Полная версия   Лайт версия
18+

[Закрыто] Рынки и лунки (Фермач)

Новое сообщение | Новая тема |
1 2
Шелезяка
09.09.2017 22:54
Крайний раз в Питере в 2010 году были. Июль месяц. Жара в районе 30-35. Настоящая душегубка. Но!
Красивейший город, со мной любимая подруга с любимой лункой. Три самых незабываемых дня и две ночи в моей жизни!
Приезжайте . Любимая лунка вряд ли станет ревновать к гольфу, скорее даже отблагодарит за возвращение незабываемых впечатлений. Не знаю как у остальных ( неудобно спрашивать) но у меня гольф вызывает "побочные эффекты".
Спасибо за приглашение, Фермач!
Пока не собираюсь, но желание огромно.
_Снайпер_
10.09.2017 00:12
Я не питерец, но уже хочу в Питер!
Крайний раз в Питере в 2010 году были. Июль месяц. Жара в районе 30-35. Настоящая душегубка. Но!
Красивейший город, со мной любимая подруга с любимой лункой. Три самых незабываемых дня и две ночи в моей жизни!
Такое сравнение с лункой для гольфа я еще не встречал и много туда игроков закатило мячей до тебя ?
Мёдовед
10.09.2017 00:35
Крайний раз в Питере в 2010 году были. Июль месяц. Жара в районе 30-35. Настоящая душегубка. Но!
Красивейший город, со мной любимая подруга с любимой лункой. Три самых незабываемых дня и две ночи в моей жизни!
Такое сравнение с лункой для гольфа я еще не встречал и много туда игроков закатило мячей до тебя ?
Ты свою лунку береги.
ТИГР-62
10.09.2017 01:14
Да,игра на любителя

https://www.youtube.com/watch?v=pH6C7nKHBfI
Судя по ролику этот начинающий игрок даже не знает, что в джинсах даже тренироваться запрещено... А уж туфли у него явно для ночного клуба, а не для гольфа)))


Что есть то есть! Про этикет парни не подумали.
Сообщение отредактировано модератором фермач 10.09.2017 в 20:10.
Мечташа Мечеловская
10.09.2017 01:20
Ух ты!!!!
Какая веточка появилась..и всё наши парни!!! привет))))
Здорово тут у вас и весело...
Фермач, вы с Медоведом не заскучаете!!
это точно!!!!
Удачи всем!!!
Шелезяка
10.09.2017 06:51
Крайний раз в Питере в 2010 году были. Июль месяц. Жара в районе 30-35. Настоящая душегубка. Но!
Красивейший город, со мной любимая подруга с любимой лункой. Три самых незабываемых дня и две ночи в моей жизни!
Такое сравнение с лункой для гольфа я еще не встречал и много туда игроков закатило мячей до тебя ?
В моем сообщении не приведено аналогии с лункой для именно гольфа.
Это более похоже на лунку для ловли рыбы.
Бурю сам, закидываю свой крючок.
Сколько там было до меня, совершенно похрен.
Если же ты думаешь об этом, мне тебя искренне жаль. Береги нервы.

Всем доброго утра!
AShiM
10.09.2017 06:53
Скоро появится гольфист паучок.... Азазель....
Любитель 21 лунки в горках😂😂😂
Я тоже питерский.... но гольф не мое😖
И в Мечеле тоже сижу с 14 года....
Щас ЧМоКа.....
ТИГР-62
10.09.2017 07:47
Такое сравнение с лункой для гольфа я еще не встречал и много туда игроков закатило мячей до тебя ?
В моем сообщении не приведено аналогии с лункой для именно гольфа.
Это более похоже на лунку для ловли рыбы.
Бурю сам, закидываю свой крючок.
Сколько там было до меня, совершенно похрен.
Если же ты думаешь об этом, мне тебя искренне жаль. Береги нервы.

Всем доброго утра!
Буришь сам и подцепляешь то одну рыбку, то другую... И хорошо, если она по латыни называется просто хламидия...))))
ИLuxai
10.09.2017 09:51
отметился!
пойду поработаю чутка
Шелезяка
10.09.2017 10:13
В моем сообщении не приведено аналогии с лункой для именно гольфа.
Это более похоже на лунку для ловли рыбы.
Бурю сам, закидываю свой крючок.
Сколько там было до меня, совершенно похрен.
Если же ты думаешь об этом, мне тебя искренне жаль. Береги нервы.

Всем доброго утра!
Буришь сам и подцепляешь то одну рыбку, то другую... И хорошо, если она по латыни называется просто хламидия...))))
Такое впечатление, что большинство присутствующих женаты на девственницах, единственный раз и закидывают в одну и ту же лунку на протяжении всей жизни.
Не верю! ©
& Rybak &
10.09.2017 10:46
Будем в курсе новых событий
Всем привет!!!
Серый 50
10.09.2017 11:05
Tir53
10.09.2017 11:33
Такое сравнение с лункой для гольфа я еще не встречал и много туда игроков закатило мячей до тебя ?
Ты свою лунку береги.
Минтимер
10.09.2017 13:24
а что. фермач клёво придумал, посмотрел тоже захотелось освоить. Поля далёко, но надо поискать.
фермач
10.09.2017 19:51
Классный ролик! Мне раньше попадался. Моими главными партнерами по гольфу долгое время были два давних друга. Одному из них сейчас 82 а другому 78. Тот , которому 78 лет мастер спорта по спортивной гимнастике. Говорят еще лет 10 назад чудеса вытворял с двух пудовками. Да и сейчас они играют в гольф здорово ( при том что на нормальное поле один из них вышел только в прошлом году) и "младшенький " все время просит чтобы ему дали как кедди работать, но клубам неудобно такого возрастного человека брать, чтобы помогать клюшки таскать. Смотрю на них и убеждаюсь "Возраст просто цифра".
фермач
10.09.2017 20:08
Почему гольф? Первая причина. Два из моих самых любимых авторов эссе в области финансов это Майкл Мабоусин и Ховард Маркс. Оба проводят прямые аналогии между спортом и инвестированием. Под впечатлением их довольно интересных наблюдений я для себя начал разрабатывать подходящую теорию. Смысл в следующем. Игра в гольф это как трейдинг. за 18 лунок мне предстоит сделать около 85-90 сделок (ударов). Каждый из них несколько отличается от остальных в силу того, что архитектор постарался усложнить мне жизнь, сделав всякие препятствия ( песчаные ловушки, вода, рельеф, высокая трава, узкая зона приземления) и т.п, и прочие интересные закладки. Мне нужно а ) разгадать его замысел б) использовать свои ограниченные технические возможности для того, чтобы реализовать свою оптимальную стратегию. При этом если я буду очень сильно напрягаться и ожидать чего-то сверхестественного от каждой "сделки", то возрастает вероятность того, что я накосячу и сорву ее. В идеале моя задача - пройти по тонкой грани между желанным и возможным, не срываться после неминуемых неудач и постараться сочетать долгосрочные ( счет после 18 лунок) и краткосрочные ( каждый удар-сделка ) цели. На практике это совсем не просто. И это тот навык, который как мне кажется имеет перенос на трейдинг.
Вторая причина. Человечество любит бросаться в крайности, а люди умные любят срединный путь. Как бы мы не идиализировали , но истина "В здоровом теле здоровый дух" не менее мудра, чем религиозные заповеди. Главная вина церкви в том, что она противопоставляла тело и дух. И эта исключительно тупорылая доктрина испортила жизнь очень многим поколениям землян. Одно помогает развивать другое и никак иначе.
Начинающий слон
10.09.2017 20:08
Сообщение удалено автором 30.09.2017 в 18:06.
фермач
10.09.2017 20:15
Начинающий слон @ 10.09.2017 20:08  (сообщение удалено)
Это разумные опасения. Конечно с дуру можно сломать то самое приспособление, которое может лишиться своей главной функции. На само деле суть в том, что нет никаких резких скручивающих движений. А ротация позвоночника это едва ли не основа обеспечения нормальной жизнедеятельности организма. При правильной игре даже совсем наоборот - сначала правильный ритм, потом темп. Резкость враг, а не союзник в этой игре. И второй момент, обучающие про знают про все даже гипотетические риски и не станут Вас колечить.
фермач
10.09.2017 20:23
Буришь сам и подцепляешь то одну рыбку, то другую... И хорошо, если она по латыни называется просто хламидия...))))
Такое впечатление, что большинство присутствующих женаты на девственницах, единственный раз и закидывают в одну и ту же лунку на протяжении всей жизни.
Не верю! ©
Не поверишь, но женившись довольно поздно в 29 я изрядно и изредка успешно погонявшись за различными интересными и привлекательными лунками до "исторического материализма" после "исторического материализма" я не разу не изменял своей жене. Я понимаю, что как в известном анекдоте "из-за таки п..ов мы третье место и заняли" , но я не чувствую себя обезпис доленным. Совсем даже наоборот. Но это наверное в значительной части возрастное. Опять же для меня моя супруга самая красивая и желанная женщина. Если по чесноку, то не вполне обосновано, уверен, что она вполне заслуживает какого-нибудь олигарха.
Шелезяка
10.09.2017 22:26
Такое впечатление, что большинство присутствующих женаты на девственницах, единственный раз и закидывают в одну и ту же лунку на протяжении всей жизни.
Не верю! ©
Не поверишь, но женившись довольно поздно в 29 я изрядно и изредка успешно погонявшись за различными интересными и привлекательными лунками до "исторического материализма" после "исторического материализма" я не разу не изменял своей жене. Я понимаю, что как в известном анекдоте "из-за таки п..ов мы третье место и заняли" , но я не чувствую себя обезпис доленным. Совсем даже наоборот. Но это наверное в значительной части возрастное. Опять же для меня моя супруга самая красивая и желанная женщина. Если по чесноку, то не вполне обосновано, уверен, что она вполне заслуживает какого-нибудь олигарха.
Верю. И даже знаю многих, кто счастлив много лет с одной единственной и неповторимой.
Только один "партнёр"© здесь, то ли не внимательно прочитав мой пост, то ли заведомо опустив суть, поспешил скабрезно пошутить, второй же позиционирует себя борцом без света и под одеялом. Жаль таких..
Tir53
10.09.2017 23:16
Начинающий слон @ 10.09.2017 20:08  (сообщение удалено)
А еще "Шаг - влево, шаг - вправо - побег! Прыжок на месте - провокация! Стреляю - без предупреждения - фраза, которой предупреждают конвоиры заключенных в России перед их транспортировкой."
Врожденной гиподинамии вроде не бывает, но если всю жизнь проводить без физических нагрузок у монитора, то и вставать-разгибаться опасно, а не то что скручиваться - лучше уж сразу на четвереньки ...
Tir53
10.09.2017 23:26
Такое впечатление, что большинство присутствующих женаты на девственницах, единственный раз и закидывают в одну и ту же лунку на протяжении всей жизни.
Не верю! ©
Не поверишь, но женившись довольно поздно в 29 я изрядно и изредка успешно погонявшись за различными интересными и привлекательными лунками до "исторического материализма" после "исторического материализма" я не разу не изменял своей жене. Я понимаю, что как в известном анекдоте "из-за таки п..ов мы третье место и заняли" , но я не чувствую себя обезпис доленным. Совсем даже наоборот. Но это наверное в значительной части возрастное. Опять же для меня моя супруга самая красивая и желанная женщина. Если по чесноку, то не вполне обосновано, уверен, что она вполне заслуживает какого-нибудь олигарха.
Олигарха? Это за что такое наказание: вечное заключение в ограниченном пространстве спа-салона, дворца, яхты, под вечной охраной..., и это когда олигарх вечно "на работе", - когда сейчас ей принадлежит весь мир и достойный мужчина. Разве что чтобы оттяпать лямов триста зелени и потом вернуться? Но это уже из другой оперы ...
фермач
13.09.2017 09:12
Не поверишь, но женившись довольно поздно в 29 я изрядно и изредка успешно погонявшись за различными интересными и привлекательными лунками до "исторического материализма" после "исторического материализма" я не разу не изменял своей жене. Я понимаю, что как в известном анекдоте "из-за таки п..ов мы третье место и заняли" , но я не чувствую себя обезпис доленным. Совсем даже наоборот. Но это наверное в значительной части возрастное. Опять же для меня моя супруга самая красивая и желанная женщина. Если по чесноку, то не вполне обосновано, уверен, что она вполне заслуживает какого-нибудь олигарха.
Олигарха? Это за что такое наказание: вечное заключение в ограниченном пространстве спа-салона, дворца, яхты, под вечной охраной..., и это когда олигарх вечно "на работе", - когда сейчас ей принадлежит весь мир и достойный мужчина. Разве что чтобы оттяпать лямов триста зелени и потом вернуться? Но это уже из другой оперы ...
Допускаю, что там не все не столь печально, как нам кажется со стороны.
фермач
13.09.2017 09:16
Гольф конечно не самое главное в нашей теме. Я далек от мысли, что лишь те, кто в него играют могут добиваться реального успеха на рынке. Смысл конечно не в этом. Смысл в том, что он может этому способствовать и в том, что он является подходящей аналогией, абстракцией, как говорят ученые.
Но безусловно для того, чтобы провести досуг с комфортом, сначала нужно заработать на этот досуг с комфортом. И в последствии я постараюсь больше обращаться к теме рынков.
фермач
15.09.2017 15:56
Завтра у питерцев хорошая возможность познакомиться с гольфом. В Петергофе будет Кубок Губернатора Санкт-Петербурга. Предварительно заявилось около 80 игроков. Давно такого не было. И дневная программа интересная.
фермач
17.09.2017 17:26
У Виктора Ефимова есть много интересных мыслей. Одна из них - это то, что нам стоит обгонять своих геополитических конкурентов не стремясь их догнать. Эта мысль конечно представляет собой разновидность более избитой и популярной формулировки - брать лучшее и отбрасывать худшее. К сожалению общество в большинстве своем стремиться несколько к иному - брать самое простое и примитивное и отбрасывать все самое ценное и наполненное смыслом. По мне так лучше взять у них гольф, но для большинства из нас проще взять попсу и шопинг, краткосрочно приятнее взять наркоманию и так далее и тому подобное. Так же как в трейдинге. Если подходить к нему очень основательно, то остановится придется отнюдь не на тех стратегиях, которые столь активно рекламируют многочисленные авторы "видеокурсов для начинающих" , а совершенно иных- куда более основательных и глубоких вещах. Учиться серьезно спекулировать нашим людям необходимо. Потому что до сих пор этот метод изъятия ресурсов из развивающихся стран был и остается основополагающим. А на микроуровне, те, кто приобретает необходимые для этого навыки и становится частью золотого миллиарда, не в ее географическом а в смысле преимущества в компетентности .
фермач
21.09.2017 11:32
От гольфа к рынкам и от рынка к гольфу.

Итак почему мы быстро утомляемся от умственной деятельности? Она связана с необходимостью тратить значительное количество энергии при взвешивании всех обстоятельств, аргументов и фактов. Это действительно утомительно для нашего мозга, потому что в основном он нацелен на решение куда более быстрых и автоматизированных задач. С точки зрения организации краткосрочной торговли это означает, что ее алгоритмы нужно грузить в подсознание и торговать практически на автомате. Сознательный когнитивный компонент должен быть направлен на разработку эффективных торговых систем и методологии распределения активов ( риски и объемы отдельных сделок) , на разработку сигналов входа и выхода. Нужно разрабатывать эти компоненты с учетом того насколько ваши торговые рефлексы сформировались, когда и почему они дают сбой. Как и почему возникают просадки капитала - являются ли они следствие неверной системы ( техники) или плохого исполнения ( пси компонент). Так же как в моем любимом гольфе. Если техника и навык в целом не достаточны и на рэндже Вы попадаете на грин 2 удара из 10 с расстояния 150 метров, то работать надо над техникой и навыком. Если же техника достаточно хороша и на рэндже Вы делаете 6 ударов на грин в 150 метрах, а в игре с этой же дистанции играете 30% ударов на грин, то работать нужно над психологическим компонентом. Помимо этого надо понимать все достоинства и недостатки своей торговой системы и реальной торговли, для того чтобы грузить в подсознание только очень эффективные и полезные навыки , отметая все остальные.
фермач
07.10.2017 10:40
Завтра в гольф-клубе Петергоф Фестиваль детского гольфа. Ожидаем более 50 ребятишек участников. Господи помоги с погодой! Если у кого есть желание посмотреть на чужих и показать своих, то самое подходящий случай. Начало в 9.30. Награждение в 17.00
1 2
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы