Полная версия   Лайт версия
18+

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 843 844 845 » »»
Дмитрий..
28.01.2024 09:53
история про кота - переключение внимания буратин на негодный объект
Все верно.
Но еще про Ленина не вспомнили (не обсуждается вынос из Мавзолея), значит все нормально.
Фрекен
28.01.2024 09:57
долбанулся совсем?!!!
судьба дворового кота важнее судьбы человека? Так скоро за три колоска опять расстреливать начнут.
Да и правила перевозки животных для начала почитайте.
история вообще мутная. Не понятно, как вообще кота нашли, если не знали, где искать.

"Кадры, как 11 января из вагона поезда хвостатого пассажира с билетом до Тихвина высаживают на мороз, облетели весь Интернет. ... Утром 20 января в 8 километрах от вокзала у переезда найдут окоченелое, покусанное собаками, бездыханное тело кота."

Ага. зимой. в Кирове. через 9 дней.

С сопровождавшего надо спрашивать в первую очередь. И странно - сначала с переноской идет в туалет, затем ставит ее под полку и идет на улицу и в это время кот вдруг выбирается из переноски (дверца специально осталась незакрытой?) Сопровождающий вспоминает про кота через 7,5! часов.

"Трагедия, произошедшая с высаженным из поезда на мороз котом Твиксом, в буквальном смысле всколыхнула всю страну, а огласка в СМИ историю рыжего кота, взятого в семью из приюта, вывела и на международный уровень."

"Ольга Кудряшова, волонтер: «Италия гремит вся. Там блогеры-миллионники это все распространяют. Весь мир уже об этом говорит».

Блогеры-миллионники просто так даже пальцем не поведут - профессиональные съемки и продвижение контента - это существенные затраты..

Еще один штрих к расчеловечиванию.

С сопровождавшего бы спросить, за нарушение правил перевозки. Так-то у соседей и аллергия на кошек может быть.
Фрекен
28.01.2024 10:06
Кроме того, если в вагон поезда заберется действительно бродячее животное (кстати, у кота судьба видать такая - кошачий пункт назначения - он подобран был на улице), я буду абсолютно не рада - неизвестно какую заразу он распространит в том числе и на детей, которые неизбежно будут тянуться к нему. Да и на других.

Вина сопровождавшего.
zavhoz
28.01.2024 11:23
дело-то с котом мутное, а вот уголовное проводнице шьют реальное!
мы раньше смеялись, когда в заграницах негры белых засуживали, или пациенты врача за косой взгляд, или ЛГБТ зверствуют, а теперь сами докатились до идиотизма.
На меня тоже пусть дело заводят, у нас в подвале бабушки котов развели, я на первом этаже, по весне террор устрою - всё входы в подвал пеной заделаю, чтобы не ходили к нам разносчики блох (вы просто не знаете ощущений когда в шортах в подвале встанешь, а по ногам снизу волна ползёт, сына летом кусала по ночам одна, пришлось по плинтусам дихлофосом пройтись).
Дмитрий..
28.01.2024 17:15
...
Еще один штрих к расчеловечиванию.
...
...
мы раньше смеялись, когда в заграницах негры белых засуживали, или пациенты врача за косой взгляд, или ЛГБТ зверствуют, а теперь сами докатились до идиотизма.
...
кстати,
1. когда у нас попытались раскрутить тему "харисмента", то не взлетело, а вот с котиками как зашло.

2 был схожий скандал с собачкой, которую не пустили в самолет, а так же с инвалидом.
так вот с инвалидом все закончилось ничем, а вот с песиком авиакомпании пришлось платить компенсацию из-за шума в инете.

Отсюда вывод: котики более любимы народом, чем тётки, а песики ,чем инвалиды любого пола.
дело-то с котом мутное, а вот уголовное проводнице шьют реальное!
...
за громкое уголовное дело можно "звездочки" получить, зачем шанс терять.
тем более безопасно.
rock-retiree (Z)
29.01.2024 16:47
пришли дивы татнефти. часть реинвестнул в транснефть:
1. госмонополия; госбюджет нуждается в дойных коровах;
2. летом жду приличные дивы;
3. защитная бумага в силу того, что госы регулируют тариф в примерной привязке к инфляции;
4. на просматриваемом горизонте русская нефть все еще будет нужна в мире;
5. переориентация страны на восток предполагает увеличение доли сухопутной (т.е. трубной) транспортировки - у бизнес компании есть перспектива расти;
6. учитывая, что доля физиков на рынке оценивается в 80%, анонсированный 100-кратный сплит акций может повысить их ликвидность и котировки
минусы:
1. одноразовые в году дивы;
2. случается, что партнеры вливают в трубу ослиную мочу
на дивы норникеля и европейской элтехники докупил на ИИС транснефть в долгую. дивы газпромнефти оставил в загашнике
дорого, конечно, но сплит приближается (и приближаются какие-никакие летние дивики).
инвесторов за собой не зову: рисков много. к ранее упоминаемым, МЭА прогнозирует на пару лет низкий спрос на нефть, а значит опек будет сдерживать добычу (читай: транспортировку).
но спекулям обыграть тему сплита - самое оно
на дивы газпромнефти и фосагро еще добавил транснефти (дивы татнефти и роснефти остались свободным кэшем, в феврале рынок часто проливают).
на сдачу нарастил (примерно поровну): 1. фосагро. фундамент сильный, исходя из опыта прошлых лет скоро надеюсь увидеть рекомендации по дивам, тоже намекает сообщение об увеличении зарплат https://mfd.ru/forum/post/?id=21173450
2. тмк. прочный фундамент. хуснулин получил поручение больше не допускать зимние аварии на теплосетях жду, что разъяснит на местах, что пилить бюджет заменой труб безопаснее и удобнее, чем бордюрами и тротуарной плиткой (а кто из чиновников бизнесом врос, то восстановление плитки, асфальта и бордюров учитываются в ведомости работ по ремонту теплосети), тоже скоро (после продажи допки) надеюсь увидеть рекомендации по дивам https://mfd.ru/forum/post/?id=21505795
Mudrilo
31.01.2024 19:55
дело-то с котом мутное, а вот уголовное проводнице шьют реальное!
мы раньше смеялись, когда в заграницах негры белых засуживали, или пациенты врача за косой взгляд, или ЛГБТ зверствуют, а теперь сами докатились до идиотизма.
На меня тоже пусть дело заводят, у нас в подвале бабушки котов развели, я на первом этаже, по весне террор устрою - всё входы в подвал пеной заделаю, чтобы не ходили к нам разносчики блох (вы просто не знаете ощущений когда в шортах в подвале встанешь, а по ногам снизу волна ползёт, сына летом кусала по ночам одна, пришлось по плинтусам дихлофосом пройтись).
А у нас в многоквартирнике, в подвале вроде как котов не осталось, но в итоге не понятно, что лучше... из подвала теперь не только клопы управляшка ссылается на сырость подвала в обоснование наличия клопов, но и крысы забегают в подьезд. Купили с жильцами мелкую сетку-оцинковку в онлайн магазине "Все ....",теперь предстоит монтировать ее на продухи подвала в подьезде..от крыс, думаю что поможет а если поймать и замерить диаметр клопа- проползет или нет в сетку, вообще замечательно...но желающих проводить такой экперимент среди жильцов пока не нашлось
zavhoz
31.01.2024 21:18
охренеть, вот вам и Монголия
https://tass.ru/ekonomika/19864767
Фрекен
31.01.2024 22:01
охренеть, вот вам и Монголия
https://tass.ru/ekonomika/19864767
а они имеют право их продать?
Kfym
31.01.2024 22:38
охренеть, вот вам и Монголия
https://tass.ru/ekonomika/19864767
В Эмиратах вроде что-то похожее.
А так просто отлично. Согласись, он себе пост сохранил на долгие года, если форс мажора не будет.
zavhoz
31.01.2024 23:45
самое весёлое: я родился в г.Чойбалсан, МНР, отец там служил
но мне ничего не положено, надо было эмигрировать, юрту поставить в степи, барашков завести ))
rock-retiree (Z)
01.02.2024 06:56
охренеть, вот вам и Монголия
https://tass.ru/ekonomika/19864767
ндфл наоборот
rock-retiree (Z)
01.02.2024 07:01
охренеть, вот вам и Монголия
https://tass.ru/ekonomika/19864767
В Эмиратах вроде что-то похожее.
А так просто отлично. Согласись, он себе пост сохранил на долгие года, если форс мажора не будет.
с муаммаром каддафи форсмажор случился. западные доброжелатели подогревали пока не подожгли буратин
rock-retiree (Z)
01.02.2024 10:25
пришел купон по золотым облигам селигдара
реинвестнул его в те же облиги.
идея: золото гуляет по низам, но напряженка на ближнем востоке может это исправить
на купоны от голдовых облиг селигдара купил их же
ждал, что такие же облиги полюса собьют цену, но не случилось
по облигам полюса купоны с меньшей ставкой и реже - мне такие не надо
риски селигдара считаю, что переоценят, потому что завышены: хабаровчане отчитались по добыче золота - наращивается
азиаты отчитались о его закупках - увеличивают
амеры сознаются, что им свои долги все труднее размещать
rock-retiree (Z)
01.02.2024 12:43
на дивы норникеля и европейской элтехники докупил на ИИС транснефть в долгую. дивы газпромнефти оставил в загашнике
дорого, конечно, но сплит приближается (и приближаются какие-никакие летние дивики).
инвесторов за собой не зову: рисков много. к ранее упоминаемым, МЭА прогнозирует на пару лет низкий спрос на нефть, а значит опек будет сдерживать добычу (читай: транспортировку).
но спекулям обыграть тему сплита - самое оно
на дивы газпромнефти и фосагро еще добавил транснефти (дивы татнефти и роснефти остались свободным кэшем, в феврале рынок часто проливают).
на сдачу нарастил (примерно поровну): 1. фосагро. фундамент сильный, исходя из опыта прошлых лет скоро надеюсь увидеть рекомендации по дивам, тоже намекает сообщение об увеличении зарплат https://mfd.ru/forum/post/?id=21173450
2. тмк. прочный фундамент. хуснулин получил поручение больше не допускать зимние аварии на теплосетях жду, что разъяснит на местах, что пилить бюджет заменой труб безопаснее и удобнее, чем бордюрами и тротуарной плиткой (а кто из чиновников бизнесом врос, то восстановление плитки, асфальта и бордюров учитываются в ведомости работ по ремонту теплосети), тоже скоро (после продажи допки) надеюсь увидеть рекомендации по дивам https://mfd.ru/forum/post/?id=21505795
на иис-2 на дивы татнефти еще добавил транснефть
хорош пока, ее доля в портфеле превысила 1,5%
защитная бумага, жду что будет ходить +/- с рынком, но без выдающихся идей
rock-retiree (Z)
02.02.2024 11:04
на дивы роснефти докупил северсталь
освоение севморпути и вообще закрепление в заполярье металлоемко. крики некоторых медведей о недостаточной дивдохе не учитывают, что инвесторы покупают денежный поток, который состоит не только из ближайших дивидендов, но и последующих
zavhoz
02.02.2024 14:20
это белые медведи, у них свой шкурный интерес, не слушайте их.
Если ставку начнут снижать, народ из депозитов на фонду ломанется, рынок на север пойдёт весь. Дивдоха даже если и маленькая, заставит любые бумаги вверх уйти выравнивая доходности с денежным рынком.
Думаю над покупкой индексных фондов, в бумагах что-то идей нет.
Wist
02.02.2024 14:22
это белые медведи, у них свой шкурный интерес, не слушайте их.
Если ставку начнут снижать, народ из депозитов на фонду ломанется, рынок на север пойдёт весь. Дивдоха даже если и маленькая, заставит любые бумаги вверх уйти выравнивая доходности с денежным рынком.
Думаю над покупкой индексных фондов, в бумагах что-то идей нет.
А у нас есть индексные фонды?
zavhoz
02.02.2024 14:26
фондов полного индекса нет, но копирующих много, у каждой избушки есть свои погремушки
Wist
02.02.2024 16:50
фондов полного индекса нет, но копирующих много, у каждой избушки есть свои погремушки
Примеры интересных приведи, пожалуйста. Помнится, когда я смотрел, то комиссии за "управление" были явно не про индексные фонды
«« « 843 844 845 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы