Полная версия   Лайт версия
18+

[Голосование] ПАВА нас по-кидает. Что делать с позой?

Новое сообщение | Новое голосование |
ПАВА нас по-кидает. Что делать с позой?
(открытое, автор: Simtv, 17 сен 2013 – 17 окт 2013)
1
Анонимный
18.09.2013 21:01
Служба Банка России, осуществляющая принятие нормативных правовых актов, контроль и надзор в сфере финансовых рынков
Обратная связь http://fcsm.ru/ru/about/contacts/feedback/
Пишите всё что думаете обо всём этом (в рамках разумного конечно), чем больше сообщений они получат тем больше шансов исправить положение с этими крысами.
63653
19.09.2013 12:23
Служба Банка России, осуществляющая принятие нормативных правовых актов, контроль и надзор в сфере финансовых рынков
Обратная связь http://fcsm.ru/ru/about/contacts/feedback/
Пишите всё что думаете обо всём этом (в рамках разумного конечно), чем больше сообщений они получат тем больше шансов исправить положение с этими крысами.
Идеалисты Контора пишет. Сколько таких пав, тучек, 7 континентов и прочих татбент было на базарчике и сколько еще будет...

Короче поднимите руку вверх, махните резко вниз и скажите - ну их с этой павой. Как-то так.
сatcoffee в апреле
19.09.2013 20:50
Сообщение удалено автором 01.02.2014 в 20:53.
Анонимный
19.09.2013 21:21
Короче поднимите руку вверх, махните резко вниз и скажите - ну их с этой павой. Как-то так.

------------------------------------

Это в переводе на русский - очередной раз принять позу рака и наслаждаться...
Так ведь и в привычку войдёт
Нет уж, спасибо, давно пора "их" в эту позу ставить, иначе ничего хорошего на этом базаре не ждите.
Анонимный
20.09.2013 12:53
Я тут как- то нашел откровение Скобочника. Типа, он с приятелями решили скупить "на дне" весь фри-флоут в Паве ( около 10%), что бы потом там покукловодить...

в начале мне стало смешно...

А сейчас ощутил сочувствие...
63653
20.09.2013 13:15
Процитированное сообщение не найдено.
Да все тут будут. И тулмаши и 7 континенты и платформы ютинет и вымы и прочие шняги. У нас 90% рынка таких шняг - без активов без бизнеса, без идеи, пустышки.
Анонимный
20.09.2013 20:01
нечего вообще было лезть в эти павы и разгуляи.

---------------

Какой вумный Лукамор
А в кого лезть посоветуешь? Сбер, ГП и МТС?
Может тогда .. всех остальных убрать с базара сразу и навсегда...
А то приходят-уходят когда хотят, последних "физиков" обворовывают.
Анонимный
23.09.2013 08:51
Я так понял что на собрание будет решаться вопрос о снятии с торгов?
То есть фактически главный(е) владелец(цы) и решит что делать, так?
dimok106
24.09.2013 22:18
Процитированное сообщение не найдено.
Да все тут будут. И тулмаши и 7 континенты и платформы ютинет и вымы и прочие шняги. У нас 90% рынка таких шняг - без активов без бизнеса, без идеи, пустышки.
А что не так с активами, бизнесом и идеями в 7 континенте и тулмаше?
63653
25.09.2013 12:53
Да все тут будут. И тулмаши и 7 континенты и платформы ютинет и вымы и прочие шняги. У нас 90% рынка таких шняг - без активов без бизнеса, без идеи, пустышки.
А что не так с активами, бизнесом и идеями в 7 континенте и тулмаше?
С активами там ничего, какие активы у магазина и ржавого советского завода производившего не сырье на экспорт а какие-то ржавые ломкие шняги. В тулке ко всему этому совково-вороватый манагемент и насколько я понимаю они на банкротство выруливают щаз. В 7 конте гебешный манагемент, это не лучше. Они считают что если лично путина знают то могут что хотят вытворять. Ну и вытворяют. Разместились по 600, через пару что ли лет сквизанули по 100 принудительно да и то не заплатили даже 100.

ЗЫ От таких шняг надо держаться чем дальше тем лучше, инфа 146%

ЗЗЫ И как еще бафет в молодости говорил когда до маразма не дошел. Покупайте тот бизнес в котором разбираетесь и который у вас лично не вызывает отторжения. А вот ты лично покупаешь что-то в 7к?
63653
25.09.2013 14:49
Процитированное сообщение не найдено.
Правильно. Потому что с одной стороны неясно что там с активами а с другой дашь денег даже немного а они пользуясь случаем отожмут как у миноров и скажут так и было потом.
dimok106
25.09.2013 16:19
А что не так с активами, бизнесом и идеями в 7 континенте и тулмаше?
С активами там ничего, какие активы у магазина и ржавого советского завода производившего не сырье на экспорт а какие-то ржавые ломкие шняги. В тулке ко всему этому совково-вороватый манагемент и насколько я понимаю они на банкротство выруливают щаз. В 7 конте гебешный манагемент, это не лучше. Они считают что если лично путина знают то могут что хотят вытворять. Ну и вытворяют. Разместились по 600, через пару что ли лет сквизанули по 100 принудительно да и то не заплатили даже 100.

ЗЫ От таких шняг надо держаться чем дальше тем лучше, инфа 146%

ЗЗЫ И как еще бафет в молодости говорил когда до маразма не дошел. Покупайте тот бизнес в котором разбираетесь и который у вас лично не вызывает отторжения. А вот ты лично покупаешь что-то в 7к?
В Туламаше активов до фига было. В какой-то момент даже следил. Потом ее с торгов сняли. Менеджмент такие же ушлепы как и в семерке.
Семерка по капа/выручка была тоже намного лучше всех магнитов и диксей. Да и активы у нее не меньше капы были, в отличие от магнита и тп. То и покупал.

Про магазин и ржавый советский завод - смешно. Так можно сказать почти про любую компанию и не только нашу. И так здесь и говорили в 90-е когда ваучеры за пузырь отдавали. А потом все выросло на порядки.
63653
25.09.2013 16:33
С активами там ничего, какие активы у магазина и ржавого советского завода производившего не сырье на экспорт а какие-то ржавые ломкие шняги. В тулке ко всему этому совково-вороватый манагемент и насколько я понимаю они на банкротство выруливают щаз. В 7 конте гебешный манагемент, это не лучше. Они считают что если лично путина знают то могут что хотят вытворять. Ну и вытворяют. Разместились по 600, через пару что ли лет сквизанули по 100 принудительно да и то не заплатили даже 100.

ЗЫ От таких шняг надо держаться чем дальше тем лучше, инфа 146%

ЗЗЫ И как еще бафет в молодости говорил когда до маразма не дошел. Покупайте тот бизнес в котором разбираетесь и который у вас лично не вызывает отторжения. А вот ты лично покупаешь что-то в 7к?
В Туламаше активов до фига было. В какой-то момент даже следил. Потом ее с торгов сняли. Менеджмент такие же ушлепы как и в семерке.
Семерка по капа/выручка была тоже намного лучше всех магнитов и диксей. Да и активы у нее не меньше капы были, в отличие от магнита и тп. То и покупал.

Про магазин и ржавый советский завод - смешно. Так можно сказать почти про любую компанию и не только нашу. И так здесь и говорили в 90-е когда ваучеры за пузырь отдавали. А потом все выросло на порядки.
Да не все выросло. Те кто за пузырь (точнее наверное за пузыря 4-5 - не думаю что прямо за пузырь отдавали) ваучер сдали - те выиграли по сравнению с теми кто во всякие ммм вложился. Ведь тогда годных бумаг было не больше чем сейчас. 95% таких же шняг - ммм, хопры всякие и прочее, которых сейчас и нету на рынке. Человек вместо водки получил шиш. А газпромов, рао ЕЭС и прочих сургутов было мало-мало. И плюс большую часть из них отжали (тех же металлургов вспомнить). Вот человек сидел изучал изучал балансы, купил годный металлургический заводик (как ему казалось) - а потом пришел алегарх с широкой мордой и отжал его как 7 к например.

Хотя недооценка была, причем всего. Вот хата в Москве в начале 90-х сколько стоила. Ну тыщ 10 баксов, а сейчас 150 минимум, вот в 15 раз выросла. Потому что была сильная недооценка по сравнению с западом. А вот сейчас она стоит 150 тыр баксов, а с чего ей столько стоить, когда за такую цену можно вон в любом берлине взять лучшего качества и большей площади. Тоже и с нашими акциями. Кому нужен Газпром и прочие воровайки по таким ценам? Шальным спекулям разве что.

ЗЫ Ну и даже вот Газпром пресловутый. В Москве за ваучер давали 50 акций. Это по текущей 50*145=7250 рублей. Это в принципе ящик путинки. Вот какой-нить старпер всю жизнь работал коммунизьм строил а ему бац - на тебе ящик путинки, гуляй басота.
63653
25.09.2013 16:53
Процитированное сообщение не найдено.
Вменяемый мажор который не просто не крысятничает а еще нормально с минорами работает на нашем базарчике редчайшая редкость потому магнит так и прет. Дороже Газпрома будет стоить если не отожмут как Евросеть какую-нить или юкос. Это кстати большой риск у нас.
dimok106
25.09.2013 17:05
В Туламаше активов до фига было. В какой-то момент даже следил. Потом ее с торгов сняли. Менеджмент такие же ушлепы как и в семерке.
Семерка по капа/выручка была тоже намного лучше всех магнитов и диксей. Да и активы у нее не меньше капы были, в отличие от магнита и тп. То и покупал.

Про магазин и ржавый советский завод - смешно. Так можно сказать почти про любую компанию и не только нашу. И так здесь и говорили в 90-е когда ваучеры за пузырь отдавали. А потом все выросло на порядки.
Да не все выросло. Те кто за пузырь (точнее наверное за пузыря 4-5 - не думаю что прямо за пузырь отдавали) ваучер сдали - те выиграли по сравнению с теми кто во всякие ммм вложился. Ведь тогда годных бумаг было не больше чем сейчас. 95% таких же шняг - ммм, хопры всякие и прочее, которых сейчас и нету на рынке. Человек вместо водки получил шиш. А газпромов, рао ЕЭС и прочих сургутов было мало-мало. И плюс большую часть из них отжали (тех же металлургов вспомнить). Вот человек сидел изучал изучал балансы, купил годный металлургический заводик (как ему казалось) - а потом пришел алегарх с широкой мордой и отжал его как 7 к например.

Хотя недооценка была, причем всего. Вот хата в Москве в начале 90-х сколько стоила. Ну тыщ 10 баксов, а сейчас 150 минимум, вот в 15 раз выросла. Потому что была сильная недооценка по сравнению с западом. А вот сейчас она стоит 150 тыр баксов, а с чего ей столько стоить, когда за такую цену можно вон в любом берлине взять лучшего качества и большей площади. Тоже и с нашими акциями. Кому нужен Газпром и прочие воровайки по таким ценам? Шальным спекулям разве что.

ЗЫ Ну и даже вот Газпром пресловутый. В Москве за ваучер давали 50 акций. Это по текущей 50*145=7250 рублей. Это в принципе ящик путинки. Вот какой-нить старпер всю жизнь работал коммунизьм строил а ему бац - на тебе ящик путинки, гуляй басота.
Шняг было много, но я лично не знаю тех кто в хопры вложился, а тех кто в ГП знаю аж троих. Остальные продали.

Квартиры тут стоят столько по одной просто причине - аренда. Скажем так доход не самый лучший, но вполне в рамках общемировых- 4% годовых, в том же Берлине не больше. А аренда такая от платежеспособного спроса и высоких доходов.
dimok106
25.09.2013 17:29
Процитированное сообщение не найдено.
да, вроде самое выгодное однушки в Питере, но не суть - есть просто средняя она 3,5-4%. За границей же тоже не однородно и тоже есть свои регионы где 10% и некоторые объекты по которым и выше
63653
25.09.2013 17:34
Доходность на уровне западной по ренте это конечно интересная версия, красивая.
Но только надо учитывать что на западе по депозиту годовая доходность 0,4% -очень хорошая, и на ее фоне 4% по ренте - мегадоход. А вот в нашем банке 10% по депозиту совершенно ненапряжно, а со сдачей квартиры внаем много рисков и гемора. Короче вижу признаки пузыря. Квартиры брали потому что не было других инструментов вложения капитала. Не из-за рентного дохода а из-за роста цены.
dimok106
25.09.2013 17:49
Доходность на уровне западной по ренте это конечно интересная версия, красивая.
Но только надо учитывать что на западе по депозиту годовая доходность 0,4% -очень хорошая, и на ее фоне 4% по ренте - мегадоход. А вот в нашем банке 10% по депозиту совершенно ненапряжно, а со сдачей квартиры внаем много рисков и гемора. Короче вижу признаки пузыря. Квартиры брали потому что не было других инструментов вложения капитала. Не из-за рентного дохода а из-за роста цены.
сомневаюсь что есть там депозиты под 0,4%, 4% может быть, но не 0,4%, а у нас 10% в валюте нет нигде,а рубли - через десять лет от этого депозита ничего не останется - все инфляция съест, так что примерно те же %5 ну может %6 в валюте.
dimok106
25.09.2013 17:56
http://europe.deposits.org/
я не сомневаюсь) и это европа, есть и другие страны
dimok106
25.09.2013 17:58
Процитированное сообщение не найдено.
а ты гляди где евро начинаются
dimok106
25.09.2013 17:58
Процитированное сообщение не найдено.
я или ты?))
dimok106
25.09.2013 18:02
даже если не брать банки кипра, начинается с 3%, итого я говоря навскидку ошибся на 25%, а вы сели в лужу на порядок -1000% со своими 0,4%))
63653
25.09.2013 18:04
Доходность на уровне западной по ренте это конечно интересная версия, красивая.
Но только надо учитывать что на западе по депозиту годовая доходность 0,4% -очень хорошая, и на ее фоне 4% по ренте - мегадоход. А вот в нашем банке 10% по депозиту совершенно ненапряжно, а со сдачей квартиры внаем много рисков и гемора. Короче вижу признаки пузыря. Квартиры брали потому что не было других инструментов вложения капитала. Не из-за рентного дохода а из-за роста цены.
сомневаюсь что есть там депозиты под 0,4%, 4% может быть, но не 0,4%, а у нас 10% в валюте нет нигде,а рубли - через десять лет от этого депозита ничего не останется - все инфляция съест, так что примерно те же %5 ну может %6 в валюте.
https://www.bankofamerica.com/deposits/savings/...

highest interest rates: 0.05% - 0.20% APY
Т.е на западе рентный доход на порядок выше дохода по депозиту который близок к нулю.

У нас где-то 5% доход рублевый от ренты выходит против 10% по банковскому депозиту. Вся надежда только на рост инвестиционной стоимости квартиры.
dimok106
25.09.2013 18:06
сомневаюсь что есть там депозиты под 0,4%, 4% может быть, но не 0,4%, а у нас 10% в валюте нет нигде,а рубли - через десять лет от этого депозита ничего не останется - все инфляция съест, так что примерно те же %5 ну может %6 в валюте.
https://www.bankofamerica.com/deposits/savings/...

highest interest rates: 0.05% - 0.20% APY
Т.е на западе рентный доход на порядок выше дохода по депозиту который близок к нулю.

У нас где-то 5% доход рублевый от ренты выходит против 10% по банковскому депозиту. Вся надежда только на рост инвестиционной стоимости квартиры.
ну раз уж мы из еврозоны пошли гулять по миру
http://aud.deposits.org/
63653
25.09.2013 18:06
даже если не брать банки кипра, начинается с 3%, итого я говоря навскидку ошибся на 25%, а вы сели в лужу на порядок -1000% со своими 0,4%))
https://www.bankofamerica.com/deposits/savings/...

highest interest rates: 0.05% - 0.20% APY

И тем не менее как говорят в Ереване При ставке рефинансирования бени 0-0,25% сложно предположить что ком.банки будут привлекать депозиты у населения дороже. На самом деле, сейчас депозиты в западных банках уничтожают депозиты. Хотя и не очень быстро.
63653
25.09.2013 18:08
Процитированное сообщение не найдено.
Согласен, депозиты съедаются инфляцией, но и квартиры выезжали только из-за ежегодного роста цен, ренты там не видно почти. Но сколько цены могут расти при стабильном курсе? Х.з. Тогда надо рубль валить, а то народ прочухает и будет массово хрущебы в бирюлях на пентхаузы на манхеттане менять...
dimok106
25.09.2013 18:09
даже если не брать банки кипра, начинается с 3%, итого я говоря навскидку ошибся на 25%, а вы сели в лужу на порядок -1000% со своими 0,4%))
https://www.bankofamerica.com/deposits/savings/...

highest interest rates: 0.05% - 0.20% APY

И тем не менее как говорят в Ереване При ставке рефинансирования бени 0-0,25% сложно предположить что ком.банки будут привлекать депозиты у населения дороже. На самом деле, сейчас депозиты в западных банках уничтожают депозиты. Хотя и не очень быстро.
да причем тут США, мы сначала говорили про там(т.е) за пределами России. Потом вы хитренько свернули в еврозону где несмотря на низкие ставки рефинансирования все оказалось совсем не так и опять метнулись - начали тыкать США)) ну потыкайтесь тогда в Австралию - тоже не просто там, а страна первого мира) и там выше 4%. Мы ж говорили про там вообще. Мож просто признать ошибку))?
63653
25.09.2013 18:10
Кстати средний класс у пиндосов очень недоволен этим фактом. Они работают, вкалывают, зарабатывают деньги, кладут их в банки. А из банков их забирают беня с бараком и по-социалистически раздают за так безработным неграм. Которые и голосуют за обаму с беней.
63653
25.09.2013 18:14
https://www.bankofamerica.com/deposits/savings/...

highest interest rates: 0.05% - 0.20% APY

И тем не менее как говорят в Ереване При ставке рефинансирования бени 0-0,25% сложно предположить что ком.банки будут привлекать депозиты у населения дороже. На самом деле, сейчас депозиты в западных банках уничтожают депозиты. Хотя и не очень быстро.
да причем тут США, мы сначала говорили про там(т.е) за пределами России. Потом вы хитренько свернули в еврозону где несмотря на низкие ставки рефинансирования все оказалось совсем не так и опять метнулись - начали тыкать США)) ну потыкайтесь тогда в Австралию - тоже не просто там, а страна первого мира) и там выше 4%. Мы ж говорили про там вообще. Мож просто признать ошибку))?
Не, в еврозоне 4% нету по депозиту как класса. Это только в банке-банкроте типа кипрского который не вернет ничего может быть. Больше 2% в евро не представляю в принципе при большом риске. Максимум в нормальном банке европейском могу представить 1-1.3% в еврах или фунтах. Хотя и не без труда. В швейцарии те же 0,2-0,25%, но безрисково.

Но я к тому что в любом случае рентный доход заметно выше банковского депозита получается если кипр не учитывать а его лучше не учитывать
dimok106
25.09.2013 18:17
"первый нормальный банк в евро, куда я МОГ БЫ положить деньги "
Банк кипра тоже был нормальный банк, риски есть везде. Я бы из всех вышеперечисленных никуда не мог вложить, потому что 4% в банке мне не интересно)))
dimok106
25.09.2013 18:21
"и ты забываешь про долевое. которое ещё быстрее растет, но при этом есть какой то риск (на самом деле не такой уж большой)"
достаточно большой, даже если делаешь это по знакомству. Даже если не брать вообще недострой или кидок, смещение сроков сдачи например на два года - сожрет две твоих планируемых годовых аренды или процентов по депозитам или другого профита.
Да и памятников недостроя к тому же вполне хватает.
dimok106
25.09.2013 18:24
Процитированное сообщение не найдено.
У меня в порядке, все эти Германии тоже никуда не подходят Нет ничего глупее чем размещать в надежный банк под 1 %,а влететь как на вложениях в МММ. Что с вкладчиками кипра и произошло. И может произойти с любыми вкладчиками, в т.ч. и немецкими, просто потому что щит хеппенс.
dimok106
25.09.2013 18:26
Процитированное сообщение не найдено.
очевиднейшая глупость писать про 0,4% а потом всячески сужать выборку до средств хранящихся на швейцарских дебетовых картах чтобы в итоге 1000% ошибки превратить в 500% ))
dimok106
25.09.2013 18:28
"сколько от всех объектов непостроено ? 2% максимум. "

штоа?))) я думаю цифра 10% это минимум с которого можно начинать торг


"но за это сейчас"
про сейчас поговорим лет через 5-10, а сейчас говорим про ту статистику которая есть - т.е. 5-10 лет последние
dimok106
25.09.2013 18:34
Процитированное сообщение не найдено.
прекрасно, я с твоими цифрами согласен. 20 недостроев если 2% то значит 100% это 1000 домов
в среднем в доме квартир 200 и живет в них по три человека, т.е. 600 итого у вас в милионнике 600 000 новоселов))))) поздравляю)) твой город отстроен почти заново))) надеюсь это действительно так. Он не Крымск называется?))

ЗЫ и это только те недострои, которые ты видишь, а есть еще недострои которые ты не видишь - там где стройка даже не начиналась.
dimok106
25.09.2013 18:46
Процитированное сообщение не найдено.
я тебе в пример привел Австралию, это не развитая страна? Уж поразвитей Словении и Польши. Сказал бы мне лучше спасибо за наводку, а не выискивал самые прижимистые банки, чтоб доказать непонятно что.))
dimok106
25.09.2013 19:19
Процитированное сообщение не найдено.
Я просто думал у тебя денег много и депозит большой, если 200 долларов, то конечно смысла нет
Денег кстати уйдет не намного больше чем на дорогу в США которую вы тут обсуждаете.
dimok106
25.09.2013 19:21
Процитированное сообщение не найдено.
тогда только в Словению))
dimok106
25.09.2013 19:39
Процитированное сообщение не найдено.
your mama is so fat началось? , детский сад
1
Новое сообщение | Новое голосование |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы