Полная версия   Лайт версия
18+

Некоторые вопросы философии

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3 4
Дохтур
31.05.2010 16:31
...если он сеятель добра то он должен вдохновить народ на сеяние добра - это же очень просто. А он бедный все сам все сам старается. Где ж твоя единоросия? Почему же с народом не беседствуют? Так что тумааааан в нашем совхозе тумааааааан
а давайте сразу представим что он Иисус Христос...дальше рассказывать?..

какая единороссия?..почему моя?..как много места она - эта неведомая единороссия занимает в Ваших умственных блужданиях)впрочем - давайте без туману - лучше ответьте сами себе на первый вопрос)
...не, я плохо высказался - вопросы к Пу, а не к тебе конеш
:))
31.05.2010 16:33
...ну как бы так вот что бы ты понял однозначно - ну к примеру посмотри на свой аватар. Вот то чувство, которое испытывает человек на аватаре это и есть счастье. Оно мимолетно как настоящее поскольку есть только прошлое и будущее, но зато оно может повторяться.
...а что до Александра Сергеевича так у нас на Руси так повелось, что умные счастьем не страдают и для себя - не ищут
ага...препарируя Ваше синие ведёрррр простите Ваше сознание - я обнаружил Ваше понятийное согласие с дядей Шишкиным(жывописец каторый признавший - что счастье - это состояние внутреннего покоя и благодушия к окружающему миру...я внутренне радоваться на Вас)но мне всё же кажется - что Вам рано ишшо брать аватарку подобную моей))0
...у тебя вон вся простыня синяя яж ниче не говорю да
дядя Дохтур, да при чём тута Ваша цветовосприимчивость?..хотя дьявол вот подсказывает что проблема со свободными электронами оставлена открытой по прямому согласию с Богомчто жжж - тогда просьба глядеть на моё одеялко в розовых очках)
:))
31.05.2010 16:39
мдя...не ко мне - аж обидно...а то бы я ответил - за них)

жду когда за фиглярами и лицедеями - о гос пенсиях попросят артисты политического жанра - ааах они столько сделали для Родины - на их бряках выросло целое пооление и тыды...и тыды.......я обожаю дьявола - он так великолепен в своих умственных стараниях...а мужичишко что???77 пущай работает - серенькое существо - ну куды ему русскому мужичишке сравниться с дерьмом нации?)ну то есть с расейскими интеллектуалами - которые почему-то называют себя интеллигентами?..

хм?
:))
31.05.2010 16:41
в общем - несомненный успех Паразита...

пойду вздремну

грешный ребёнок
Анонимный
31.05.2010 16:43
Подожди малыш. Сщас вопрос сформулирую. Хорошо?

Как понял .прием.
Анонимный
31.05.2010 16:52
Ты ушел. малыш?
:))
31.05.2010 17:48
я уже приполз
Анонимный
31.05.2010 17:58
Вопрос. ты частенько поминаешь нечистого в суе. Появилось ощущение, что он возможно занимает какое -то место в твоем миропонимании. Не расскажешь - какое?

P.S.Всегда интересно услышать новое мнение. Это не значить, я это все приму - но любопытство свое потешу.
Дохтур
31.05.2010 18:03
Так я и знал. Ананимы сведут тему философии о морали и гармонии к вопросам о религии. Нам конеш сейчас о чертиках очень полезно будет послухать
Анонимный
31.05.2010 18:06
Док, религия - это тоже философия, причем более древняя и глубинная, нежели нам до этого преподносили.

Поэтому пока -не мешай. Потом присоединишься!!
Дохтур
31.05.2010 18:06
Почем опиум для народа? (c)
Религиозная мораль в корне отличается от материалистической морали. Пример материалистической морали мы видим в фильме "Коммунист"
http://film.arjlover.net/info/kommunist.avi.html

...когда он рубил лес, чтобы люди не умерли от голода. Эта мораль не имеет ничего общего с моралью деланья добра для того, чтобы на том свете было жить привольно

Почему люди стали такие слепые - не видят очевидного?
:))
31.05.2010 18:22
чтобы оценить белое - нужно чёрное...и наоборот...

но мне и этого мало...как там у Тарковского - веток не обломало - только этого мало...молодец...вот что значит задушевные беседы с Воландом

это биржевой форум...ну как я без него?)ведь у него столько знаний и столько имён...

дядя Дохтур, комми не изобретали ничего нового - просто клонировали Нагорную проповедь и получили свой манифест...толпа была в экстазе - наконец-то ей рассказали где рай и кто враги - и повели дорогой разума - то есть на очередной убой...

всё уже сказано Им...осталось только одно - делать...но куда ж девать Воланда...он хоть и бессмертный - но ить затоскует бедняга - потому и будут у нас всё новые и новые оракулы...мессии...пророки...гении...лидеры...и ясен пень будет ишшо море окияны бла бла бла бла бла....

)
:))
31.05.2010 18:24
действительно)))000взрослые люди мне напоминают слепых котят - не видят очевидного))0000куды не глянь вокруг подростковое мышление и масскультовые поступки так хочется взять всех посадить на коленочки и погладить по головке))0000
Анонимный
31.05.2010 18:31
Ладно, малыш, буду думать, что твои намеки я понял.

док, я не верующий, в общепринятом понимании

Но я готов быть твоим оппонентом по вопросам религии (сразу оговорюсь - клерикальные догмы толком не знаю, поэтому ссылок к первоисточникам не будет). В общем - спор будет на бытовом уровне. если тебе это интересно
Дохтур
31.05.2010 18:32
чтобы оценить белое - нужно чёрное...и наоборот...

но мне и этого мало...как там у Тарковского - веток не обломало - только этого мало...молодец...вот что значит задушевные беседы с Воландом

это биржевой форум...ну как я без него?)ведь у него столько знаний и столько имён...

дядя Дохтур, комми не изобретали ничего нового - просто клонировали Нагорную проповедь и получили свой манифест...толпа была в экстазе - наконец-то ей рассказали где рай и кто враги - и повели дорогой разума - то есть на очередной убой...

всё уже сказано Им...осталось только одно - делать...но куда ж девать Воланда...он хоть и бессмертный - но ить затоскует бедняга - потому и будут у нас всё новые и новые оракулы...мессии...пророки...гении...лидеры...и ясен пень будет ишшо море окияны бла бла бла бла бла....

)
...а мне пофиг - кто чего копировал. Я вспоминаю тех, кто воевал в 41-ом, их детей вспоминаю. Это были люди не лялямбы, а дела. Дела их были добрыми. Так что тот коммунист из одноименного фильма на них похож. А сейчас сам видишь кому на Руси жить хорошо. Да и хрен с ними, а вот детей конечно жаль. Они то чем провинились, что родились во времена, когда хоть ты супер способный, но если мать твоя кухарка, то будешь ты учиться закону божьему вместо физики, химии, математики. И как бы ДАМ не уверял нас, что в законе все нормально и среднюю школу все закончат бесплатно всем понятно, что это все чушь. На деле, чтобы дитя в первый класс математической школы снарядить не менее 20000 руб придется выложить бедному рабочему, шахтеру ипотечнику или продавщице из Горячего Ключа у которой ЗП месячная - 5000 руб.
...а все из за спекулей банкиров да коррупированных госов растыривших всю Россию. Пу на питерской встрече говорил о том что всех под одну гребенку нельзя - согласен, но как говорится ложка дегтя бочку меда портит. Вот и испортили. А выправлять как в Европе все народу придется за счет снижения ЗП да повышения цен. Иванов что не понимал когда говорил о том, что транспортный налог перенесут на бензин что это новый скачек инфляции? Все он понимал.
:))
31.05.2010 18:45
чтобы оценить белое - нужно чёрное...и наоборот...

но мне и этого мало...как там у Тарковского - веток не обломало - только этого мало...молодец...вот что значит задушевные беседы с Воландом

это биржевой форум...ну как я без него?)ведь у него столько знаний и столько имён...

дядя Дохтур, комми не изобретали ничего нового - просто клонировали Нагорную проповедь и получили свой манифест...толпа была в экстазе - наконец-то ей рассказали где рай и кто враги - и повели дорогой разума - то есть на очередной убой...

всё уже сказано Им...осталось только одно - делать...но куда ж девать Воланда...он хоть и бессмертный - но ить затоскует бедняга - потому и будут у нас всё новые и новые оракулы...мессии...пророки...гении...лидеры...и ясен пень будет ишшо море окияны бла бла бла бла бла....

)
...а мне пофиг - кто чего копировал. Я вспоминаю тех, кто воевал в 41-ом, их детей вспоминаю. Это были люди не лялямбы, а дела. Дела их были добрыми. Так что тот коммунист из одноименного фильма на них похож. А сейчас сам видишь кому на Руси жить хорошо. Да и хрен с ними, а вот детей конечно жаль. Они то чем провинились, что родились во времена, когда хоть ты супер способный, но если мать твоя кухарка, то будешь ты учиться закону божьему вместо физики, химии, математики. И как бы ДАМ не уверял нас, что в законе все нормально и среднюю школу все закончат бесплатно всем понятно, что это все чушь. На деле, чтобы дитя в первый класс математической школы снарядить не менее 20000 руб придется выложить бедному рабочему, шахтеру ипотечнику или продавщице из Горячего Ключа у которой ЗП месячная - 5000 руб.
а вот товарищ Боннер считает что воевали деды - потому что деваться было некуда...я же говорил - судит по себе...и каждый раз - когда на землю приходит светлая идея Добра - её подхватывают чистосердечные романтики и строят светлое будущее...а потом на романтиков сменяют другие дяди и тёти...прагматики...назовём их так...иногда они романтиков просто перебалтывают а иногда просто расстреливают - это более эффективно...этож не романтики - это просто умные люди...и герой фильма погибает от рук кулаков...аесли бы не погиб от их рук...то...

История продолжается - далее 28год потом 37год...кажется у Вас действительно сильный соперник...даже не знаю - как Вы сможете притворить свои светлые замыслы?..буду искренне болеть за Вас...а что за соперник? - наберите в поисковике - Альтернатива разума или Абсолюный гений...там про соперника и про вашего Помощника...а то с этого компа я наверна не перетащу
Дохтур
31.05.2010 18:48
...а мне пофиг - кто чего копировал. Я вспоминаю тех, кто воевал в 41-ом, их детей вспоминаю. Это были люди не лялямбы, а дела. Дела их были добрыми. Так что тот коммунист из одноименного фильма на них похож. А сейчас сам видишь кому на Руси жить хорошо. Да и хрен с ними, а вот детей конечно жаль. Они то чем провинились, что родились во времена, когда хоть ты супер способный, но если мать твоя кухарка, то будешь ты учиться закону божьему вместо физики, химии, математики. И как бы ДАМ не уверял нас, что в законе все нормально и среднюю школу все закончат бесплатно всем понятно, что это все чушь. На деле, чтобы дитя в первый класс математической школы снарядить не менее 20000 руб придется выложить бедному рабочему, шахтеру ипотечнику или продавщице из Горячего Ключа у которой ЗП месячная - 5000 руб.
а вот товарищ Боннер считает что воевали деды - потому что деваться было некуда...я же говорил - судит по себе...и каждый раз - когда на землю приходит светлая идея Добра - её подхватывают чистосердечные романтики и строят светлое будущее...а потом на романтиков сменяют другие дяди и тёти...прагматики...назовём их так...иногда они романтиков просто перебалтывают а иногда просто расстреливают - это более эффективно...этож не романтики - это просто умные люди...и герой фильма погибает от рук кулаков...аесли бы не погиб от их рук...то...

История продолжается - далее 28год потом 37год...кажется у Вас действительно сильный соперник...даже не знаю - как Вы сможете притворить свои светлые замыслы?..буду искренне болеть за Вас...а что за соперник? - наберите в поисковике - Альтернатива разума или Абсолюный гений...там про соперника и про вашего Помощника...а то с этого компа я наверна не перетащу
...ну хоть кто то за меня Только вот болеть не желаю Желаю здоровья
:))
31.05.2010 18:48
даамой пкпкааа
:))
31.05.2010 18:50
и всегда частные интересы побеждает общественные...Он это понимал...мог бы выбрать путь Будды...решил идти на крест

пкпкаа
Дохтур
31.05.2010 18:54
Пока. Будет время - поспорим еще
Анонимный
31.05.2010 18:56
малыш, а не ты автор того эссе - про разум???
Дохтур
31.05.2010 22:10
http://top.rbc.ru/politics/31/05/2010/414352.sh...
...все в рамках закона, который писан не такими как Шевчук. Значит песнями не удалось воспитать антипофигиcтов, которые бы баллотировались и боролись с предателями интересов народа в их логове, а не пивом на стадионах и криками - "ро си я". Бить врага их же оружием.

...видимо триумфальная площадь - это место больничных кварталов и место возвращения граждан с дач...

...конституцией у нас не все в порядке
http://www.youtube.com/watch?v=UOqDGxxVOyM&feat...
Дохтур
01.06.2010 09:23
http://www.vedomosti.ru/politics/video/97_697
Понравилось как в конце дед заходящий в метро сказал - "Полицейское государство"
-=ОпTими$т=-
02.06.2010 02:12
Дохтур31.05.2010 22:10


Да Дохтур...!!!

Не те ЛЕВЫЕ , которые ПРАВЫЕ и не те ПРАВЫЕ , которые ЛЕВЫЕ !!!
Левые-ПРАВЫЕ и правые - ЛЕВЫЕ ,
а МЫ не ПРАВЫЕ и не ЛЕВЫЕ - МЫ ВАЛЕНКИ........
Нас валяют , а МЫ крепчаем!!!! )))))))))
Дохтур
03.06.2010 11:21
Перенес пост сюда :

...надо провести референдум с одним вопросом:
Вы согласны с тем чтобы после выборов ваша позиция по всем вопросам анкеты была обнародована после подсчета результатов?

Уверен, что многие согласились бы обнародовать свое мнение за преимущественное право во первых проверить правильность учета своего мнения, а во вторых сверить результаты голосования с реальными голосами и кол-ом обращений граждан нашедших по себе "ошибки".
Хотя доказать, что по тебе ошиблись будет сложно, но стоит зарегистрировать сам факт, что человек не согласен и переучесть в течении 3-х дней его мнение если оно будет влиять на результат.

Это повысило бы активность граждан на выборах и усложнило бы подтасовки данных - каждый бы голосовавший проверил свои данные в инете - это точно

Некоторые считают что это автоматически отменяет тайну голосования и открывает путь для дальнейшего преследования за полит. взгляды.

Да власть охранять оппозицию будет поскольку ее присутствие только подтверждает, что большинство проголосовало за власть. А все проголосовавшие в меньшинстве никогда при такой системе не будут подвержены преследованиям а даже наоборот как всегда у нас бывает - меньшинство будет жить лучше большинства

Другое дело - тайна голосования и свобода высказываний все 4 года потом. Вот это настоящий покер в котором никогда не открывают карты и не ясно кто блефует называясь оппозицией. При этом теряют все кроме шельмы находящейся всегда в нужном месте в нужное время. Шельма всегда будет против реальной открытости и гласности прерываясь красивыми фразами о гонениях.
Дохтур
05.06.2010 21:33
http://www.youtube.com/watch?v=NRRqhryQ3B8&feat...
...оказывается Хазин ужа давно пришел к тому, что в мире не хватает морали и гармонии.
Дохтур
05.06.2010 21:38
Анонимный
06.06.2010 11:10
Дохтур, что я заметил.

Как оппонент- ты ведешь себя некорректно. Выдав какую -нибудь выводную информацию, чаще всего не умную, и встретив аргументированный отпор, ты начинаешь задним числом корректировать свои мысли, в том числе и с учетом аргументов оппонента.

В результате, те, кто обращается к первоисточнику диалога, видят уже искривленную картинку, при которой:
- оппоненты по отношению к твоим аргументам либо несут околесицу, прямо, якобы, не увязанную с твоими доводами (после подчистки):
- либо оппоненты, споря с тобой, фактически подтверждают твои мысли (после правки).

Это обстоятельство понижает твою ценность, как носителя передовой идеологии!!

Вот такие мысли меня посетили в воскресный день на твоей ветке.
Дохтур
06.06.2010 12:44
http://www.youtube.com/watch?v=wCdD9ECFzI0&NR=1

...на одном дыхании, как говорится, прослушал все части разговора Михаила Хазина и Михаэля Лайтмана. Все что там грязного пишут в комментариях - просто не достойно прочтения. Михаэль Лайтман в этой беседе - это не пропагандист кабалы. Это та часть философии которой мне не хватало. Очень здорово что они встретились. Михаэль Лайтман отталкиваясь от природы очень многое ставит на место. Пока реальной критики я не нахожу. 5-ю часть по средине испортили - часть диалога Хазина прослушать не удалось.

...теперь собираюсь дать свои комментарии и дать свое понимание этой беседы. При этом я буду вносить изменения в свой текст удаляя то, что вряд ли поймут и добавляя то, что поможет понять меня. По организационным вопросам правил общения предлагаю принять мои правила - я свободен реконструировать свои посты и ту же свободу оставляю у своих оппонентов. Какой смысл оставлять спорные вещи о которых стороны договорились? Моя цель не оттачивать искусство спора, а приблизится к истине.


1. Подобие, которую предложил Михаэль Лайтман, общества и организма с дополнениями Хазина открывает новое понимание процессов происходящих в мире. Например можно предположить, что Китай не видит принципиальной разницы между "раковыми опухолями капитализма" американского и российского, а потому использует покупку американского долга для защиты своих интересов и не видит особых причин сбросить американские долги и заменить их на российские. Когда Россия была социалистическая пусть было не все гладко, но смысл в такой операции был бы ради уменьшения метастазов.

2. Говоря о том, что в обществе не хватает гармонии и морали кабала вольно или не вольно, как и любое религиозное течение, предлагает новые правила, но правила и совесть это вещи противоположные.
Дохтур
06.06.2010 13:28
http://www.echo.msk.ru/blog/yu_shevchuk/685176-...
...ответ Шевчука всем кто прокомментировал его разговор с Пу. И снова мы видим упоминание о морали и этике.
Анонимный
06.06.2010 13:35
прямая цитата Дохтура (пост 12.44)

2. Говоря о том, что в обществе не хватает гармонии и морали кабала вольно или не вольно как и предлагает как и любая религиозное течение новые правила но правила и совесть это вещи противоположные
________________________________________
Комментарий: что-почем, откуда-зачем???
Дохтур
06.06.2010 21:26
прямая цитата Дохтура (пост 12.44)

2. Говоря о том, что в обществе не хватает гармонии и морали кабала вольно или не вольно как и предлагает как и любая религиозное течение новые правила но правила и совесть это вещи противоположные
________________________________________
Комментарий: что-почем, откуда-зачем???
Реконструкция:

2. Говоря о том, что в обществе не хватает гармонии и морали кабала вольно или не вольно, как и любое религиозное течение, предлагает новые правила, но правила и совесть это вещи противоположные.
АID
07.07.2011 10:27
Привет док, помнишь тему "Выходим из кризиса"? была пару лет назад?
Анонимный
13.07.2011 17:06
Нету его. говорят его Кастанеда вызвал на собеседование
JustIce
20.07.2014 19:50
Сообщение удалено автором 23.01.2019 в 21:06.
«« « 3 4
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы