Полная версия   Лайт версия
18+

[Клубная] Сказки Старого Козла

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 4272 4273
флай
27.04.2024 07:19
Дюк такой серьезный, как будто лом проглотил, а к врачу очередь.
Очень талантливый, но перфекционист. Мне кажется, нужно допустить несовершенство как необходимую категорию для существования всего.
Утро всем!
Не хотел же писать, у меня круглое число постов, а теперь опять станет некрасиво. Придется сотню настрочить.
Duke Diamond
27.04.2024 07:21
А в июньском газе у меня вчера сработали две ступени мартингейла из четырех.
Меня смущает июнь
Там никого почти нет
Я свой многострадальный лонг перетащил в май
На сегодня вот прямо сейчас это 62 коня.
флай
27.04.2024 07:27
Я бы добавил насчет систем и программ.

Я уже понял, что капитан никогда не найдет то, что ищет - и не потому, что он не обладает знаниями, упорством, риском, смелостью и готов жертвовать на опытах своим депо (т.е. не скряга).
Не поэтому.

То, что он ищет, не существует на свете.

Как-то, будучи проездом во Фландрию, я заглянул к Эйлеру в Берлин. После нескольких бутылок речь зашла о поисках математических свидетельств существования пространства во времени. Старик пытался доказать мне, что найти закономерности несложно, а дело за малым: воплотить находку в механический предмет и запустить его к людям, дабы принести им счастье знаний.
В этом он видел высший смысл своего существования и ради этого трудился всю жизнь.

Я же говорил ему, чтобы он перестал валять дурака, а лучше отдал мне двести талеров старого долга, который я ссудил ему под честное слово еще 5 лет назад.
Причем, как и положено, серебром, а не банковским векселем.
Иначе мне придется обратиться к властям и арестовать его имущество, а дом продать к чертовой матери с молотка!

Впрочем, после еще двух бутылок я тоже забыл об долге, как о чем-то ничтожном, и с увлечением полез с хозяином на чердак смотреть в трубу на Венеру. Он уверял меня, что Венера в это время удивительно хороша, и даже видны её набухшие сосцы!

Я не помню, чем кончилось дело, а проснулся я уже в карете, скоро бегущей по дороге в Лейпциг, где я назначил встречу с Лейбницем на его же могиле. При этом он все пытался убедить меня, что похоронен в Ганновере, но я сказал, чтобы он не молол чепухи и прекратил нести вздор, да и Ганновер мне был совсем не по пути.
Я не имел права опоздать, и вскоре все мои мысли сосредоточились на предстоящем свидании с этим умником, отодвинув совершенно в сторону и Эйлера, и его механику, и его громадный долг, и чердак с трубой, и даже красавицу небес Венеру.

Впоследствии я понял, что сами по себе поиски истины, хоть она и не существует и нам не дана, и есть та самая истина, и обладать ею в состоянии только ищущий, а сидящий на камне у дороги и не берущий в руки посох подобен старому дервишу, сумасшествие которого прошло, а остались только болезни и старость.

Лейпциг встретил меня весенним воздухом и парком имени Клары Цеткин, куда я сначала заглянул, дабы пропустить крепкого пива для просветления головы от давешних передряг и дорожной пыли.
Очень. Но все-таки в Ганновере. А Эйлер в Петербурге. Ты бы мог и туда прокатиться. Заодно у тебя там есть дело.
Лейбниц потрясает своим масштабом. Но в историческом культурном сознании его опять затемняет все тот же Ньютон. Он как чувствовал! Это несправедливо.
Джонатан
27.04.2024 07:28
Дюк такой серьезный, как будто лом проглотил, а к врачу очередь.
Очень талантливый, но перфекционист. Мне кажется, нужно допустить несовершенство как необходимую категорию для существования всего.
Утро всем!
Не хотел же писать, у меня круглое число постов, а теперь опять станет некрасиво. Придется сотню настрочить.
Я бы тебе сказал, что в древних полисах Эллады жили перфекционисты. Ибо они первые начали изображать человека как совершенство и лепить из него мраморный идеал.
Некоторые, да что некоторые - все поголовно - на стадионах бегали голышом. Им попросту нечего было стыдиться! Вот это я понимаю сила убеждения.

А я? нет, с тех пор, как я познакомился с вами, я стал чувствовать, что идеал действительно достичь невозможно. Тем более, что живые примеры несовершенств в вашем лице постоянно мельтешат у меня перед глазами.

Я скоро стану мизантропом.
И только единственное, что меня может спасти, это уверенность в завтрашнем дне.
Но вот наступает новый день, и ты опять не знаешь, что будет даже к вечеру.

Сейчас мне пора в поля.
А вам желаю хороших трейдов, и я буду приглядывать, все ли тут у вас складно.

Удачи!
Джонатан
27.04.2024 07:30
Я бы добавил насчет систем и программ.

Я уже понял, что капитан никогда не найдет то, что ищет - и не потому, что он не обладает знаниями, упорством, риском, смелостью и готов жертвовать на опытах своим депо (т.е. не скряга).
Не поэтому.

То, что он ищет, не существует на свете.

Как-то, будучи проездом во Фландрию, я заглянул к Эйлеру в Берлин. После нескольких бутылок речь зашла о поисках математических свидетельств существования пространства во времени. Старик пытался доказать мне, что найти закономерности несложно, а дело за малым: воплотить находку в механический предмет и запустить его к людям, дабы принести им счастье знаний.
В этом он видел высший смысл своего существования и ради этого трудился всю жизнь.

Я же говорил ему, чтобы он перестал валять дурака, а лучше отдал мне двести талеров старого долга, который я ссудил ему под честное слово еще 5 лет назад.
Причем, как и положено, серебром, а не банковским векселем.
Иначе мне придется обратиться к властям и арестовать его имущество, а дом продать к чертовой матери с молотка!

Впрочем, после еще двух бутылок я тоже забыл об долге, как о чем-то ничтожном, и с увлечением полез с хозяином на чердак смотреть в трубу на Венеру. Он уверял меня, что Венера в это время удивительно хороша, и даже видны её набухшие сосцы!

Я не помню, чем кончилось дело, а проснулся я уже в карете, скоро бегущей по дороге в Лейпциг, где я назначил встречу с Лейбницем на его же могиле. При этом он все пытался убедить меня, что похоронен в Ганновере, но я сказал, чтобы он не молол чепухи и прекратил нести вздор, да и Ганновер мне был совсем не по пути.
Я не имел права опоздать, и вскоре все мои мысли сосредоточились на предстоящем свидании с этим умником, отодвинув совершенно в сторону и Эйлера, и его механику, и его громадный долг, и чердак с трубой, и даже красавицу небес Венеру.

Впоследствии я понял, что сами по себе поиски истины, хоть она и не существует и нам не дана, и есть та самая истина, и обладать ею в состоянии только ищущий, а сидящий на камне у дороги и не берущий в руки посох подобен старому дервишу, сумасшествие которого прошло, а остались только болезни и старость.

Лейпциг встретил меня весенним воздухом и парком имени Клары Цеткин, куда я сначала заглянул, дабы пропустить крепкого пива для просветления головы от давешних передряг и дорожной пыли.
Очень. Но все-таки в Ганновере. А Эйлер в Петербурге. Ты бы мог и туда прокатиться. Заодно у тебя там есть дело.
Лейбниц потрясает своим масштабом. Но в историческом культурном сознании его опять затемняет все тот же Ньютон. Он как чувствовал! Это несправедливо.
Мы еще вернемся к этому вопросу, у меня много воспоминаний...))
Джонатан
27.04.2024 07:31
А в июньском газе у меня вчера сработали две ступени мартингейла из четырех.
Меня смущает июнь
Там никого почти нет
Я свой многострадальный лонг перетащил в май
На сегодня вот прямо сейчас это 62 коня.
Многое смущает меня, капитан.
Но ты прежде всего не бросай своих исканий.
А как найдешь грааль, ты знаешь, кому его передать в надежные руки,
пока ты опять усвистишь в Варадеро.
Джонатан
27.04.2024 07:34
Уехал.
флай
27.04.2024 07:39
Джони
Если можно
Но на простом русском языке
Объясни цель
Такой подачи текста
Поскольку ты настойчиво развиваешь эту тему, вынужден ответить.
Я не понимаю две трети твоих постов, ни их цели, ни персонажей, которые в них задействованы (из последнего: кто такая купчиха, я не знаю). Читаю только те, что мне понятны. Но мне и в голову не придет объявлять тебя на этом основании врагом "в наше тяжелое время". Я был потрясен этой формулировкой. Мне казалось, что мы не принимаем участия в новой национальной забаве: найди врага и огласи. Я по старинке, вместе с Бюффоном, считаю что стиль - это человек, а также, что вольному - воля.
флай
27.04.2024 07:41
Очень талантливый, но перфекционист. Мне кажется, нужно допустить несовершенство как необходимую категорию для существования всего.
Утро всем!
Не хотел же писать, у меня круглое число постов, а теперь опять станет некрасиво. Придется сотню настрочить.
Я бы тебе сказал, что в древних полисах Эллады жили перфекционисты. Ибо они первые начали изображать человека как совершенство и лепить из него мраморный идеал.
Некоторые, да что некоторые - все поголовно - на стадионах бегали голышом. Им попросту нечего было стыдиться! Вот это я понимаю сила убеждения.

А я? нет, с тех пор, как я познакомился с вами, я стал чувствовать, что идеал действительно достичь невозможно. Тем более, что живые примеры несовершенств в вашем лице постоянно мельтешат у меня перед глазами.

Я скоро стану мизантропом.
И только единственное, что меня может спасти, это уверенность в завтрашнем дне.
Но вот наступает новый день, и ты опять не знаешь, что будет даже к вечеру.

Сейчас мне пора в поля.
А вам желаю хороших трейдов, и я буду приглядывать, все ли тут у вас складно.

Удачи!
Венере руки отбили, а все за то, что в левой, вытянутой, она держала яблоко раздора.
флай
27.04.2024 07:45
Очень талантливый, но перфекционист. Мне кажется, нужно допустить несовершенство как необходимую категорию для существования всего.
Утро всем!
Не хотел же писать, у меня круглое число постов, а теперь опять станет некрасиво. Придется сотню настрочить.
Я бы тебе сказал, что в древних полисах Эллады жили перфекционисты. Ибо они первые начали изображать человека как совершенство и лепить из него мраморный идеал.
Некоторые, да что некоторые - все поголовно - на стадионах бегали голышом. Им попросту нечего было стыдиться! Вот это я понимаю сила убеждения.

А я? нет, с тех пор, как я познакомился с вами, я стал чувствовать, что идеал действительно достичь невозможно. Тем более, что живые примеры несовершенств в вашем лице постоянно мельтешат у меня перед глазами.

Я скоро стану мизантропом.
И только единственное, что меня может спасти, это уверенность в завтрашнем дне.
Но вот наступает новый день, и ты опять не знаешь, что будет даже к вечеру.

Сейчас мне пора в поля.
А вам желаю хороших трейдов, и я буду приглядывать, все ли тут у вас складно.

Удачи!
Бежит весна топтать луга Эллады,
Обула Сафо пестрый сапожок,
И молоточками куют цикады,
Как в песенке поется, перстенек.
Высокий дом построил плотник дюжий,
На свадьбу всех передушили кур,
И растянул сапожник неуклюжий
На башмаки все пять воловьих шкур.

Приходи.
флай
27.04.2024 07:48
А что, растем? Мы будем корректироваться, , или нет?
Вопрос риторический.
Загляну позже.
Duke Diamond
27.04.2024 08:12
Джони
Если можно
Но на простом русском языке
Объясни цель
Такой подачи текста
Поскольку ты настойчиво развиваешь эту тему, вынужден ответить.
Я не понимаю две трети твоих постов, ни их цели, ни персонажей, которые в них задействованы (из последнего: кто такая купчиха, я не знаю). Читаю только те, что мне понятны. Но мне и в голову не придет объявлять тебя на этом основании врагом "в наше тяжелое время". Я был потрясен этой формулировкой. Мне казалось, что мы не принимаем участия в новой национальной забаве: найди врага и огласи. Я по старинке, вместе с Бюффоном, считаю что стиль - это человек, а также, что вольному - воля.
Ну как же не понимаешь
Купчиха это наша Баронесса
Просто Учичка же из Киргизии.
а у них там кто ? Баи да нукеры.
Вот и она и путает титулы)
Duke Diamond
27.04.2024 08:16
Стиль, оно то, конечно, хорошо…
Но только посты Морро я даже не пытаюсь читать.
И уж в этом вопросе я полностью поддерживаю Ученицу.
Оно то мне - сугубо фиолетово, ну нравится человеку писать ребусами
Да пусть пишет, с дорогой душой.
Но вот только я вовсе не обязан эти ребусы расшифровывать.
Вот о чем речь.
Duke Diamond
27.04.2024 08:20
Найди врага это так и вовсе мимо.
Ученица как никто всегда пишет
Это форум, интернет.
Какие тут на хрен могут быть враги
Друзья приятели да
А не нравится - чик, и персонаж в игноре))
Вот и все
Это как раз купчиха как выяснилось
Со мною враждует)))))
А я и не знал)))
Анонимный
27.04.2024 08:32
Джони
Если можно
Но на простом русском языке
Объясни цель
Такой подачи текста
Поскольку ты настойчиво развиваешь эту тему, вынужден ответить.
Я не понимаю две трети твоих постов, ни их цели, ни персонажей, которые в них задействованы (из последнего: кто такая купчиха, я не знаю). Читаю только те, что мне понятны. Но мне и в голову не придет объявлять тебя на этом основании врагом "в наше тяжелое время". Я был потрясен этой формулировкой. Мне казалось, что мы не принимаем участия в новой национальной забаве: найди врага и огласи. Я по старинке, вместе с Бюффоном, считаю что стиль - это человек, а также, что вольному - воля.
Это он считал
Подачу сделал публичную
Я про Бюффона
Но он ошибался
Стиль можно подделать
Ему можно научиться
Ты ведь даже здесь не сам
А на стороне Бюффона
А завтра на стороне кого ты будешь
Ты же вчера был на стороне других великих людей
Не много ли превращений
Выпадов из своего стиля
Ты прям вываливаешься из стиля порядочного
Доброго
Чуткого человека
Превращаясь в шныря
Который уходящему человеку
Кричит в спину
Прикрываясь чужими мыслями
Чужими авторами
Кидая намеки не от своего лица

Я может и непонятна тебе
Другим людям
Но никогда я не буду оскорблять людей
Завуалированно
Так, чтобы не попортить свой стиль

Я даю возможность человеку знать
Как я к нему отношусь
Как отношусь к той или иной проблеме
К поступку, к ситуации
И кто он для меня
Для меня этот человек
Не прикрываюсь Сократами, Аристотелями, Спинозами, Кантами
Чужими стилями
Джонатан
27.04.2024 08:34
Я полагаю, это недоразумение.
Не стану вас путать парадоксами, но поверьте мне, здесь нет никаких врагов.
И быть не может.
Джонатан
27.04.2024 08:44
Вы давайте меня не расстраивайте!
А то я вас так расстрою, что мало никому не будет.
флай
27.04.2024 08:59
История с Бродским была не случайной и имеет такой же длинный шлейф, как первородный грех.
Сначала я был сексуальным извращенцем, мои перверсии три дня обсуждались на ветке админа. Теперь шнырь, т.е. лагерная шестерка. Впервые слышу нечто подобное о себе. Это не слишком? Шутки Морро бледнеют перед такой наглостью и подлостью.
Как я понимаю, я намечен следующим после Маню. И для достижения своей цели, выражений выбирать не будут.
Пока это дерьмо не будет убрано и мне не принесут извинений, я сюда не вернусь.
Треп, пустословие до добра не доводят.
Честь имею.
Duke Diamond
27.04.2024 09:00
Начинается
Duke Diamond
27.04.2024 09:03
Самое время появиться Баронессе с криками
Флай
Флаечка !!!!
Еще есть время подумать !!!!!
флай
27.04.2024 09:07
Начинается
Ты считаешь пост Ученицы нормальным? Она в своем уме?
Мне очень жаль, Дюк. Я тебя уважал и любил.
Сашу тем более. Но это слишком.
Анонимный
27.04.2024 09:25
Сообщение удалено автором сегодня в 12:07.
Причина: часть поста про болезнь не смогла вычеркнуть, поэтому пришлось удалить все сообщение
Анонимный
27.04.2024 09:33
Начинается
Ты считаешь пост Ученицы нормальным? Она в своем уме?
Мне очень жаль, Дюк. Я тебя уважал и любил.
Сашу тем более. Но это слишком.
А ты видимо хотел
Чтобы два мужика сейчас стали пинать меня
Вставать на чью-то сторону
В этой странной ситуации

Это не слишком
Ребята поступают так
Как поступил бы любой порядочный человек
Находясь в такой ситуации

Это их стиль
флай
27.04.2024 09:33
Анонимный @ 27.04.2024 09:25  (сообщение удалено)
Все ложь. Я не писал Рашу колкостей, наоборот, считал его своим другом и был очень удивлен, когда он начал систематически на меня наезжать.
Отвечал ему мягко, с учетом его недомогания.
Предложил помощь, у меня есть возможности в Швейцарии.
Такие вещи не пишут, но ты меня своей ложью вынуждаешь.
флай
27.04.2024 09:34
Ты считаешь пост Ученицы нормальным? Она в своем уме?
Мне очень жаль, Дюк. Я тебя уважал и любил.
Сашу тем более. Но это слишком.
А ты видимо хотел
Чтобы два мужика сейчас стали пинать меня
Вставать на чью-то сторону
В этой странной ситуации

Это не слишком
Ребята поступают так
Как поступил бы любой порядочный человек
Находясь в такой ситуации

Это их стиль
Посмотрим. Истина дороже.
Анонимный
27.04.2024 09:37
Анонимный @ 27.04.2024 09:25  (сообщение удалено)
Все ложь. Я не писал Рашу колкостей, наоборот, считал его своим другом и был очень удивлен, когда он начал систематически на меня наезжать.
Отвечал ему мягко, с учетом его недомогания.
Предложил помощь, у меня есть возможности в Швейцарии.
Такие вещи не пишут, но ты меня своей ложью вынуждаешь.
Я не затаила обиду на тебя давно
Давно, как оказывается затаил её ты

Я про сейчас
Про твои сообщения
Которые мне были непонятны
Ты мог бы объяснить тогда
Ты же умный
Разъяснил бы
Раз человек стал сомневаться
Анонимный
27.04.2024 09:46
Я не могу найти сообщение
Ты его удалил ???

Еще Дюк переспросил

Ты о ком Это про кого

Вот даже он не понял твой намек
Умнейший человек
С невероятным логическим мышлением

Так объяснил бы
Я то вообще тупая

Или ты, как Баронесса
Если ты это не видишь, тогда бесполезно объяснять.
Лучше теряйся в догадках))
Вот я и теряюсь в догадках
И почему бы тебе было не объяснить
флай
27.04.2024 09:46
Все ложь. Я не писал Рашу колкостей, наоборот, считал его своим другом и был очень удивлен, когда он начал систематически на меня наезжать.
Отвечал ему мягко, с учетом его недомогания.
Предложил помощь, у меня есть возможности в Швейцарии.
Такие вещи не пишут, но ты меня своей ложью вынуждаешь.
Я не затаила обиду на тебя давно
Давно, как оказывается затаил её ты

Я про сейчас
Про твои сообщения
Которые мне были непонятны
Ты мог бы объяснить тогда
Ты же умный
Разъяснил бы
Раз человек стал сомневаться
У меня не было на тебя обид. Я видел, что ты постоянно занимаешься троллингом, но ценил в тебе верность друзьям. Я очень оценил твою защиту, когда началась история с Рашем, но дальше была полная дикость, связанная с Бродским. Предательство и треп на админской.
Дальше - без меня.
Анонимный
27.04.2024 09:52
Я не затаила обиду на тебя давно
Давно, как оказывается затаил её ты

Я про сейчас
Про твои сообщения
Которые мне были непонятны
Ты мог бы объяснить тогда
Ты же умный
Разъяснил бы
Раз человек стал сомневаться
У меня не было на тебя обид. Я видел, что ты постоянно занимаешься троллингом, но ценил в тебе верность друзьям. Я очень оценил твою защиту, когда началась история с Рашем, но дальше была полная дикость, связанная с Бродским. Предательство и треп на админской.
Дальше - без меня.
Я не писала на Админской - НИКОГДА
Плохое про тебя
Я не думала НИКОГДА плохо про тебя
Я не открыто здесь
Я не закрыто в личках
Не писала плохо
Не участвовала
Не подстрекала
Не поддерживала гнусности
И намеки

Я написала здесь
Открыто
Что не понимаю твою позицию
Может ты писал хорошее
Может плохое
Оскорбляя исподтишка
Завуалированно
Ты не объяснился
Не помог мне разобраться

Какой ты тогда товарищ
Если тебе пофиг
флай
27.04.2024 09:53
Признаю, что на последнем этапе я написал Рашу несколько неприятных сообщений. Но я должен был как-то защищаться. У него не было ни одного аргумента против меня. Все голословно. Зачем он начал? У меня есть ответ на этот вопрос, но я воздержусь.
Всем всего наилучшего.
Анонимный
27.04.2024 09:55
Признаю, что на последнем этапе я написал Рашу несколько неприятных сообщений. Но я должен был как-то защищаться. У него не было ни одного аргумента против меня. Все голословно. Зачем он начал? У меня есть ответ на этот вопрос, но я воздержусь.
Всем всего наичучшего.
Вот
Ну и никто бы тебя не осудил
Раша тоже не подарок
Ты не обязан его любить
Уважать
Разделять позицию
Жалеть, подыгрывать

Так пиши открыто про него
Ему
О нем
А не о Чичикове ((((((((((((((((((
Анонимный
27.04.2024 10:12
Начинается
Ты считаешь пост Ученицы нормальным? Она в своем уме?
Мне очень жаль, Дюк. Я тебя уважал и любил.
Сашу тем более. Но это слишком.
Видишь
Какие мы все разные
Какой разный у нас стиль

А я бы очень расстроилась
Очень
Если бы Дюк и Джонатан влезли в конфликт
Не перевели все в шутку
Как бы не постарались занять нейтральную позицию

А напали бы на тебя и стали пинать ногами
Поддерживая меня
Вдвоем
Мне было бы противно
Уже сама ситуация
И стало бы стыдно
Что я невольно втянула людей в спор
Который им был не нужен
К которому они не готовы
Спор между людьми
Которые может для них одинаково дороги
Duke Diamond
27.04.2024 10:26
Сообщение удалено автором сегодня в 12:54.
Анонимный
27.04.2024 11:02
Duke Diamond @ 27.04.2024 10:26  (сообщение удалено)
Да и правильно

Притом я не хотела устраивать конфликт
Я написала, что ставлю Флая в игнор, потому что я его перестала понимать

Я написала про игнор
Не для того, чтобы его задеть

Может он пишет мне
Или обо мне
А я его не понимаю
Не отвечаю
Это неприлично
Это хуже игнора

Это, как с Морро
Все скромно улыбаются
А ответить не знают что
Потому что не понимают
Люди испытывают неловкость

Ты киваешь
Соглашаешься
Только потому что
Не желаешь обидеть собеседника
А сама может тоже неправа
Может пропустила, что-то важное

Не знаю кто прав
Кто виноват
Может я
Что такая непонятливая
Может Флай, что пишет иногда намеками
Не пытаясь быть понятым

Это как мем
«Ничего непонятно, но очень интересно!»⠀

Не нашла то сообщение Флая
Видимо он ( Флай ) его удалил
Откуда выросли ноги
Анонимный
27.04.2024 11:06
По ходу Раша виноват
Со своими удалениями аккаунтов ))))
Duke Diamond
27.04.2024 11:45
По ходу Раша виноват
Со своими удалениями аккаунтов ))))
Рашечка взрослый мужик. У него внуки уже ...
Наверное же он знает, чтоему делать, а что не делать.
Я вообще не понимаю, почему меня это должно волновать.
А вот баронесса понимает.
Duke Diamond
27.04.2024 11:58
Доделал я робота, внёс необходимые коррективы в код
Но - как обычно всё, оно же хочется проверить всё в бою.
А мы то сегодня торгуемся без большого брата...
Не знаю, как там в акциях, а газ можно даже не смотреть.
До понедельника делов не будет ....
А ещё я то уезжаю, так что тестирование придётся отложить до 2 мая
Анонимный
27.04.2024 12:02
Ну как? Завтрак прошёл?)))
У вас закончилась писательская разминка?)))
Вечером продолжите?
Надеюсь, что Раше приятно икается
Значит его помнят!)))

Аккаунт он не удалил и мне это приятно!!!
Ну а, если признали в чём виноват,
Значит кому-то это нужно)))
Анонимный
27.04.2024 13:00
Сообщение удалено автором сегодня в 13:01.
Причина: .
«« « 4272 4273
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы