Полная версия   Лайт версия
18+

Перспективное вложение - а есть ли на ММВБ?

Новое сообщение | Новая тема |
1
С.В.
08.11.2012 13:53
Кто как думает, какие акции можно купить сейчас, чтобы стабильно в течение нескольких лет получать дивиденды по ним из расчета не менее 10% годовых?

Т.е., есть ли на ММВБ акции перспективных эмитентов, или в нашей стране всё 100% полное Г ?

Прошу обосновывать ваши предположения.
Боевой лазер Путина
08.11.2012 19:37
Думаю, сейчас папир опускают неспроста. Я тарю на общем фоне не так уж много, что бы ради меня так стараться. Скорее всего папир опускают по заказу чиновников которыми недоволен Путин за увод денег за рубеж и покупку активов на чужой земле вместо того что бы поднимать свою страну.
Если это так то чиновники скоро начнут тариться поскольку недвиги у них и так много а на нее налоги только будут расти. На депозитах деньги держать - тоже не вариант. Там и так уже 13 трлн руб а банки устроили из депозитов граждан пирамиду. Фонд АСВ всего 170 млрд и хоть обдумывается закон что типа если в фонде не хватит денег то ему дадут госы но все одно - кто мешает ЦБ самому страховать вклады в рос банках? Нет тут что-то мутно! Сюда чиновники не полезут тем более что процент по депозитам будет падать.

Поэтому акции РФ, по которым Алекперов обещает безудержный рост дивов (аш в 4 раза по Луку своему) это как раз то что надо на далекую перспективу. Когда туда ринутся все там уже поздно будет что то ловить.
sap
08.11.2012 20:38
У ФрансТелекома дивиденды очень большие и остальных телекомов тоже. У Водафона тоже большие дивы. К сожалению их нет на ММВБ.
Боевой лазер Путина
08.11.2012 21:28
У ФрансТелекома дивиденды очень большие и остальных телекомов тоже. У Водафона тоже большие дивы. К сожалению их нет на ММВБ.
Французы торгуют на бирже уже сотню лет если не больше, а мы...
Боевой лазер Путина
08.11.2012 21:32
Процитированное сообщение не найдено.
Что за компания и какая динамика по дивам в течении последних 10 лет?
костон
08.11.2012 22:24
по дивидендам одними из лидеров считается Лензолото, стабильно выплачивает хорошие дивы
С.В.
08.11.2012 22:41
Костон, спасибо. Но тут надо осторожно подходить к выбору акции: обычка или префка. Там довольно своеобразно в Уставе всё прописано.
Правда, спохватился поздновато - акцию надо было брать в мае (префка меня больше заинтересовала, т.к. защищена по Уставу, хоть и может быть иногда менее доходна, чем обычка). Она там была на минимуме, и прибыль за первую половину года уже распределили...
Но возьму на заметку...
С.В.
08.11.2012 23:01
Процитированное сообщение не найдено.
Что за компания и какая динамика по дивам в течении последних 10 лет?
Владимирский химический завод. тоже хороший претендент, но ждать более интересную цену... Дивы уже за 9 месяцев распределены.
RENKO
08.11.2012 23:07
Есть конечно...
костон
08.11.2012 23:17
еще вроде Сургутнефтегаз преф тоже дивы неплохие, но не слежу за ней, по Лензолоту вроде бы обычка получше
Боевой лазер Путина
08.11.2012 23:26
Что за компания и какая динамика по дивам в течении последних 10 лет?
Владимирский химический завод. тоже хороший претендент, но ждать более интересную цену... Дивы уже за 9 месяцев распределены.
Не плохо бы узнать цифры Без цифр не возможно оценить привлекательность и сравнивать активы меж собой
Боевой лазер Путина
08.11.2012 23:27
по дивидендам одними из лидеров считается Лензолото, стабильно выплачивает хорошие дивы
Хорошие это какие и как часто?
костон
08.11.2012 23:34
по дивидендам одними из лидеров считается Лензолото, стабильно выплачивает хорошие дивы
Хорошие это какие и как часто?
хорошие , это один из лучших показателей по дивам , 1или 2 раза в год, но обороты бывают совсем небольшие, хорошие обороты перед отсечкой и после нее
Боевой лазер Путина
08.11.2012 23:40
Хорошие это какие и как часто?
хорошие , это один из лучших показателей по дивам , 1или 2 раза в год, но обороты бывают совсем небольшие, хорошие обороты перед отсечкой и после нее
Я могу оценивать дивы только по цифрам значений в процентах и динамике выплат
костон
08.11.2012 23:43
зайди на ветку Лензолота спрост Немо или Боби, те точно подскажут
Боевой лазер Путина
08.11.2012 23:53
зайди на ветку Лензолота спрост Немо или Боби, те точно подскажут
Хорошо когда будет время посмотрю
костон
08.11.2012 23:55
вроде бы дивы 20 процентов были
2petr2
09.11.2012 00:12
to C.В.
О перспективах ФР РФ это к Алексею Поленову с РБК.....
Он Вам расскажет.
Об Инвестициях на ММВБ в РФ говорить довольно смешно.
Все трещит по швам.
Из страны не то что деньги - люди бегут.

Вы ищите дивидендные бумаги?
Купите префы банка МДМ или обычку Юкоса и т.д. и т.п. ))
Зачем Вам эта Сцилла и Харибда?

Вот здесь прозвучал совет про западные рынки может и верно народ пишет.
Сам не знаю не пробовал.
Вон Поленыч с РБК слинял в Чехию и прикупил дивидендных бумаг немецких.
Наверно Паленыч не дурак.

Кстати в интернете читал, что многие брокеры в РФ дают возможность купить западные акции.
В частности брокер БКС.
Боевой лазер Путина
09.11.2012 08:45
вроде бы дивы 20 процентов были
20 % что и от чего?
Боевой лазер Путина
09.11.2012 08:48
to C.В.
О перспективах ФР РФ это к Алексею Поленову с РБК.....
Он Вам расскажет.
Об Инвестициях на ММВБ в РФ говорить довольно смешно.
Все трещит по швам.
Из страны не то что деньги - люди бегут.

Вы ищите дивидендные бумаги?
Купите префы банка МДМ или обычку Юкоса и т.д. и т.п. ))
Зачем Вам эта Сцилла и Харибда?

Вот здесь прозвучал совет про западные рынки может и верно народ пишет.
Сам не знаю не пробовал.
Вон Поленыч с РБК слинял в Чехию и прикупил дивидендных бумаг немецких.
Наверно Паленыч не дурак.

Кстати в интернете читал, что многие брокеры в РФ дают возможность купить западные акции.
В частности брокер БКС.
Интересно, что в Германии дивы достойные дает? И кому это чудесное предприятие продает сейчас свою продукцию?
Boeing-747
20.05.2017 19:19
Сообщение удалено автором 20.05.2017 в 19:20.
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы