Полная версия   Лайт версия
18+

Брокеры. Плюсы, минусы, нюансы, новости, перенос портфелей.

Новое сообщение | Новая тема |
1
Realter
14.04.2022 01:01
Предлагаю обсуждать брокеров, как российских, так и иностранных.
До недавнего времени у меня было 5 брокеров: Альфа, Сбер, Тинек, ВТБ, IB. По каждому есть что рассказать.
Realter
14.04.2022 01:04
Форбс пишет, что Сбер 12 апреля перенес иностранные бумаги другим брокерам, но пока что вижу в своем ИИС полный набор бумаг, включая Яндекс, Полю итд
https://www.forbes.ru/investicii/462415-sberban...
Realter
16.04.2022 10:36
Летом прошлого года написал про личный опыт с 5 брокерами.
Вот: https://zen.yandex.ru/media/id/604f45ad58b6fc54...
Многое изменилось за это время, но пока обобщать инфо по брокерам рано, пока не понятно, куда будут мигрировать портфели с иностранными акциями и на каких условиях.
Realter
23.04.2022 23:34
Альфа предложила клиентам самостоятельно выбрать брокера для перевода иностранных акций. Выбор из:
БКС, Фридом Финанс, Финам, Экспобанк, Тинькофф банк, КИТ Финанс, Ай Ти Инвест, АК БАРС Финанс, Алор+, Уралсиб Брокер, Ренессанс Брокер, банк ДОМ РФ, банк Санкт-Петербург, банк Синара, банк Гарант-Инвест, ИК Гелиус Капитал, банк Держава, ИК Иволга Капитал, ИК ВЕЛЕС Капитал, Инвестиционная палата, Индивидуальные инвестиции, ФК Интраст, Москва Сити Секьюритиз, МТС-Банк, НФК-Себережения, БК Регион, ИК Риком-Траст, Сургутнефтегазбанк, ИФК Солид, УБРиР, Фирма Резерв-Инвест, ИК Фондовый Капитал, ИК Фонтвьель, банк ЦентроКредит
Realter
30.04.2022 14:58
Пришло смс от Сбера:
"Realtor, в Вашем портфеле были ценные бумаги, которые учитывались в пакете услуг "Сбербанк Премьер". В связи с переводом их другому брокеру Ваш баланс стал меньше, чем нужно для бесплатного предоставления услуг: специально для Вас решили отменить в апреле, мае и июне. СберБанк"
Realter
05.05.2022 19:31
Подытожил всю актуальную инфу по переводу денег и конвертации в Interactive Brokers по состоянию на 5 мая 2022 года. Скорость зачисления, конвертация (сравнил с курсами Мосбиржи в моменте).
https://zen.yandex.ru/media/id/604f45ad58b6fc54...
босый ниндзя
05.05.2022 23:44
"Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Сбербанк перевел иностранные ценные бумаги с брокерских счетов клиентов в "КИТ Финанс", следует из письма, разосланного инвесторам..."

https://interfax-ru.turbopages.org/interfax.ru/...
Dred
05.05.2022 23:50
Пока на мой взгляд, лучший Тинькофф. Если открыт банковский счёт, вывод моментальный без задержек. Единственный минус это прога. Хоть на компе, хоть на телефоне. Приходиться пользоваться финамовской, тоже есть мелкие счета. Так что лучше туда.
Альфа предложила клиентам самостоятельно выбрать брокера для перевода иностранных акций. Выбор из:
БКС, Фридом Финанс, Финам, Экспобанк, Тинькофф банк, КИТ Финанс, Ай Ти Инвест, АК БАРС Финанс, Алор+, Уралсиб Брокер, Ренессанс Брокер, банк ДОМ РФ, банк Санкт-Петербург, банк Синара, банк Гарант-Инвест, ИК Гелиус Капитал, банк Держава, ИК Иволга Капитал, ИК ВЕЛЕС Капитал, Инвестиционная палата, Индивидуальные инвестиции, ФК Интраст, Москва Сити Секьюритиз, МТС-Банк, НФК-Себережения, БК Регион, ИК Риком-Траст, Сургутнефтегазбанк, ИФК Солид, УБРиР, Фирма Резерв-Инвест, ИК Фондовый Капитал, ИК Фонтвьель, банк ЦентроКредит
Realter
08.05.2022 20:30
Пока на мой взгляд, лучший Тинькофф. Если открыт банковский счёт, вывод моментальный без задержек. Единственный минус это прога. Хоть на компе, хоть на телефоне. Приходиться пользоваться финамовской, тоже есть мелкие счета. Так что лучше туда.
Альфа предложила клиентам самостоятельно выбрать брокера для перевода иностранных акций. Выбор из:
БКС, Фридом Финанс, Финам, Экспобанк, Тинькофф банк, КИТ Финанс, Ай Ти Инвест, АК БАРС Финанс, Алор+, Уралсиб Брокер, Ренессанс Брокер, банк ДОМ РФ, банк Санкт-Петербург, банк Синара, банк Гарант-Инвест, ИК Гелиус Капитал, банк Держава, ИК Иволга Капитал, ИК ВЕЛЕС Капитал, Инвестиционная палата, Индивидуальные инвестиции, ФК Интраст, Москва Сити Секьюритиз, МТС-Банк, НФК-Себережения, БК Регион, ИК Риком-Траст, Сургутнефтегазбанк, ИФК Солид, УБРиР, Фирма Резерв-Инвест, ИК Фондовый Капитал, ИК Фонтвьель, банк ЦентроКредит
Я решил не дергаться, расписок в Альфе немного.
Realter
08.05.2022 20:34
"Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Сбербанк перевел иностранные ценные бумаги с брокерских счетов клиентов в "КИТ Финанс", следует из письма, разосланного инвесторам..."

https://interfax-ru.turbopages.org/interfax.ru/...
Из моего ИИС в Сбере выдрали клок с Яндексом, Полей и Цианом и отправили в Кит.
Теперь у меня 2 ИИС будет? Никто не знает.
Realter
16.05.2022 17:34
Кит пока никакой инфы не присылает.
д.Витя
18.05.2022 19:50
тоже молчат как рыбы никаких инструкций не высылают
Realter
01.06.2022 23:02
Июнь начался, а от Кита по-прежнему нет новостей.
Realter
16.06.2022 10:34
Половина июня прошла, Кит молчит.
Interactive Brokers пока работает нормально, единственное - ограничили покупки ЕС акций и бондов, выпущенных после апреля этого года.
Вчера добавил к портфелю BTI, все прошло ок. Было опасение, что возникнут сложности (хотя бумага уже старая), но все ок.
Realter
16.06.2022 10:36
Переводы в IB по прежнему доступны:
1. В рублях, а покупка валюты на месте
2. В долларах через несанкционные банки (Райф, Тинек)
Realter
16.06.2022 22:03
Наконец то пришло письмо от Кита. Прислали логин, предложили установить пароль, нажал на ссылку и... "ведутся технические работы"
Realter
18.06.2022 15:01
Ссылка Кита заработала, дополнил свои данные, подтвердил смс открытие счета.
Pavel821
19.06.2022 16:19
В марте ВТБ перевёл БС в Альфу, вроде всё нормально было куплял-продавал, а вчера Альфа-Банк смс прислал, что надо до 31 августа явится в офис с паспортом для идентификации. Если не явиться, то заблокируют торговлю на БС. Проблема в том, что в нашем регионе нет офисов Альфы. В чате с банком ответили, что альтернативы нет, только в офис. Вот теперь думаю, как лучше поступить в данной ситуации. Брать в отпуске билет до ближайшего региона, где есть офис или сливать все активы и выводить кэш в нормальный банк из этого днища Альфы. Странный брокер, который предлагает онлайн-услуги, но при этом требует похода в офис, тогда как БКС достаточно скан паспорта в чат скинуть.
Кто-нибудь столкнулся с такой же ситуацией, как выкручиваться?
vizor
21.06.2022 11:08
Тем кто в Альфе давно, ничего делать не нужно, показывают паспорт только новенькие. Брокер - норм, роботы хорошие. Советую прокатиться в соседний регион, это же классно, внутренний туризм!
Алексей 61
04.08.2022 07:47
Что кто скажет про кит Финанс, а то у меня туда перешли амерские акции
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Realter
05.09.2022 10:52
На сегодня у меня следующие брокеры: Альфа, Сбер, Тинек, ВТБ, Кит, Райф, БКС, IB. Надо будет обзор запилить, описать личный опыт.
Алексей 61
05.09.2022 11:09
На сегодня у меня следующие брокеры: Альфа, Сбер, Тинек, ВТБ, Кит, Райф, БКС, IB. Надо будет обзор запилить, описать личный опыт.
Буду благодарен если про кита. А то перевели туда акции а не знаю что за шарага, что и как там. И кстати в ките можно сейчас продавать амерские акции
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Realter
05.09.2022 17:09
На сегодня у меня следующие брокеры: Альфа, Сбер, Тинек, ВТБ, Кит, Райф, БКС, IB. Надо будет обзор запилить, описать личный опыт.
Буду благодарен если про кита. А то перевели туда акции а не знаю что за шарага, что и как там. И кстати в ките можно сейчас продавать амерские акции
Сказать про Кит пока нечего. Переведены расписки со Сбера, в Ките висят без цен покупки. Что есть они, что нету.
Алексей 61
05.09.2022 18:16
Сказать про Кит пока нечего. Переведены расписки со Сбера, в Ките висят без цен покупки. Что есть они, что нету.
А потом объявят себя банкротом и сбер как бы не причём
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Realter
19.09.2022 11:22
Начался очередной ежегодный ЛЧИ.
Но вот засада, многие брокеры его проигнорировали.
Тиньков - мимо.
Альфа - мимо.
Сбер - мимо, но так уже много лет.
На этот раз проводить эксперименты буду через БКС. Зарегистрировали оперативно.
rock-retiree (Z)
06.12.2023 23:54
предложу все про броков в одну ветку
https://forum.mfd.ru/forum/thread/?id=64386
vizor
25.01.2024 16:54
Сообщение удалено автором 25.01.2024 в 16:56.
Причина: перенос в другую ветку
leon567
29.01.2024 15:34
АО ИФК Солид. Что с ним? Приложение и сайт не работают. На телефоны не отвечают....
Миша Жел
25.03.2024 11:40
Сообщение удалено модератором робот 25.03.2024 в 11:42.
Причина: кросспостинг
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы