Полная версия   Лайт версия
18+

РБК ГК (RBCM)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 10608 10609 10610 » »»
Роберт90
26.03.2024 20:38
слушай Элю и действуй наоборот?
ну да работает,как часы.

как только он продал по 4 и написал об этом бумага в скором времени развернулась и начала расти.
негативное мышление потому что
Эли
26.03.2024 21:53
ну да работает,как часы.

как только он продал по 4 и написал об этом бумага в скором времени развернулась и начала расти.
удивительно.. но я и по себе замечала, стоит что-то продать, оно сразу растет как не в себя..
угу, постоянно такое. поставишь заявку купить подешевле, пол дня смотришь на график - срываешься, переставляешь " серёдку" - сразу наливают и... идут на цену что хотел утром. Так же и с продажей.
Эли
26.03.2024 23:35
сколько ни читаешь форумов - "чтобы зарабатывать торговлей нужно много учиться, практиковаться, бла бла бла".

Возможно. Если начинать мелким счётом это даже не так уж фатально. Слил - закинул с зарплаты, опять играешь. И можно так делать долго - вроде ведь не фатально. Только по факту это потеря времени которое можно было вложить в профессиональный рост.
Как бы удачно не торговали в плюс ( а большинство из зарабатывающих не могут уйти далеко от ставки рефинансирования или среднего роста рынка), с небольшого счёта это будет мизерная прибыль. И значит время будет тратиться зря.

Вы же не будете после работы мыть в ресторане посуду каждый день за 100 рублей за смену, в надежде что наберётесь опыта, поймёте как нужно, и сможете удвоить прибыль - 200 рублей за смену

Поэтому нужно просто работать, ища варианты увеличения зарплаты, откладывать (счёт в банке, консервативное что-то в облигах. На худой конец - копить широкий набор первого эшелона, не играя в бумажки в принципе). Тут, кстати, нужно избегать другой ловушки - привычки начинать потреблять/тратить больше при росте зарплаты. Лучше откладывать новые излишки.

В какой-то момент накопленное в консервативных инструментах будет давать сопоставимый с зарплатой доход, практически пассивный. И... тут наверное главное не пытаться кинуться "делать искы" - это четверть зарплаты слитую можно опять закинуть на счёт. А слитые в тильте накопления за 10 лет хрен уже восстановишь.
Тем более что в какой-то момент это становится чем-то вроде fuck you money. Потерял работу - а счёт всё равно растёт, так как привык к тому что потребление меньше зарплаты, а счёт вторую зарплату уже даёт.

я первый раз зашёл на биржу в 2008, косячил и сливал. Потом забил и просто работал.
Теперь могу и не работать - биржа даёт больше чем я откладывал последнее время. А откладывал я больше чем тратил.
Конечно, за эти годы я совершил много ошибок, и упустил массу вариантов. Но движения цен абсолютно понятны только с левой стороны графика. Могло быть и хуже. Не считаю себя умным - скорее мне иногда везло.

Удачи вам, и занимайтесь в первую очередь своей профессией. Обычным людям нужны компетентные сотрудники/начальники/специалисты и прочее. И, положа руку на сердце, трейдеры-спекулянты нужно только если вы им отдаёте свои деньги за что-то что они умеют делать.
ветеран
28.03.2024 12:17
Какой жадный покупатель нынче пошёл - по 8 не хотел брать, а по 12 десятками миллионов гребет
ДоБрЫй МуХоМоР
28.03.2024 15:15
Какой жадный покупатель нынче пошёл - по 8 не хотел брать, а по 12 десятками миллионов гребет
Просто печатают фантики (билеты ЦБ), вон курьеры по 200к получают! Через 40 лет умный курьер будет обладателем 3% пакета акций холдинга! Только цена акции будет уже с тремя нулями!
ветеран
28.03.2024 15:25
200К это наверное наркокурьер?
ДоБрЫй МуХоМоР
28.03.2024 15:32
Помогите решить задачку, в школе задали! Итак, в России примерно 500 000 курьеров. Если каждый курьер, каждый день на свои 100 руб чаевых покупал бы акции ГК РБК, через неделю какая цена будет ценной бумаги РБК?
ветеран
28.03.2024 15:42
47
ветеран
28.03.2024 23:26
Никто не понимает что завтра будет?
А будет 13,6 примерно. Может и не посередине дня а само закрытие таким будет. Закрытие месяца
Эли
29.03.2024 10:05
смотрю на буйство в стакане - мне кажется, работать в третьем эшелоне нужно тем объёмом который вы можете взять/скинуть одной сделкой. Ну на крайний случай в течение нескольких минут, причём чтобы ваши заявки не распугали стакан и были меньше обычного оборота за несколько минут. Иначе риски большие.
Эли
29.03.2024 10:09
ну что я могу сказать - молодцы.
только все не могут выигрывать - они ведь выигрывают за счёт проигравших.
желаю вам оказаться на стороне выигравших.
ветеран
29.03.2024 10:10
50 млн за 10 минут, скидывай сколько хочешь. О какой сделке в 5 лотов речь?
ветеран
29.03.2024 10:12
Хай 13,598 уже было. Кто хотел слился
Рафальский
29.03.2024 10:18
Хай 13,598 уже было. Кто хотел слился
Цели намного выше, главное-терпение
ветеран
29.03.2024 10:19
Я не о целях, а о том что должно было случиться сегодня
Эли
29.03.2024 10:23
50 млн за 10 минут, скидывай сколько хочешь. О какой сделке в 5 лотов речь?
ну кто-то провернул 50 лямов. можно ли "в это" всунуть еще 50, не распугивая рыбу и не нервничая? Когда бид стоит в 10-20к и больше то да, легко. И то не факт что при попытке его покрыть половина сразу не снимется роботами, в надежде что заявка была "по рынку". А там еще и другие заявки могут сработать автоматически, увидев откат.
В подобных инструментах правда на стороне тех кто контролирует стакан и обороты.
И.. иногда через несколько лет за ними приходят и наказывают за манипуляции
ветеран
29.03.2024 10:25
Опять не эдак.
Ну ведь даже и 5 лотов не держал. Что уж о бОльшем количестве говоришь то
Динозавр
29.03.2024 10:39
Ктонить проект нового устава почитал уже, что там?
ветеран
29.03.2024 10:40
Нет, не читал. Но листочек прислали
Эли
29.03.2024 11:21
Москвичи могли бы и сходить в офис, почитать устав.
вдруг там лимит на допку в 10-100 раз поднимут?
«« « 10608 10609 10610 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы