Полная версия   Лайт версия
18+

Газпромбанк запустил в банкоматах валютообмен без карт и документов

Новое сообщение | Новая тема |
1
Arsen2016
15.03.2024 20:07
https://www.gazprombank.ru/press/7596087/
Москва, 11 марта 2024 года – Газпромбанк реализовал в своих банкоматах функцию валютообмена без использования банковских карт. Устройство позволяет обменять наличную иностранную валюту (доллары США и евро) на рубли. В ближайшем будущем планируется добавить в перечень валют китайский юань.
За один раз в банкомате можно обменять сумму, не превышающую 40 тыс. рублей. Количество операций при этом не ограничено. В банкомате также можно совершать и стандартные финансовые операции: снимать и вносить наличные, проверить баланс счета. Устройство также приспособлено для людей с ограниченными возможностями.
«Мы видим потребность со стороны наших клиентов в обмене иностранной валюты на рубли быстро и без визита в офис. Оперативно нами было найдено решение. Банкомат с функцией валютообмена без использования банковских карт – действительно уникальное предложение на рынке. Сервис оказался крайне востребованным, мы будем и дальше развивать и совершенствовать его для клиентов Газпромбанка», - отметил Вице-Президент Газпромбанка, начальник Департамента эквайринга и розничных платежных сервисов банка Алексей Довгополый.
Так, банкоматы Газпромбанка с функцией обмена наличной иностранной валюты зарекомендовали себя на площадке Международного молодежного форума, проходящего в настоящий момент в Сочи. С их помощью иностранные гости смогли быстро и легко обменять иностранную валюту для покупок на форуме.
Банкоматы с функцией валютообмена также пользуются спросом в крупнейших отелях Москвы и Санкт-Петербурга.
-----
Интересно, зачем подсанкционному банку столько наличной валюты?
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы