Полная версия   Лайт версия
18+

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 52885 52886
КАЦ
28.04.2024 10:23
https://youtu.be/QYqrhilWFoA
Немного истории 🥸
Вот это мне нравится видео ибо я погоди шапульку сменю о теперь норм согласен что бал вампиров неприемлем насчет денег и карманов тут все сложно но войне нет однозначно
https://youtu.be/9rWXAkHSYXU
Sergio_arab
28.04.2024 10:26
Ну если завтра каким-то чудом нарисуют 1 трюль прибыли (700 своих по РСБУ и 400 дочек) - то это как бы рублей 24-25 дивов... это открытый космос тогда будет... собственно это объяснит такую продолжительную затарку на этих уровнях.... ну и подтвердит тренд, что газпромовская палка стреляет раз в год.... зато сразу на десятки процентов
как оказалось в последнее время отчеты могут завышать занижать
Государство и так рубит с газпрома лярды НДПИ в месяц... почему бы еще за раз не получить 250 лярдов дивов (если трюль прибыль).... пока СВО идет должны выжимать по максимуму... а как кончится - пусть Газик пытается очухаться несколько лет и не платит дивы в мирное время.... а сейчас зажать - почти преступление.... особенно когда фронт у украинцев начинает рассыпаться
Алека
28.04.2024 10:31
Вот это мне нравится видео ибо я погоди шапульку сменю о теперь норм согласен что бал вампиров неприемлем насчет денег и карманов тут все сложно но войне нет однозначно
https://youtu.be/9rWXAkHSYXU
Все через нее родимую будет. Как всегда.
Виктор...
28.04.2024 10:33
Вчера испытал изрядную долю злорадства, когда гп вверх пошел. Очень хотелось поставить по этому поводу для шортистов и токсичных нытиков песню:

https://www.youtube.com/watch?v=067YF8KHdTM
А ты, я смотрю, не без юмора...)))))

Особенно мне понравился припев:

"Подотри свою жопу и заткнись..."

Воот.
CrysisForever
28.04.2024 10:42
Вчера испытал изрядную долю злорадства, когда гп вверх пошел. Очень хотелось поставить по этому поводу для шортистов и токсичных нытиков песню:

https://www.youtube.com/watch?v=067YF8KHdTM
А ты, я смотрю, не без юмора...)))))

Особенно мне понравился припев:

"Подотри свою жопу и заткнись..."

Воот.
Вынужден констатировать, что у газпромовцев нет туалетной бумаги, поэтому с этим процессом много проблем и альтернативных рацпредложений
КАЦ
28.04.2024 10:45
Вот это мне нравится видео ибо я погоди шапульку сменю о теперь норм согласен что бал вампиров неприемлем насчет денег и карманов тут все сложно но войне нет однозначно
https://youtu.be/9rWXAkHSYXU
Все через нее родимую будет. Как всегда.
Тихонько по чуть брили не пересекая линии но молодые лезут я ни я тут веками брили и норм тут момент много жертв когда надо рывок делать а спецов нету это плохо
Виктор...
28.04.2024 10:46
А ты, я смотрю, не без юмора...)))))

Особенно мне понравился припев:

"Подотри свою жопу и заткнись..."

Воот.
Вынужден констатировать, что у газпромовцев нет туалетной бумаги, поэтому с этим процессом много проблем и альтернативных рацпредложений
Так ведь "Недовольный всем" эту композицию не для газпромовцев выложил, а для магедонов...

Воот.
КАЦ
28.04.2024 10:47
Зп 100₽ ни кого уже не удивить плюс инфляция разгоняется
Sergio_arab
28.04.2024 10:48
как оказалось в последнее время отчеты могут завышать занижать
Государство и так рубит с газпрома лярды НДПИ в месяц... почему бы еще за раз не получить 250 лярдов дивов (если трюль прибыль).... пока СВО идет должны выжимать по максимуму... а как кончится - пусть Газик пытается очухаться несколько лет и не платит дивы в мирное время.... а сейчас зажать - почти преступление.... особенно когда фронт у украинцев начинает рассыпаться
Посмотрел график на месячных свечах - и может скажу бред... но можно отрисовать правое плечо на 250-270.... а потом хоть трава не расти... и не платить дивы несколько лет - приходить в себя... как ВТБ сейчас делает, например...
CrysisForever
28.04.2024 10:52
Государство и так рубит с газпрома лярды НДПИ в месяц... почему бы еще за раз не получить 250 лярдов дивов (если трюль прибыль).... пока СВО идет должны выжимать по максимуму... а как кончится - пусть Газик пытается очухаться несколько лет и не платит дивы в мирное время.... а сейчас зажать - почти преступление.... особенно когда фронт у украинцев начинает рассыпаться
Посмотрел график на месячных свечах - и может скажу бред... но можно отрисовать правое плечо на 250-270.... а потом хоть трава не расти... и не платить дивы несколько лет - приходить в себя... как ВТБ сейчас делает, например...
Китайцам нужна скидка 30-40 процентов
TIMMI
28.04.2024 10:52
Вспомнил, что в 2019 году из-за дивов в 16 рублей загнали на 270 с этих же стартовых позиций и при таком же говно-мнении о газике... пока дивы в 13-14 рублей рисуются... в принципе Газпром всех уже как мог разочаровал с июня 2022 года и не один раз... так что теоретически до 200 надо гнать... посмотрим... но все равно веры в газик нет.... но сопли в разные стороны он обожает)))) так что таких давно не было - может, действительно инсайдер заходил, который увидел хорошую прибавку в МСФО в сравнении с РСБУ... где 700 лярдов прибыли за прошлый год...
Прибавка по МСФО будет обязательно... В конце декабря 2023 года Садыгов говорил, что с дочек консолидируют 420 ярдов рублей... Если мне память не изменяет...
И говорил, что NetDebt/EBITDA находится на нормальном уровне, ниже 2.5... А если она ниже 2.5, то Газпром не может менять свою див.политику... Будет 50% от ЧП по МСФО...

Вообще-то, тогда Садыгов хоть и не прямо, но как бы намекнул, что дивы будут... Лично я его именно так понял...

Ладно... Ждать осталось не долго... Скорее всего отчёт выложат завтра...

Да, и вчерашний задёрг, думаецца мне, был не случайным... Видимо, кто-то из инсайдеров акциями прибарахлился...

Воот.
Доброго дня! Я считал примерно 500 ярдов + должна быть прибавка.... По РСБУ расчеты совпали, по МСФО пока Бог весть...
TIMMI
28.04.2024 10:54
Посмотрел график на месячных свечах - и может скажу бред... но можно отрисовать правое плечо на 250-270.... а потом хоть трава не расти... и не платить дивы несколько лет - приходить в себя... как ВТБ сейчас делает, например...
Китайцам нужна скидка 30-40 процентов
Sergio_arab
28.04.2024 11:00
Прибавка по МСФО будет обязательно... В конце декабря 2023 года Садыгов говорил, что с дочек консолидируют 420 ярдов рублей... Если мне память не изменяет...
И говорил, что NetDebt/EBITDA находится на нормальном уровне, ниже 2.5... А если она ниже 2.5, то Газпром не может менять свою див.политику... Будет 50% от ЧП по МСФО...

Вообще-то, тогда Садыгов хоть и не прямо, но как бы намекнул, что дивы будут... Лично я его именно так понял...

Ладно... Ждать осталось не долго... Скорее всего отчёт выложат завтра...

Да, и вчерашний задёрг, думаецца мне, был не случайным... Видимо, кто-то из инсайдеров акциями прибарахлился...

Воот.
Доброго дня! Я считал примерно 500 ярдов + должна быть прибавка.... По РСБУ расчеты совпали, по МСФО пока Бог весть...
Если брать как пример первое полугодие 2023 года... то там по РСБУ убыток 255 лярдов, а по МСФО прибыль 296 лярдов... то есть вот грубо говоря ваша прибавка в 550 лярдов.... то есть газпромовские дочки очень эффективны, плюс все второе полугодие и особенно 4 квартал валюта была очень дорогой, как собственно и нефть..... если в мсфо нарисуют трюль с небольшим - то это свеча сразу в верхнюю планку
TIMMI
28.04.2024 11:21
Доброго дня! Я считал примерно 500 ярдов + должна быть прибавка.... По РСБУ расчеты совпали, по МСФО пока Бог весть...
Если брать как пример первое полугодие 2023 года... то там по РСБУ убыток 255 лярдов, а по МСФО прибыль 296 лярдов... то есть вот грубо говоря ваша прибавка в 550 лярдов.... то есть газпромовские дочки очень эффективны, плюс все второе полугодие и особенно 4 квартал валюта была очень дорогой, как собственно и нефть..... если в мсфо нарисуют трюль с небольшим - то это свеча сразу в верхнюю планку
Тут на мой взгляд довольно просто прикинуть, пусть грубо, но Газпромнефть имеет сверх прибыли и их отчет доступен, далее Газпром банк, его отчетность достать сложнее, но можно взять среднюю по больнице и там у банков гиперприбыли, плюс про валюту и значение этого банка в схеме продажи сырья вы верно заметили, так что "деньги есть"(с) Остальную мелочовку можно и не считать, приятный бонус... Так вижу)
Sergio_arab
28.04.2024 11:28
Если брать как пример первое полугодие 2023 года... то там по РСБУ убыток 255 лярдов, а по МСФО прибыль 296 лярдов... то есть вот грубо говоря ваша прибавка в 550 лярдов.... то есть газпромовские дочки очень эффективны, плюс все второе полугодие и особенно 4 квартал валюта была очень дорогой, как собственно и нефть..... если в мсфо нарисуют трюль с небольшим - то это свеча сразу в верхнюю планку
Тут на мой взгляд довольно просто прикинуть, пусть грубо, но Газпромнефть имеет сверх прибыли и их отчет доступен, далее Газпром банк, его отчетность достать сложнее, но можно взять среднюю по больнице и там у банков гиперприбыли, плюс про валюту и значение этого банка в схеме продажи сырья вы верно заметили, так что "деньги есть"(с) Остальную мелочовку можно и не считать, приятный бонус... Так вижу)
По этому удивляет вот этот бред от БКС
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/mnen... .... где они говорят какой-то магедонский бред
Tom_Bоmbаdil
28.04.2024 11:43
Тут на мой взгляд довольно просто прикинуть, пусть грубо, но Газпромнефть имеет сверх прибыли и их отчет доступен, далее Газпром банк, его отчетность достать сложнее, но можно взять среднюю по больнице и там у банков гиперприбыли, плюс про валюту и значение этого банка в схеме продажи сырья вы верно заметили, так что "деньги есть"(с) Остальную мелочовку можно и не считать, приятный бонус... Так вижу)
По этому удивляет вот этот бред от БКС
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/mnen... .... где они говорят какой-то магедонский бред
А для меня это нисколько не удивительно
Виктор...
28.04.2024 11:45
По этому удивляет вот этот бред от БКС
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/mnen... .... где они говорят какой-то магедонский бред
Мнений по дивидендам Газпрома действительно много... Я читал это мнение БКС на страницах Финама... Хотя, аналитик из того же Финама, Сергей Кауфман, полагает, что дивы будут 20 рублей... А аналитики из ПСБ прогнозируют 18 рублей... Короче, сколько людей - столько и мнений... Сейчас все просто в угадайку играют...

Воот.
sarychin
28.04.2024 11:53
Вход Господень в Иерусалим - "Вербное воскресенье". Всех с праздником!


Д.Д. Всем!
Tom_Bоmbаdil
28.04.2024 12:04
По этому удивляет вот этот бред от БКС
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/mnen... .... где они говорят какой-то магедонский бред
Мнений по дивидендам Газпрома действительно много... Я читал это мнение БКС на страницах Финама... Хотя, аналитик из того же Финама, Сергей Кауфман, полагает, что дивы будут 20 рублей... А аналитики из ПСБ прогнозируют 18 рублей... Короче, сколько людей - столько и мнений... Сейчас все просто в угадайку играют...
Воот.
"Крутите барабан" (С)
P.S Любители аттракционов могут привязать себя к барабану Данный шаг не увеличивает точность прогноза, но дарит массу впечатлений.
Sergio_arab
28.04.2024 12:17
Тут на мой взгляд довольно просто прикинуть, пусть грубо, но Газпромнефть имеет сверх прибыли и их отчет доступен, далее Газпром банк, его отчетность достать сложнее, но можно взять среднюю по больнице и там у банков гиперприбыли, плюс про валюту и значение этого банка в схеме продажи сырья вы верно заметили, так что "деньги есть"(с) Остальную мелочовку можно и не считать, приятный бонус... Так вижу)
По этому удивляет вот этот бред от БКС
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/mnen... .... где они говорят какой-то магедонский бред
Прочел в комментариях, что БКС официальный ММ по акциям газпрома на бирже..... в принципе теперь понятно почему они пишут такой бред... загоняют в шорты... еще и прилипал в лонгах хотят спихнуть
Философ 60
28.04.2024 12:18
Добрый день дамы и господа ! Всех православных с Вербным воскресеньем. Думаю дивиденды будут не выше 15-16 рублей.
«« « 52885 52886
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы