Полная версия   Лайт версия
18+

[Голосование] Цена акций Иркута на конец октября

Новое сообщение | Новое голосование |
Цена акций Иркута на конец октября
(открытое, автор: Герасим и Муму, 4 окт 2010 – 19 окт 2010)
1
Герасим и Муму
04.10.2010 19:00
ждем обсуждения
Анонимный
04.10.2010 19:02
да лажа этот иркут, серьезно. лучше татбенто брать, компания более именитая чем какой то там иркут....
Герасим и Муму
04.10.2010 19:03
да лажа этот иркут, серьезно. лучше татбенто брать, компания более именитая чем какой то там иркут....
какой Бетон)))
Dupre
04.10.2010 19:06
ждем обсуждения
громкая связь в здании АЭРОВОКЗАЛА:

- Гражданин Гейм, срочно пройдите по указанной ссылке https://mfd.ru/Forum/Thread/?ID=61926 , вас ожидают заблудшие соинвесторы))))

=======

если серьезно, где-то на этих уровнях потопчется, ликвидности ноль, и поиграть, желающих мало...
Мир в экономике
04.10.2010 20:13
да уж, сложное дело...

тут или пан или ...

короче или 9 или 24,
не знаю что выбрать))))))))
Анонимный
04.10.2010 20:23
удивляюсь, как среди сотни акций, торгующихся на мамбе, Буллет умудряется выбрать самые плохо растущие, а чаще даже падающие против рынка - Пава, Иркут ...
Что там у тебя Буллет еще в портфеле?
Мир в экономике
04.10.2010 22:12
удивляюсь, как среди сотни акций, торгующихся на мамбе, Буллет умудряется выбрать самые плохо растущие, а чаще даже падающие против рынка - Пава, Иркут ...
Что там у тебя Буллет еще в портфеле?
а что у тебя?))) что ж растет то сейчас - что то неприметил)), т.е. очень выборочно растут бумаги, чаще ни на чем.
а я не в покер играю, я выбираю по своим критериям
Анонимный
04.10.2010 22:29
у меня Сбербанк, Северсталь, Красноярская ГЭС, ИНТЕР РАО, Роснефть и другие классные акции
=MedveD=
04.10.2010 22:33
Вот только три парадокса Иркута:
1. Это самая прибыльная дочка ОАКа, но при этом в сравнении с ценой конвертации в ОАК стоит дешевле мамы;
2. У Иркута низкая ликвидность, но при этом за 6 месяцев оборот его фрифлота в 2 раза выше чем у мамы;
3. Иркут уже сейчас имеет твердых заказов до 2020 года на 150 самолетов МС-21, при этом сам стоит как 3 самолета МС-21;
ну и т.д.
И еще один: инвесторы ОАКа хают Иркут, при этом только на него и молятся ))

поставлю 12 - так сказать по позе .... но думаю что срок прогноза до конца октября маловат )
Анонимный
04.10.2010 22:38
Буллет, а ты не пробовал перекладываться в другие фишки , по итогам недели скажем или месяца ?
просто так сидеть в мёртвой бумаге, навроде твоей Павы особенно когда она валилась к 10р я считаю бессмысленно
нужно торговать акциями, в которые идет приток денег, а не отток .
посмотри например на Красноярскую ГЭС или Магнит , ну разве не видно , что они были сразу лучше твоей Павы ? и так и пошли дальше вверх по растущему тренду,
ты бы перекладывался хотя бы раз в неделю в растущие бумаги и рубил бы по тихому свои 40-50% годовых.
для инвестора самое то
Dupre
04.10.2010 22:49
Медвед, все не так, и гораздо проще. , созданы ряд проблем, помимо имеющихся обьективно, кому охота вариться в этом кроссфорде, на существующей ликвидности обьемом не зайдешь, или нужно выносить в небеса в несколько дней, думаю никто не видит таких игроков в среднесрок..., может и вообще, иль должны пройти многие месяцы...., но по истечении подойдет преславутое айпио, и что перевесит?????
А пока обнаженная ветеиватость менеджмента сковывает даже скромные импульсы к движ-ю, плюс общая картина на рынке...., легче выбрать понятные с историей альтернативы...., как то так.
Анонимный
04.10.2010 22:51
Медвед
04.10.2010 22:33
Вот только три парадокса Иркута:
1. Это самая прибыльная дочка ОАКа, но при этом в сравнении с ценой конвертации в ОАК стоит дешевле мамы;

цена конвертации определялась на основе докризисной оценки аудитора, поэтому такая высокая ,а то что было до 2008 года и после это две большие разницы

2. У Иркута низкая ликвидность, но при этом за 6 месяцев оборот его фрифлота в 2 раза выше чем у мамы;

покажите мне здесь , http://www.finam.ru/analysis/emitrating/default... где вы увидели обороты иркута выше оак ?
3. Иркут уже сейчас имеет твердых заказов до 2020 года на 150 самолетов МС-21, при этом сам стоит как 3 самолета МС-21;

во первых ,машиностроение является циклической отраслью с самым низким коэффициентом оборачиваемости капитала, проще говоря-строить долго, прибыли с этого мало .
во вторых,
к примеру ювелирный станок для огранки алмазов в бриллианты стоит 100 тысяч долларов, а три бриллианта 5 миллионов , вас ведь не удивляет низкая стоимость ювелирного станка ? так почему капа компании дешевле 3х самолетов кажется вам низкой?


ну и т.д.
И еще один: инвесторы ОАКа хают Иркут, при этом только на него и молятся ))

p.s. хотя вам всё равно -вы ведь втарены в эти бумаги и не слышите разумных доводов, согласно которым роста не будет
=MedveD=
04.10.2010 22:54
Медвед
04.10.2010 22:33
Вот только три парадокса Иркута:
1. Это самая прибыльная дочка ОАКа, но при этом в сравнении с ценой конвертации в ОАК стоит дешевле мамы;

цена конвертации определялась на основе докризисной оценки аудитора, поэтому такая высокая ,а то что было до 2008 года и после это две большие разницы

2. У Иркута низкая ликвидность, но при этом за 6 месяцев оборот его фрифлота в 2 раза выше чем у мамы;

покажите мне здесь , http://www.finam.ru/analysis/emitrating/default... где вы увидели обороты иркута выше оак ?
3. Иркут уже сейчас имеет твердых заказов до 2020 года на 150 самолетов МС-21, при этом сам стоит как 3 самолета МС-21;

во первых ,машиностроение является циклической отраслью с самым низким коэффициентом оборачиваемости капитала, проще говоря-строить долго, прибыли с этого мало .
во вторых,
к примеру ювелирный станок для огранки алмазов в бриллианты стоит 100 тысяч долларов, а три бриллианта 5 миллионов , вас ведь не удивляет низкая стоимость ювелирного станка ? так почему капа компании дешевле 3х самолетов кажется вам низкой?


ну и т.д.
И еще один: инвесторы ОАКа хают Иркут, при этом только на него и молятся ))

p.s. хотя вам всё равно -вы ведь втарены в эти бумаги и не слышите разумных доводов, согласно которым роста не будет
Мне понравилось как ты МС-21 с брильянтами сравнил

кстати обороты Иркута с ОАКом я не сравнивал ... я сравнивал оборот фрифлота двух компаний - это разные вещи
Анонимный
04.10.2010 22:55
04.10.2010 22:51
с клонами Ходора разговаривать бесполезно
они все как зомбированные -талдычат одно и то же
причем чаще всего полную ахинею,
не воспринимая реальные факты ,
идущие вразрез с их стремлением втюхать свой папир лохам
Герасим и Муму
04.10.2010 22:58
давайте накал страстей))больше
=MedveD=
04.10.2010 22:59
04.10.2010 22:51
с клонами Ходора разговаривать бесполезно
они все как зомбированные -талдычат одно и то же
причем чаще всего полную ахинею,
не воспринимая реальные факты ,
идущие вразрез с их стремлением втюхать свой папир лохам
Ладно парни - вам виднее кто чей клон и кто кому и куда папер всовывает ... ушел

Делон - проблема одна Иркут слишком зависим от ОАКа ... а ОАК от Иркута .....
Dupre
04.10.2010 22:59
Медвед
04.10.2010 22:33
Вот только три парадокса Иркута:
1. Это самая прибыльная дочка ОАКа, но при этом в сравнении с ценой конвертации в ОАК стоит дешевле мамы;

цена конвертации определялась на основе докризисной оценки аудитора, поэтому такая высокая ,а то что было до 2008 года и после это две большие разницы

2. У Иркута низкая ликвидность, но при этом за 6 месяцев оборот его фрифлота в 2 раза выше чем у мамы;

покажите мне здесь , http://www.finam.ru/analysis/emitrating/default... где вы увидели обороты иркута выше оак ?
3. Иркут уже сейчас имеет твердых заказов до 2020 года на 150 самолетов МС-21, при этом сам стоит как 3 самолета МС-21;

во первых ,машиностроение является циклической отраслью с самым низким коэффициентом оборачиваемости капитала, проще говоря-строить долго, прибыли с этого мало .
во вторых,
к примеру ювелирный станок для огранки алмазов в бриллианты стоит 100 тысяч долларов, а три бриллианта 5 миллионов , вас ведь не удивляет низкая стоимость ювелирного станка ? так почему капа компании дешевле 3х самолетов кажется вам низкой?


ну и т.д.
И еще один: инвесторы ОАКа хают Иркут, при этом только на него и молятся ))

p.s. хотя вам всё равно -вы ведь втарены в эти бумаги и не слышите разумных доводов, согласно которым роста не будет
Мне понравилось как ты МС-21 с брильянтами сравнил

кстати обороты Иркута с ОАКом я не сравнивал ... я сравнивал оборот фрифлота двух компаний - это разные вещи
Еще Миша 2%, говорил, 1 кГ авиапродукции= 30 тыс баксов, так что чел с брюликами близок к истине...

А вобще споры надоели......., работаю в др папирах....
Dupre
04.10.2010 23:00
давайте накал страстей))больше
Гейм, ты в партере чтоль раскинулся?, все ОВЕР))), в буфет и в люлю...
Dupre
04.10.2010 23:02
...
Делон - проблема одна Иркут слишком зависим от ОАКа ... а ОАК от Иркута .....
Да.... как и мы раша со своими природными, от потребителей европы-азиии, что оч херово....
dimok106
04.10.2010 23:03
"цена конвертации определялась на основе докризисной оценки аудитора, поэтому такая высокая ,а то что было до 2008 года и после это две большие разницы "

Ты посмотри на иркут в 2008 году и в 2010. Даже ОАК на балансе ценник уже на 10% перевесил вверх
=MedveD=
04.10.2010 23:07
Вообще - Иркут это не та бумага, которой нужна реклама и громкое обсуждение .... ну максимум на ветке ОАКа можно светануться )))

лучше замутите голосование : будет ли ОАК 31 декабря стоить 1 рубь ..... вот где интрига-то )...
Dupre
04.10.2010 23:11
Вообще - Иркут это не та бумага, которой нужна реклама и громкое обсуждение .... ну максимум на ветке ОАКа можно светануться )))

лучше замутите голосование : будет ли ОАК 31 декабря стоить 1 рубь ..... вот где интрига-то )...
итак понятно)), как уйдем по сипи ниже 1000????, радость будет в другом...
Анонимный
04.10.2010 23:11
Delon
04.10.2010 22:59

кстати обороты Иркута с ОАКом я не сравнивал ... я сравнивал оборот фрифлота двух компаний - это разные вещи
Еще Миша 2%, говорил, 1 кГ авиапродукции= 30 тыс баксов, так что чел с брюликами близок к истине...

Делон , 30тыс баксов ВЫРУЧКИ за 1кг авиапродукции , А НЕ ПРИБЫЛИ
иначе авиаторы жили бы как наркобарыги))))))))
Dupre
04.10.2010 23:13
Delon
04.10.2010 22:59

кстати обороты Иркута с ОАКом я не сравнивал ... я сравнивал оборот фрифлота двух компаний - это разные вещи
Еще Миша 2%, говорил, 1 кГ авиапродукции= 30 тыс баксов, так что чел с брюликами близок к истине...

Делон , 30тыс баксов ВЫРУЧКИ за 1кг авиапродукции , А НЕ ПРИБЫЛИ
иначе авиаторы жили бы как наркобарыги))))))))
речь о другом...
Герасим и Муму
04.10.2010 23:21
Вообще - Иркут это не та бумага, которой нужна реклама и громкое обсуждение .... ну максимум на ветке ОАКа можно светануться )))

лучше замутите голосование : будет ли ОАК 31 декабря стоить 1 рубь ..... вот где интрига-то )...
не 1р а номинал))))
doc
08.10.2010 12:03
Медвед
04.10.2010 22:33
Вот только три парадокса Иркута:
1. Это самая прибыльная дочка ОАКа, но при этом в сравнении с ценой конвертации в ОАК стоит дешевле мамы;
спасибо, за аргументированное мнение - если бы на всех ветках было так - а то все выясняем кто идиот, дебил, имбецил и т.д.
было бы имя поставил +
Анонимный
08.10.2010 12:09
Клонов то сколько тут собралось ))))))))))))))))))
ахаха !!!!!!
зомбируют новичков в неликвиде
лишь бы самим выскочить из этого тухляка )))))))))))
Анонимный
08.10.2010 12:11
похоже про "самую прибыльную дочку" знаете только вы ))))))))))))))
а остаьные на рынке это тупаны прям какие та -недогадыавюцо что Иркут это бриллиант ))))))))))
Анонимный
08.10.2010 12:14
о вашей финансовой безграмотности красноречиво свидетельствует то что вы сравниваете капу иркута со стоимостью самолётов ))))))))))))))))
это ваще ржач ))))
да еще стародавнюю оферту сюда приплели ))))

ХВАТИТ ПУДРИТЬ МОЗГИ НОВИЧКАМ !!!!!
СОВСЕМ КЛОНЫ СТЫД ПОТЕРЯЛИ !!!!
1
Новое сообщение | Новое голосование |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы