Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Московский регион, б. МОЭСК (MSRS)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3045 3046 3047 » »»
C-T-R
02.02.2024 10:54
как она будет выше, если мы говорим именно про 2023й год

а что выплатят за 2024-й еще большой вопрос, и будут ли квартальные - тоже вопрос.
У Северстали есть еще один момент, который пока не озвучивают. Эта компания исторически платит ежеквартально и возобновление выплат дивидендов в 24 году, скорее всего, не ограничится дивами за 2023, а будут еще и за 1,2,3 кварталы 24 года. Итоговая дивидендная доходность по году, скорее всего, будет сильно повыше
Wist
02.02.2024 11:05
как она будет выше, если мы говорим именно про 2023й год

а что выплатят за 2024-й еще большой вопрос, и будут ли квартальные - тоже вопрос.
У Северстали есть еще один момент, который пока не озвучивают. Эта компания исторически платит ежеквартально и возобновление выплат дивидендов в 24 году, скорее всего, не ограничится дивами за 2023, а будут еще и за 1,2,3 кварталы 24 года. Итоговая дивидендная доходность по году, скорее всего, будет сильно повыше
Разве есть разница за какой период заплатят в 2024 году? Важен денежный поток 24 года, формируемый дивидендами. Что касается квартальных дивидендов, то это мои фантазии, конечно же... правда жизнь показывает, что будущая реальность как-то подозрительно часто идет в русле моих фантазий

з.ы. посмотрел историю на доходе: Севка платила 4 раза в год начиная с 2011 без исключений до начала СВО
Wings
02.02.2024 11:16
Хороший объемчик на покупку прошел

кто-то что-то уже знает и готовит бумагу в закрома
Я уже 3 года читаю тут эти сообщения однотипные )
Тут все по кругу) и почерк один)
Antigua
02.02.2024 15:05
Я уже 3 года читаю тут эти сообщения однотипные )
Тут все по кругу) и почерк один)
Я сюда помедитировать захожу когда плохое настроение )
ДОКА
02.02.2024 16:55
Завтра пятница и как всегда в этот день мы отмечаем День шофёра. Празднуют и гуляют 2-3 дня. Вот уже и второй месяц 1 кв пошёл. Зима близится к концу. Уже и солнышко веселее смотрит и морозы отступили. Ну конечно ещё будут холода ,но наверное не столь сильные. Пошли уже данные о потреблении и они довольно хорошие. Надеемся на хорошую отчётность по 4 кв и по году. Больших событий не было и в бумагах не логичного направления. Одни спекули там воюют с роботами. Россеть обязали купить сетевые ДВ и она что то обрадовалась. Хотя чему тут радоваться не понятно. Гидра тоже подпрыгнула и в стойло. Выделять эти активы наверное год будут и потом ещё выкупать.. Сколько запросят не ясно ,но даром Гидра не отдаст. МОЭСК стабильно работает и проходит зиму без аварий. Это тоже радует. До отчётов ещё долго и нас ещё покатают. Потом потянут наверх под дивы . Всю неделю вывозил вещи с дачи,,, решил продать/9,4 ляма/. Дали хорошие деньги и я с радостью отдал. Иметь 3 дома ,квартиру и кучу гаражей я уже не в состоянии. Рук уже не хватает . Даже подумываю о продаже гаражей. Так что завтра обмою эту продажу. Всем хороших выходных и удачных торгов.
МОЭСка натаришь
Пока не могу ни покупать ,ни продавать МОЭСК. Но зато купил ещё бумаг российских со скидкой внутри банка.
ДОКА
02.02.2024 17:11
https://peretok.ru/news/distribution/27308/ Промышленники просят ограничить льготное потребление для населения 10,8 тыс. кВт•ч в месяц
Gottlieb
02.02.2024 17:27
Около 200 зарядок для электробусов планируют установить в Москве в 2024 году

Порядка двухсот ультрабыстрых зарядных станций для электробусов разместят в столице в текущем году. Новые станции расположатся рядом с транспортными маршрутами и на конечных остановках. Об этом в пятницу, 2 февраля, рассказал глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Новые зарядки смогут работать в условиях от плюс 40 до минус 40 градусов.

— В столице уже установлено свыше 340 зарядных станций. Мы продолжаем подключать новые УБЗС и увеличивать их число. Это позволяет выводить современную технику на маршруты, чтобы поездки становились еще комфортнее, а влияние на экологию снижалось, — подчеркнул заммэра.
https://vm.ru/news/1111893-okolo-200-zaryadok-d...
GrafFikNafik (67420)
02.02.2024 17:36
Сообщение удалено администратором admin 03.02.2024 в 11:17.
Причина: троллинг, переход на личности
Antigua
02.02.2024 18:51
GrafFikNafik (67420) @ 02.02.2024 17:36  (сообщение удалено)
У меня лечится конечно, в основном дохтур прописывает дивы. Но и курсовой рост тоже помогает
довольный кот
02.02.2024 18:52
МОЭСка натаришь
Пока не могу ни покупать ,ни продавать МОЭСК. Но зато купил ещё бумаг российских со скидкой внутри банка.
Ну 9,4 ж на РФ счёте будет, не в офшоре, ты ж их на С не отправишь.....
Тарабас
02.02.2024 18:54
GrafFikNafik (67420) @ 02.02.2024 17:36  (сообщение удалено)
Электрошоком полечиться наверно тоже стоит попробовать. Но нужна консультация врача
ДОКА
03.02.2024 11:42
Пока не могу ни покупать ,ни продавать МОЭСК. Но зато купил ещё бумаг российских со скидкой внутри банка.
Ну 9,4 ж на РФ счёте будет, не в офшоре, ты ж их на С не отправишь.....
У меня пока нет торгового на российской площадке. Вчера внутри банка за пол цены четыре бумаги взял. Брок предложил. CHMF.GAZP.NLMK.OGKB. Причём Северсталь уже и с дивами оказалась.
Виктор...
03.02.2024 11:46
У меня пока нет торгового на российской площадке. Вчера внутри банка за пол цены четыре бумаги взял. Брок предложил. CHMF.GAZP.NLMK.OGKB. Причём Северсталь уже и с дивами оказалась.
ДОКА, Ни один банк просто так таких подарков не делает... Если он продал тебе Газпром за 80 рублей... Значит он поимеет с тебя, с твоего оффшора, много больше... И я бы на твоём месте не радовался... Ибо, уже понятно, что ты потеряешь очень много денег со своим оффшором...

Это всё равно, что забрать у человека 1000 рублей, а потом продать ему одну акцию Газпрома за 80 рублей...

Воот.
ДОКА
03.02.2024 11:55
У меня пока нет торгового на российской площадке. Вчера внутри банка за пол цены четыре бумаги взял. Брок предложил. CHMF.GAZP.NLMK.OGKB. Причём Северсталь уже и с дивами оказалась.
ДОКА, Ни один банк просто так таких подарков не делает... Если он продал тебе Газпром за 80 рублей... Значит он поимеет с тебя, с твоего оффшора, много больше... И я бы на твоём месте не радовался... Ибо, уже понятно, что ты потеряешь очень много денег со своим оффшором...

Это всё равно, что забрать у человека 1000 рублей, а потом продать ему одну акцию Газпрома за 80 рублей...

Воот.
Я практически за пол цены эти чудо компании взял. Так что риск понимаю. Северсталь допустим по 1100 взял и с учётом див. И понимаю что наверное 2 года не смогу продать их.
Виктор...
03.02.2024 12:28
Я практически за пол цены эти чудо компании взял. Так что риск понимаю. Северсталь допустим по 1100 взял и с учётом див. И понимаю что наверное 2 года не смогу продать их.
Продавая тебе акции за полцены банк фактически ничего не теряет... Ибо, могу сказать со 100% уверенностью, что получил он эти акции по сделкам РЕПО... А по сделкам РЕПО многие, кто совершал такие сделки потом не могут вовремя откупить свои акции... Вот они и достаются банкам за половину стоимости...
А вот если они тебе передают(продают) такие акции... Опять же, поверь мне, у них уже есть расчёты, что они отдали тебе эти акции исходя из их рыночной стоимости, а скорее всего даже большей... Думаю, что отдавая тебе Газпром по 80 рублей... Они уже взяли твои деньги в залог, где-то по 200 рублей минимум... Впрочем, я рад за тебя, что ты понимаешь эти риски... Главное, ты понимаешь, что не можешь их продать...

Воот.
Виктор...
03.02.2024 12:42
Хотя, только что у меня появилась ещё одна версия откуда у них могли появиться акции за половину цены... Возможно, что это такие же инвесторы, как ты... Которые тоже застряли в оффшоре... И согласились с банком получить свои авуары за полцены... Лишь бы вернуть свои капиталы на Родину, пускай и в усечённом виде...

Воот.
Wings
03.02.2024 12:46
Где сейчас можно акции за пол цены взять, где вы берете ? За пол цены выгодно очень. Сейчас по рынку уже брать никто не хочет акции - перегреты. На какие акции уже скидки дают ?
ДОКА
03.02.2024 12:55
Хотя, только что у меня появилась ещё одна версия откуда у них могли появиться акции за половину цены... Возможно, что это такие же инвесторы, как ты... Которые тоже застряли в оффшоре... И согласились с банком получить свои авуары за полцены... Лишь бы вернуть свои капиталы на Родину, пускай и в усечённом виде...

Воот.
Да так и есть.Люди любой ценой хотят вернуть деньги.
ДОКА
03.02.2024 12:57
Где сейчас можно акции за пол цены взять, где вы берете ? За пол цены выгодно очень. Сейчас по рынку уже брать никто не хочет акции - перегреты. На какие акции уже скидки дают ?
За пол цены не перегреты.
Wings
03.02.2024 13:02
Где сейчас можно акции за пол цены взять, где вы берете ? За пол цены выгодно очень. Сейчас по рынку уже брать никто не хочет акции - перегреты. На какие акции уже скидки дают ?
За пол цены не перегреты.
За пол цены нет. Ждать пока Брок. предложит ?
«« « 3045 3046 3047 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы