Полная версия   Лайт версия
18+

ловля речного судака на "ползунки":)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 8 9
Анонимный
19.04.2014 12:51
KENT18.04.2014 11:17 −1+1

суперстар @ 18.04.2014 10:40
Завтра иду на первую весеннюю рыбалку с ночевкой. Друг 3 дня назад был. На опарыша клюет щука и судак. Такое 3 года назад было - за сутки 2 щуки и 13 судаков. Одна щука и 4 судака на опарыша.

Гонишь? 20 лет ловлю спиннингом 25 на поплавочку, на опарыша не одного судака не поймал)))) Может ты и Марлинов на опарыша ловишь?

Гонит но по хитрому! Розыгрыш виден как шитьё бел нитками!!! Сам дурик и мы - туды же!

На Волге лет 35-40 назад ставил на ночь переметы с опарышем. На утренней зорьке с резин лодки собирал речную селёдку-чехонь и ИЗРЕДКА СУДАКОВ от о.5 до 2.3 кг. и крючек глубоко в глотке! Эмоции зашкаливали!!! Это ж ловля руками в лодку!!! На спинках некоторых пойманных селёдок следы зубов вот точно этих судаков. На опарышей садилась чехонь а судаки её хватали
-за голову - моя добыча а
за спинку - сход не судьба!
Это всё ушло и даже под плотинами ГЭС СУДАКИ НЕ 4.5 КГ а мелочь - 0.5 до 1.0 кг
Написал -отвечаю ! это моё! А НА РЕЗИНКУ ЛОВИЛ на 50 крючков селёдку до 2.5 ведер за вечер.
Время было суровое - 1992 год. з\плата =до 4$ в месяц. Мать моя пенс-ка из семьи рыбака торговала моей рыбой. В семье 2 детей - школьников.
И выручка была весьма кстати! Вот такие пирожки!
сatcoffee в апреле
19.04.2014 12:55
Сообщение удалено автором 31.05.2014 в 15:58.
Анонимный
19.04.2014 13:17
Кот! читай мой пост до конца!!!
суперстар
21.04.2014 10:36
сatcoffee в апреле @ 19.04.2014 12:55  (сообщение удалено)
После нереста судаку все равно что глотать, лишь бы белковая пища. А мелкие до 1 кг весь сезон на опарыш клюют на резинку. Но вот с жором щуки на опарыш столкнулся только 3 года назад.
сatcoffee в апреле
21.04.2014 21:41
Сообщение удалено автором 22.04.2014 в 04:22.
суперстар
22.04.2014 17:34
Сходил в выходные на рыбалку. Щук и судаков не поймал. Только чехонь, но ОЧЕНЬ крупная.
Анонимный
25.04.2014 15:50
суперстар
22.04.2014 17:34
Сходил в выходные на рыбалку. Щук и судаков не поймал. Только чехонь, но ОЧЕНЬ......

Суперстар, признайся - ты женщина?
А то как тя понять - ты бред пишешь как недоумок!
Анонимный
17.08.2014 08:06
Серебро с глубины http://www.tverlife.ru/news/80306.html
Анонимный
13.09.2014 15:53
В доме престарелых "затесался" рыбак. И замучал он весь "санаторий" байками о пойманных рыбинах. ЕМУ связали руки - чтобы не показывал рыбу.
Но не тут-то было!
Рыбак опять за своё:
"Помню поймал я щучину вот с такими глазами".
И показывает ладонями глаз величиной с лимон.
58678
13.09.2014 21:02
58678
14.09.2014 18:57
58678
27.09.2014 22:27
В Ростовской области рыбаки двое суток просидели на дереве, чтобы спастись
Ураганный ветер опрокинул лодку мужчин, не побоявшихся рыбачить в непогоду.
http://news.mail.ru/inregions/south/61/incident...
Анонимный
18.12.2014 09:45
БЫЛ бензин по 7 коп за 1 литр то славились надежностью ЛОДОЧНЫЕ моторы Меркюри (США)
Анонимный
20.01.2015 14:28
Ну по поводу моторов для лодок я с вами не соглашусь.Да, определенный скачок цен был.Но не настолько все плохо.тут зависит в большой степени от жадности владельцев магазина.Я вот последний свой мотор купил тут http://vodnik.1000size.ru/lodochnye-motory , практически по той же цене, что и планировал 2 месяца назад.Рост ну может процентов 5.
76927
20.01.2015 14:29
Сообщение удалено автором 20.01.2015 в 14:30.
сatcoffee в апреле
20.01.2015 14:40
Сообщение удалено автором 13.02.2015 в 13:22.
Анонимный
23.01.2015 11:13
catcoffee20.01.2015 14:40 −1+1

5842
Нептун 25 был неплохой мотор и дешево и сердито, а у вас что-то там по цене жигулей


Точнее Нептун 23 - мотор был малошумящий лаже скажу душевный! У меня побывало их аж
4 штуки. Ремонтируемый разпрессовываемый коленвал! я их штук 5 восстановил
Анонимный
23.01.2015 23:44
Точнее "Нептун 23" - мотор был малошумящий даже скажу душевный!

Лодочный мотор Нептун 23 новый таскал по рекам катер "Прогресс-1" с 1 водителем со скоростью 41-42 км в час. Это нормальная скорость. С ОТКИНУТЫМ на мотор брезентовым тентом катера шум лодочного двигателя гасился почти полностью и на передних сидениях можно было разговаривать в полголоса
С этой же скоростью таскать 4 взрослых на "Прогресс" надо было уже повесить "Вихрь-30"
БЫЛА выпущена маленькая серия лодочных моторов "Нептун-33" и заметного следа у лодочников они не оставили. Энергетический кризис прикрыл "лавочку" маломерного флота.
Но в реках чаще стали ловить нг лещей а уже сомов - гигантов!
Анонимный
24.01.2015 12:38
Едем летом на рыбалку на озеро Селигер. Вдоль трассы около скотофермы кучки местных жителей. Над кучками таблички: "Черви", "Черви", "Черви"…
Уже на выезде из деревеньки на обочине две дочерна загорелые, легко одетые девахи.
Над ними здоровенные плакат "МОЛОДЕНЬКИЕ ДЕВУШКИ ДЛЯ ВАС!!!".
Подъезжаем ближе, читаем вторую строчку мелким шрифтом: "накопали отличных червей. 50 руб. кучка."
Отличный маркетинговый ход! Есть еще женщины....!
Анонимный
24.01.2015 14:00
Как мы с Генрихом ловили рыбу
8512345
| 7-12-2012, 20:45
Есть у меня знакомый, живет в Германии. Познакомились мы с ним в Питере когда я там жил и работал. Веселый, юморной мужик, на этой почве и сошлись. Но его детская доверчивость и педантизм иногда ставили меня в тупик. Как то будучи в Кемерово поинтересовался не донимают ли нас медведи. Ну тема избитая, я не задумываясь отвечаю, донимают, говорю, Генрих очень, но вокруг города выставлены патрули с палками они их и отгоняют. Ребята работают на износ. Одна проблема - не хватает палок, ломаются. А палки нужны, сам понимаешь, особо прочные из бамбука. Смотрю реакции ноль. Ладно, проехали. Но когда вечером за ужином Генрих сообщил, что завтра на встрече в администрации области (он углем торгует) он поднимет проблему снабжения города палками, мне стало не до смеха…

А в этот раз Генрих попросил свозить его на рыбалку. Да легко. Только за руль я теперь ему не дам сесть. В прошлый раз имел неосторожность… Ехали по Мариинской трассе, а там как это у нас водится ремонтники выставили знак 20 км и естественно забыли. Все видят дорога отремонтирована, едут нормально, но не Генрих. Никакие уговоры не помогли. Я тихо «плакалъ» когда мы 40 километров ехали с такой скоростью.

И так сборы… Генрих приехал со своими снастями (это было оговорено сразу, т.к. я не великий рыбак). Сижу, курю, Генрих собирается. Он между делом вытаскивает дубинку, кладет ее в чехол. Меня это заинтересовало.

- Генрих, а это зачем? Может, думаю, я его так медведями в прошлый раз запугал.

- Пойманную рыбу глушить.

- Ха-ха юморист, ну а все же?

- ???

Генрих смотрит на меня недоуменно. ТУТ Я ПОНИМАЮ, ЧТО ОН НЕ ШУТИТ.
Мне поплохело, это ж на какую рыбалку он рассчитывает и самое главное где я ему возьму такую рыбу что бы ее дубиной… Таких рыб я только по Discovery видел.
Всю дорогу думаю как ему помягче объяснить, что в рыбалке как и в сексе главное не результат, а процесс…

Первому повезло мне, на спиннинг вытаскиваю щучку демонстративно долго ее отцепляю, пусть рассмотрит, Генрих не подавая вида, пытаясь быть равнодушным метает свой спиннинг. Но я то вижу, закусил удила. Бросаю щуку в траву, снова забрасываю спиннинг. Тут Генрих смотрит на меня, на щуку снова на меня, бросает свою снасть подбегает к щуке и хрясь, хрясь ее своей дубинкой по голове, а затем еще ножичком тык, тык. Странно, не замечал я за ним ранее садистских наклонностей. Это повторяется еще в отношении 2-х щук и причем с таким удовольствием. Хм.. а мне с ним ночевать в палатке.
Вечером у костра за рюмкой чая, осторожно завожу разговор. Зачем так то..? Кстати, после очередной рюмки Генрих временами переходит на немецкий, но я его понимаю вот клянусь (как в кино).

Вот долбанные гуманисты, это они оказывается что бы рыба не мучилась. У них по закону положено рыбу оглушить и ножичком в сердце. Без дубинки на рыбалке – штраф, оставил рыбку своей смертью помирать - штраф 250 евро за каждую. Я представил картинку как наши «мочат» ершей и карасей дубинами, а потом еще и ножиком. У них, оказывается проще права получить, чем удостоверение рыболова. Надо сдать экзамен - 1500 вопросов!!! Заплатить тучу бабла. Готовятся с осени, что бы весной сдать экзамен и это всего на 5 лет, потом все заново. Крючки специальные, быстро ржавеющие. Если рыбка сорвется с крючком чтобы он сам отвалился. Я говорю: «Так вы наверное и у червяков разрешение спрашиваете перед использованием» Генрих тут же заученно, - Червей можно копать не ближе 100 метров от берега и тд. и тп. Многое я узнал в этот вечер о рыбалке в Германии. Тихо потрескивал костер, на воду опускался туман. Герман продолжал трещать на смеси русского и немецкого. Я слушал голос собеседника, не вникая в смысл, сил удивляться у меня уже не было. В душе росла тихая радость, что, по крайней мере при моей жизни, мы не достигнем таких высот гуманизма, граничащего с маразмом…
Анонимный
03.02.2015 18:10
Щука

Фото автора
Фото автора
Щука для многих стала реально доступной именно с появлением культурных хозяйств. В Подмосковье этого некогда распространенного хищника всеми силами уничтожают не только откровенные браконьеры, но и незадачливые рыболовы, которые не отпускают «шнурков». Ехать за щукой, например, на Нижнюю Волгу вовсе потеряло всякий смысл, поскольку она там, мягко говоря, не совсем здорова.

Здесь стоит повторить предупреждение, которое звучало в нашей газете несколько лет назад: участились случаи массового заболевания щуки в средней полосе. Причем болезнями, опасными для человека, поэтому от такого деликатеса, как вяленая щука, нужно отказаться.

В отличие от форели, щука растет в несколько раз медленнее, чем и обосновывается ее достаточно высокая цена в КРХ. Этим же объясняется и постоянный дефицит хищника, который не очень ощущается лишь в начале зимы. Исходя из этого, лучше не терять время на форель и половить щуку, тем более что ее, в отличие от форели, разрешают отпускать. Только не отпускайте рыбу, которая уже заглотила приманку или провалялась на льду несколько минут. Нетравмированная рыба не только будет расти дальше, питаясь верховкой и мелким карасем, но и, что вполне вероятно, весной отнерестится.

Самым старым и до сих пор наиболее распространенным способом ловли щуки со льда является жерлица. Кажущаяся простота конструкции жерлицы многих рыболовов вводит в заблуждение, поскольку успех на девяносто процентов определяет тактика рыболова, основанная на знании повадок рыбы. Щука сейчас находится в самом пике активности, она поглощает живца днем и ночью, наверное, стремится запастись жиром на всю зиму.

Для ловли достаточно нескольких жерлиц. Если нет клева, то количество редко переходит в качество. Половину снастей имеет смысл установить непосредственно у границы растительности, коряжника или около самого берега на глубине 20-50 см. Остальную часть жерлиц я ставлю около бровок ям, но не на самых глубоких местах. В самих ямах, как правило, отстаивается уже сытая хищница. Очень хороши для ловли подводные канавки и бугорки, пусть даже с небольшим перепадом глубины, всего в 15-20 см.

При поиске на достаточно большом водоеме нужно хоть как-то представлять, каким закономерностям подчиняются миграции щуки и выходы на кормежку. Поиск перспективных точек можно вести с помощью эхолота, но чаще применяется следующая эффективная тактика. На большой площади расставляется максимальное количество жерлиц, а после поклевки переходят на концентрирование двух-трех жерлиц около той лунки, где была хватка щуки. Остальные снасти переносят на уровень лунки с поклевкой.

В шахматном порядке, но немного глубже, устанавливаются еще несколько жерлиц. После того как первая переставленная снасть простоит приблизительно минут сорок, ее снимают и переносят в конец ряда, и так далее.

Охотиться за щукой, которая выходит вместе с окунем гонять мелкую рыбу на мели, лучше на косах и прибрежных отмелях, к которым подходит поперечная глубокая канава. По ней щука вечером подходит к отмели и охотится на глубине около двадцати сантиметров, но бывает это не каждый день.

В настоящее время известно достаточно много всевозможных конструкций зимних жерлиц. Почти все конструкции сводятся к схеме, которая предполагает использование четырех основных элементов: стойка, катушка с леской, сигнализатор поклевки и оснастка. Честно говоря, прошло то время, когда имело смысл самому мастерить — сейчас можно приобрести очень неплохие жерлицы в любом магазине.
Я предпочитаю конструкцию, в которой основание снасти выполнено в виде площадки, которая закрывает лунку. В площадке имеется прорезь для проведения лески к центру лунки. Кстати, основание такой жерлицы хорошо подходит как ограничитель от стаскивания удочки в лунку при ловле форели. Единственное, на что следует обратить внимание при выборе жерлиц, так это на качество сборки.

Оснастка любой жерлицы состоит из крючка, лески и грузила. Не вдаваясь в подробности и объяснения скажу, что я остановился на оснастке из монолески 0,3-0,35 мм, одинарного крючка № 1 или 1/0, поводка из лески 0,5-0,6 мм и скользящего грузила в виде толстой оливки или картечины весом от 2 до15 г. Но это только базовая оснастка. В зависимости от размера живца, почти наверняка потребуется корректировка и размера крючка, и диаметра поводка. Если живец небольшой, то, вероятно, будет иметь смысл заменить поводок из лески на самый тонкий из металла.

Вес грузила определяется как глубиной ловли, так и бойкостью живца. Я считаю, что грузило должно быть таким, чтобы только доставить живца на нужную глубину. Если глубина метр, то я грузило снимаю.
Лески необходимо намотать на катушку не менее тридцати метров. Нужно это по нескольким причинам. Во-первых, редко когда знаешь, куда тебя еще может занести на рыбалку, а глубина ловли может быть и двадцать метров. Во-вторых, во время ловли в «крепких» местах нередки «глухие» зацепы, и снасть приходится обрывать. В-третьих, и это самое главная причина, бывает так, что попадается крупная щука, которая хватает живца и, не останавливаясь, движется дальше. У меня, например, были такие случаи, когда если не успеешь добежать до жерлицы, то щука разматывала всю леску, ломала стойку, обрывала леску и уходила. Есть причины полагать, что это были экземпляры за десять кг.

Поводок соединяется с основной леской с помощью вертлюжка, который заодно служит и стопором для скользящего грузила.

Советую на катушку нанести фломастером черный сектор. Тогда будет хорошо видно, сматывает ли щука леску после поклевки.

Есть несколько мнений о том, в какой момент нужно подсекать. Поездив по самым разным местам, я видел, что успешно подсекают, как только добегают до снасти, но и не менее успешно, когда дают щуке заглотить живца, сами понимаете, докуда. Лично я подсекаю в то время, когда щука идет от лунки с добычей, то есть во время движения рыбы. Не могу утверждать, что это правильно, но и не знаком с лучшими аргументами.

Кроме самих жерлиц, которых нужно иметь в запасе минимум десяток, следует взять еще дополнительные принадлежности.

Кроме ледобура диаметром не менее 150 мм, понадобятся топорик, черпак для очистки лунок ото льда, кана для живца, глубомер, зевник и багорик. Неплохо иметь еще портативный аэратор, например, аквариумный. Ток воды не даст образовываться корке льда в кане.

Удобны багорики с телескопический ручкой, с длиной в рабочем состоянии 70-80 см. Вместо каны можно использовать обрезанный пакет от молока или небольшое пластмассовое ведерко, но это в том случае, если живца берут на месте. Кстати, в большинстве КРХ запрещено ловить на привозного живца. Причина очень простая и логичная — чтобы не занести инфекцию. Для справки, могу напомнить, что по правилам, которые никто не отменял, перенос рыбы из любого водоема в другой водоем запрещен.

Года два как я отказался от ловли на жерлицы и перешел на балансир, а еще лучше — на виброхвост на легкой джиг-головке. Балансиры нужны не очень крупные — 7, максимум 9 см. Предугадать, какая расцветка будет рабочей, почти невозможно, но четырех-пяти вариантов хватает всегда. С виброхвостами, в некотором смысле проще, поскольку почти наверняка сработают 3-4-дюймовые зеленого, желтого или цвета «машинного масла».

Тактика ловли незатейливая. Делаю несколько лунок, например, 6-7, и хожу по ним до первой поклевки. Лунка с поклевкой может сработать несколько раз, но тратить дальнейшее время имеет смысл на продолжение поиска. То есть делать очередные лунки над глубиной и рельефом, подобным под лункой с поклевкой. Иногда приходится делать не один десяток лунок, чтобы наткнуться на место со второй поклевкой.

Еще нужно иметь в виду, что щука кормится выходами, и если у кого-то сработала жерлица, стоит сразу переместиться на свою перспективную лунку. И еще нужно не забывать, что в течение дня щука мигрирует, поэтому после обеда имеет смысл еще раз пройтись по всем своим лункам. Так часто удается поймать самый крупный на сегодня трофей
Смолодой
04.03.2015 13:55
Повсюду принято считать что рыбаки врут два раза
- когда рассказывают о рыбалке и
- когда показывают вручную размер пойманной рыбины
Вот об этом и сказ. см. ниже

Ловля летом щук на живца (на уровне изобретения!)

Дело было В АВГУСТЕ еще при Брежневе.Не царское это дело с больными детьми дни коротать! С приятелем загрузили в катер всю приблуду И рванули на Клязьму.
На спиннинги ловилось плохо - окуни бегали как заколдованные а блесну не хотели!
В 2 ставные сети с ночи набивалось рыбы столько - снимали улов едва на уху! Ловить неводом в заброд дело геморройное и как то быстро надоело - наелись!!!
Как то под стаканчик с вьетнамским ликером (оч. хорош!) устроили у костра с булькающей ухой штурм мозговой!!!
И надыбали !!!
Идею заманивать щук в ставные сети натуральными живцами днем.
Сказано - сделано!
В заливе на глубинах 1.5-3 м поставили параллельно 2 сети. Приготовили и разбросали вокруг сетей приманку - белый хлеб с борной кислотой из аптечки.
Ждем пару минут - стала появляться плотва поевшая кислоты. А за ней начался бой щуки!
Мой бог!!! Это зрелище вам надо видеть!
Они стали сбегаться со всего залива! И атаковать плотву снизу не думая что рядом сеть - ловушка!!!
Вода вскипала от ударов мощных хвостов. Полчище (или ополчение) хищниц! потеряли осторожность и стали "долбить" плотву!
И где то через минут 10 все стихло. Только поплавки на сети прыгали от попавших в сеть щучин! Улов был отменный :
- щук 7 штук от 0.7 кг до 1.5 кг
- плотвы крупной 2 шт. и
- ни одного окуня!!!! Видимо в панике разбежались
- 1 подъязок на 0.5 кг!!!Никак случайно заблудился на Клязьме.
И сети на этом спрятали ПОДАЛЬШЕ ОТ СГЛАЗУ!
-береженого бог бережет а жадность фраера сгубила!!!!
а чехони - те речной селедки мы по полтора ведра все же поймали на резинку. А все рыбачки на резинку чехонь и ловят.
Хорошо порыбачили- есть что вспомнить!
А щас это ПРОСТО АНЕКДОТ!
Приятель - в могиле
катер порубили на цветмет
а от цен на бензин - в пот бросает!
коммунизм завершился!
Смолодой
04.03.2015 14:18
Сообщение удалено автором 04.03.2015 в 15:04.
Причина: верующий счастлив, а сомневающийся - мудр.
Анонимный
28.03.2015 22:10
Особенности русской национальной рыбалки - помогающие познать нас русских поросят и Родину нашу как страну развитого идиотизма)

предзимье...ни то ни сё...кое где в заливах уже тонкий лёд...а по руслу рек и речек - чистая вода...абыр на глубине в полусонном состоянии - соответственно - клёв белой рыбы(нехищной) еле-еле...и то не на червячка - а на мотыля...по сути это уже зимняя рыбалка - снасти - ну очень интеллигентные...насадки тоже...уболтать эту заразу на поклёвку - трудно или очень трудно...общая картина - грусть...но...
изобретательский зуд))иначе это никак не назовёшь - требует греховных наслаждений - то есть творческих метаний промахов и удач...как для тщеславия так и для более глобальной задачи - а именно для общего увеличения количества на маразма на всей территории Российской федерации)

итак: постановка задачи - рыбку надо разбудить - дабы она своим идиотизмом бррр простите - своим аппетитом потрясла все психиатрические школы мира)ну и нас соотвественно - порадовала...всё очень просто - надо опять нагреть воду - и рыба будет сносить все прилагаемые насадки - как она это делала ещё месяц назад...просто нагреть воду - неправда ли это гениально))))))00да...есть конешно закавыка - как оказалось - даж маненькую речку оочень трудно нагреть)и не надо...а надо чтобы была узенькая струйка чуть более тёплой воды...и всё...то есть не надо устраивать краснодарский рай на отдельно взятом гектаре))а то у всех будет клевать)поскольку наш форум могут читать действительно гениальные люди - то специально для повторяю - нужна только узенькая струйка ЧУТЬ более тёплой воды...а то ить дорвуцца понимашь - климат начнут менять - я серьёзно))))0

а теперь переходим собсна к маразму)рыбы они как деффчонки - тепло любят...то есть если разбросать приманку - то в это презимье - клёв почти не улучшится - тепло нужно - оно первично - можно сказать играет роль привады-прикормки...на тёплую струю проснулся даже - о узяс - карась его за ногу)надо будет попробывать на хлеб(это уже не осенняя наживка а летняя - то есть если погреть больше) что надо:
а) грузик грамм - 50 - 100...для заброса обогревателя))
б)шланг - толстый будет быстро пропускать горячую воду...и быстро нагревать требуемый участок водоёма...а узкий можно дальше забросить...берём чото среднее - 10 - 20 мм...длина 15 - 25 метров
в)металлический тазик(это такая приблуда в которой когда-то стирали...спросите в магазине мож найдёте он нужон собственно для нагрева воды
г)большая кружка и воронка автомобильная это такая лабуда короче спросите у жены если она машинку водит)))
дальше какие буквы по алфавиту идут...ну обычно если?)
д)дровишки и источник огня...соединение оных приводит к костру...кстати - дрова оказывается есть в природе...вместо ножика лучче пользоваться топориком...опыт
е)рыболовную снасть - например донку на спине...наживка - червячок...возьмите ещё грамм 50 пшёнки(это каша такая) дадада...будем варить кашу - будете бросать горстями - она мелкая - хорошо проходит по трубке(она же шланг тогда клёв будет такой шо я за Вас уже сейчас боюсь)))000000так что дальше...

аа...водоём вообще-то нужен)приехали - выбрали участок(там где есть вода и нету льдакак оказалось - лучше с довльно крутым берегом - рыба рядышком - просто стоит и брать не хочет...а если нету рядом то подойдёт - главное чтоб глубина была а не какие-нибудь полметра...крепим грузик к трубке(попроще и понадёжнее) забрасываем в воду на всю длину...тот конец который в руках закрепляем на метровую высоту при помощи палки(это кусок дерева такой))и на него одеваем воронку...разводим костёр...крепим над ним тазик(камни кирпичи)...дальше набираем в тазик воды(не ту которую привезли а речную бросаем две столовых ложки каши в тазик))))))))))000000можно использовать жмых он разварится на очень мелкие фракции - главное чтоб через трубку легко пролетал...если берег очень крутой - и в 2 0 3 метрах от берега такая же глубина(2 - 3 метра) то можно вообще использовать 5 метровый шланг...всё...

удочки и донки надо бросать как можно ближе к выходу трубки(там и пузырики будут выскакивать - удобно) причём - в стоячей воде можно с любой стороны(но и больше по времени придётся рыбу ждать) на течении(имхо слабое само то) рыба берёт именно на струйке - на метр дальше забросишь - и почти нету поклёвок...но эти проблемы только если народу больше трёх котов)

костерок горит - вода бурлит - берём кружку и опанааа))не - это значит в воронку и вторую неспеша...пару штук добавляем из речки...через минуту повторить...без труда не насмеёшься с рыбкой у пруда нюансы(например термоизоляция шланга для снижение теплового рассеяния самого шланга) не рассматриваем - всё что нужно то можно улучшить...вообще-то и так работает в первый раз карась(который вроде ужо должон спать) подошёл примерно через полтора два часа...а так густера и подлещик сразу потом и плотва...клевала по осеннему то есть достаточно бойко...да и вообще в машину не прыгали - около нуля температура - около костра класс

это была малая идиотизма(хохма) вопрос на засыпку - что стал использовать в качестве точечного разогревателя Природы один дядька(ну который ржёт аки колхозный мерин) если есть два условия - его домик рядом с речкой и он недолюбливает Чубайса?))

Россия не просто очень большая страна - она бесконечна)вперёд - к новым свершениям в области идиотизма)
Анонимный
20.04.2015 05:27
Польские рыбаки нашли останки офицера СС в брюхе огромного 200кг сома

http://rrnews.ru/note/u6105/2015/04/20/116249
«« « 8 9
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы