Полная версия   Лайт версия
18+

[Голосование] Как вы относитесь к гостям с Кавказа

Новое сообщение | Новое голосование |
Как вы относитесь к гостям с Кавказа
(открытое, автор: Клаус Шенк фон Штауффенберг, 9 июл 2013 – 31 июл 2013)
«« « 3 4
Саймон ...
18.09.2013 00:21
Ого! нее это они перетащили странно как Путин разрешил возвести его !?

Я говорил про чистку во власти от корупционнров и тех кто тупо занимает место и лишь шестерит кому надо а не работают на благо страны
Саймон ...
18.09.2013 00:24
Ого! нее это они переборщили, странно как Путин разрешил возвести этот памятник !?

Я говорил про чистку во власти от корупционнров и тех кто тупо занимает место и лишь шестерит кому надо а не работают на благо страны
dimok106
18.09.2013 00:31
Ого! нее это они перетащили странно как Путин разрешил возвести его !?

Я говорил про чистку во власти от корупционнров и тех кто тупо занимает место и лишь шестерит кому надо а не работают на благо страны
И что там, там что-то произошло?))) Я думаю когда Россия одобрит список Магнитского и конвенцию о борьбе с коррупцией можно будет сказать, что процесс пошел, но уж точно никаким излечением еще не пахнет. А сейчас о каком очищении речь вообще не понимаю. Вся борьба с коррупцией ушла на возведение памятника Зое Космодемьянской, которая зачем-то сожгла дом мирным жителям. Недавние семейные вопли дедков в соседнем дворе кстати :
- Так они ж людей жгли!
- Ну так вот людям бы и ставили, а не этой ... .
Саймон ...
18.09.2013 00:41
естественно корупцию победим не завтра, а сейчас борьба идет так, восстановление важнейших гос активов с Плавным Выталкмванием чиновников которым надевать или мешающие процветанию россии и с замечанием этих мест проверенными и ответственными!
Этому процессу всего 10 -12 , а уже какой прогресс! хотя обывательскому глазу и не видно вообще ни чего, Но процесс идет м он работает!
dimok106
18.09.2013 00:52
естественно корупцию победим не завтра, а сейчас борьба идет так, восстановление важнейших гос активов с Плавным Выталкмванием чиновников которым надевать или мешающие процветанию россии и с замечанием этих мест проверенными и ответственными!
Этому процессу всего 10 -12 , а уже какой прогресс! хотя обывательскому глазу и не видно вообще ни чего, Но процесс идет м он работает!
Да какой прогресс по вымыванию мы видим тут недавно уже шутили про члена политбюро Долгих и других ответственных лиц.
Насчет восстановления важнейших госактивов я только за. Олигархам давно пора окешится и мы тоже не прочь. Пока тут полная балалайка не наступила. Скупленное за гроши во время приватизации давно пора вернуть назад по рыночным ценам иначе история не будет полной))

Тут еще такое дело, что когда проверенных и ответственных набирают безответственные и проверенные только жульничанием во время своих собственных выборов, то всю эту выборку в итоге можно отправлять в кунсткамеру сразу - кто всю эту кухню наизнанку видел и все равно пошел или остался там работать, тому в руки никакой ксивы больше никогда давать нельзя))
63653
18.09.2013 12:09
естественно корупцию победим не завтра, а сейчас борьба идет так, восстановление важнейших гос активов с Плавным Выталкмванием чиновников которым надевать или мешающие процветанию россии и с замечанием этих мест проверенными и ответственными!
Этому процессу всего 10 -12 , а уже какой прогресс! хотя обывательскому глазу и не видно вообще ни чего, Но процесс идет м он работает!
Не ну почему не видно. С каждым годом засилье и безнаказанность околопутинских коррупционеров все больше, а развал страны и общества все глубже. Это видно невооруженным глазом любому обывателю.
recreater
19.09.2013 17:06
Да, полгода не болше дадут если не дальний родственник ПУ,
Франция? слезами умоется , но я точно знаю что этих дикобразов во франции на улицы без присмотра не выпустят))))
А не настало ли время призвать править на Руси нового Рюрика-норвежца? ); Правы были наши предки бояре, и я тоже как бывший гос чиновник вижу- сами не справимся...
после такого заявление могу сказал что ты бывший гос чиновник потому что ни веры ни толку от тебя не было, потому вышвырнули с гос халявы и взяли др. на гос работу ! время сейчас меняется, потихоньку , но вырезали раковые клетки из власти !
Не будет больше на этой земле тварей инородных, а если не нравится славяне то валите от сюда к черту, в свою гея-черно-масульманскую Европу или выступай рабское полицейское гос Сша!
Всего лишь суждение недалекого человека, уволился я сам, и причин на то объективных -масса, а из гослужаших и чиновников сливки собирают только верха и приближенно-доверенные, остальные- рабочие лошадки. А если вы не видите написанное черным по белому, то озвучу -как раз за славян я и выступаю.
recreater
19.09.2013 17:22
естественно корупцию победим не завтра, а сейчас борьба идет так, восстановление важнейших гос активов с Плавным Выталкмванием чиновников которым надевать или мешающие процветанию россии и с замечанием этих мест проверенными и ответственными!
Этому процессу всего 10 -12 , а уже какой прогресс! хотя обывательскому глазу и не видно вообще ни чего, Но процесс идет м он работает!
Да какой прогресс по вымыванию мы видим тут недавно уже шутили про члена политбюро Долгих и других ответственных лиц.
Насчет восстановления важнейших госактивов я только за. Олигархам давно пора окешится и мы тоже не прочь. Пока тут полная балалайка не наступила. Скупленное за гроши во время приватизации давно пора вернуть назад по рыночным ценам иначе история не будет полной))

Тут еще такое дело, что когда проверенных и ответственных набирают безответственные и проверенные только жульничанием во время своих собственных выборов, то всю эту выборку в итоге можно отправлять в кунсткамеру сразу - кто всю эту кухню наизнанку видел и все равно пошел или остался там работать, тому в руки никакой ксивы больше никогда давать нельзя))
Эсли бы так всё просто, коррупция сейчас не меньше 90%, посмотрите историю Руси - еще до Ивана грозного..воровали, воруютъ и будут воровать...
Саймон ...
19.09.2013 20:15
естественно корупцию победим не завтра, а сейчас борьба идет так, восстановление важнейших гос активов с Плавным Выталкмванием чиновников которым надевать или мешающие процветанию россии и с замечанием этих мест проверенными и ответственными!
Этому процессу всего 10 -12 , а уже какой прогресс! хотя обывательскому глазу и не видно вообще ни чего, Но процесс идет м он работает!
Не ну почему не видно. С каждым годом засилье и безнаказанность околопутинских коррупционеров все больше, а развал страны и общества все глубже. Это видно невооруженным глазом любому обывателю.
Второй Новальный! Сравни Россию 2001 года и 2013 Найди отличия, А ПОТОМ ГОВОРИ !
Саймон ...
19.09.2013 20:22
Не а вы реально верите что Реально за несколько лет искоренить всю коррупцию, которая начинается с детского сада (хотя некоторые думают "сливки" собирают только на верхах) до Кремля (хотя в чем то согласен эти "сливики" vt.n разны. жирность и самые диные на верхах !?
Если да, то что вы сидите создавайте партии, показывате реальные дела, потом попадание в Думму, потом Вытесняете Единую Росиию, а потом уже ващ Лидер президен России и за 5 лет вы должны искоренить всю Коррупцию!
dimok106
19.09.2013 20:31
Не ну почему не видно. С каждым годом засилье и безнаказанность околопутинских коррупционеров все больше, а развал страны и общества все глубже. Это видно невооруженным глазом любому обывателю.
Второй Новальный! Сравни Россию 2001 года и 2013 Найди отличия, А ПОТОМ ГОВОРИ !
1) Непонятно почему надо сравнивать 2001 и 2013, разве Путин все 90-е служил в Германии? Или не сам Ельцин его поставил?
2) Что больше тут сыграло свою роль - Путин или цены на нефть, или может даже Путин сыграл свою роль в ценах на нефть своей внешней политикой. Тут конечно непонятно совсем.
3)Различия есть, но не всегда в лучшую сторону. В 90х страны(как общества) конечно не было вообще. Путин был и тогда, а страны не было. Но был оптимизм и вера в то что это все скоро закончится - и закончилось. А сейчас пессимизм и вера что это все скоро закончится, но только в другом уже смысле))
dimok106
19.09.2013 20:36
Не а вы реально верите что Реально за несколько лет искоренить всю коррупцию, которая начинается с детского сада (хотя некоторые думают "сливки" собирают только на верхах) до Кремля (хотя в чем то согласен эти "сливики" vt.n разны. жирность и самые диные на верхах !?
Если да, то что вы сидите создавайте партии, показывате реальные дела, потом попадание в Думму, потом Вытесняете Единую Росиию, а потом уже ващ Лидер президен России и за 5 лет вы должны искоренить всю Коррупцию!
Да нет, просто коррупция с детского сада началась уже в нулевые. И конфискацию за нее отменили именно в нулевые. Раньше да сливки где-то там кто-то там собирал, так что до сих пор залоговые аукционы простить не могут. А сейчас хоть каждый день залоговые аукционы устраивай и нормалек))

Какие партии, какая дума? Всю думу на два поколения вперед расстреляли в 1993 году) - они с тех пор только ток-шоу по пятницам устраивают.))
63653
20.09.2013 14:43
Не а вы реально верите что Реально за несколько лет искоренить всю коррупцию, которая начинается с детского сада (хотя некоторые думают "сливки" собирают только на верхах) до Кремля (хотя в чем то согласен эти "сливики" vt.n разны. жирность и самые диные на верхах !?
Если да, то что вы сидите создавайте партии, показывате реальные дела, потом попадание в Думму, потом Вытесняете Единую Росиию, а потом уже ващ Лидер президен России и за 5 лет вы должны искоренить всю Коррупцию!
Путин уже за 14 лет не искоренил коррупцию. Более того, он ее усилил по сравнению с ельцинской, потому что не искоренял а насаждал. А при желании-то коррупция за 1 год искореняется. Вот Гитлер за ОДИН ДЕНЬ искоренил безбилетний проезд в общественном транспорте. Потом немцы уже и при коммуняках зайцами не ездили и сейчас не балуются, вошло в кровь - нельзя. А если коррупцию поощрять (см. пример Васильевых-сердюковых-Скрынников-билаловых и прочих, если прямым текстом говорить жулью - воруйте, чем больше своруете тем спокойнее будете себя чувствовать) тогда коррупцию ни за 5 ни за 13 ни за 50 лет не победить.
63653
23.09.2013 13:32
Москва-Юрт

В Москве водитель ВАЗа обстрелял водителя Range Rover

Дорожный конфликт на одной из столичных трасс завершился стрельбой из травматики: дорогу не поделили ВАЗ и Range Rover. В результате один из участников конфликта, получив тяжелые травмы, попал в больницу.

Инцидент произошел утром в субботу, 22 июня, около дома №36 по шоссе Энтузиастов. Как рассказали РБК в столичном главке МВД РФ, история началась с того, что автомобиль ВАЗ-21099 подрезал водителя Range Rover. В результате ДТП возник конфликт, затем завязалась драка.

Водитель отечественного авто достал травматический пистолет и выстрелил в своего оппонента, после чего скрылся с места происшествия. "Водитель иномарки в тяжелом состоянии был доставлен в НИИ скорой помощи им. Склифосовского", - добавили в полиции.

В настоящее время подозреваемый в стрельбе задержан. Им оказался уроженец Северо-Кавказского федерального округа 1975 года рождения.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/22/06/2013/862985.s...
Cele'n'Tano
24.09.2013 19:53
Вот Гитлер за ОДИН ДЕНЬ искоренил безбилетний проезд в общественном транспорте. Потом немцы уже и при коммуняках зайцами не ездили и сейчас не балуются, вошло в кровь - нельзя.
Байка это про расстрелы ... нет ни одного документального свидетельства. Придумали в СССР - чтоб люди в коммунизм стремились - там все бесплатно ... и трамвай и тоже
Cele'n'Tano
24.09.2013 19:55
Сообщение удалено автором 24.09.2013 в 20:06.
Анонимный
25.09.2013 21:51
Победит скорей Кличко, Поветкина в последних раундах фактически избивал ,более легкий хорват Хук, как это не прискорбно.Но болеть конечно буду за Поветкина,вдруг хорошо попадёт. младший Кличко не особый мастер держать удары...
63653
08.10.2013 17:54
Процитированное сообщение не найдено.
Все правильно. В Риме патрициев, плебеев и рабов тоже судили по-разному. А мы типа вторая Византия или третий рим или какой он там ?

Хотя и при крепостном праве примерно так и было. Баре холопов травили собаками, резали, а им какую-то такую условку то и давали, но не больше года точно.
Анонимный
15.10.2013 01:00
borovoy
20.09.2013 14:43

−1+1
3196
Саймон ! @ 19.09.2013 20:22
Не а вы реально верите что Реально за несколько лет искоренить всю коррупцию, которая начинается с детского сада (хотя некоторые думают "сливки" собирают только на верхах) до Кремля (хотя в чем то согласен эти "сливики" vt.n разны. жирность и самые диные на верхах !?
Если да, то что вы сидите создавайте партии, показывате реальные дела, потом попадание в Думму, потом Вытесняете Единую Росиию, а потом уже ващ Лидер президен России и за 5 лет вы должны искоренить всю Коррупцию!
Путин уже за 14 лет не искоренил коррупцию. Более того, он ее усилил по сравнению с ельцинской, потому что не искоренял а насаждал. А при желании-то коррупция за 1 год искореняется. Вот Гитлер за ОДИН ДЕНЬ искоренил безбилетний проезд в общественном транспорте. Потом немцы уже и при коммуняках зайцами не ездили и сейчас не балуются, вошло в кровь - нельзя. А если коррупцию поощрять (см. пример Васильевых-сердюковых-Скрынников-билаловых и прочих, если прямым текстом говорить жулью - воруйте, чем больше своруете тем спокойнее будете себя чувствовать) тогда коррупцию ни за 5 ни за 13 ни за 50 лет не победить.
====================================
Гитлер это личность хотя с минусом а пу так любитель строек(прораб) и красочных интервью(пустобрех).
63653
15.10.2013 12:43
borovoy
20.09.2013 14:43

−1+1
3196
Саймон ! @ 19.09.2013 20:22
Не а вы реально верите что Реально за несколько лет искоренить всю коррупцию, которая начинается с детского сада (хотя некоторые думают "сливки" собирают только на верхах) до Кремля (хотя в чем то согласен эти "сливики" vt.n разны. жирность и самые диные на верхах !?
Если да, то что вы сидите создавайте партии, показывате реальные дела, потом попадание в Думму, потом Вытесняете Единую Росиию, а потом уже ващ Лидер президен России и за 5 лет вы должны искоренить всю Коррупцию!
Путин уже за 14 лет не искоренил коррупцию. Более того, он ее усилил по сравнению с ельцинской, потому что не искоренял а насаждал. А при желании-то коррупция за 1 год искореняется. Вот Гитлер за ОДИН ДЕНЬ искоренил безбилетний проезд в общественном транспорте. Потом немцы уже и при коммуняках зайцами не ездили и сейчас не балуются, вошло в кровь - нельзя. А если коррупцию поощрять (см. пример Васильевых-сердюковых-Скрынников-билаловых и прочих, если прямым текстом говорить жулью - воруйте, чем больше своруете тем спокойнее будете себя чувствовать) тогда коррупцию ни за 5 ни за 13 ни за 50 лет не победить.
====================================
Гитлер это личность хотя с минусом а пу так любитель строек(прораб) и красочных интервью(пустобрех).
Типа горбача пустобрех. Только про горбача все понимали что он пустобрех, а этот еще некоторых лохов может охмурить. Царь, Штирлиц, мочильщик сортиров
63653
15.10.2013 14:38
Жена соратника Путина пострадала от кавказцев

Двое грузин, работающих в сети ресторанов «Гурмания Project», в центре Петербурга напали на машину редактора информагентства «Росбалт» и жены ветерана КГБ, бывшего замдиректора ФСБ, полпреда Владимира Путина в Северо-Западном федеральном округе и нынешнего депутата Государственной Думы от КПРФ Виктора Черкесова, Наталья Чаплина. Кавказцы избили её водителя и предложили ему не мешать "уважаемым в городе людям". Самой Чаплиной не было в машине, но она находилась неподалеку и стала свидетельницей инцидента. Наряд ППС отказался задерживать нападавших, они спокойно уехали и были задержаны только через несколько часов. Можно сделать вывод, что система начинает пожирать саму себя и сейчас этнический криминал угрожает уже её создателям.

http://apn-spb.ru/news/article14623.htm

Скоро у нацлидЭра черный чемоданчик с кнопкой отожмут. Скажут вай зачем уважаемых людей абидэл.
63653
16.10.2013 12:26
63653
29.10.2013 14:16
Мнение дуэта KermlinRussia по поводу Бирюлева разделилось. Катя Романовская, в отличие от Арсения Бобровского, считает, что дело все-таки в кавказском акценте. По крайней мере и в нем тоже.

Однажды я отказалась заговорить на улице с молодым человеком, и теперь у меня шрам на шее от уха до уха. У меня была отличная работа, интересные увлечения, личная жизнь и планы на вечер — я была гордостью семьи, я подавала надежды. После этого случая уже никого не волновало, подаю ли я надежды. Лишь бы подавала признаки жизни.

Наша встреча закончилась со счетом 9:0 — девять ножевых ранений у меня и ноль шансов понести наказание у него. Спустя десять дней следователю удалось добиться от меня двух слов, которые он крупными неуклюжими буквами записал в протокол допроса потерпевшей: кавказский акцент.

Сегодня мой соавтор написал колонку о беспорядках в Бирюлеве, толерантности, ксенофобии, этнической преступности и атрофии правоохранительных органов. И я впервые не могу поставить подпись под этими правильными словами. Мне мешает мой кавказский акцент. Тот самый, с которым обратился ко мне на улице незнакомый молодой человек.

Когда мы говорим о том, что во всем виновата дисфункция правоохранительных органов и выродившаяся судебная система, мы, конечно, правы. Мой мозг так же упоительно врет себе, что кавказский акцент ни при чем, что на месте нападавшего мог быть литовец или белорус, а может исконный сын земли русской, алкоголик из соседнего подъезда. «С меньшей вероятностью», отвечает мне то, что на английском называется gut feeling.

Мне пришлось признаться себе: есть люди, для которых в порядке вещей зарезать человека, вежливо отказавшегося принять весьма своеобразные знаки внимания. И эту привычку они приобрели где-то в другом месте. Это так называемая культурная особенность, отношение, воспитанное поколениями — к женщине, к семье, к слабому, к дозволенному. Это отношение не перебить неотвратимостью наказания. Нужно что-то еще.

В моем случае правоохранительные органы с некоторой поправкой на ветер сработали отлично. Вот он и вот я, сидим в местном РОВД. И он не понимает, что плохого он сделал и почему его рука пристегнута к батарее, а не моя. Ведь это я оскорбила его, прошла мимо, не ответила. Это я должна понести наказание — и понесла бы, если бы на крики не вышел сосед. На суде он вел себя подчеркнуто агрессивно, негодовал и повторял, что «она виновата, она не знает, как должна вести себя с мужчиной».

С тех пор я ксенофоб. С тех пор я с удвоенным подозрением отношусь к людям, чье выражение лица говорит: «в любой непонятной ситуации доставай нож». Я моментально выхватываю из толпы выражение глаз нездешних мест. И часто мне становится не по себе. Может, это глупая память об инциденте, или я испытываю немотивированную неприязнь к «другим», а может, подсознание считывает невербальную агрессию и посылает мне сигнал, отработанный задолго до появления толерантных цивилизаций.

Самое неприятное, что такими глазами на меня смотрят граждане моей страны, которые имеют законное основание находиться здесь. При этом многие из них искренне считают, что могут навязывать мне свои представления о нормах общения и учить меня, как вести себя с мужчиной, при помощи ножа с зазубренным лезвием. Почему у них почти всегда кавказский акцент?

Может, нам, как в центре Тель-Авива, усадить за каждый десятый столик уличного кафе девушку с УЗИ? Может, перестать брать деньги у диаспор за освобождение совершивших преступление родственников? Спасать образование, пока не поздно? Пока мы додумались только швырнуть арбуз в старенькую «газель».

http://www.gq.ru/blogs/politblog/54012_moya_kse...

Креативный класс начинает познавать национальные абычаи
63653
06.11.2013 14:19
Арестованы подозреваемые в резне в столичном кафе

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство»

Головинский суд Москвы заключил под стражу на два месяца трех уроженцев Северного Кавказа, подозреваемых в поножовщине в кафе на севере столицы. Ислам, Анзор и Альберт Ермолаевы, приходящиеся друг другу родственниками, напали на двоих посетителей и сотрудника кафе и ранили их ножом.

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Выяснилось, что Ермолаевым в Москве негде жить, а также что они нигде не работают. Следователи подозревают, что родственники, обвиняемые в хулиганстве, могут скрыться или надавить на свидетелей, чтобы те изменили свои показания. По мнению прокурора, за драку в кафе Ермолаевы могут оказаться за решеткой на три года. Адвокат подозреваемых собирается подавать апелляцию, передает ИТАР-ТАСС.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/inciden...

Непонял за что закрыли. Какая хулиганка еще. Ножем туда сюда помхали - разве это хулиганка. Это национальный абычай такой. Отпустить, извиниться.
«« « 3 4
Новое сообщение | Новое голосование |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы