Полная версия   Лайт версия
18+

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 578 579 580 » »»
zavhoz
26.02.2022 13:36
Я в Белгороде, город живёт своей жизнью, очередей на АЗС нет, колонн бронетехники/беженцев/раненых/пленных не видел. Всё ок.
Судя по количеству пивных банок, боевые действия проходили в одной отдельно взятой студнческой квартире
(аккаунт удален)
26.02.2022 13:40
Аккаунт пользователя удален
Investego
26.02.2022 13:43
Ребята, вы совсем всё выводите?

Я, чего-то, решила для себя - перекладываться в акции российских компаний.
В какие - буду думать потом. Когда ещё обвалимся.
Это я точно жду и в этом не сомневаюсь.
Но сами средства, вырученные спасённые после продажи амер.акций, выводить не планирую...
Есть ненулевая вероятность, что с инвесторам(частными) в современной россии поступят так же, как с "кулаками" в 30-х... поэтому лучше быть вне фин. системы до смены власти. ИМХО, есст-сно
Свидетель
26.02.2022 13:48
Да, скорей всего так. У меня то же самое в Открытии, но меня напрягло, что когда я в пятницу с ними говорил, сказали, что наличку нужно заказывать заранее и чуть-ли не за 2 недели. Да и еще комиссия -1,5%
А куда выводить ?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Заноза
26.02.2022 13:48
Ребята, вы совсем всё выводите?

Я, чего-то, решила для себя - перекладываться в акции российских компаний.
В какие - буду думать потом. Когда ещё обвалимся.
Это я точно жду и в этом не сомневаюсь.
Но сами средства, вырученные спасённые после продажи амер.акций, выводить не планирую...
Есть ненулевая вероятность, что с инвесторам(частными) в современной россии поступят так же, как с "кулаками" в 30-х... поэтому лучше быть вне фин. системы до смены власти. ИМХО, есст-сно
В смысле?
Изымут акции?
DivWave
26.02.2022 13:50
Ребята, вы совсем всё выводите?

Я, чего-то, решила для себя - перекладываться в акции российских компаний.
В какие - буду думать потом. Когда ещё обвалимся.
Это я точно жду и в этом не сомневаюсь.
Но сами средства, вырученные спасённые после продажи амер.акций, выводить не планирую...
Есть ненулевая вероятность, что с инвесторам(частными) в современной россии поступят так же, как с "кулаками" в 30-х... поэтому лучше быть вне фин. системы до смены власти. ИМХО, есст-сно
Нужно найти безопасную юрисдикцию. Вопрос - где? Сейчас у нас мало мест, через которые можно без проблем инвестировать. Скажем, Дубай, или там, Сингапур, или, как вариант Грузия. Нужен диверс явно. IB уже не вариант. Как и JB и Saxo...
Заноза
26.02.2022 13:51
Слушаю по ТВ канал РБК. Выступают потоком и говорят и про фонду, и про суррогаты, и про газ, и про рублёвые расчеты с миром, и про Китай "с нами".
Вообще про всё!

Явно получите ответы на свои вопросы...
Заноза
26.02.2022 13:58
Слушаю по ТВ канал РБК. Выступают потоком и говорят и про фонду, и про суррогаты, и про газ, и про рублёвые расчеты с миром, и про Китай "с нами".
Вообще про всё!

Явно получите ответы на свои вопросы...
Они и в YouTube вещают.

Последний час их слушаю. Много, кто выступил из знатоков, профессионалов.
Отмотайте назад, если возможно. Прослушайте, что говорили.
Они и дальше будут вещать.

Моё внутреннее состояние - без паники, бежать некуда, действуй с холодной головой.
Буду перекладываться в россакции, как уже сказала.
Холодна как лёд.
Но! У меня своя, личная ситуация, поэтому я несколько не "в этом мире".

У всех нас действия будут разные.
И у каждого из нас они будут по-своему правильными...

Ребята, не теряем голову! Это главное.
Investego
26.02.2022 14:06
Есть ненулевая вероятность, что с инвесторам(частными) в современной россии поступят так же, как с "кулаками" в 30-х... поэтому лучше быть вне фин. системы до смены власти. ИМХО, есст-сно
В смысле?
Изымут акции?
Да легко. Конкретный механизм не важен: от "временной заморозки" прав распоряжения до конфискации "на нужды родины" - благо дело, в истории множество примеров - бери не хочу. Поэтому оптимально с точки зрения выживания и последующего возвращения - это полный или частичный уход отовсюду, где вы не можете контролировать свои активы непосредственно, и их максимальная "материализация".
Investego
26.02.2022 14:09
Есть ненулевая вероятность, что с инвесторам(частными) в современной россии поступят так же, как с "кулаками" в 30-х... поэтому лучше быть вне фин. системы до смены власти. ИМХО, есст-сно
Нужно найти безопасную юрисдикцию. Вопрос - где? Сейчас у нас мало мест, через которые можно без проблем инвестировать. Скажем, Дубай, или там, Сингапур, или, как вариант Грузия. Нужен диверс явно. IB уже не вариант. Как и JB и Saxo...
Перевод денег в безопасную юрисдикцию с одновременным переездом туда же - лучший вариант, если возможен.
Алвестор
26.02.2022 14:10
Сообщение удалено автором 26.02.2022 в 14:20.
Причина: повтор
Свидетель
26.02.2022 14:12
Да легко. Конкретный механизм не важен: от "временной заморозки" прав распоряжения до конфискации "на нужды родины" - благо дело, в истории множество примеров - бери не хочу. Поэтому оптимально с точки зрения выживания и последующего возвращения - это полный или частичный уход отовсюду, где вы не можете контролировать свои активы непосредственно, и их максимальная "материализация".
Все возможно, но бюджет профицитный. Резервы ломятся.
Британия выдала втб лицензию на месяц
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Investego
26.02.2022 14:17
Да легко. Конкретный механизм не важен: от "временной заморозки" прав распоряжения до конфискации "на нужды родины" - благо дело, в истории множество примеров - бери не хочу. Поэтому оптимально с точки зрения выживания и последующего возвращения - это полный или частичный уход отовсюду, где вы не можете контролировать свои активы непосредственно, и их максимальная "материализация".
Все возможно, но бюджет профицитный. Резервы ломятся.
Британия выдала втб лицензию на месяц
Я не настаиваю на своей версии, но в 1914 казна империи тоже лопалась от денег, рубль был самой надежной валютой... а через какое-то время потребовались гос.займы... война - чудовище прожорливое.
s.a.v.
26.02.2022 14:21
Ребята, вы совсем всё выводите?
Сам вообще ещё ничего из акций зарубежных не продавал, собираюсь на днях посчитать к какому брокеру (-ам) выгоднее валютный пул перекидывать и как (через депозитарий или через продажу/вывод и т.д.), просто по причине того, что сейчас ограничены валютные операции, а не из-за страха "заморозки" активов. Уверен, если бы наши хотели кинуть инвесторов в валютные активы и т.д., то они бы уже ввели валютный контроль, ещё неделю назад. Так же уверен, что на Украине достаточно скоро всё закончится (активные военные действия, по крайней мере), т.к. если наши пошли на такой крайне рискованный шаг, то там всё просчитано сто раз до мелочей. Более того, уверен, что там и определённые договорённости "на верхах" есть между разными сторонами.

Валютный контроль у нас будет, конечно, рано или поздно, но, имхо, не сейчас. Имхо, точка бифуркации - 2024-2025 год (много всяких дедлайнов в разных областях сходятся в этой точке, не знаю что будет, может Пу и Си пойдут брать Тайвань, может ещё что...).
buyhold
26.02.2022 14:25
Нужно найти безопасную юрисдикцию. Вопрос - где? Сейчас у нас мало мест, через которые можно без проблем инвестировать. Скажем, Дубай, или там, Сингапур, или, как вариант Грузия. Нужен диверс явно. IB уже не вариант. Как и JB и Saxo...
Перевод денег в безопасную юрисдикцию с одновременным переездом туда же - лучший вариант, если возможен.
Вы успеете это сделать в ближайшее время? В акциях более надёжно, чем с деньгами в банке. Я думаю, что многие ещё помнят 90-е.
s.a.v.
26.02.2022 14:29
Нужно найти безопасную юрисдикцию. Вопрос - где?
Некий Пабло Эскобар закапывал в землю и даже это, в итоге, не помогло Согласен с мнением, что вместе с активами разумно и себя телепортировать в безопасную юрисдикцию.
Investego
26.02.2022 14:29
Ребята, вы совсем всё выводите?
Сам вообще ещё ничего из акций зарубежных не продавал, собираюсь на днях посчитать к какому брокеру (-ам) выгоднее валютный пул перекидывать и как (через депозитарий или через продажу/вывод и т.д.), просто по причине того, что сейчас ограничены валютные операции, а не из-за страха "заморозки" активов. Уверен, если бы наши хотели кинуть инвесторов в валютные активы и т.д., то они бы уже ввели валютный контроль, ещё неделю назад. Так же уверен, что на Украине достаточно скоро всё закончится (активные военные действия, по крайней мере), т.к. если наши пошли на такой крайне рискованный шаг, то там всё просчитано сто раз до мелочей. Более того, уверен, что там и определённые договорённости "на верхах" есть между разными сторонами.

Валютный контроль у нас будет, конечно, рано или поздно, но, имхо, не сейчас. Имхо, точка бифуркации - 2024-2025 год (много всяких дедлайнов в разных областях сходятся в этой точке, не знаю что будет, может Пу и Си пойдут брать Тайвань, может ещё что...).
слишком много слов "уверен"... я вот ни в чем перечисленном не уверен, так как исторические процессы имеют большую инерцию и быстро не разворачиваются. А процесс тоталитаризации уже набрал ход и не видно признаков хотя бы его замедления
svt-serg
26.02.2022 15:12
День добрый. У меня брокер ВТБ. Как и многие здесь , вчера закрыл все позиции на
Амер. рынке , и видя всю неопределенность ситуации решил немного вывести средств.
Рубли пришли быстро , а вот в долларах поручение отклонено. Вчера не смог дозвониться
брокеру, дозвонился сегодня. Сказали что деньги на счету они видят , а вот к выводу стоит 0.
Так как тех поддержка сегодня не работает, рекомендовали позвонить в понедельник.
Неприятная ситуация .
Режим Т+2
Не забывайте.
Скорее, он и отрабатывает.
У меня так было до всех этих событий. Вывела потом спокойно.
У меня лежал несколько дней кеш. Про Т+2 конечно знаю.
MaxNeo
26.02.2022 15:13
Есть ненулевая вероятность, что с инвесторам(частными) в современной россии поступят так же, как с "кулаками" в 30-х... поэтому лучше быть вне фин. системы до смены власти. ИМХО, есст-сно
Нужно найти безопасную юрисдикцию. Вопрос - где? Сейчас у нас мало мест, через которые можно без проблем инвестировать. Скажем, Дубай, или там, Сингапур, или, как вариант Грузия. Нужен диверс явно. IB уже не вариант. Как и JB и Saxo...
DivWave, если по Грузии будет у Вас информация,подсказывайте. Недавно смотрел недвижимость интересна там (цены на домики у моря ,как 1-2 кв. в Питере). год можно жить без визы, потом делаешь "визаран" туда-обратно в любую страну и можно еще год жить.ВНЖ тоже вроде легко получить при покупке недвиги. Если еще с брокеркой/банками там будут интересные варианты,то при ухудшении ситуации в РФ, как запасной аэрором до которого можно доехать "своим ходом" вполне себе.
Investego
26.02.2022 15:55
Reuters узнал о готовности принятия решения об отключении России от SWIFT
Reuters: Решение об отключении России от SWIFT может быть принято в течение ближайших дней

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/26/02/2022/621a0f51...

Времени, чтобы перевести (= спасти) куда-то деньги, все меньше.
«« « 578 579 580 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы