет). Хотя в стакане заметил продавца который местами крупными лотами давил котировки. Чувак, давай договоримся сразу. Выстави норм объем в стакан на продажу я в понедельник соберу, а то меня раздражает сидеть часами и собирать крохи.
его наверное тут и нету ) , не все же участники торгов сидят на МФД
bsv_sml
18.07.2022 13:09
Выработка электроэнергии генерирующей компанией ОГК-2 (входит в "Газпром энергохолдинг") по итогам января - июня 2022 года выросла в годовом выражении на 1,6%, до 22,8 млрд кВт⋅ч, говорится в сообщении компании.
Увеличение объема производства обусловлено ростом востребованности генерирующего оборудования на оптовом рынке электроэнергии и мощности, указали в ОГК-2.
В то же время отпуск тепловой энергии за первое полугодие сократился на 8,4%, до 2,76 млн Гкал, что связано с повышенной температурой воздуха...
https://tass.ru/ekonomika/15243153
Ромер
18.07.2022 15:34
Ну что, в сетях происходят интереснейшие события! Может и ГЭХи, глядя на это, начнут уже воплощать свою давнюю мечту по переходу на единую акцию. Ну же, Фёдоров, смелее, на воплощение мечты! А то тут многие миноритарные акционеры засиделись, мхом покрылись, скоро в окаменелости превратятся как динозавры и мамонты
Ждун!
18.07.2022 17:17
хм , рост?? странно ))
sky_cool
18.07.2022 17:22
хм , рост?? странно ))
да, все ждали 100пудово ниже, а оно сейчас бац! и всё - ниже не будет уже
Ждун!
18.07.2022 17:34
хм , рост?? странно ))
да, все ждали 100пудово ниже, а оно сейчас бац! и всё - ниже не будет уже
а я там по 0.4 докупиться хотел )))
sky_cool
18.07.2022 18:51
да, все ждали 100пудово ниже, а оно сейчас бац! и всё - ниже не будет уже
а я там по 0.4 докупиться хотел )))
аналогично
Buro
18.07.2022 18:57
Разгон в ОГК-2 на таком отчете, НЕЛОГИЧЕН!
Возможно, кто-то решил выйти!
Тихонько не привлекая ВНИМАНИЯ,

P.S.
ОГК-2 производственный отчет за 2-й квартал 2022.
Обновили коронавирусный минимум!
(выработка э/э во 2-м квартале заметно ухудшилась).
(не стратегический) инвестор
18.07.2022 21:28
Ну что, в сетях происходят интереснейшие события! Может и ГЭХи, глядя на это, начнут уже воплощать свою давнюю мечту по переходу на единую акцию. Ну же, Фёдоров, смелее, на воплощение мечты! А то тут многие миноритарные акционеры засиделись, мхом покрылись, скоро в окаменелости превратятся как динозавры и мамонты
нафига здесь например прокладк ПАО ЦЭХ?
было бы логично всех дочек консолидироватьв ООО ГЭХ, толька мешают разные организационно-правовые формы, сначала по идее ООО ГЭХ нужно наверное реорганизовать в форме преобразования в АО (ПАО) чтобы было куда чего конвертировать...
ОПЯТЬ ПОПАндос
19.07.2022 09:10
Разгон в ОГК-2 на таком отчете, НЕЛОГИЧЕН!
Возможно, кто-то решил выйти!
Тихонько не привлекая ВНИМАНИЯ,

P.S.
ОГК-2 производственный отчет за 2-й квартал 2022.
Обновили коронавирусный минимум!
(выработка э/э во 2-м квартале заметно ухудшилась).
За период с 1 января по 30 июня 2022 года электростанции компании выработали 22,8 млрд кВтч 1, что на 1,6% выше показателя аналогичного периода прошлого года (22,5 млрд кВтч). Рост объемов производства обусловлен увеличением востребованности генерирующего оборудования на оптовом рынке электроэнергии и мощности.

Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭС составил 2,755 млн Гкал, что на 8,4% ниже аналогичного показателя 2021 года (3,007 млн Гкал). Снижение связано с увеличением температуры наружного воздуха в отчетный период.

ПАО «ОГК-2» (ogk2.ru)
все будет
19.07.2022 10:24
Разгон в ОГК-2 на таком отчете, НЕЛОГИЧЕН!
Возможно, кто-то решил выйти!
Тихонько не привлекая ВНИМАНИЯ,

P.S.
ОГК-2 производственный отчет за 2-й квартал 2022.
Обновили коронавирусный минимум!
(выработка э/э во 2-м квартале заметно ухудшилась).
Значит дивы могут быть не меньше в след году. Все логично.
Ждун!
19.07.2022 11:20
гэп что ли пошли закрывать ))?
Ждун!
19.07.2022 12:06
ну вот , теперь другое дело , а то все падали , а мы росли )) , теперь норм , падаем как все ))
-Sergey-
19.07.2022 17:41
ну вот , теперь другое дело , а то все падали , а мы росли )) , теперь норм , падаем как все ))
А не раздача случаем? Залили на минус 3% десятками тыс лот, чуток откупили и цена на 2% выросла.

К тому же поступления в прошлом году были максимальные в рамках ДПМ, т.е. в этом году прибыли меньше будет.
bsv_sml
20.07.2022 12:39
Платежная дисциплина потребителей коммунальных услуг, в частности, электроэнергии, может ухудшиться в связи с действием моратория на банкротство. Об этом говорится в письме глав ряда генерирующих компаний РФ на имя премьер-министра Михаила Мишустина (ТАСС ознакомился с копией документа).
Подписи под письмом поставили генеральные директора "Интер РАО" Борис Ковальчук, "Т Плюс" Андрей Вагнер, "Газпром энергохолдинга" Денис Федоров, "Квадры" Ксения Сухотина, Сибирской генерирующей компании Степан Солженицын и "Евросибэнерго" (входит в En+ Group) Михаил Хардиков.
"По сравнению с аналогичными периодами прошлых лет уже произошло ухудшение платежной дисциплины потребителей и в целом уровень собираемости платежей за коммунальные услуги снизился до уровня "пандемийного" года, что в том числе является результатом первых месяцев действия введенного моратория [на банкротство], при этом дальнейший прогноз влияния моратория на платежную дисциплину потребителей негативный", - говорится в документе.
Энергетики отметили, что сокращение платежей может привести к снижению объема денежных средств, необходимых для подготовки к отопительному сезону, проведения ремонтов и закупок топлива. При сохранении тенденции, предупредили руководители компаний, существует риск запуска цепочки неплатежей по всей энергетической и смежным отраслям.
"Введение "тотального" моратория на шесть месяцев без адекватных мер защиты кредиторов может привести к масштабному и системному кризису повсеместного нарушения договорных обязательств и повлиять на качество предоставляемых коммунальных услуг гражданам", - уточняется в письме.
В целях предотвращения указанных рисков генерирующие компании выступили с предложением о прекращении действия постановления правительства РФ о моратории на банкротство.
С 1 апреля 2022 года власти ввели полугодовой мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан.
https://tass.ru/ekonomika/15262333
ДОКА
20.07.2022 19:11
https://conomy.ru/analysis/articles/823 ОГК-2: видеоверсия обзора от 15.07.2022
сурпреф 50
21.07.2022 11:28
Сурпреф привет!!...

Неужели тебе так мало надо для счастья??...)))))) Ведь, на 0.77 папира будет всё ещё давать 12.5% дивдоходности... Так зачем её там продавать??... Думаю она выше сходит...
Наверняка ты купил её ниже 0.6... Ну, а теперь сам подумай... Дивы 9.6 коп... Даже, если отнять их от 0.77... Ты останешься в плюсе после отсечки... Возьми дивы, а уже потом продай с профитом...

Воот.

P.S. Я другое дело... Я играю на ацкок... Так-как много всего на плечи взял...
Здорово, Виктор!
У меня 3-летняя льгота уже действует, поэтому не жаль фиксить)
Долгосрочно да, у нее дивы и в след. 2 года д.б. хорошими.
Но вот скребет меня ощущение, что незакрытый гэп по ММВБ от 24-25 февраля на 2022,8 будет давить на нас.
Наконец-то закрыли этот старый гэп по мамбе на 2058, который не давал мне ничего покупать.
Можно наконец только НАЧИНАТЬ думать о покупках акций.
«« « 2719 2720 2721 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы