Полная версия   Лайт версия
18+

[Голосование] Должен ли МФД помогать в разводе инвесторов?

Новое сообщение | Новое голосование |
Должен ли МФД помогать в разводе инвесторов?
(открытое, автор: supеr, 26 мар 2011 – 25 апр 2011)
1
supеr
26.03.2011 14:22
Иногда на форуме появляются ветки посвященные Пиару акций ничего из себя не представляющих. Я не говорю сейчас например про Аптеки, или еще что-то кратно переоцененное по фундаменту. Я говорю про акции пустышки, например Камск-ДК,
бумага из себя не представляет ровным счетом ничего. Некто выпустил
акции ОАО Рога и Копыта, распиарил их на МФД, и продал. С чем остались инвесторы? Да не с чем. У компании ничего не было и нету. Да возможно те кто
купил эти фантики дальше смогут найти кого-то кто у них их купит и так далее,
но это не имеет никакого отношения к рынку акций, кроме названия.
Мне кажется что в таких исключительных случаях нужно ограничивать свободу создания ветки чтобы не потворсвовать жуликам.
МБ
26.03.2011 15:18
Иногда на форуме появляются ветки посвященные Пиару акций ничего из себя не представляющих. Я не говорю сейчас например про Аптеки, или еще что-то кратно переоцененное по фундаменту. Я говорю про акции пустышки, например Камск-ДК,
бумага из себя не представляет ровным счетом ничего. Некто выпустил
акции ОАО Рога и Копыта, распиарил их на МФД, и продал. С чем остались инвесторы? Да не с чем. У компании ничего не было и нету. Да возможно те кто
купил эти фантики дальше смогут найти кого-то кто у них их купит и так далее,
но это не имеет никакого отношения к рынку акций, кроме названия.
Мне кажется что в таких исключительных случаях нужно ограничивать свободу создания ветки чтобы не потворсвовать жуликам.
Вы подменяете термином "помогать" термин "позволять". Это все же разные вещи.
И решение о том, кто "Рога и копыта", а кто нет, находится в компетенции регулятора и правоохранительных органов, но никак не в ведении владельца ресурса, на котором трейдеры обмениваются идеями. Если я буду при создании каждой ветки проводить анализ балансовой отчетности эмитента и т.п. и сам принимать решение, то буду первым обвинен в "разводе инвесторов", когда решение кого-то не будет устраивать.
Не вижу смысла в таком опросе.
supеr
26.03.2011 18:22
Иногда на форуме появляются ветки посвященные Пиару акций ничего из себя не представляющих. Я не говорю сейчас например про Аптеки, или еще что-то кратно переоцененное по фундаменту. Я говорю про акции пустышки, например Камск-ДК,
бумага из себя не представляет ровным счетом ничего. Некто выпустил
акции ОАО Рога и Копыта, распиарил их на МФД, и продал. С чем остались инвесторы? Да не с чем. У компании ничего не было и нету. Да возможно те кто
купил эти фантики дальше смогут найти кого-то кто у них их купит и так далее,
но это не имеет никакого отношения к рынку акций, кроме названия.
Мне кажется что в таких исключительных случаях нужно ограничивать свободу создания ветки чтобы не потворсвовать жуликам.
Вы подменяете термином "помогать" термин "позволять". Это все же разные вещи.
И решение о том, кто "Рога и копыта", а кто нет, находится в компетенции регулятора и правоохранительных органов, но никак не в ведении владельца ресурса, на котором трейдеры обмениваются идеями. Если я буду при создании каждой ветки проводить анализ балансовой отчетности эмитента и т.п. и сам принимать решение, то буду первым обвинен в "разводе инвесторов", когда решение кого-то не будет устраивать.
Не вижу смысла в таком опросе.
Не обязательно разбираться самому, можно например спросить у человека,
мнение которого для вас авторитетно, еще можно сделать опрос среди
людей с рейтенгом выше 1000(например).
Я действительно неправильно выразился вы правильно меня поправили
что позволяете, а не помогаете "разводить".
К сожалению у нас очень плохо обстоит дело с соблюдением закона,
иначе бы такие акции как Бизнесактив, ДИК, Татбенто, КамскДК и т.п.
никогда не вышли бы на биржу. У них у всех один общий признак,
не ведут ни какой деятельности, только планы имеют и под них
собирают деньги с доверчивых инвесторов.
Схема очень простая организуют ОАО, выпускают акции, продают
доверчивым инвесторам и забывают о своей компании, некоторые из
них потом даже с торгов снимают и все.
КАЦ
27.03.2011 01:55
Сообщение удалено автором 23.02.2015 в 23:08.
Михалыч
27.03.2011 09:35
МВД, должен..)))
МБ
27.03.2011 11:29
Да, я именно про нейтралитет и говорю.
Мы не аффилированы ни с одним брокером.
Своих позиций на рынке не держим.
Сотрудникам торговать запрещено.
Мы лишь обеспечиваем техническую и информационную поддержку для тех, кто занимается выше упомянутым. Здесь написано подробнее: https://mfd.ru/about/#
И наше мнение не должно влиять на ваше. И оно не влияет, так как у нас его нет.
Анонимный
27.03.2011 13:45
КАЦ тут же вылез и стал защищаться, хотя никто его за язык не тянул...

Видать почуяла кошка чьё мясо съела.

А ведь тучковский "комбинат" классическая разводиловская схема - и до сих пор торгуется за 50 млн долл (было за 200) - хотя куча таких же карьеров по всей стране выставляется не дороже 1-1,5 млн долларов.
Анонимный
27.03.2011 13:47
вообще то, нейтралитет нейтралитетом, но неужели форуму не важен собственный имидж и репутация ? классические разводы уж можно было бы отсекать...
Анонимный
27.03.2011 13:48
та же тучка торгуется за цену, за которую можно купить с сотню точно таких же разрезов по всей стране - и на ветке идёт постоянный массированный пиар за покупку.
Анонимный
27.03.2011 15:22
`Должен ли МФД помогать в разводе инвесторов?

Думаю сюда относится тот факт, что дельные комменты с веток странным образом исчезают (замечено многократно), имеется ввиду анонимные, а комменты типа "пацаны, вас засадили на хаях сливаемся!!!!", никто и не думал трогать, причем чем дальше, тем с этим все хуже и хуже... Если есть желающие и согласные, подтвердите мои слова...
Анонимный
27.03.2011 19:11
Неправда, в основном идёт пиар на покупку всякого шита.

На продажу хороших акций пиара нету почти.

На продажу шитов - это не пиар. а искренне и верное описание того. что это именно шиты и ничто другое
КАЦ
27.03.2011 22:40
Сообщение удалено автором 23.02.2015 в 23:12.
Андроген
28.03.2011 01:43
Тут, как говорится, нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая(ни к кому не относится!). Многие на бирже не ради денег, а для адреналина. А в шитах его более чем... Вопрос лишь в том, почему биржа и ФСФР косвенно потворствуют разводу инвесторов?
Анонимный
28.03.2011 12:49
Да, если инвесторы муж и жена, МФД просто обязаны помочь, написать заявления, сходить в суд, психологически поддержать в конце концов.
Анонимный
28.03.2011 18:00
Вопрос поставлен некорректно.
Мое мнение: МФД (в лице Админов) явно не показывая свою заинтересованность, иногда играет на какой-либо одной стороне, удаляя на этапе, например, обсуждения предстоящего размещения или Ай-Пи-О т.н. "неудобные", резкие, но объективные посты. В результате на ветке остаются только посты определенной направленности, которые и формируют эмоциональный настрой инвесторов перед "стартом". На этом иногда и покупаются не очень опытные, но "жадные, трейдеры!
В результате, иногда складывается мнение, что админы являются заинтересованными лицами!!
Наверное, это прежде всего имел ввиду автор голосования!!
Анонимный
28.03.2011 21:16
прикольно, вы тут все расписали)))вы еще предложите выкупать МФД лосевые акции)))

Ржака.
Анонимный
28.03.2011 21:23
причем ОАК,обязательно по 1 руб.)))

p.s.смотрите отчеты и т.п. прежде чем лезть,куда либо.
Анонимный
04.04.2011 14:08
ничего сложного то нету...

вона админ предупредил в тучке - и навяливание шита стоимостью 1 лям бакс за 100 лям бакс тут же прекратилось как по команде (кац радик экплорер параллельно ушли).
Анонимный
04.04.2011 18:16
если где-то можно поживиться, то будьте уверены, туда уже кто-то положил лапу, а если еще нет, то очень скоро положит, если форум МФД можно использовать для забивания бабла, то это будут делать, если это так, почему-бы МФД не брать с этого мзду или не делать это самому за бабки, а доверчевым людям будут вещать с экрана, что усё по закону и в рамках порядка..
SS-20
04.04.2011 19:00
Сообщение удалено автором 06.04.2011 в 11:33.
Андроген
05.04.2011 16:42
SS-20 @ 04.04.2011 19:00  (сообщение удалено)
Давайте не будем прятаться за умными фразами и беспокоиться о несчастных новичках, т.к. реально всем пофиг на чужой депоз. Коли сами лоханулись, уши развесив, то в следующий раз умнее будут. Это биржа, тут на лузерстве одних зарабатывают другие. Если вы так не считаете, или ищите виноватых в своих ошибках, то вам не место на рынке.
Анонимный
07.04.2011 15:05
то просто обязан вычеркнуть его из списков посетителей сайта, забанить его навсегда, а также забанить его клонов. Подобные типы относятся к категории манипуляторов (которые достаточно подкованы), которые работают в интересах третьих лиц - таким не место на форуме.

==========

Эксплорер - кац, ты себя очень хорошо описал (и что с тобой сделать надо)

только почему ты за собой трусливо все затираешь всегда, как нашкодивший кот ?
supеr
10.04.2011 21:42
У меня предложение, создать для акций в которых проходит разводка
отдельный форум, наряду с ворумами акции и облигации или
голосования и прогнозы. В самом начале этого форума можно
повесить предупреждение о том что вложение в обсуждаемые
на этом форуме акции сопряжены с очень высоким риском,
а форум назвать мусорные акции.
Критерии перемещения веток из раздела акции в раздел
"мусорные акции" я предлагаю следующие:
1. Акция торгуется меньше 3 месяцев.
2. Подано в суд заявление о ее банкротстве.
3. Капитализация превышает годовую выручку как минимум в 10 раз.
4. Капитализация превышает годовую прибыль
(из отчета за последний опубликованный год) как минимум в 100 раз.
5. Не было прибыли как минимум 3 последних года.
6. Чистый долг компании больше прибыли компании заработанной
за время ее существования.
7. С момента последней официальной публикации отчета
прошло как минимум 9 месяцев.
8. В компании работает меньше 20 человек.
9. Компания не имеет своего сайта

А так же все акции по которым приостановили торговлю в связи с банкротством.

При этом для перемещения акции в раздел мусорных предлагаю
выполнения как минимум 3 критериев, а перемещение производить
только если будут приведены официальные ссылки на то что компания
не удовлетворяет данным критериям.

На данный момент можно автоматически в раздел
мусорных акций перенести РТМ, ДИК, Юкос, Интерурал, Тарханы.

Из ныне торгующихся акций я бы начал с КамскДК
У компании из активов только кредиторка,
выручка прошлого года 0.
прибыль прошлого года 0.
Сколько человек работает на сайте не указано, но
думаю не больше 10 человек, т.к. никакой деятельности не ведет.
Для этой компании выполнены требования 1, 3, 4, 8.
Думаю ее можно поместить в разряд мусорных.
КАЦ
11.04.2011 23:52
Сообщение удалено автором 23.02.2015 в 23:57.
Vlad063
14.04.2011 19:57
Вопрос поставлен некорректно.
Мое мнение: МФД (в лице Админов) явно не показывая свою заинтересованность, иногда играет на какой-либо одной стороне, удаляя на этапе, например, обсуждения предстоящего размещения или Ай-Пи-О т.н. "неудобные", резкие, но объективные посты. В результате на ветке остаются только посты определенной направленности, которые и формируют эмоциональный настрой инвесторов перед "стартом". На этом иногда и покупаются не очень опытные, но "жадные, трейдеры!
В результате, иногда складывается мнение, что админы являются заинтересованными лицами!!
Наверное, это прежде всего имел ввиду автор голосования!!
Согласен, мфд и так помогает, удаляя не угодные посты.
Опрос ни о чем.
Уго-Флакси-Сисо-и-Реваз
20.04.2011 22:45
мдф должен, точнее обязан стоять на страже своих интересов, т.е. способствовать увеличению популярности сайта, увеличению его влияния и все это должно способствовать увеличению его прибыли, всё! соблюдение законов РФ еще,абзац,больше ничего,я бы по крайней мере работал бы исходя из этого, фр это не фабрика добрых дел, не ясли, не дом родной, где какой бы ты ни был всегда примут и накормят, здесь столкновение интересов каждого со всеми,а на войне как на войне, все средства хороши, мне здесь свободно, а если вы думаете, что бумагу хотят вам впарить на хаях, просто не покупайте ее, а отдельная ниша "мусорные бумаги" будет только выделять их и только способствовать интересу к ним, черный пиар
Анонимный
21.04.2011 16:23
Биржа - это не сберкасса с гарантированным доходом, и не парник для культивирования поколения Баффетов.

Каждый должен думать своей головой, фильтровать гнилой базар. Новички должны обязательно выкормить хороших лосей.

На сайте МФД все нормально.
Анонимный
22.04.2011 11:44
16 23

чушь собачья !

чисто юридически есть такая статья в административном кодексе - манипулирование рынком - в том числе посредством интернета.

правда статья практически не работает, и наказание по ей смешное - 2-3 тысячи руб штрафа, но тем не менее то что тут твориться - незаконно.

ну а на западе этот сайт (как и многие другие у нас) давно бы стал банкротом - после исков инвесторов, и интереса проверяющих структур.

там например за инсайд можно до конца жизни угореть в тюрьму.
1
Новое сообщение | Новое голосование |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы