Полная версия   Лайт версия
18+

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 762 763 764 » »»
alxm
15.08.2022 19:18
Сообщение удалено администратором admin 15.08.2022 в 20:07.
Причина: обсуждение модерации в неположенном месте
Доминопосыпалось...Да нет пока
15.08.2022 19:26
Народ, не надоело фигней в ветке маяться? (А то правда скоро на героев тик-тока перейдем)
Кто гонконг через спб торгует? Какие подводные камни? Даже не знаю, с какой стороны подступиться: ПСБ даже котиры не транслирует, а у Тинька так убого, что лезть не хочется. Поделитесь опытом.
тут много спецов по ПСБ
а по тиньку еще больше

когда Олежа сказал, что его финтех будет стоить 30 млрд$, я понял что у него начались проблемы с фантазией
kuklolyub
15.08.2022 19:54
Народ, не надоело фигней в ветке маяться? (А то правда скоро на героев тик-тока перейдем)
Кто гонконг через спб торгует? Какие подводные камни? Даже не знаю, с какой стороны подступиться: ПСБ даже котиры не транслирует, а у Тинька так убого, что лезть не хочется. Поделитесь опытом.
По Гонконгу:
1) Мало доступных акций;
2) Низкие обороты;
3) Надо платить налог правительству Гонконга за каждую сделку;
4) Надо держать HKD на счету;
5) Риски сохраняются
Доминопосыпалось...Да нет пока
15.08.2022 21:15
Народ, не надоело фигней в ветке маяться? (А то правда скоро на героев тик-тока перейдем)
Кто гонконг через спб торгует? Какие подводные камни? Даже не знаю, с какой стороны подступиться: ПСБ даже котиры не транслирует, а у Тинька так убого, что лезть не хочется. Поделитесь опытом.
По Гонконгу:
1) Мало доступных акций;
2) Низкие обороты;
3) Надо платить налог правительству Гонконга за каждую сделку;
4) Надо держать HKD на счету;
5) Риски сохраняются
именно, так и выглядит цивилизованный брокер и рынок
...хотя я понимаю, что вы скорее привыкли к иной "кухне"

правда на счет "мало доступных акций" не совсем понятно.
там почти 1200 акций торгуется

HKEX интересен в последнее время именно айпиошниыми историями
..среди глобальных бирж тоже есть своя диверсификация и каждая ищет свою нишу.
Нельзя хотеть от всех одного и того же
kuklolyub
15.08.2022 21:50
правда на счет "мало доступных акций" не совсем понятно.
там почти 1200 акций торгуется
Опять ты влез не в кассу...
14 акций пока (мы про СПБ)
kuklolyub
15.08.2022 22:03
О наркоторговцы банкротятся...
Это я про ENDP. Если есть у кого - ахтунг, последнее предупреждение.
Как такое может быть???
Может! Это Америка!
Главное, чтобы к нам с этой заразой не лезли

https://investcab.ru/ru/sobs/news_part/?news=29656
Фрекен
15.08.2022 22:48
https://youtu.be/b14SKTQJ17E

там про гонконг есть. можно посмотреть по коду.
Доминопосыпалось...Да нет пока
15.08.2022 22:53
Опять ты влез не в кассу...
14 акций пока (мы про СПБ)
....тебе не понять мою иронию😉

Брокер назвавший себя биржей😆😆
zavhoz
15.08.2022 23:01
alxm @ 15.08.2022 19:11  (сообщение удалено)
А кого, амеров с санкциями и без дивов сидеть? Адр-ок/ гдрок больше нет, еврооблиг нет, Китайцы многие под угрозой делистинга (только из sinopec выскочил), да и так себе идея через амеров Китайские расписульки покупать. Валюта не вложенная токсична. Драгметаллы и крипту не хочу.
Фрекен
16.08.2022 00:00
alxm @ 15.08.2022 19:11  (сообщение удалено)
А кого, амеров с санкциями и без дивов сидеть? Адр-ок/ гдрок больше нет, еврооблиг нет, Китайцы многие под угрозой делистинга (только из sinopec выскочил), да и так себе идея через амеров Китайские расписульки покупать. Валюта не вложенная токсична. Драгметаллы и крипту не хочу.
когда не знешь, что делать - ничего не делай.
alxm
16.08.2022 05:00
Сообщение удалено автором 17.08.2022 в 04:04.
Причина: 1
Слевин
16.08.2022 08:15
С одной стороны последний месяц прям активно стращают нашего брата, то выпуском инорезов, то расконвертацией гдр.
С другой - расконвертация действительно началась, процесс не быстрый - в течение месяца на мосбирже существенно прибавится обращающихся бумаг, а источников увеличения ликвидности в ближайшее время не предвидится. Кроме того часть ГДР была приобретена нынешними владельцами на иностранных площадках за сущие копейки, а значит намечается фиксация прибыли в них, возникшей ввиду арбитража.
Заноза
16.08.2022 08:46
НКЦ вводит 100-процентное обеспечение для акций СПБ биржи и фьючерсов на них
15.08.2022, 19:57

Также вводится запрет на короткие продажи этих ценных бумаг

Национальный клиринговый центр (НКЦ, входит в группу Московской биржи) установил для обыкновенных акций и фьючерсов на обыкновенные акции СПБ биржи 100%-ное обеспечение с 19.00 мск пятницы, 19 августа, на срочном рынке и со следующего понедельника, 22 августа, на фондовом рынке, следует из сообщения НКЦ. Также с 22 августа вводится запрет коротких продаж на акции этой торговой площадки.

НКЦ объясняет свое решение защитой инвесторов: «Изменение риск-параметров связано с повышенными рисками торговли акциями и фьючерсами на акции СПБ биржи в условиях отсутствия информации о финансовом состоянии эмитента»
...
Frank Media направили вопросы НКЦ, Мосбирже и Центробанку.

https://frankrg.com/83495

**********
Оригинал здесь (НКЦ):
https://www.nationalclearingcentre.ru/catalog/0...
zavhoz
16.08.2022 09:22
когда не знешь, что делать - ничего не делай.
Это правильно, пока только ищу точку приложения кэша, после ковидной паники 2020 на амерах хорошо прокатиться удалось, а сейчас не знаю куда...
Рублёвая часть в акциях так и едет до сих пор, чутка Полиметалл подбирал, что-то где-то по мелочи перекладывал, а вот долларовая частично в еврооблигах висит, на спб прокатился, чуть веон добрал и всё
Раз возникло желание взять что-то, к нему прислушаться надо, проанализировать, но без спешкиспешки.
Alxm, отскокеры умирают быстрее шортунов иногда, с нашим рынком шутки плохи. В монетах я не копенгаген...
Мюллер
16.08.2022 09:56
Я на своей ветке робота своего даю потестировать хорошим людям в тяжелые для них времена.
А там встроенных троянов случайно нет? А то та история с фотографированием всех перешедших по ссылке, надолго останется в памяти народной
как нет? Все там есть. Трояны, вирусы, сетевые черви... Как говорит Касперский, "мурашки по коже от одного взгляда на этот код."
Мюллер
16.08.2022 10:01
alxm @ 15.08.2022 17:03  (сообщение удалено)
Насчет "народ советовал как убрать" ты врешь. Я Квик знаю лучше любого народа. И уж получше тебя на порядок.
И кстати, я не только фио светил, но и номер счета и код клиента и адрес жительства.. И с хомяками с форума лично знаком, пиво в ресторанах пили не раз.. И ЧТО?
alxm
16.08.2022 10:04
Сообщение удалено автором 01.02.2023 в 09:55.
Причина: 1
Мюллер
16.08.2022 10:05
alxm @ 15.08.2022 17:30  (сообщение удалено)
Да правда все... Админ еще ругался на меня из-за этой ссылки и фоток... еле отмазался... Фотки трейдеров я на форум кстати кинул.. а то народ не верил.. НО ВСЕ ДАВНО уже стерто... особенно те, что в неглиже..
Мюллер
16.08.2022 10:07
А там встроенных троянов случайно нет? А то та история с фотографированием всех перешедших по ссылке, надолго останется в памяти народной
У него одного хвастовства на 100 человек.
На самом деле "робот" у него скорее всего на LUA (это язык, встроенный в квик). Чисто в LUA встроить трояна навряд ли возможно. Да и ничего мало-мальски серьезного на LUA не сделаешь. Это примерно на уровне яслей: поиграться можно, но не более того.
А судя по тому, что у него брокер ГПБ, он про сколько-нибудь серьезные системы даже и не слышал. Ибо ГПБ не оказывает таких услуг по подключению, не размещает оборудование клиентов на бирже и тд
да, да... каждый забаненный на ветке ОНТ именно так и говорит на других ветках.. Обида, бро? Хочешь разбана?
zavhoz
16.08.2022 10:44
Ув Мюллер, вы попали
Я когда в очередной раз мазохизмом заниматься скрипты на луа писать буду, знаю кого каверзными вопросиками закидывать... (Одни преобразования типов меня раком много раз ставили)
«« « 762 763 764 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы