Полная версия   Лайт версия
18+

Пример создания алгоритмической ТС

Новое сообщение | Новая тема |
1
RESTO
05.02.2024 16:21
Сообщение удалено автором 06.03.2024 в 09:50.
RESTO
05.02.2024 21:09
Сообщение удалено автором 10.02.2024 в 23:29.
RESTO
06.02.2024 10:48
Логичный вопрос:

ролик "Пример создания алгоритмической ТС" .

Фактически, содержание этого ролика ставит жирный крест на любой общедоступной литературе о методах ТА.

Всевозможных рассуждениях о грамотной расстановке стоп лосс - тейк профит, целевых уровней любого биржевого инструмента, оптимальной зоны волатильности и возможность без проблем забрать этот диапазон в профит.

Влиянии объемов торгов на развитие цены, влиянии новостного фона и тд.

Если даже эта информация lдля меня уже не актуально и стала безразлична, потому могу позволить себе без сожаления выложить ее в открытый доступ. В совокупности например с этим постом: https://limex.com/ru/profile/815904085/7085863/...

Что именно такое можно "вытянуть" из графика развития движения цены если потратить время и внимание на самостоятельное , независимое его изучение?
RESTO
07.02.2024 14:49
Сообщение удалено автором 19.02.2024 в 14:08.
RESTO
09.02.2024 11:47
Какая именно разница между технарем и любым балаболом рассуждающем о факторах влияющих на движение цены , ролик "Пример создания алгоритмической ТС"

Я специально выделил паттерн Мирила красным цветом

2 паттерна

на младшем тайм фрейме Бабочка Гартли и откат от нее принято рассматривать как АВСD.

Действительно, получили откат и отрезок АВ

НО!

1 Этот отрезок сформировал построение полноценного паттерна Меррилла на более старшем интервале времени

2 в совокупностью с работой волатильности технарь понимает:

торговый инструмент сформировал лоу недели и естественно необходимо сформировать хай недельной свечи.

поскольку меньшее подчинено большему, то продолжение отката и развитие отрезка ВС становиться невозможным.

нефть будет отрабатывать откат от паттерна Мерилла и и формировать хай недельной свечи и этот хай будет соответствовать параметрам флетовой волатильности

Как именно обосновывают продолжение роста нефти другие балаболы?

https://smart-lab.ru/blog/news/986120.php

У каждого человека есть право выбора,

либо оставаться дураком и верить во всякую чушь,

либо разобраться с рыночным движением самостоятельно

все что для этого нужно сказано в ролике "Нюансы ценового движения на которые стоит обратить внимание совершенствуя свою ТС"
RESTO
10.02.2024 16:16
Сообщение удалено автором 20.02.2024 в 10:03.
RESTO
10.02.2024 23:35
Сообщение удалено автором 10.02.2024 в 23:36.
RESTO
10.02.2024 23:35
Сообщение удалено автором 10.02.2024 в 23:36.
RESTO
10.02.2024 23:36
Сообщение удалено автором 10.02.2024 в 23:37.
RESTO
13.02.2024 10:24
Видос снимать в лом, потому отвечу постом

ТС "коридор" не имеет ни какого отношения к индикатору волатильности.

Я же сказал - ТС паттерн в паттерне мне стала не интересна. значит и все элементы которые входят в ее состав.

ТС "коридор" работает по своим алгоритмам и в совокупности с работой остальных индикаторов она подтверждает :

Начало -завершение тренда, коррекции флета

Далее, программист:

Каждый из моих алгоритмов может работать как самостоятельная ТС, но в комплексе это нечто

Индикатор цикличности и ценовые модели входящие в его состав показывают и время и продолжительность начала-завершения любого рыночного движения

Поскольку работает 4 ценовые модели

Начало и завершение любого движения это идеальная точка для одной модели для другой еще нет, погрешность хоть и незначительная можно спокойно пренебречь, но она все же есть.

Волатильность вырабатывается во времени.

Потому есть индикатор алгоритмы которого отвечают за развитие волатильности во времени.

Связка цикличность - волатильность вот и все , идеальная точка входа- выхода

В единый комплекс они не объедены

По большому счету, в этом случае ТС " коридор" вообще не нужна.

НО!

Именно в интрадейной торговли ее алгоритмы дают мизерное, но все же преимущество в чем это вырежется объяснять не стану

И если говорить именно об идеальной ТС, то объединить в одно целое необходимо все три алгоритма и без программиста тут не обойтись.

этот комплекс позволяет создать систему прогнозирования на любой интервал времени и без программиста тут тоже не обойтись.

Вот и все
RESTO
15.02.2024 10:16
То что трейдер идиот это уже закономерность
по мотивам поста https://limex.com/ru/profile/815904085/7088522/...

.Любопытнее всего с каким фанатизмом он это доказывает.

Фрагментарный анализ рыночного движения

в жизни

смотрит фильм во весь экран

в трейдинге

99% картинки закрыто и сюжет фильма воспринимает по увиденному фрагменту ноги, руки и тд

Поклонники индикаторов

любой существующий индикатор запаздывающий и способен только дублировать информацию с графика

в быту

покупая часы ему не приходит в голову купить другие на вторую руку что бы сверить время

в трейдинге

дублирование одной и той же информации причем запаздывающей для него естественно

Поклонники волновой или паттернов

Две абсолютно идентичные теории рыночного движения, но приверженец одной теории с пеной у рта доказывает что у его теории есть неоспоримое преимущество.

в быту:

если в двигателе сломалась какая то шестеренка он ставит аналогичную, иначе двигатель работать не будет.

В трейдинге ,

с 30 годов прошлого столетия в этих теориях одни и те же ошибки, потому они и "не едут" Уже скоро 100 лет! но эти придурки пытаться завести то, что и работает от случая к случаю и едет через жопу.

Про ФА и экономистов вообще промолчу.

в быту:

вопят , конкуренция, реклама, пропаганда и тд

в трейдинге

все принимают за чистую монету.

Математики, это вообще нечто!

в быту

есть объективная информация , все складывается и встает на свои места потому 2+2=4

если что то не складывается, придумали теорию вероятности и выдают желаемое за действительное

в трейдинге

и ни хрена ни чего не складывается и теория вероятности не работает, но все равно что то пытаются рассчитать!

PS

В быту

человек понимает что деньги можно либо заработать либо украсть

в трейдинге\

верит что халява принесет ему доход
RESTO
19.02.2024 14:08
Сообщение удалено автором 19.02.2024 в 14:10.
RESTO
19.02.2024 14:09
Сообщение удалено автором 19.02.2024 в 14:09.
RESTO
19.02.2024 14:11
Сообщение удалено автором 19.02.2024 в 14:12.
RESTO
19.02.2024 18:42
Сообщение удалено автором 19.02.2024 в 18:43.
RESTO
20.02.2024 10:03
Господа, я понимаю что жажда знаний, точнее наживы, заставляет вас плюнуть на любые мои доводы о том что мне откровенно насрать на ваши аргументы, желания и тд.

Потому поясню,

ТС "коридор" действительно не самая лучшая моя ТС и точки входа по этой системе очень далеки от идеала.

НО!

Любая моя последующая ТС, после "паттерн в паттерне" базируется на низменных рыночных закономерностях которые известны миру с 1750г

Это не моя вина в том что вы не в состоянии осмыслить и понять те элементарные законы , которые формируют волатильность торгового инструмента.

Другими словами.

ТС "паттерн в паттерне" действительно очень сложная система и без углубленных знаний в области ТА пользоваться ей не имеет ни какого смысла.

Это значит, можно смело выкинуть минимум года 3 что бы только начать работать с этой ТС, еще минимум год на то, что бы полностью освоиться с нюансами ее работы в режиме онлайн.

Кроме того, система не автоматизирована, прорисовка паттернов осуществляется "от руки" и отслеживая порядок формирования паттернов младшего интервала времени приходиться очень и очень много уделять внимания и времени и графику при работе с этой ТС

Последующие мои системы в разы и проще и эффективнее.

Вот вам простейший аргумент.

Любой из вас понятия не имеет какая именно точка является идеальной для точки входа.

Войдя в сделку вы уже готовы к тому, что вход может оказаться "провальным" и единственное что вас реально начинает волновать , когда именно следует нарастить позицию что бы хотя бы отбить просадку и только потом надеетесь, что ваша хотелка все же имеет шанс отработать.

При этом вы понятия не имеете до какой именно точки , тем более сколько именно во времени следует удерживать ваш вход.



Мои ТС работают именно во времени и это означает только одно:

Вам откровенно наплевать именно на волатильность торгового инструмента,

Если модель отстроена, то возможный "прорыв" волатильности будет отработан только в соответствии с параметрами максимально допустимой волатильности для этого отрезка рыночного движения то есть, флет, коррекция или трендовая волатильность.

После отработки пика волатильности этого отрезка, цена все равно вернется в коридор оптимальной волатильности торгового инструмента

Вывод:

оставшийся промежуток времени в котором будет формироваться ценовой паттерн можно уже работать любыми лотами и забрать волатильность этого торгового инструмента.

вторая особенность

пофигу какой именно ценовой паттерн положить в основу более старшего формирования, хоть черный, хоть синий, хоть красный

порядок их объединения покажет и временной интервал и максимально - минимальный диапазон волатильности который будет отработан в будущем и тд

Осваиваясь с нюансами работы этой ТС вы экономите минимум 5-7 лет что бы разобраться как именно формируется цена во времени и очень легко можете перейти к еще более простой ТС - "построение паттерна во времени".

Состыковав эти 2 ТС, максимум через пару лет - год, уже легко поймете как именно работает цикличность торгового инструмента.

Вывод,

поскольку , одно вытекает из другого и в разы сокращает время чтобы создать что то еще более и простое и эффективное, то стоить это будет ровно столько же, сколько и каждый отдельный компонент целого.

PS этот пост

https://limex.com/ru/profile/815904085/7089291/...

2-ой аргумент , потому повторю, идите нахрен с любой своей болтовнёй, и "рубите" бабло опираясь на аргументы любого другого писателя кто сидит на трейдеских форумах, каналах и тд



оригинал поста https://limex.com/ru/profile/815904085/7090229/...
RESTO
22.02.2024 10:36
тоже посмеюсь.

начну с простого , например:

- как именно математики и экономисты рассчитывали временные (экономические) циклы?

в основу их расчетов были положены те или иные ценовые экстремумы.

Эффективность этих расчетов НОЛЬ!

Почему эффективность моих прогнозов более 99% , потому что мне откровенно насрать на общепринятую точку зрения.

У меня работают 4 ценовые модели

- ТС коридор

- построение паттерна во времени

- основная модель цикличности торгового инструмента

- цикличность так же формирует модель со смещением

Как то глупо отрицать очевидное, если тренд начался и пока он не отработает волатильность во времени, движение так и будет развиваться в соответствии с трендом

Это типовая модель какой то Азиатской акции и именно эту модель вы без проблем найдете на любом графике торгового инструмента если начнете изучать работу цены на различных его тайм фреймах

оригинал поста с примером https://limex.com/ru/profile/815904085/7090908/...

Очевидно, работа цикличности торгового инструмента не имеет ни чего общего с ценовыми экстремумами этих построений.

Далее,

любые трендово коррекционные движения стремиться к какой то целевой зоне,

потому определяем минимальную цель 50% от предыдущего ценового построения

Построение паттерна во времени свидетельствует , должно пройти приблизительно минимум еще 5 лет что бы завершить его формирование (естественно должна быть выработана и волатильность при его формировании)

Цикличность:

основная модель цикличности (синий треугольник) может завершить свое формирование только за границей последней временной зоны

- модель со смещением (красный треугольник) должна завершиться в границах этих двух временных зон

- Формирование построения паттерна во времени идеально вписывается в работу временных зон цикличности торгового инструмента (промежуточные построения временных зон я естественно показывать не стану)

- в рамках этого сценария шикарно выстраивается оптимальный коридор волатильности торгового инструмента

Вывод;

вырабатываем волатильность что бы завершить построение модели со смещением (красный треугольник) , одновременно завершается построение паттерна во времени и оно укладывается в рамки временной зоны цикличности и получаем откат

(работу всех этих построений определяют свои правила и их вам знать необязательно)

Откат отработал, начинается формирование нового паттерна во времени и он естественно завершает формирование основной модели цикличности торгового инструмента (синий треугольник).

PS

мои ТС работают на 1 минутном тайм фрейме потому из часа в час, и изо дня в день я наблюдаю одну и туже картинку и ни что не может изменить порядок и последовательность этих формирований.

В этом посте https://limex.com/ru/profile/815904085/7089291/...

сказано :

28 торговых дней и ни одной ошибки при совершении торговых операций

Можно это назвать – ПОВЕЗЛО!

Что я могу сказать, ИДИТЕ НАХРЕН! с любыми вашими "достойными" предложениями!

Работать могут только мои предложения и на ваши мне откровенно НАСРАТЬ!
RESTO
22.02.2024 16:42
ВЕЛЕС Капитал, Информагентство Финам и тд

Чем именно эти говоруны отличаются от "Тинькофф инвестиций"?

Прежде чем подписаться на аналитиков парень решил проверить их информационные вбросы

https://smart-lab.ru/blog/990045.php
итог: В 3 из 10 случаев угадали направление, с предсказываемыми цифрами сошлось в 1 из 10, еще в 1 из 10 реальность превзошла прогноз в хорошем смысле!В 7 из 10 прогнозов – не угадали даже направление(!!!)

Вывод:

Необходимо дать как можно больше информации что бы хоть что то сбылось

С Финам еще проще,

Ведущий их специалист Александр Горчаков, его болтавня в связке с лидером "Мозговик" Мартынова, позволяет сделать однозначный вывод:

Даже представить трудно кто там на второстепенных ролях

https://smart-lab.ru/blog/offtop/984318.php
https://smart-lab.ru/blog/984326.php
как только этим говорунам подводят хрен к носу и посты в оффтоп и автора в бан.

PS сложная у Вас судьба придурки, нужно не только угадать рыночное движение , но и выбрать тот прогноз у которого есть хотя бы вероятность 50% реализации
RESTO
06.03.2024 09:52
Сообщение удалено автором 06.03.2024 в 09:54.
RESTO
06.03.2024 09:53
Сообщение удалено автором 06.03.2024 в 09:54.
RESTO
06.03.2024 09:53
Сообщение удалено автором 06.03.2024 в 09:54.
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы