Полная версия   Лайт версия
18+

Мангал, барбекю, казан!!

Новое сообщение | Новая тема |
1
Верховный Торгаш
06.11.2016 12:56
Народ, заядлые любители блюд с мангала есть? Кто ярый любитель - рецепты с конечным фото в студию !!!
Только не зашвыривайте рецептами из инета, это я и сам могу, желательно что-нибудь этакое, отсебятинное.
питер
06.11.2016 16:53
Верховный Торгаш
06.11.2016 19:01
Собственно по ходу дела я и начну!

Сегодня провёл небольшой эксперимент с куриным филе ( не знаю, может и есть в интернете, однако я миксовал от балды), а именно:
1) 1кг куриного филе готовил так: каждое большое филе измельчил на 4 части, разрезав сначала параллельно столу, а потом пополам, отправил все в миску. Малое филе сразу в миску.
2) в ту же миску добавил среднюю мелконарезанную луковицу, следом за ней 3 зубчика чеснока через чеснокодавку.
3) заключительная часть - засыпаем туда по половинке чайной ложки тимьян, розмарин, карри, перец красный, перец чёрный, соль, можно ещё щепотку куркумы, 5 столовых ложек оливкового масла, хорошо перемешиваем прям руками, далее 5 минут постояло все это добро, закидываем на решетку, ну и готовим на мангале до готовности)))
Как раз для любителей остреньких блюд...хорошо сочетается с квашеной капустой)))
http://:censored:/12159379.jpg
питер
07.11.2016 16:43
Собственно по ходу дела я и начну!

Сегодня провёл небольшой эксперимент с куриным филе ( не знаю, может и есть в интернете, однако я миксовал от балды), а именно:
1) 1кг куриного филе готовил так: каждое большое филе измельчил на 4 части, разрезав сначала параллельно столу, а потом пополам, отправил все в миску. Малое филе сразу в миску.
2) в ту же миску добавил среднюю мелконарезанную луковицу, следом за ней 3 зубчика чеснока через чеснокодавку.
3) заключительная часть - засыпаем туда по половинке чайной ложки тимьян, розмарин, карри, перец красный, перец чёрный, соль, можно ещё щепотку куркумы, 5 столовых ложек оливкового масла, хорошо перемешиваем прям руками, далее 5 минут постояло все это добро, закидываем на решетку, ну и готовим на мангале до готовности)))
Как раз для любителей остреньких блюд...хорошо сочетается с квашеной капустой)))
http://:censored:/12159379.jpg
добавлю:все сделать как написано, но добавить пива и выждать часик(кто любит с кислинкой вместо пива - кефир)
лука можно больше не повредит
Верховный Торгаш
07.11.2016 21:05
Собственно по ходу дела я и начну!

Сегодня провёл небольшой эксперимент с куриным филе ( не знаю, может и есть в интернете, однако я миксовал от балды), а именно:
1) 1кг куриного филе готовил так: каждое большое филе измельчил на 4 части, разрезав сначала параллельно столу, а потом пополам, отправил все в миску. Малое филе сразу в миску.
2) в ту же миску добавил среднюю мелконарезанную луковицу, следом за ней 3 зубчика чеснока через чеснокодавку.
3) заключительная часть - засыпаем туда по половинке чайной ложки тимьян, розмарин, карри, перец красный, перец чёрный, соль, можно ещё щепотку куркумы, 5 столовых ложек оливкового масла, хорошо перемешиваем прям руками, далее 5 минут постояло все это добро, закидываем на решетку, ну и готовим на мангале до готовности)))
Как раз для любителей остреньких блюд...хорошо сочетается с квашеной капустой)))
http://:censored:/12159379.jpg
добавлю:все сделать как написано, но добавить пива и выждать часик(кто любит с кислинкой вместо пива - кефир)
лука можно больше не повредит
С луком полностью согласен ) в ближайшее время продемонстрирую )))
Верховный Торгаш
20.11.2016 21:50
Очередной выходной - добрался до мангала, помыл казан, сделал "плов"...
Если быть точным - видел исполнение сего блюда одним узбеком, решил повторить, строго не судите...

Итак, заготовки - рис басмати примерно килограмм, говядина жопная часть - тож килограмм, 3 морковки, одна большая луковица. Мясо на кусочки, рис в миску с водой, полоскаем его там прям рукой, да и пущай там плавает до потребности...лук мелким кубиком, морковку сначала на кружочки, потом на соломку... ну собственно самое сложное уже готово- берём все и идём к мангалу... добавлю только одно - если жена не любит говядину - мясо в "маринад": Зира, соль, перец, растительное масло, соевый соус, всего по чуть чуть...

Итак, когда казан нагрелся - льём туда масло растительное, грамм так 150 ( у меня все на глаз ), да шумовочкой так обмываем весь казан, чтоб ничего не прилипало потом во время мешанины. Как масло прогрелось - закидываем лук, и жарим ( или варим, процесс не знаю как назвать, масла то много) до мягкости, постоянно помешивая.

Закидываем мясо, помешиваем, солим , перчим ( любителям соленого - соли не жалейте, а то я тоже любитель, солил много, толку нет), опять перемешиваем... минут пять так, затем морковь закидываем, перемешиваем. Из чайника с кипятком, который мы сразу не принесли, заливаем воды, опять на глаз, но чтоб мясо с морковкой торчало немного, кладём головку чеснока, предварительно сняв с нее пленку, накрываем крышкой и тушим, периодически помешивая, минут так 15-20 у меня занял процесс тушения...

Ну и последнее - сливаем воду с риса, засыпаем его в казан, разравниваем его там ( рис все содержимое казана полностью покроет), сыпем сверху хорошее такое количество узбекской смеси для плова ( купил на рынке, миксовали быстро, запомнил не все, но там были 3 перца - красный, чёрный, белый, Зира, барбарис, карри или куркума, остальное не помню, кто знает - дополнит ), и так аккуратненько через шумовку лжём оставшуюся вода из чайника, так чтоб смесь не утекла под рис, и чтоб вода рис закрывала немного... крышкой накрываем и доводим до готовности... я где то через минут 7-10 открыл, увидел что воды ужо нет, шумовкой перемешал, попробовал - вкусно.

http://:censored:/12277415.jpg

Кстати, тоже оч вкусно с квашеной капустой

А так - понравилось и жене, которая говядину не любит, и собаке даже
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы