Полная версия   Лайт версия
18+

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 16936 16937 16938 » »»
Шйорт Побьяры
26.07.2022 18:07
Какая покупка? Будет же реорганизация. Никакой покупки. Акции Россетей будут конвертированы в акции ФСК через допку. Неизвестен лишь коэффициент конвертации. Это загадка года. И вот тут идея спекулей получить прибыль от этого может обломаться. Ясно лишь одно, что контрольный пакет должен быть у Росимущества.
Какая-какая, покупка в стакане, что тут непонятно? Крупные игрок покупает дешево россеть, затем разгоняет фск и получает много дорогих бумаг фск.
Покупки в Россети уже идут неделю. Следующий этап разгон фск.
Имеет смысл наоборот снижать стоимость акций ФСК, чтобы получить их большее количество после конвертации. А уже затем разгонять ФСК.
Вот поэтому Россети обычка взлетает, потому что она дешевле префов. Ее разгоняют искусственно.
C-T-R
26.07.2022 18:11
думаю что цена акции россетей абсолютно по барабану. ибо оценка будет дана совсем по другим параметрам
Однако для миноров значение это имеет, поскольку чем дороже акции Россетей, тем меньше больше миноры получат акции ФСК после конвертации.
C-T-R
26.07.2022 18:14
возможно даже вынесут в какой-то момент шортунов и на шортокрыле мы уедем куда-нибудь на 12 коп а может и выше
Шйорт Побьяры
26.07.2022 18:15
думаю что цена акции россетей абсолютно по барабану. ибо оценка будет дана совсем по другим параметрам
Однако для миноров значение это имеет, поскольку чем дороже акции Россетей, тем меньше больше миноры получат акции ФСК после конвертации.
Для государства по барабану. Но не для частных лиц. Если я владею акциями Россетей, то мне выгодно будет получить больше акций ФСК, а не меньше. Чем более дороже стоимость акций Россетей и чем меньше стоимость ФСК, тем больше акций ФСК в результате конвертации будет зачислено на счет.
C-T-R
26.07.2022 18:22
вы сами себе противоречите, да, государству по барабану какая цена акции, и оно установит коэффициэнт конвертации из своих интересов (определенная доля в новой компании). допустим k = Х

и какая разница для минора сетки, какая цена акций россетей если X жестко зафиксирован?)) хоть 60 коп стоят россети, хоть 2 рубля, количество акций фск по конвертации не изменится.
если только по 2 рубля вы сами продадите сетку и купите фск - тогда да.
думаю что цена акции россетей абсолютно по барабану. ибо оценка будет дана совсем по другим параметрам
Для государства по барабану. Но не для частных лиц. Если я владею акциями Россетей, то мне выгодно будет получить больше акций ФСК, а не меньше. Чем более дороже стоимость акций Россетей и чем меньше стоимость ФСК, тем больше акций ФСК в результате конвертации будет зачислено на счет.
GrafFikNafik (67420)
26.07.2022 18:29
думаю что цена акции россетей абсолютно по барабану. ибо оценка будет дана совсем по другим параметрам
Для государства по барабану. Но не для частных лиц. Если я владею акциями Россетей, то мне выгодно будет получить больше акций ФСК, а не меньше. Чем более дороже стоимость акций Россетей и чем меньше стоимость ФСК, тем больше акций ФСК в результате конвертации будет зачислено на счет.
Очнись, ибо стоимость бумажек уже зафиксирована и имеет значение только количество тех и других в обращении для определения коэфф. конвертации.
А текущие цены в стакане - чистейшая спекуляция.
ДОКА
26.07.2022 18:33
Для государства по барабану. Но не для частных лиц. Если я владею акциями Россетей, то мне выгодно будет получить больше акций ФСК, а не меньше. Чем более дороже стоимость акций Россетей и чем меньше стоимость ФСК, тем больше акций ФСК в результате конвертации будет зачислено на счет.
Очнись, ибо стоимость бумажек уже зафиксирована и имеет значение только количество тех и других в обращении.
А текущие цены в стакане - чистейшая спекуляция.
Ну может даже не спекуляция. Вполне возможно есть инвесторы ,которые хотят долю в новой компании увеличить. В надежде на дивы после 2023 года. Рюмин же минут 5 ВВП про дивы рассказывал ,которые с 5% от НВВ пойдут. Хотя кормить обещаниями они уже упарили в Россетях .
sa9001
26.07.2022 18:49
Очнись, ибо стоимость бумажек уже зафиксирована и имеет значение только количество тех и других в обращении.
А текущие цены в стакане - чистейшая спекуляция.
Ну может даже не спекуляция. Вполне возможно есть инвесторы ,которые хотят долю в новой компании увеличить. В надежде на дивы после 2023 года. Рюмин же минут 5 ВВП про дивы рассказывал ,которые с 5% от НВВ пойдут. Хотя кормить обещаниями они уже упарили в Россетях .
Так-то могут и в фск эти 5% заставить выплачивать как обязаловку
Толька выручка в фск теперь станет 1 трлн
А 5% от этого трюляля в фск уже будут 6 коп
А это цена за акцию фск минимум 60 коп , может и все 90 коп

Мои влажные фантазии )))
C-T-R
26.07.2022 19:01
вот влепят им коэффициент конвертации 7 или ниже - посмотрим как забегают в сетке
Шйорт Побьяры
26.07.2022 19:56
Для государства по барабану. Но не для частных лиц. Если я владею акциями Россетей, то мне выгодно будет получить больше акций ФСК, а не меньше. Чем более дороже стоимость акций Россетей и чем меньше стоимость ФСК, тем больше акций ФСК в результате конвертации будет зачислено на счет.
Очнись, ибо стоимость бумажек уже зафиксирована и имеет значение только количество тех и других в обращении для определения коэфф. конвертации.
А текущие цены в стакане - чистейшая спекуляция.
Очнулся. Перегрелся сегодня
ДОКА
26.07.2022 20:00
Ну может даже не спекуляция. Вполне возможно есть инвесторы ,которые хотят долю в новой компании увеличить. В надежде на дивы после 2023 года. Рюмин же минут 5 ВВП про дивы рассказывал ,которые с 5% от НВВ пойдут. Хотя кормить обещаниями они уже упарили в Россетях .
Так-то могут и в фск эти 5% заставить выплачивать как обязаловку
Толька выручка в фск теперь станет 1 трлн
А 5% от этого трюляля в фск уже будут 6 коп
А это цена за акцию фск минимум 60 коп , может и все 90 коп

Мои влажные фантазии )))
Это ты как посчитал 6 коп ? НВВ у ФСКа на 2022 год 205 ярдов . 5% если добавляют в дивы ,это 10 ярдов. Делим на 1274 и получаем 0,7 коп. Шесть коп никах не выходит. А с учётом допки там вообще туши свет.
sa9001
26.07.2022 21:42
Так-то могут и в фск эти 5% заставить выплачивать как обязаловку
Толька выручка в фск теперь станет 1 трлн
А 5% от этого трюляля в фск уже будут 6 коп
А это цена за акцию фск минимум 60 коп , может и все 90 коп

Мои влажные фантазии )))
Это ты как посчитал 6 коп ? НВВ у ФСКа на 2022 год 205 ярдов . 5% если добавляют в дивы ,это 10 ярдов. Делим на 1274 и получаем 0,7 коп. Шесть коп никах не выходит. А с учётом допки там вообще туши свет.
У россетей без фск выручка 800 млрд , 5% это 40 млрд или
20 коп на акцию.
Если коэф = 7 , то 20/7=2.8 коп
Т е + 2.8 коп от присоединённых активов россетей

Раньше фск платила дивы 1.6 коп , это было около 25%
А по закону должны платить 50% это 3.2 коп

3.2+2.8 = 6 коп

Вот такие вот фантазии )))
raybug
27.07.2022 01:48
когда региональные телекомы объединяли в ростело, даже при известных коэффициентах обмена, цены удерживались на своих каких то уровнях до закрытия реестра.
ДОКА
27.07.2022 06:35
Это ты как посчитал 6 коп ? НВВ у ФСКа на 2022 год 205 ярдов . 5% если добавляют в дивы ,это 10 ярдов. Делим на 1274 и получаем 0,7 коп. Шесть коп никах не выходит. А с учётом допки там вообще туши свет.
У россетей без фск выручка 800 млрд , 5% это 40 млрд или
20 коп на акцию.
Если коэф = 7 , то 20/7=2.8 коп
Т е + 2.8 коп от присоединённых активов россетей

Раньше фск платила дивы 1.6 коп , это было около 25%
А по закону должны платить 50% это 3.2 коп

3.2+2.8 = 6 коп

Вот такие вот фантазии )))
Это как у тебя вышло 20 коп на лист ? Ты допку учёл с К пер 10 или 40 ты поделил на 1,274 трюля ФСКа бумаги ? И как ты делишь деньги на К пер ? К пер даёт только количество бумаг Россети ,которое надо будет суммировать с бумагами ФСКа. У тебя какая то белиберда выходит. Вначале рассчитай количество бумаг с учётом К пер от 7 до 12 . А вот потом с НВВ холдинга бери 5% и дели на это общее количество бумаги ,а не на К пер. Да и К пер 7 маловероятен ,скорее 9-11 . И где ты нашёл в наше военное время 50% от ЧП или выполнение 1094 р ? Для сектора сетей сейчас есть разрешение вообще не платить дивы ,там где не имеет смысла. Сколько они продлят его никто не знает. ФП ФСКа тоже под грифом военной тайны. Дивы в ФП мы видим сейчас только в 5 дочках Россетки. Остальные как бы и не планируют див и думаю ФСКа тоже. С учётом капекса в 135 ярдов на 2022 и 2023 год ,я не вижу возможности выплачивать в ФСКа дивы ,даже с учётом слияния. Ведь при слиянии прогнозная прибыль по МСФО не будет выше 120-130 ярдов. Наверное пару лет ещё будут строить БАМ ,линии на Кольском и оплачивать ОРЭМ .Если добавиться 5% с НВВ ,то эти деньги в дивы могут быть положены только в 2024 году и наверное тоже с условием если капекс опять до 150 не поднимут. Если кто раньше смотрел ФП ФСКа ,то наверное помнит ,что дивы на 2022 и 2023 год вообще не стояли.
C-T-R
27.07.2022 09:48
странно ты считаешь, лучше возьми выручку фск 240 ярдов, с надбавки выйдет 12 млрд дели на 2.2 трлн акций объединенной компании в случае к=10 (берем худший вариант)
получается 0.5 коп на лист, это эффект только от фск еще мрск может столько же дадут все вместе
итого уже 1 коп на лист наберется чисто за счет этой надбавки
Это ты как посчитал 6 коп ? НВВ у ФСКа на 2022 год 205 ярдов . 5% если добавляют в дивы ,это 10 ярдов. Делим на 1274 и получаем 0,7 коп. Шесть коп никах не выходит. А с учётом допки там вообще туши свет.
У россетей без фск выручка 800 млрд , 5% это 40 млрд или
20 коп на акцию.
Если коэф = 7 , то 20/7=2.8 коп
Т е + 2.8 коп от присоединённых активов россетей

Раньше фск платила дивы 1.6 коп , это было около 25%
А по закону должны платить 50% это 3.2 коп

3.2+2.8 = 6 коп

Вот такие вот фантазии )))
sa9001
27.07.2022 10:03
странно ты считаешь, лучше возьми выручку фск 240 ярдов, с надбавки выйдет 12 млрд дели на 2.2 трлн акций объединенной компании в случае к=10 (берем худший вариант)
получается 0.5 коп на лист, это эффект только от фск еще мрск может столько же дадут все вместе
итого уже 1 коп на лист наберется чисто за счет этой надбавки
У россетей без фск выручка 800 млрд , 5% это 40 млрд или
20 коп на акцию.
Если коэф = 7 , то 20/7=2.8 коп
Т е + 2.8 коп от присоединённых активов россетей

Раньше фск платила дивы 1.6 коп , это было около 25%
А по закону должны платить 50% это 3.2 коп

3.2+2.8 = 6 коп

Вот такие вот фантазии )))
Если должны будут платить 5% от оборота
то оборот россетей сейчас 1 трлн
5% от трлн это 50 млрд
Делим на 200 млрд акций сетки это 25 коп на акцию россе ей
Коэф 7 или 10 значит на 1 акцию фск только от денег россетей должно приходится 3.3 или 2.5 коп

Почему только 0.5 коп добавляете ?
C-T-R
27.07.2022 10:08
а почему на 200 млрд акций делишь? дели на 2.2 трлн объединенной компании после допки
странно ты считаешь, лучше возьми выручку фск 240 ярдов, с надбавки выйдет 12 млрд дели на 2.2 трлн акций объединенной компании в случае к=10 (берем худший вариант)
получается 0.5 коп на лист, это эффект только от фск еще мрск может столько же дадут все вместе
итого уже 1 коп на лист наберется чисто за счет этой надбавки
Если должны будут платить 5% от оборота
то оборот россетей сейчас 1 трлн
5% от трлн это 50 млрд
Делим на 200 млрд акций сетки это 25 коп на акцию россе ей
Коэф 7 или 10 значит на 1 акцию фск только от денег россетей должно приходится 3.3 или 2.5 коп

Почему только 0.5 коп добавляете ?
Шйорт Побьяры
27.07.2022 12:51
Очнулся. Перегрелся сегодня
Нет погодите) я хоть и перегрелся, но ход мысли верный был.
Если знать заранее каким будет коэф конвертации или знать по каким правилам и принципам он формируется и высчитывается, то при конвертации можно заработать.
Проще говоря, можно купить акции Россетей по одной цене, а после конвертации будет другое количество акций ФСК, но уже по другой цене. Если знать коэф., то есть вероятность, что при продаже полученных после конвертации акций можно получить прибыль в виде разницы между суммой продажи новых акций ФСК и суммой покупки старых акций Россети. А можно получить убыток😁
Отправлено через мобильное приложение МФД.
C-T-R
27.07.2022 12:57
Сейчас торгуется k около 8

В сетке кто-то не выдержал и слился
Нет погодите) я хоть и перегрелся, но ход мысли верный был.
Если знать заранее каким будет коэф конвертации или знать по каким правилам и принципам он формируется и высчитывается, то при конвертации можно заработать.
Проще говоря, можно купить акции Россетей по одной цене, а после конвертации будет другое количество акций, но уже по другой цене. Если знать коэф., то есть вероятность, что при продаже полученных после конвертации акций можно получить прибыль в виде разницы между суммой продажи новых акций ФСК и суммой покупки старых акций Россети. А можно получить убыток😁
sa9001
27.07.2022 13:27
а почему на 200 млрд акций делишь? дели на 2.2 трлн объединенной компании после допки
Если должны будут платить 5% от оборота
то оборот россетей сейчас 1 трлн
5% от трлн это 50 млрд
Делим на 200 млрд акций сетки это 25 коп на акцию россе ей
Коэф 7 или 10 значит на 1 акцию фск только от денег россетей должно приходится 3.3 или 2.5 коп

Почему только 0.5 коп добавляете ?
Это те дивы что в объединённую компанию должны прийти от сетки
А посчитать уже объединённую можно только после того когда будем знать количество акций после объединения
«« « 16936 16937 16938 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы