Полная версия   Лайт версия
18+

Скорая деноминация рубля.

Как выиграть наибольшее количество долларов?
Новое сообщение | Новая тема |
1
lolalola
11.07.2020 16:20
Доброго времени суток! Ходят слухи, что планируется: деноминации рубля: доллар будет стоить 60-70 копеек.
Вопрос, если это и произойдет, что можно сделать заранее, чтобы выиграть на большое количество долларов. Поясню, я отправляю регулярно доллары за границу, строю там дом. Может, можно мои накопленные рубли перевести в золото или во что-то другое, чтобы потом можно было получить максимальное количество долларов? Сейчас курс тоже крайне не выгоден. Прошу прощения за возможно глупый вопрос, в валютном рынке плохо понимаю.
Благодарю за ответы.
Безбожник
16.07.2020 21:08
Доброго времени суток! Ходят слухи, что планируется: деноминации рубля: доллар будет стоить 60-70 копеек.
Вопрос, если это и произойдет, что можно сделать заранее, чтобы выиграть на большое количество долларов. Поясню, я отправляю регулярно доллары за границу, строю там дом. Может, можно мои накопленные рубли перевести в золото или во что-то другое, чтобы потом можно было получить максимальное количество долларов? Сейчас курс тоже крайне не выгоден. Прошу прощения за возможно глупый вопрос, в валютном рынке плохо понимаю.
Благодарю за ответы.
По моему скромному мнению, вряд-ли в ближайшие 3-4 года будет деноминация, нет тех факторов при которых она имела бы смысл, например большой инфляции. Хотя в теории, от наших, мягко говоря, не всегда адекватных управленцев, можно ждать всего чего угодно.
Но даже если она и будет, то вряд-ли у Вас получится что-то выкроить, а вот от разного рода метаний только потеряете. Тем более в золото, если речь про металл, потеря от покупки продажи будет около 30%, соответственно чтобы выйти в 0, придется ждать повышения курса золота на 30%. Поэтому мне видится 3 очевидных варианта. 1. Оставить все как есть сейчас 2. Положить рубли на вкладе, а при подходе, скажем через год-два доллара к 60 рублям сделать обмен по более низкому курсу (я считаю, что скорее всего он спуститься на 60, а то и ниже, но скажем так, это процентов 75%, но есть вероятность подъема и закрепления 75-80 рублей за доллар 25%). Поэтому вариант 2 имеет риски потерять до 10 руб за доллар, так же как и выиграть их же плюс проценты по депозиту. 3 самый рисковый, купить дивидентные акции, продержать пока доллар не опуститься на 60, год или 2, вряд-ли сильно раньше, и продать акции, купить доллары. Риски выше, но и прибыль, если получится может достигнуть 100 и более процентов при моем оценочном риске на такой схеме примерно 25 - 30% В другие, более сложные варианты, думаю, Вам без опыта вообще не стоит вникать.
Всё выше написаное является исключительно моим мнением, а не призывом к действию. Все возможные риски оценивайте до начала вложений самостоятельно! За свои финансы ответственность несёте только Вы сами, а не люди с форума, банковские аналитики и уж тем более разного рода зазывалы.
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы